Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Интернет с телефона

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Эта тема уже конкретно подбешивает!!! Интернетные симки а система не работает, этот перечёркнутый глобус просто задрал! Билайн вроде работает, но я уже перескочил с Мегафона на МТС, а воз и ныне там!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Эта тема уже конкретно подбешивает!!! Интернетные симки а система не работает, этот перечёркнутый глобус просто задрал! Билайн вроде работает, но я уже перескочил с Мегафона на МТС, а воз и ныне там!
Если как пишут на драйв2, ссылаясь на нашу же ветке, у вольво инет идёт через VPN, то многие из них заблокированы, и тут хоть четыре снимки четырёх операторов суй, не поможет. Я подключаю с телефона WiFi, его машина видит, в самом телефоне инет точно есмь, все грузится, но глобус зачёркнут. Надо писать шведам, узнавать действ ли VPN или прокси у них, пусть переходят с них на не блокируемые или пояснят, как исправить. Но я в тему с VPN больше верю, тк инет работал ещё в прошлые выходные, а сейчас уже нет
 
Если как пишут на драйв2, ссылаясь на нашу же ветке, у вольво инет идёт через VPN, то многие из них заблокированы, и тут хоть четыре снимки четырёх операторов суй, не поможет. Я подключаю с телефона WiFi, его машина видит, в самом телефоне инет точно есмь, все грузится, но глобус зачёркнут. Надо писать шведам, узнавать действ ли VPN или прокси у них, пусть переходят с них на не блокируемые или пояснят, как исправить. Но я в тему с VPN больше верю, тк инет работал ещё в прошлые выходные, а сейчас уже нет

У меня всё аналогично.
 
для voc у них скорее всего другая (своя, из за безопасности) инфраструктура.
я им дам ещё неделю, потом потребую ремонт (какие то блокировки (если они есть) это их проблема, не моя).

вроде все просто, пусть передают инфо в ркм, с пакетами ip которые используют, и ркм их разблокирует.
Все верно, voc сервера другие, тк когда падал именно voc, инет в машине много раз исправно работал зимой

Да, надо ждать, но не долго, а дальше их завалить обращениями и жалобами
 
Если как пишут на драйв2, ссылаясь на нашу же ветке, у вольво инет идёт через VPN, то многие из них заблокированы, и тут хоть четыре снимки четырёх операторов суй, не поможет. Я подключаю с телефона WiFi, его машина видит, в самом телефоне инет точно есмь, все грузится, но глобус зачёркнут. Надо писать шведам, узнавать действ ли VPN или прокси у них, пусть переходят с них на не блокируемые или пояснят, как исправить. Но я в тему с VPN больше верю, тк инет работал ещё в прошлые выходные, а сейчас уже нет

А у меня всё работает. И глобус не перечеркнут.
 
Ну я так и подумал. Год сидел на Мегафоне, потом МТС, не работает. Билайн коллеги пишут работает. Уточните обязательно про роуминг в вашем тарифе. На МТС при выезде в другую область с меня сдёрнули ещё 50 рублей за сутки. Хотя тоже интернетный тариф с безлимитом по всей стране!
 
Всем добра!
Писал уже сменил мегафон на билайн-всё заработало.
 
Я тоже про пчел писал, все работает нормально. Только бубню внутренне на маленький кэш у TuneIn, из-за чего музыка прерывается частенько в местах слабого сигнала.
 
Я тоже про пчел писал, все работает нормально. Только бубню внутренне на маленький кэш у TuneIn, из-за чего музыка прерывается частенько в местах слабого сигнала.

Согласитесь, по сравнению с проблемами наших одноклубников это совсем маленькая проблема.
 
В Спб Билайн , остался последний через который работает, до недавнего времени ещё МТС работал
 
А есть ли гарантия что с Билайном это не произойдёт?
 
Во всяком случае пока работает - можно Билайном пользоваться. С телефона раздавал МТС интернет, тоже все работает.
 
Сегодня подключил Билайн, все работает.
 
Полетаем на пчёлке. Кроме ТЕЛЕ2 будут все симки.
 
Во всяком случае пока работает - можно Билайном пользоваться. С телефона раздавал МТС интернет, тоже все работает.

Про МТС , правильно ли я понял , что у Вас если использовать в качестве точки доступа телефон с МТС , то машина через телефон к инету подсоединяется и грузит данные?
 
Есть такой эффект , если подсоединиться через Билайн , потом переключиться на точку доступа телефон с любым другим оператором , то глобус не будет перечеркнут , но и грузить не будет
 
А у меня всё работает. И глобус не перечеркнут.
Повезло. У меня тоже работало ещё две недели назад, сейчас не работает через телефон мтс. Проверю через билайн, но помоему это бред. Но я не чернз модем машины, я через телефон. Через модем машины буду пробовать, если од не поможет или если тот же билайн чернз телефон не будет работать. Но всяко это косяки ркн и вольво серверов, слишком массово и почти единовременно
 
Про МТС , правильно ли я понял , что у Вас если использовать в качестве точки доступа телефон с МТС , то машина через телефон к инету подсоединяется и грузит данные?
Я все никак не мог доехать до офиса Билайна, реанимировать старую симку из айпада, поэтому чтоб радио пело и пробки были, раздавал инет с МТС телефона. Включал БТ модем в настройках Андроида, и он автоматом запускался при коннекте к машине. При этом наотрез не работала эта схема, когда интернет в телефоне брался со второй симки местного оператора.
 
Купил СИМку Билайн. Все работает.
Бред, конечно.
1c135d996adcfb14be4c5f68e6f0e1f8.jpg
 
Купил СИМку Билайн. Все работает.
Бред, конечно.
1c135d996adcfb14be4c5f68e6f0e1f8.jpg

Может тут, такое скрытое навязывание услуг сотового оператора, под шумок с РКН , ну или у Билайна руки не дошли что то там блокировать , надо понаблюдать. РКН судя по прессе IP Google в большинстве разблокировал.
 
Может тут, такое скрытое навязывание услуг сотового оператора, под шумок с РКН , ну или у Билайна руки не дошли что то там блокировать , надо понаблюдать. РКН судя по прессе IP Google в большинстве разблокировал.

А VOC на каком операторе работает? Может, на Билайне, и Volvo следит за интернетканалом, а на остальных операторов просто забили?
 
а voc на каком операторе работает? может, на билайне, и volvo следит за интернетканалом, а на остальных операторов просто забили?

может и так , хотя voc работает скорее всего через смс и телефон , для неё инет может и не нужен , но какой-то оператор нужен и соблазн может возникнуть именно его продвигать. это не законно конечно , так как нельзя обуславливать получение одной услуги в зависимости от другой ,есть фас ещё ,остальные операторы если прознают про это , скандал поднять могут, так что вряд ли вольво этим заниматься будет
 
Может тут, такое скрытое навязывание услуг сотового оператора, под шумок с РКН , ну или у Билайна руки не дошли что то там блокировать , надо понаблюдать. РКН судя по прессе IP Google в большинстве разблокировал.

Какой тарифный план у вас на Билайне?
 
А мтс так и не подняли, сегодня проверял (проброс с мобильного).
А у кого то работает симка мтс в самой машине?
 
А мтс так и не подняли, сегодня проверял (проброс с мобильного).
А у кого то работает симка мтс в самой машине?

Утром проверял, глобус перечеркнут.
 
Какой тарифный план у вас на Билайне?

Обычный тариф «все мое 1» вставил в двух симочный телефон второй симкой , все работает через телефон. В модем ставить лень было
 
тут понять нужно - проброс на машину может блокировать сам оператор (если захочет) или в принципе ркн не разбокировал dns сервера самого оператора. поэтому у кого симка в машине работает?
 
Кто знает при подключении к системе Кар плэй доходит до телефона сигнал с внешней антенны?
 
тут понять нужно - проброс на машину может блокировать сам оператор (если захочет) или в принципе ркн не разбокировал dns сервера самого оператора. поэтому у кого симка в машине работает?

Интернет через симку МТС в машине не работает.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Питер. Билайн. Раздача с телефона. Пишет ошибка соединения. Нет подключения к интернету. Но глобус не перечеркнут и интернет есть.) Проблем не испытываю. Причём надпись появилась после обновления программного обеспечения на ТО.)IMG_3176.JPGIMG_3177.JPG
 
Питер. Билайн. Раздача с телефона. Пишет ошибка соединения. Нет подключения к интернету. Но глобус не перечеркнут и интернет есть.) Проблем не испытываю. Причём надпись появилась после обновления программного обеспечения на ТО.)Посмотреть вложение 7475Посмотреть вложение 7476

Войдите в погоду и сделайте обновление, будет работать без этой надписи.
 
Мегафон прояснил ситуацию , для того что бы сервисы вольво работали через Мегафон , требуется наличие договора между Вольво и сотовым оператором , на данный момент договор с Мегафоном не заключён ( надо понимать , что с МТС и Теле 2 тоже ) , так что тут коммерция чистая , а ответы про роскомнадзор это не правда . Если кому надо прояснить этот вопрос можно обратиться в службу поддержки оператора и вам ответят
 
Примерно так я представлял ситуацию!
 
В службу поддержки оператора лучше обратиться по мейлу , там в курсе темы
 
Если ситуация не разрешится в ближайшее время, можно требовать с Вольво взыскания компенсации морального вреда! Ведь не было же надлежащего уведомления по приоритету подбора провайдера для интернет сервисов в автомобиле.
 
Мегафон прояснил ситуацию , для того что бы сервисы вольво работали через Мегафон , требуется наличие договора между Вольво и сотовым оператором , на данный момент договор с Мегафоном не заключён ( надо понимать , что с МТС и Теле 2 тоже ) , так что тут коммерция чистая , а ответы про роскомнадзор это не правда . Если кому надо прояснить этот вопрос можно обратиться в службу поддержки оператора и вам ответят
а на voc у них у всех договора есть или он по иному принципу работает...странно все это как-то...
 
Мегафон прояснил ситуацию , для того что бы сервисы вольво работали через Мегафон , требуется наличие договора между Вольво и сотовым оператором , на данный момент договор с Мегафоном не заключён ( надо понимать , что с МТС и Теле 2 тоже ) , так что тут коммерция чистая , а ответы про роскомнадзор это не правда . Если кому надо прояснить этот вопрос можно обратиться в службу поддержки оператора и вам ответят

Всё равно странно, значит провайдер намеренно блокирует сервиса вольво? Зачем? Ему то клиент (мы) платит. По такой логике мог бы заблокировать и фейсбук или Гугл или ...., и требовать договор (и скорее всего денег). Как то мне трудно в это верить, на базе какого закона так можно?

И если действительно так, тогда такое возможно только в России. В Европе наоборот, провайдерам строго запрещено приоризировать кого то или что то.
 
Причем тут договор вольво с сотовым оператором?
вы трафик платите, а ваша машина большой сотовый телефон на колесах:ржака:
 
Всё равно странно, значит провайдер намеренно блокирует сервиса вольво? Зачем? Ему то клиент (мы) платит. По такой логике мог бы заблокировать и фейсбук или Гугл или ...., и требовать договор (и скорее всего денег). Как то мне трудно в это верить, на базе какого закона так можно?

И если действительно так, тогда такое возможно только в России. В Европе наоборот, провайдерам строго запрещено приоризировать кого то или что то.
да провайдеру выгоден трафик, ему чем больше сервисов гонится по его каналу, тем выгоднее...мне если честно эта логика тоже непонятна
 
Всё равно странно, значит провайдер намеренно блокирует сервиса вольво? Зачем? Ему то клиент (мы) платит. По такой логике мог бы заблокировать и фейсбук или Гугл или ...., и требовать договор (и скорее всего денег). Как то мне трудно в это верить, на базе какого закона так можно?

И если действительно так, тогда такое возможно только в России. В Европе наоборот, провайдерам строго запрещено приоризировать кого то или что то.

Могу только посоветовать самостоятельно обратиться к провайдеру и получить этот ответ , если есть сомнения , кроме того где то месяц назад ОД получили письмо , о том что Вольво не будет конектится и передавать данные через Мегафон и Теле 2 , что подтверждает ответ оператора. В чем тут выгода и у кого нам как потребителям должно быть без разницы . Вольво, мягко говоря обманывает ссылаясь на РКН .
Компания вроде Европейская
 
я все таки более чем уверен, что это вольво не спешит проинформировать ркн правильные ip пакеты, чтобы их разблокировать. потому что там только дураки, и они их просто не знают и скорее всего не знают что такое ip.
 
я все таки более чем уверен, что это вольво не спешит проинформировать ркн правильные ip пакеты, чтобы их разблокировать. потому что там только дураки, и они их просто не знают и скорее всего не знают что такое ip.

Мне кажется они просто не готовы к проблемам такого характера!
 
Мне кажется они просто не готовы к проблемам такого характера!
да они просто медленно решают...выявили проблему, согласовали со Швецией, написали письмо в Роскомнадзор...где месяц ждет официального ответа и еще сотни подобных жалоб...потом разблокировали, пока разблокировали одни адреса, РКН успел заблокировать другие:)
 
Назад
Сверху