Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Как Егерь помещиком решил стать...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Красиво блин!) а по шуму да… если ветер идет в бок ламелей- гудит))) но я готов потерпеть…

Грамотный проект и аккуратно работают. Каркас на века!
А место-то какое классное!

Дерево обрабатывали чем-то? Современная химия делает деревянные конструкции почти вечными, ни жуки, ни огонь не страшны.

Спасибо, приятно слышать. Стараюсь построить учитывая все, что видел в свои почти 50… и что бы комфортно!
Дерево обрабатывали финской огне-био защитой, не скажу точно какой, но видел в доме штук 50 канистр на 20л. Так что спокоен за это

По ходу не один))), он сейчас в тренде :)

Я именно про ручной! Квикфальц очень распространен- а ручной это прям ламбо в крышах)))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ловите очередной видос... буду рад коментам на Ютубе, хочется там тоже подписчиков набрать)))

 
А кровля вблизи смотрится очень основательно и монолитно. Егор рад, что работы по дому движутся и надеюсь с машиной не очень серьезно, хоть и не Вольво, но все же не приятно.
 
Красиво блин!) а по шуму да… если ветер идет в бок ламелей- гудит))) но я готов потерпеть…



Спасибо, приятно слышать. Стараюсь построить учитывая все, что видел в свои почти 50… и что бы комфортно!
Дерево обрабатывали финской огне-био защитой, не скажу точно какой, но видел в доме штук 50 канистр на 20л. Так что спокоен за это



Я именно про ручной! Квикфальц очень распространен- а ручной это прям ламбо в крышах)))
А кровлю проклеить антишумкой - зря штоль накоплен гигантский опыт шумки колесных арок, дверей, капота и пр) или те же шины, доп антишумка поролоном изнутри)
 
Я обожаю слушать шум дождя… это прям мое. Ну а в других случаях она не шумит.
Хотите тихую кровлю- делаем мягкую, битумную.
 
Я обожаю слушать шум дождя… это прям мое. Ну а в других случаях она не шумит.
Хотите тихую кровлю- делаем мягкую, битумную.
Тоже люблю шум дождя, а если ещё и гроза, просто загляденье. Сейчас в процессе замены кровли, весь материал уже закуплен,ожидаем хорошую погоду, дожди зарядили. Тоже металлическая кровля будет.
 
Я в отцовском доме Юр всегда когда дождь- иду спать на мансарду- вырубает за секу, сплю как ребенок! А тишины за городом мне и так достаточно!))
 
Это да... Шум дождя на террасе, когда струи барабанят по окнам, а ты внутри возле печки или камина - это волшебно.. Отключаешься от всего..
 
Очередной поток мыслей))) с цифрами...


Софиты имеет смысл ставить уже после наружной отделки дома. По отделке газобетонной коробки тоже есть моменты. Желательно дать просохнуть материалу порядка полугода, потом внутрянка и под конец наружка.
 
Я в отцовском доме Юр всегда когда дождь- иду спать на мансарду- вырубает за секу, сплю как ребенок! А тишины за городом мне и так достаточно!))

Да) А ещё запах слегка прибитой первым каплями дождя пыли деревенской дороги, предгрозовой аромат озона в воздухе, тревожный шелест листвы деревьев в ожидании ливня… И родители… молодые и живые… В новом доме это главное - чтобы на светлые мысли и воспоминания наталкивал)
 
Да) А ещё запах слегка прибитой первым каплями дождя пыли деревенской дороги, предгрозовой аромат озона в воздухе, тревожный шелест листвы деревьев в ожидании ливня… И родители… молодые и живые… В новом доме это главное - чтобы на светлые мысли и воспоминания наталкивал)
Пошел за томиком Пришвина или Паустовского :ржака:
 
Да) А ещё запах слегка прибитой первым каплями дождя пыли деревенской дороги, предгрозовой аромат озона в воздухе, тревожный шелест листвы деревьев в ожидании ливня… И родители… молодые и живые… В новом доме это главное - чтобы на светлые мысли и воспоминания наталкивал)
А еще летом в деревне в речке искупаться после дождя, вода теплая нежная какая то ....
 
Очередной поток мыслей))) с цифрами...



Очень ценная информация для простого обывателя. Спасибо, Егор! Без иллюзий и лишней романтики. Чтобы начать строительство надо иметь железно на начале 20 млн. И быть готовым морально, что только коробка с крышей будет стоить, как первоначальный взнос на квартиру в Москве. Если бы строил сам, то это видео для меня было бы находкой. Да и так узнать эти нюансы уже прекрасно. Ведь я свой дом не строил. Маленькие сюрпризы уже проявляются после 5 лет эксплуатации. Так что спасибо, Егор! Хочешь сделать хорошо - делай сам) будет ещё и дешевле)))
 
Вообще свой дом это палка о двух концах; когда он новый, забот особых нет, но со временем куча работы и притом постоянно: стены обновить, забор, приусадебный участок и т.д., но и плюсов много: соседи далеко, а не за стеной, свой двор, гараж, фрукты, ягоды,овощи, животину утром выгуливать не надо, пущай сама бегает по двору... . Короче, тот конец палки где плюсы толще)))
 
Ох блин на ютубе комментаторов понабежало про выпуск с ценами... и как я такой дурак на свете еще живу?))) все прям всё знают, могут и лучше и дешевле... прям атас))
 
Ох блин на ютубе комментаторов понабежало про выпуск с ценами... и как я такой дурак на свете еще живу?))) все прям всё знают, могут и лучше и дешевле... прям атас))
Егор, не обращай внимания! Делай свое дело.
 
Егор, не обращай внимания! Делай свое дело.

Да я так и делаю))) к хейту привык, сначала переживал - теперь у меня иммунитет… ты даже не представляешь, с каким негативом я сталкиваюсь став немного публичным..))
 
Давным-давно Владимир Семеныч-свет еще сказывал: ".. А у соседа мясо в щах, на всю деревню хруст в хрящах.. А у меня сплошные передряги.. И на ногах моих мозоли прохудились, от топотни по комнате пустой.." Хейтят те, кто сами себе это позволить не могут. Хоть както больное самолюбие подсластить. Дескать, а я вот его как щас рубану правдой-маткой, буржуина!) пусть поикает!)
 
Так как мы в "Курилке", позволю себе вставить картинку, характеризующую мои слова... это одна из форм, по заказу авто из Европы :ржака:

2024-04-24_12-03-42.png
 
Мдааа.. .. Эх, люди-люди.."потом пошли гулять в избе, потом дрались не по злобе, да всё хорошее в себе доистребили.." (((
 
Ох блин на ютубе комментаторов понабежало про выпуск с ценами... и как я такой дурак на свете еще живу?))) все прям всё знают, могут и лучше и дешевле... прям атас))
Уровень цен кардинально изменился, не надо сравнивать то что было вчера с нынешними реалиями. Нанять толпу не говорящих по нашему людей выйдет не дешевле а гимор потом вылезет и не малый . А так да , кругом спецы))))))
 
Ох блин на ютубе комментаторов понабежало про выпуск с ценами... и как я такой дурак на свете еще живу?))) все прям всё знают, могут и лучше и дешевле... прям атас))
Горе вам если все люди будут говорить о вас хорошо. ( цитата из Библии). Егор, это обыкновенная человеческая зависть.
 
Ох блин на ютубе комментаторов понабежало про выпуск с ценами... и как я такой дурак на свете еще живу?))) все прям всё знают, могут и лучше и дешевле... прям атас))
Ну, как бы с диванов легче всего советы давать.)) С таких комментов только поржать и относится к этому философски.
 
А что так можно было?) Я имею ввиду близость реки. Это же водоохранная зона? Вроде в этой зоне нельзя строить? Или можно?
 
Можно. В своё время, перед началом строительства были получены все разрешительные бумаги, в том числе и от природоохранных органов. Но тем не менее "местные старожилы" Дошли вплоть до природоохранной прокуратуры, видать не желали соседства, но, увы, им пришлось смириться.
 
А что так можно было?) Я имею ввиду близость реки. Это же водоохранная зона? Вроде в этой зоне нельзя строить? Или можно?

Ну конечно можно!) получаете ГПЗУ и смотрите где проходит прибрежная и водоохранная зона… в ней капиталка запрещена- у меня там баня модульная будет на сваях, а дом четко в пятне разрешенного под капитальное строительство!…
 
Цвет у дивана классный, я себе такого же колера недавно купил.
cbed01c18263ef783136a7428442b969.jpg
 
Вот кстати банька))


Супер, компактная без излишеств, но все что нужно есть! Одно немного напрягает парилка стеклянная а я лично предпочитаю париться в чем мама родила ))))
 
Супер, компактная без излишеств, но все что нужно есть! Одно немного напрягает парилка стеклянная а я лично предпочитаю париться в чем мама родила ))))

Это основной хейт в ее сторону, объясняю… окно выходит прям на широкую Волгу, перед ней не пройти… ну если только спецом не озадачится глянуть на веники и жопы
 
Супер, компактная без излишеств, но все что нужно есть! Одно немного напрягает парилка стеклянная а я лично предпочитаю париться в чем мама родила ))))
В принципе можно стекло затонировать; у нас сейчас стеклопакеты изнутри то ли пленкой, то ли напыление наносят; из дома на улицу всё прекрасно видно, а с улицы в дом ничего, даже ночью, когда в доме свет включен.
 
Это основной хейт в ее сторону, объясняю… окно выходит прям на широкую Волгу, перед ней не пройти… ну если только спецом не озадачится глянуть на веники и жопы
Ну и еще это добавит работы крепостным (супруге) постоянно придется начищать окно как ни как парилка от веника брызги, листья,....)))
 
Пусть трудятся! Иж взяли моду девки деревенские бездельничать!
По тонировке да, как раз думал, если уюта не будет- на вайлдбериз куплю зеркальную пленку и снаружи зафигарю… главное вид… в стену смотреть с таким пейзажем- преступление!
 
Назад
Сверху