Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Как Егерь помещиком решил стать...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Теплый контур к концу апреля должны сдать! Баня к майским должна стоять уже (она модуль)... ну а потом отделка! В планах НГ в доме - но это больше цель, чем реальность)))
Надеюсь увидеть фото празднования нового года в новом доме у камина. Бог в помощь.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Егор, а как далеко находится твой дом от крупных населенных пунктов? Для местных этот вопрос может показаться неуместным, но как говорит некоторая категория населения " не местные мы" . Я в том плане как с экологической обстановкой?
 
Егор, а как далеко находится твой дом от крупных населенных пунктов? Для местных этот вопрос может показаться неуместным, но как говорит некоторая категория населения " не местные мы" . Я в том плане как с экологической обстановкой?

Юр, это Тверская область, Тверь в 20км от меня. Я хотел необъятного))) и природы и инфраструктуры. Тверь крупный, но не сильно промышленный, старше Москвы и с 400.000 жителями- там есть все что есть в Москве…
 
Похоже одними дорогами ходим) Да, Тверская земля прекрасна. Сама Тверь город с историей и людьми. Город, который приглянулся Екатерине. "Тверь должна была стать четвёртым городом в мире, созданным по регулярному плану с трёхлучевой планировкой. Первые три - это Рим, Версаль (ныне пригород Парижа) и Петербург." (https://dzen.ru/a/Y2dGSGy5pxGqGqvG) А мануфактуры Саввы Морозова в Твери! Там для обычных рабочих им были созданы и больницы и школы. У рабочих были больничные! Сегодня бы туда Собянина))) Как в Питер бы ездили на выходные)))
Егор, как с отопление будешь реализовывать? Электричество на 10 квт или больше? Трёхфазную будешь класть? Дренаж участок требует? Если вода близко, дерево чем пропитываешь? В доме вентиляция будет предусмотрена?
 
Отопление - газ + электроктотел на 8ква в резерве каскадом. Электричество да, 3 фазы.
Берег высокий, но весной еще участок не видел- буду смотреть по грунтовым водам и решать про дренаж.
Дерево пропитываем хорошим антисептиком и антипожаркой- вода рядом, но не соленая )))

Вентиляцию сначала хотел приточно вытяжную от Турков, но в бюджет не влез, дорого сильно- сделал естественную с нацелкой на бризеры если потребуется
 
Сегодня печальная картина... кто видео смотрел, слышал как я не продумал подъездные пути при покупке участка, но что поделать... Россия Матушка)))

Изображение WhatsApp 2024-03-25 в 11.31.21_c9bdb4e9.jpg
 
Крепостных надо прикупить душ 200:ROFLMAO:
 
Сегодня печальная картина... кто видео смотрел, слышал как я не продумал подъездные пути при покупке участка, но что поделать... Россия Матушка)))

Посмотреть вложение 24810
Что-то вспомнил детские годы, когда с родителями на 412 москвиче прорывались в деревню к бабушке))) Тогда я узнал что такое цепи на колесах, а позже - браслеты. Егор, даю наколку)
 
Хотелось бы без такого экстрима)))
 
Если не секрет (можно в личку хоть) что это за место? Сейчас тоже ищем место под строительство дома.

Это отличная идея снимать это всё, потом внукам покажете они будут рады видеть.
 
Да я не скрываюсь от товарищей))) это деревня Мухино-Городище, да, такое веселое название. Ориентир- районный центр Большие Борки
 
Подсохло мальца и ребята смогли завести часть кровельного железа. У меня ручной фальц- фетиш мой… начали ендовы класть.

c4721903-cbc9-4136-bf96-a3a904412607.jpeg

Так же записал ролик со своими мыслями по выбору подрядчика… может кому пригодится;)

 
Наружняя отделка дома какая планируется?
 
Алексей, будет штукатурка фирмы Quick Mix - фактуры короед (основная) и шуба (цоколь)

1711951151818.png
 
Вот тоже не люблю, что-то делать своим или со своими. Уже несколько раз сталкивался, больше не хочется.
 
Последнее редактирование модератором:
А стены чем то планируешь утеплять?
 
Приветствую.
Тоже думаю перебраться в Тверскую область, но гораздо дальше чем Егор - ближе к Селигеру.
Присмотрел дом с участком, можете подсказать - существует ли помощь в покупке домов ? Типа как с б.у. машинами - проверить не бит ли, не скручен ли пробег у дома :) Может есть контакты?
 
Приветствую.
Тоже думаю перебраться в Тверскую область, но гораздо дальше чем Егор - ближе к Селигеру.
Присмотрел дом с участком, можете подсказать - существует ли помощь в покупке домов ? Типа как с б.у. машинами - проверить не бит ли, не скручен ли пробег у дома :) Может есть контакты?
У меня есть контакт человека. Приезжает, осматривает, рассказывает, какие косяки, сколько примерно может стоить их устранение. Выдает письменное заключение. Это потом можно использовать для торговли с хозяином, типа, у тебя косяки, снижай цену.
Нашел его на auto.ru в своё время, когда там ещё были конфы. Пользовался его услугами два раза: в 2020 и в прошлом году. Стоило это тысяч 10-12 за выезд, но, очевидно, зависит от места.
Он мне и бригаду для последующего доведения дома до ума предложил, но это было в разгар сезона, у них была очередь, поэтому с ними не срослось. Нашел других :)
 
Последнее редактирование:
У меня есть контакт человека. Приезжает, осматривает, рассказывает, какие косяки, сколько примерно может стоить их устранение. Выдает письменное заключение. Это потом можно использовать для торговли с хозяином, типа, у тебя косяки, снижай цену.
Нашел его на auto.ru в своё время, когда там ещё были конфы. Пользовался его услугами два раза: в 2020 и в прошлом году. Стоило это тысяч 10-12 за выезд, но, очевидно, зависит от места.
Он мне и бригаду для последующего доведения дома до ума предложил, но это было в разгар сезона, у них была очередь, поэтому с ними не срослось. Нашел других :)
Спасибо 🙏 Коллеги, присылайте пожалуйста в личку контакты для помощи с подбором дома. Дом довольно далеко от Москвы, не все могут согласиться так далеко ехать.
 
Там утепление не нужно с такой толщиной. Если не ошибаюсь 375-400 мм там есть.
400 мм для российских морозов это мало, очень мало. Обязательно нужно утепление. Мой дом стена 400+, котелец и с нашими температурами стена холодная. После утепления в доме пропала сырость, стало на порядок теплее. Расход газа уменьшился в 2-2,5 раза и летом в доме стало прохладнее.
 
400 мм для российских морозов это мало, очень мало. Обязательно нужно утепление. Мой дом стена 400+, котелец и с нашими температурами стена холодная. После утепления в доме пропала сырость, стало на порядок теплее. Расход газа уменьшился в 2-2,5 раза и летом в доме стало прохладнее.

Юр, опыт показывает, что достаточно и с запасом. Блоки Ютонг очень теплые, у меня расчет на -29 в доме +24. Такие морозы у нас редко и не продолжительно…

Приветствую.
Тоже думаю перебраться в Тверскую область, но гораздо дальше чем Егор - ближе к Селигеру.
Присмотрел дом с участком, можете подсказать - существует ли помощь в покупке домов ? Типа как с б.у. машинами - проверить не бит ли, не скручен ли пробег у дома :) Может есть контакты?

На Ютубе набери «СтройХлам»… у ребят даже аэродверь есть!
 
400 мм для российских морозов это мало, очень мало. Обязательно нужно утепление. Мой дом стена 400+, котелец и с нашими температурами стена холодная. После утепления в доме пропала сырость, стало на порядок теплее. Расход газа уменьшился в 2-2,5 раза и летом в доме стало прохладнее.



Реально хватает, D 400 тёплый. ничего не надо более, да ещё и с газом
 
Ну дай Бог. У нас натуральный камень, приходится утепляться.
ну не сравнивай)))) допустим монолитную стену хоть метр сделай - утеплять обязательно! А это специальные блоки, с хорошего производства
 
Егор, а отопление какое будет: батареи, теплые полы, комбинированная схема?
 
Егор, а отопление какое будет: батареи, теплые полы, комбинированная схема?

Да Юр, комбинированная… основной системой- водный теплый пол, по проекту ОВиК он берет на себя отопление до -22 за бортом. Если ниже подключаются радиаторы, по одной штуке в каждом помещении, в паре с теплым полом они дают +22 когда за бортом -38… ну если жопная аномалия- камин закрытого типа. Так что могу в автономку даже уйти))
 
Да Юр, комбинированная… основной системой- водный теплый пол, по проекту ОВиК он берет на себя отопление до -22 за бортом. Если ниже подключаются радиаторы, по одной штуке в каждом помещении, в паре с теплым полом они дают +22 когда за бортом -38… ну если жопная аномалия- камин закрытого типа. Так что могу в автономку даже уйти))
Самый идеальный вариант.👍
 
Да Юр, комбинированная… основной системой- водный теплый пол, по проекту ОВиК он берет на себя отопление до -22 за бортом. Если ниже подключаются радиаторы, по одной штуке в каждом помещении, в паре с теплым полом они дают +22 когда за бортом -38… ну если жопная аномалия- камин закрытого типа. Так что могу в автономку даже уйти))

Если интересно есть ряд советов по прокладке телекоммуникаций и радиаторов отопления.
 
Если интересно есть ряд советов по прокладке телекоммуникаций и радиаторов отопления.

Саш, огромное спасибо, но как я сказал у меня уже полностью готов проект ОВиК со всеми расчетами от инженерного бюро. Стараюсь сделать все по уму и не экономлю на проектной документации и расчетах, ничего не делаю «на глазок».
Фундамент только на основе геологии и геодезии, отопление только по проекту и теплорасчетам и тд.
 
Проект хорошо, по проводам которые будут заложены при черновой отделке есть предложения которые отработаны на протяжении нескольких десятилетий.Радиаторы отопления тоже интересует какие будут. К сожалению все проекты не бывают узконаправленными. Но а мы как заказчик хотим чтобы это было на века, но вот как то так.
 
Да Юр, комбинированная… основной системой- водный теплый пол, по проекту ОВиК он берет на себя отопление до -22 за бортом. Если ниже подключаются радиаторы, по одной штуке в каждом помещении, в паре с теплым полом они дают +22 когда за бортом -38… ну если жопная аномалия- камин закрытого типа. Так что могу в автономку даже уйти))

Мы с женой -38 не ждём). Покупаем чего-нибудь эдакое и прямиком с бокалом к камину. Главное чтобы зима была)
 
В январе при морозах -30 обходились только тёплым полом на ночном и полупиковом режимах электричества. До -20 пол работает только на ночном. д400*400 бонолит. С газом будет лафа. От камина отговорили.
 
В январе при морозах -30 обходились только тёплым полом на ночном и полупиковом режимах электричества. До -20 пол работает только на ночном. д400*400 бонолит. С газом будет лафа. От камина отговорили.

Да, планирую такие же показатели))) камин как и фальцевая кровля- фитиш, не отговорить от мечты юности! Пусть и в пустую 360 дней стоит… но будет!
 
В январе при морозах -30 обходились только тёплым полом на ночном и полупиковом режимах электричества. До -20 пол работает только на ночном. д400*400 бонолит. С газом будет лафа. От камина отговорили.
Камин ностальгия по детству; детские фильмы, открытки где присутствовал камин создавали такой комфорт, которого хочется и сегодня.
 
я так понял чердака не планируется как такового?
как раз чердак будет, не будет мансарды или 2 этажа. "Под конек" только кухня-гостиная, остальные помещения имеют потолок - вот над ним и будет чердак
 
как раз чердак будет, не будет мансарды или 2 этажа. "Под конек" только кухня-гостиная, остальные помещения имеют потолок - вот над ним и будет чердак
Логично, кровлю советую утеплить 250-300. мм
 
Назад
Сверху