Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полезно iOs MacOS и тд. и тп. Обновления, версии, мнения...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
У меня теперь вечный носок на весь экран в тапатолке :))))

de1db414320181c6cbd04a34b60cb799.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Как выглядит iPhone 12 за 3 миллиона рублей
22 октября 2020
«Императорский» смартфон с фрагментом оригинального копья римского легионера эпохи императора Константина Великого.
Компания Caviar представила обновленную линейку люксовых телефонов, сделанных на базе iPhone 12 Pro. Главной моделью стал «Император» — смартфон с корпусом из золота с частичкой настоящего пилума, главного оружия римской армии эпохи правления императора Константина Великого.
 
Приехали сегодня 12 pro и обычный 12. На ощупь дораха-бахата. Будем посмотреть.

12 pro отресторился с бэкапа айфон X минут за 15. Больше пока рассказать нечего.


Самое интересное будет тут:

На 12 будет переезжать андройд. За системную нутрянку я особо не волнуюсь, больше беспокоит переезд вотсапа, так как у него свой бэкап.

При этом вотсап будет привязан к eSIM, которую планируется получить удалённо через приложение Билайн.

Так что погружаюсь в неизведанное.
 
Это откуда они приехали??? Их даже в предзаказе нет...
 
12 да... про только что посмотрел - только предзаказ, ну и конечно по таким ценам я не куплю... подожду пока привезут сильно дешевле, я не а авангарде))
 
12 да... про только что посмотрел - только предзаказ, ну и конечно по таким ценам я не куплю... подожду пока привезут сильно дешевле, я не а авангарде))

Это не цены высокие, это рубль низкий.

Я тут подсчитал, что новый вольво по конфигуратору в комплектации, аналогичной моей в пересчете на евро стоит немногим дороже, чем я покупал со скидкой в лям из наличия.
 
Это не цены высокие, это рубль низкий.

Я тут подсчитал, что новый вольво по конфигуратору в комплектации, аналогичной моей в пересчете на евро стоит немногим дороже, чем я покупал со скидкой в лям из наличия.
Так всё на 20-25% стало дороже в пересчете на валюту :(
Зато бюджет наполнили...
 
Ну я возьму процентов на 25 меньше этих цен... но чуть попозже
 
Пошли первые сравнения в одинаковых условиях.
https://hi-tech.mail.ru/review/smartphone-camera-fight-2020-october/

Айфон опять пожадничал линзы... Ни телевика, ни ночной съемки...
Интересно что выдаст китаец из магазина и не хватает еще парочки лидеров по фото - google pixel и oneplus.
 
мой ответ который был написан через неделю , куда-то пропал самоудалился) сто-пудово не без помощи администрации... главное сполосни рот и промой его... выплюнув лишнее...

Фрик? это кто? только ты знаешь американо-задроот , что это значит, мне руссокому человеку пендосовский сленг не понятен , а срач разводить он не намерен?) а базара, то хватит ?пикороваться ? сиди тихо и все хорошо будет у тебя).
Админы хорош удалять посты... для поддержания порядка...

Я фрик?) это расскажи нам славянам ,что да как... один ты тут умный типа,пендосо-стайл

аргументы? есть ?

ЕГОР что за Г.....? я писал ответ после недели противоречий , а тут хоб) и вижу я типа ничего не писал)) и поста моего нет? все красиво? А потому ? вопрос куда перенесли?
так же я в ответе написал, что у кого есть претензии пишите в личку решим , что там да как, никто прятаться не будет , правда у каждого своя,а истина одна и доказать ее возможно... обладая определенными навыками...

О боже, опять нистирпел. Как обычно, мы, пиндосы и пр. Пиндомовский сленг не понятен? А пользоваться пиндосовским тогда перестаньте и пользуйтесь исконно-посконным.
И давайте на вы, вы же не животное? Есть общечеловеческие нормы общения и это отличает нас от братьев наших меньших.
Пысы: было интересно наблюдать как пост эволюционировал всю ночь.
 
Интересно , как подключить новый iPhone 12, 12pro к Apple Car с этим новым разъемом юсб-с ?
 
Интересно , как подключить новый iPhone 12, 12pro к Apple Car с этим новым разъемом юсб-с ?
либо переходничёк, либо другой шнурок.

Юсб-с это будущее айфонов. Привыкайте пока
Это будущее всех... но лайтинг как был так и останется, если ты не понял, речь о другой стороне шнура)))
 
либо переходничёк, либо другой шнурок.


Это будущее всех... но лайтинг как был так и останется, если ты не понял, речь о другой стороне шнура)))
Я как раз понял :) а ты нет. Если эпрл взял цель экологию, а не врёт как обычно, прикрываясь идеалами :)
То ему предстоит перевести смарты на тип-си, ибо доля трубок эппл всего 13% и для поддержания экологии надо переходить на единый стандарт и разъёмы. В машинах лайта не будет никогда. Или старый юсб, или тип-си.
К этому всё идет. Не удивлюсь, если 13й айфон уже будет на тайп-си.
 
Не удивлюсь, если 13й айфон уже будет на тайп-си.
буду рад. удобнее пользоваться универсальным разъемом. Но уверен, что этого не случится, огрызок от такой прибыли в виде продажи чипов для зарядок и самих шнуров не откажется!
 
буду рад. удобнее пользоваться универсальным разъемом. Но уверен, что этого не случится, огрызок от такой прибыли в виде продажи чипов для зарядок и самих шнуров не откажется!
Ну значит распишутся в жадности и вранье... Вместо борьбы за экологию... А жаль :(
 
буду рад. удобнее пользоваться универсальным разъемом. Но уверен, что этого не случится, огрызок от такой прибыли в виде продажи чипов для зарядок и самих шнуров не откажется!

Норм все будет. Они и с USB-C нормально денег снимают.
 
Про переход с Андроида на IOS писать ничего подробно не буду, чтобы не переходить на оскорбления.

Могу только сказать про зелёные лучи поноса в сторону Гугл и отдельно проклятия в сторону охреневшей в край шарашки по дистрибуции рекламы - компании Фейсбук.

Миграция заняла 5 дней. День по вине Гугл, остальное по вине Фейсбука.

Очень приятное впечатление оставил MIUI12. Добротный интерфейс. Удобный, продуманный.
 
Про переход с Андроида на IOS писать ничего подробно не буду, чтобы не переходить на оскорбления.

Могу только сказать про зелёные лучи поноса в сторону Гугл и отдельно проклятия в сторону охреневшей в край шарашки по дистрибуции рекламы - компании Фейсбук.

Миграция заняла 5 дней. День по вине Гугл, остальное по вине Фейсбука.

Очень приятное впечатление оставил MIUI12. Добротный интерфейс. Удобный, продуманный.
Хуявеи лучше оболочки делают :)

Надеюсь, п50про в марте будет кирпичиком. Только доработанным до ума, не столь острым.
https://mobiltelefon.ru/post_1604381534.html
 
Вышла обновка 14.2 Также дополнения для макбуков и 7.1 для часов.
 
Да с 4 серии.
 
ЭКГ на часах в России стало доступно!!!
К сожалению, с оговоркой как у всех... Точность экг еще меньше, чем пульс и кислород. Для некой общей инфы да, но опираться на эти данные как медицинские нельзя. Фишка-то старая, полно часов без сертификации в рф, которые измеряют экг. Но даже лучшие их представители работают с погрешностью почти в 50%. Не всегда, но вот так. Т.е сегодня погрешность 2%, завтра 50, после завтра 20. И поди разберись когда сердце сбоИт :(
Я с этим столкнулся года три назад, перелопатил кучу девайсов. Один пригодный остался, но... Баловство, если честно.
 
Всё нормально работает и уровень кислорода и пульс с ЭКГ. Конечно это далеко не такого класса оборудование что в мед учереждениях, но сигнал о сбоях в работе организма получить можно. А ведь даже минуты имеют ключевое значение, не говоря уже о часах и днях.
 
Почитал про экг, отслеживают только фибриляцию предсердий. Ограниченное использование.

*В настоящий момент Apple Watch с функцией ЭКГ не предназначены для определения других проблем с сердцем, кроме ФП.
*Они также не подходят для людей, которым уже поставили диагноз ФП – им необходимо регулярно посещать врача.
*Они НЕ МОГУТ точно обнаружить риск инфаркта. Даже полная ЭКГ с 12 отведениями может пропустить определённые признаки инфаркта.
*Они не считаются устройством, одобренным Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). FDA просто выпускает разрешения, «предварительные формы одобрения 510к до выхода продукта на рынок», в которых недвусмысленно написано, что устройство не предназначено для людей моложе 22 лет. Устройство считается аппаратом для домашнего использования класса II – в этот класс входят презервативы и тесты на беременность. [в прошлом году FDA одобрила специальный ремешок для Apple Watch, измеряющий работу сердца, отметив его как медицинский аксессуар / прим. перев.]
*Они не являются устройством для постоянного отслеживания электрической активности сердца. Они могут отслеживать ЭКГ, только когда вы второй рукой прикасаетесь к колёсику.
*ЭКГ с одним электродом построить физически невозможно. Для измерения электрической активности необходимо организовать замкнутый контур, проходящий через сердце. С этим не справится даже беспроводное устройство, надетое на другую руку, поскольку оно не будет частью того же контура.


Утащил отсюда
 
опираться на данные часов? Серег, ну....
О том и речь. Пока нет технологии съема экг с запясться одной точкой. Поэтому эти все вопли маркетологов и не более. А жаль. Тот же пульс вполне научились снимать. 5 лет назад такую точность только нагрудный работал корректно.
 
5 лет назад такую точность только нагрудный работал корректно.
Нагрудный работал по другому принципу, два контакта на кожу а на запястье работает лазером зеленым. Сейчас допиливают эту технологию
 
Нагрудный работал по другому принципу, два контакта на кожу а на запястье работает лазером зеленым. Сейчас допиливают эту технологию
Это не важно. Речь о том, что сейчас напульсники и даже часы дают данные пульса с хорошей точностью. Достаточной для ежедневки и фитнеса.
А экг в часах пока не более, чем рекламная открытка.
Самсунг уже пару лет с этой технологией мудрует не в рф. И пока подвижек в точности мало...
 
А экг в часах пока не более, чем рекламная открытка.
Самсунг уже пару лет с этой технологией мудрует не в рф. И пока подвижек в точности мало...
Согласен. Я ссыль выше выкладывал и там обьясняется почему.
Но все равно прикольно,
 
Господа... функция ЭКГ в вочах направлена только на установление факта мерцательной аритмии... с этой функцией они справляются очень хорошо (в зависимости от фитнес-трекеров и конкурентных умных часов), для справки, уже не одну жизнь они спасли, когда часы своему хозяину дали знать об аретмии!
 
Господа... функция ЭКГ в вочах направлена только на установление факта мерцательной аритмии... с этой функцией они справляются очень хорошо (в зависимости от фитнес-трекеров и конкурентных умных часов), для справки, уже не одну жизнь они спасли, когда часы своему хозяину дали знать об аретмии!

А бывает аритмия не мерцательная? Я не врач и не очень понимаю. Если нет, то не заметить её и без каких либо приборов невозможно.
 
А бывает аритмия не мерцательная? Я не врач и не очень понимаю. Если нет, то не заметить её и без каких либо приборов невозможно.

Именно мерцательная не чувствуется, чем и опасна... образуются тромбы (кровь как бы взбивается) и инфаркт/инсульт. Я отца еле с того света вернул после этой мерцалки, будь она не ладна! Так что как я и говорил - многим людям эта функция в часах спасла жизнь, а это уже достижение на мой взгляд!
 
Вот поэтому, проверил утром и вечером. Замерил уровень кислорода в крови ( только 6ые). Маленькая диагностика, лишней не будет.
 
Тоюе меряю. В последней прошивке автомат вроде. Какая-то регулярность есть. Ну и всякие пульсы, стрессы :)
Вот экг нету.
2c6f1d458620d3f4e10e538cd31a6e74.jpg
 
вот именно... все считают только частоту... а вот прерывистость пока нет...
Гнусмас, хуйвей тоже эту опцию имеют.
Но не активна. Ну может теперь активность какая-то появится и наши органы пошустрей начнут сертифицировать то, что по всему миру давно юзается.
 
af28139711175b94c181da3cd7f7c6b9.jpg

Не стерпел... графит, про 256 :)
 
Круть! Поздравляю!
 
Я только часы IMG_2101.JPGшестые добавил к пятым. Телефон буду брать только уже тринадцатый.
 
Назад
Сверху