Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Li L9

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

dis

Участник Клуба
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
567
Реакции
257
Ваш город
Столица
ХС90 2021 В5
Ваше имя
Алексей
Давно наблюдаю за брендом.
Может до нас когда-то доедет, вживую покататься.
Интересные решения и технологии.
 
Последнее редактирование модератором:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Китаец красава, порвал мерина, думаю заслуженно. У меня был GLC, только 3 месяца выдержал я это гуано, вернулся на вольво. Чувствую и GLS такое же гуано. Яблочко от вишенки недалеко падает.
 
Внутри этот Ди9 весьма убог… на ощупь может и хорошо, но визуально это дрова дровами.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Знатная китайщина. Монитора на руле и потолке не хватает, думаю исправят.
Обертка получилась нарядная, что внутри хз.
Удивил поток сознания автора что «китайцы не дают микросхемы и чипы американцам». Вот это поворот…
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Внутри этот Ди9 весьма убог… на ощупь может и хорошо, но визуально это дрова дровами.
Посмотрел вживую. Сделано просто классно. Двери, торпеда, кресла _ сделано действительно проф руками. Кожа намного лучше чем в Вольво
 
Посмотрел вживую. Сделано просто классно. Двери, торпеда, кресла _ сделано действительно проф руками. Кожа намного лучше чем в Вольво
Ждем линг анд ко 8, в марте ттх объявят. премиум джили.
Будет по технике аналогично. основной двигатель - элетро, 1,5 л двигатель двс генератор.
Притащить можно в 5-6 мл можно уложится.
Основной вопрос в обслуживание, в мск этот вопрос уже решают.
Кстати вольво кар м1 тоже заводит электричку, марку не помню, но сейчас обучение активно они проходят.
 
Следить за ли в рф можно на этом канале
 
Вчера забирал свою, посидел заодно в китайце. Там был zeekr 001, но суть примерно одна, я думаю. Материалы салона оставляют желать лучшего (это общая беда массового автопрома сейчас, конечно), комп без русификации, надо прикручивать у умельцев, китайский тип зарядки gb/t (админ, это не пропаганда, он так называется )) . Такая красивая обертка с не слишком сладким содержимым конфеты ( но едет лихо, конечно, для 100квт батареи.
 
Model Y Long Range Dual Motor, EU spec
07ba2397a3a970dd4a22502d059479b9.jpg
 
Потом расскажите как тесла. а то разные мнения бродят, особенно с зарядкой.
 
Да вроде нет проблем с зарядкой. Подъехал, воткнул ccs2, залил на 50квт сколько надо и поехал дальше. Но розетку на машиноместо все равно сделаю ))
 
Тоже посмотрел Li9, классная машина, отделка супер, материалы и сборка очень хорошие.На дороге очень быстрая и мягкая. Продал свою, Вольво ХС 90, по хорошей цене и заказал Li7. Теперь жду
 
Не покупайте электрички! Ни в коем случае!пробег на заряде маленький, по каско не страхуют, сервисов нет, запчастей не достать, всё очень дорого! А главное - приобретая эти машины, вы создаете очереди на зарядках! Я хочу заряжаться без очередей в любое время )))
 
Поэтому покупаю гибрид, бензин только для зарядки батареи
 
Машиной Volvo был очень доволен, музыка просто класс, нигде такой нет, проехал 120 000 км без проблем, все только по регламенту
 
Ну что могу сказать? Машина едет, зарядки заряжают, я в целом доволен. За навигацию по папкам спасибо Илону отдельное, а Volvo в плане организации музыкальной коллекции и (не)удобства - отстой.
2e19c2931a064b4ed85d995b2d005272.jpg
 
Ну что могу сказать? Машина едет, зарядки заряжают, я в целом доволен. За навигацию по папкам спасибо Илону отдельное, а Volvo в плане организации музыкальной коллекции и (не)удобства - отстой.
2e19c2931a064b4ed85d995b2d005272.jpg
Самое главное, что бы ваша ПОДРУГА НЕ ПОДКИНУЛА ПРОБЛЕМ! :)
Трек символичный у вас играет.
 
Самое главное, что бы ваша ПОДРУГА НЕ ПОДКИНУЛА ПРОБЛЕМ! :)
Трек символичный у вас играет.
Ну, мне кажется, сейчас с любым авто реально огрести проблем. Время, когда технику производили с целью ее эксплуатации десятилетиями, можно забыть, увы. Наступила эра массового тяп-ляп и запланированного устаревания продукта.
 
Егерь, быстрее пиши ответ - олигархи с Мадагаскара хотят рекламироваться )))
 
расхвалил.

 
Если приехать на сходку тесловодов в Крылатское, там можно на всем зоопарке прокатиться - и на теслах, и на зикрах, и на ривиан, и на других. Продавцы приезжают и показывают товар лицом, так сказать )

Отправлено с моего SM-S911B через Tapatalk
 
Если приехать на сходку тесловодов в Крылатское, там можно на всем зоопарке прокатиться - и на теслах, и на зикрах, и на ривиан, и на других. Продавцы приезжают и показывают товар лицом, так сказать )

Отправлено с моего SM-S911B через Tapatalk
зикер и ли 9 уже можно в прокат взять, в инете есть конторы. дороговата, от 20 тыс. сутки.
 
зикер и ли 9 уже можно в прокат взять, в инете есть конторы. дороговата, от 20 тыс. сутки.
Зачем платить, если прокатиться из любопытства можно бесплатно? Зацепит - можно брать для более вдумчивого долгого тест-драйва.
 
Если приехать на сходку тесловодов в Крылатское, там можно на всем зоопарке прокатиться - и на теслах, и на зикрах, и на ривиан, и на других. Продавцы приезжают и показывают товар лицом, так сказать )

Отправлено с моего SM-S911B через Tapatalk
А где это там в Крылатском?) Это какое-то мероприятие или как это всё происходит? Было бы интересно прокатиться на этом "зоопарке", как вы выразились
 
Зачем платить, если прокатиться из любопытства можно бесплатно? Зацепит - можно брать для более вдумчивого долгого тест-драйва.
Прокатиться да - прекрасно! НО. Хотелось бы покататься недельку, чтобы полноценно "потестить". Я вот таким образом покаталась на q5 e-tron недельку зимой по -20, и ощутила то, как достаточно быстро садится батарея зимой. По км даже не смотрела. Просто сходу поняла, что мне такой вариант не подходит. Хотя в остальном q5 e-tron был очень динамичен и в целом комфортен.

А за 15 минут лично мне сложно что-то понять. Минимум пару дней надо)
 
Прокатиться да - прекрасно! НО. Хотелось бы покататься недельку, чтобы полноценно "потестить". Я вот таким образом покаталась на q5 e-tron недельку зимой по -20, и ощутила то, как достаточно быстро садится батарея зимой. По км даже не смотрела. Просто сходу поняла, что мне такой вариант не подходит. Хотя в остальном q5 e-tron был очень динамичен и в целом комфортен.

А за 15 минут лично мне сложно что-то понять. Минимум пару дней надо)
Тесла есть в ситидрайве
 
А где это там в Крылатском?) Это какое-то мероприятие или как это всё происходит? Было бы интересно прокатиться на этом "зоопарке", как вы выразились
Ткнул точку на карте. Происходит летом, начиная с мая, достачно спонтанно люди договариваются и в пятницу собираются. Обычно машин 7-10-15, иногда больше. Жарят шашлыки, курят кальяны, общаются, пассажиры выпивают при желании )) никто не откажет вам в тест-драйве, а если продавцы китайских авто приедут (раньше бывали постоянно), то и на этих прокатитесь. Когда будет ближайшая сходка - я вам напишу.
2d172d3d00a81d6ba0d9a71bed039fec.jpg
 
Ткнул точку на карте. Происходит летом, начиная с мая, достачно спонтанно люди договариваются и в пятницу собираются. Обычно машин 7-10-15, иногда больше. Жарят шашлыки, курят кальяны, общаются, пассажиры выпивают при желании )) никто не откажет вам в тест-драйве, а если продавцы китайских авто приедут (раньше бывали постоянно), то и на этих прокатитесь. Когда будет ближайшая сходка - я вам напишу.
2d172d3d00a81d6ba0d9a71bed039fec.jpg
Спасибо большое, было бы очень любопытно и полезно посетить такое мероприятие!)
 
Опять же. Не в плане рекламы - teslaweekend.com
Спасибо! Тоже рассмотрю к посещению))

Кстати, коль уж речь зашла. В прошлом году 21-24 июля я ехала из Нижнего Новгорода в Казань. И на встречу мне (стало быть из Казани) проехала буквально сотня приличных таких иномарок, самых разных. От премиальных немцев и фордов ф150 до роллсов. И на лобовом красовалась бело-зеленая наклейка. Что там было написано - я не смогла рассмотреть в силу плохого зрения. Может быть вы знаете, что это за мероприятие было? Уж больно интересно стало))
 
Спасибо! Тоже рассмотрю к посещению))

Кстати, коль уж речь зашла. В прошлом году 21-24 июля я ехала из Нижнего Новгорода в Казань. И на встречу мне (стало быть из Казани) проехала буквально сотня приличных таких иномарок, самых разных. От премиальных немцев и фордов ф150 до роллсов. И на лобовом красовалась бело-зеленая наклейка. Что там было написано - я не смогла рассмотреть в силу плохого зрения. Может быть вы знаете, что это за мероприятие было? Уж больно интересно стало))
Vroomfest в Казани
 
Уже полгода подумываю махнуть свой T8 на Li9, если купят за норм цену:)
Сам катался уже на Li9, внутри салон норм, не сказать, что хуже/лучше Вольво, прибамбасы, конечно, прикольные, особенно дети всё оценили, едет не сказать, что супер(в плане управления, плавности и комфорта), по снегу глубокому тоже не очень уверенно заезжал на парковку, Вольво поувереннее был, даже без включения режима Offroad.
По эргономике много нюансов, но тут это скорее дело привычки, но и в целом не сказать, что прям вау-эффект какой-то от машины был.
С учётом моих пробегов на Вольво(по 7-8т в год), я бы наверное махнул бы, т.к. с моей лёгкой эксплуатацией, с авто вряд ли что-то случится за это время, даже с китайцем, но свою отдавать с большим дисконтом тоже не хочется, поэтому тут как получится, а не получится жалеть сильно не буду.
 
Уже полгода подумываю махнуть свой T8 на Li9, если купят за норм цену:)
Сам катался уже на Li9, внутри салон норм, не сказать, что хуже/лучше Вольво, прибамбасы, конечно, прикольные, особенно дети всё оценили, едет не сказать, что супер(в плане управления, плавности и комфорта), по снегу глубокому тоже не очень уверенно заезжал на парковку, Вольво поувереннее был, даже без включения режима Offroad.
По эргономике много нюансов, но тут это скорее дело привычки, но и в целом не сказать, что прям вау-эффект какой-то от машины был.
С учётом моих пробегов на Вольво(по 7-8т в год), я бы наверное махнул бы, т.к. с моей лёгкой эксплуатацией, с авто вряд ли что-то случится за это время, даже с китайцем, но свою отдавать с большим дисконтом тоже не хочется, поэтому тут как получится, а не получится жалеть сильно не буду.
Тогда вообще не понятно зачем менять, если много различных" не сказать" ?.
 
Чёт я слышал, что с ними после дтп проблемы возникают, в плане оживления. Даже после лёгкого в кирпич превращаются
 
Тогда вообще не понятно зачем менять, если много различных" не сказать" ?.
ну как, попробовать что-то новое, я эту машину воспринимаю именно как гаджет, поэтому для меня риск всeх этих нюансов понятен, в том числе вероятность остаться без машины на какое-то время)
 
Статья "старая", понятное дело вся эта история не стоит на месте, я уже встречал информацию, что обходные решения уже есть, в том числе - временная замена блока управления, на блок с рабочей машины, после чего машина уже может ехать, но а дальше в новый блок надо будет прошивать уже под старую машину.
Чем больше этих машин на дороге, тем быстрее будут находиться разные обходные решения и тем они будут дешевле.
 
Интересно, кто смотрит Li9 что скажет про Aito M9
 
Интересный очень контент про обслуживание!
 
Назад
Сверху