Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Ну не будем про ЛР))) Там пневма, всем пневмам пневма! Но сколько с ней по началу было гиммора... не описать!:свист:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
К счастью, это был глюк после снятия клемм аккумулятора при установке шумки. Вчера перезалили программу на авто и все заработало. Но появился новый глюк: постоянно горит сигнал, что колеса неправильно накачаны. ОД говорит, что это программная ошибка, диагностический прибор у них не работает, просил приехать в другой раз...Клемму снимать не хочу, опять что-нибудь заглючит. Вот такая у нас машина-гаджет.

Мы ещё не знаем, во что это всё выльется в будущем.
 
Вот и всё!!!
1d8f82d238255bed6c02d02650b10a56.jpg
 
Первый "ДжекиЧан" на новом 90!!! Поздравляю :( что-то не повезло тебе с авто...
 
Говорят летний дизель. У меня уже больше слов нет.
 
DaveG, Вы знаете может потому что я на севере не могу сказать. Спорил на эту тему неоднократно. как только у нас начинается осень даже при плюсовых температурах, начинаю лить присадки. Когда начинаются морозы антигель. И кто бы что бы мне не говорил. Я регулярно делаю это. Подумайте на будущее как вариант.
 
-15 , это не такой супер мега мороз. И VOC мне пишет ещё до того, как я завожу машину, что машина переведена в какой то режим чтобы сохранить АКБ (причём неуспешно).
 
-15 , это не такой супер мега мороз. И VOC мне пишет ещё до того, как я завожу машину, что машина переведена в какой то режим чтобы сохранить АКБ (причём неуспешно).
Если у вас чистое лето для -15 это все пипец. Наша система впрыска ( если не поменялась Комунрей) Требует очень чистой соляры. Соответственно фильт очень тонкий. Вот и забилось. Как вариант. Обычно при -10 уже на заправках соляра идет с добавками. И в сертификате на свежий завоз пишут что до -10. затем -15 и зимняя -30. И затем у нас идет Арктика -50
 
Вчера получил смешной ответ у ОД по поводу плохо работающего модема . Так как модем 3G, а все современные SIM карты 4G, мы должны жить с глюками и это у всех так. Опять слов нет про такого ОД. Кто то может рекомендовать хороший сервис в Питере?
 
Вчера получил смешной ответ у ОД по поводу плохо работающего модема . Так как модем 3G, а все современные SIM карты 4G, мы должны жить с глюками и это у всех так. Опять слов нет про такого ОД. Кто то может рекомендовать хороший сервис в Питере?
Приветствую. Такой ответ часом не Автобиография дала?
 
DaveG, А что с двигателем.
 
Так как у меня машина была записана на понедельник , я думаю что они ничего не делают, и только в понедельник начинают заниматься машиной.
И что касается модема, есть тех. журнал 31938.10. Надо менять софт, если не поможет менять модем или сразу какой то коммуникационный блок (Telematik) вместе с модемом.
 
И что касается модема, есть тех. журнал 31938.10. Надо менять софт, если не поможет менять модем или сразу какой то коммуникационный блок (Telematik) вместе с модемом.
Так а не проще задействовать телефон. И раздавать через него. Работает прилично. Попробуйте. Если вы один за рулем конечно. В двоем хуже.
 
У меня подход другой: модем есть, значит он должен работать. Это же не бесплатный подарок, а опция за деньги .
 
Так а не проще задействовать телефон. И раздавать через него. Работает прилично. Попробуйте. Если вы один за рулем конечно. В двоем хуже.
Это да... но с модемом надо разобраться! Зачем на неисправность закрывать глаза???:шок:
 
У меня подход другой: модем есть, значит он должен работать. Это же не бесплатный подарок, а опция за деньги .
Не ну в этом плане никто не спорит. Хотя я вот купил ДИСКОВОТ. А теперь применить его не могу. Нафига. Думаю он читает ДВД а оказалось только СД. Теперь хочу снять и выкинуть. Обидно да но вещь бесполезна.
 
Интернет в машине не работает на определенных тарифах операторов!!!

Например взял Безлимитище от МТС ( не работает), взял тариф 5гигов от Мегафон, все летает.
Нужно полностью читать инфо о тарифах, мелкие буквы, приписочки
 
У меня симка с прошлой машины, там тариф еще лохматого года, не помню как называется, но там платишь только за то что съел. МТС. Работает норм. Я не хочу абонентку, тк я почти не использую инет в авто.
 
И так второй день пытаюсь с утра запустить вебасто при -30. И второй день мне пишет что нет топлива. Вчера было пол бака и нет топлива, сегодня полный бак и опять нет топлива. Кто то вкурсе как на вебастик подается у нас топливо. Насос или самотеком. Читаю на форуме ЛР у них есть такие проблемы. И часто у тех кто ставит под уклоном от бака. Може и у нас так сделали. На 60 у меня такого не было. Сегодня на ночь поставлю в обратную сторону.
 
И так второй день пытаюсь с утра запустить вебасто при -30. И второй день мне пишет что нет топлива. Вчера было пол бака и нет топлива, сегодня полный бак и опять нет топлива. Кто то вкурсе как на вебастик подается у нас топливо. Насос или самотеком. Читаю на форуме ЛР у них есть такие проблемы. И часто у тех кто ставит под уклоном от бака. Може и у нас так сделали. На 60 у меня такого не было. Сегодня на ночь поставлю в обратную сторону.

А на дисплее уровен топлива правильно покажет ?
 
А на дисплее уровен топлива правильно покажет ?
Да все правильно. Было вчера пол бака поехал специально залил пол бака. Все показывает. Так что это отпадает. Попросил официала попробовать узнать.
 
Да все правильно. Было вчера пол бака поехал специально залил пол бака. Все показывает. Так что это отпадает. Попросил официала попробовать узнать.

Должен быть свой насос.
 
Вопрос: кто то слышал что то про отзыв машин D5 из за доработки подогрева дизелного филтра? В Германии это был сделан в октябре.
 
Вопрос: кто то слышал что то про отзыв машин D5 из за доработки подогрева дизелного филтра? В Германии это был сделан в октябре.

Старая акция. Меняют на нем разъем.
 
Почему-то здесь про это не знали.
 
Уверен что это то? Там пишут, что ставят дополнительную нагревательную проволоку.
 
Очередное наблюдение зимой при морозе.
Итак -35 АКБ заряжен и вебасто запускается. Что бы машинка не артачилась ночью ее разок прогреваю.
Но появилась одна фигня. При начале движения почему то в салоне становится холодно и печка думает не горячим воздухом а так еле еле теплым. Проверил жидкость на максимуме. Что то мне не понятно. Возникает такой вопрос. А жалюзи которые у нас спереди они зимой открываются или нет. Может все таки как на хс60 надо мордочку прикрывать. Я честно говоря думал что не надо будет в связи с присутствием этих жалюзей.
 
По моему эти жалюзи работают в зависимости от скорости (а не от температуры). Но это не 100%.

Для всех: потверждается, что в 47/48 недели выходит большой апдейт для XC90. Решаются проблемы с вебасто и с АКБ, может добавит PA2 для машин 2016г. и ещё Android Auto.
 
Для всех: потверждается, что в 47/48 недели выходит большой апдейт для XC90. Решаются проблемы с вебасто и с АКБ, может добавит PA2 для машин 2016г. и ещё Android Auto.
Было бы неплохо. В марте на ТО и все уже есть и ошибки исправлены.
Надо будет смотреть наверное как все таки закрыть мордочку.
 
Для всех: потверждается, что в 47/48 недели выходит большой апдейт для XC90. Решаются проблемы с вебасто и с АКБ, может добавит PA2 для машин 2016г. и ещё Android Auto.[/QUOTE]


Для недогоняющих: с 47/48 неделей разобрались (т.е. конец ноября-начало декабря), а что такое РА2 ?

Кстати, ОД (Вольво Коптево) пока эту информацию не подтверждает.
 
У мен новый глюк. Цвет внутреннего освещения нельзя менять (там 8 варианта) и даже выключить не возможно.

И все таки остаётся главный глюк: модем или интернет в целом не работает. Сегодня купил Huawei E8372 все разные устройства отлично работают, толко не Сенсус. И дилер не знает что делать.
 

Ну лучше так... http://accessories.volvocars.com/ru...ies/Document/VCC-496202/2016/D5 AWD/Automatic но это уже аксессуар, так что готовим много килорублей! Кстати, сейчас у М1 спрошу - хаумач! :закатик:

У мен новый глюк. Цвет внутреннего освещения нельзя менять (там 8 варианта) и даже выключить не возможно.
Эт как и где??? :шок:
 
Не знаю как правильно по русский называется. В настройках, мой авто, освещение, внутренние , там второй пункт.
 
Завтра покручу...
 
У мен новый глюк. Цвет внутреннего освещения нельзя менять (там 8 варианта) и даже выключить не возможно.

У нас в настройках есть смена освещения. Но есть определенный небольшой подвог. Я так же пытался изменить. И проводил эксперимент. Так вот меняется только два светодиодика, который находится один спереди один сзади, они находятся возле кнопок включения освещения салона. При этом надо перейти в настройки что бы они были активны. Все. больше я лично ничего не увидел.
 
В немецком форуме пишут, что со вчерашнего дня этот большой апдейт доступен.
 
В немецком форуме пишут, что со вчерашнего дня этот большой апдейт доступен.
Я задал вопрос по цене и доступности нашему Клубному ОД, подождем! И еще я сегодня гоню 60 в Независимость, узнаю и там!
 
Почитав всю тему, еще подумаешь покупать хс90 или нет. Проблем я смотрю немало((( уж лучше я на своей хс60 буду кататься. Пробег почти под 100 тыс. И никаких глюков))) тьфу три раза)))
 
Почитав всю тему, еще подумаешь покупать хс90 или нет. Проблем я смотрю немало((( уж лучше я на своей хс60 буду кататься. Пробег почти под 100 тыс. И никаких глюков))) тьфу три раза)))
Но и возможности совсем другие :закатик: Конечно, машинка абсолютно новая, на абсолютно новой платформе! Не разумно ждать от нее 100% как у модели обкатанной десятилетиями...Но удовольствие от ее вождения и обладания ей затмевают все мелкие невзгоды :ага:
 
Но и возможности совсем другие Конечно, машинка абсолютно новая, на абсолютно новой платформе! Не разумно ждать от нее 100% как у модели обкатанной десятилетиями...Но удовольствие от ее вождения и обладания ей затмевают все мелкие невзгоды
Согласен. Я готов был ко всему. И то что я описываю это мелочи. Машина радует и удовольствия от нее много. Первая зима и привыкаю. Так же было и с 60. ПРОРВЕМСЯ.
 
@ Егерь

Я пароль забыл!!! И не могу найти кнопку "вы забыли пароль".
 
Согласен. Я готов был ко всему. И то что я описываю это мелочи. Машина радует и удовольствия от нее много. Первая зима и привыкаю. Так же было и с 60. ПРОРВЕМСЯ.

В я никак ре привыкаю. На следующей неделе я записан к другому сервису со всеми моими проблемами (уже не Автобиография). Посмотрим как другие справляются.
 
В я никак ре привыкаю. На следующей неделе я записан к другому сервису со всеми моими проблемами (уже не Автобиография). Посмотрим как другие справляются.
Может вы чего то ждали от машинку типа ВАУ а этого нет. Мне 60 очень нравилась тем что тепло в салоне. Выставил на автомат 23 и все забыл. А тут нет такого. Вчера в виде эксперимента выставил на 90 25 но обороты убрал на 2 и как то в роди бы потеплело в салоне. Что меня все таки беспокоит это вебасто. Стоит машина на морозе 5 часов запускается без проблем. Как простояла 6 все не запускается пишет низкий уровень топлива. И причем после этой ошибки я хочу через вольво он кол запустить с автозапуска машинку то так же пишет низкий уровень топлива.
 
Назад
Сверху