Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Модуль VCM

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ev_volvo

Новичок
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC90 2,5
Ваше имя
Евгений
Доброго дня, форумчане!

Месяц - полтора назад у меня на XC90 (2016г.) в навигационной системе стало неправильно определяться местоположение автомобиля. Показывает, что находится восточней на 100-150 км. Навигацией не пользуюсь, поэтому немного напрягало, отключил отображение на панели управления. Все остальное работает, в VOC даже журнал поездок по расстоянию +/- нормально велся.
Наступило время ТО, попросил сервис официалов заодно навигацию посмотреть.
Посмотрели, сказали, что GPS авто видит 256 спутников. Надо привозить автомобиль на диагностику на день-два, подключим шведов, посмотрим в общем.
Ну, думаю без местоположения ездил, и буду дальше ездить. НО! после диагностики перестал работать автозапуск c VOC, открытие замков.. а это уже проблема, зима близко. А состояние замком, окон, пробег, журнал поездок - так же работает.
Поехал отдал автомобиль этим же официалам на диагностику. За день диагностики сообщили, что неисправен модуль VCM. Цена модуля 140т. После этой диагностики перестали работать еще функции VOC обновления состояния авто, журнал поездок, так же интернет через сим карту авто не видит. Из функций VOC - моргнуть фарами получается только.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, как решили ее (кроме как замена VCM)?
Или куда посоветуете обратиться, что бы вернуть хотя б удаленное управления автомобилем, как до поездки к официальному дилеру?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну если модуль накрылся - то никак кроме его заменой не вылечить, но я бы вначале сбросил клемму АКБ в багажнике, все перечисленные вами симптомы по одиночке этим лечились в свое время... но у вас прям всё хором, но попытка не пытка!:фигзнает:
 
попробовать перепрошить его или обновить
 
Спасибо! Начну с акб.
 
Ну тогда тебе в vclub.msk - наши партнеры
 
У меня вдруг перестал работать интернет ни с телефона по бт, ни вай фай, ни с симки в авто, ВОК работал без нареканий. Скинул клемму на пару минут, накинул без изменений. Подумал что для чистоты эксперимента надо подольше обесточить. Минут 10-15, и модем ожил. Чтобы сбросить модуль просто снял поставил клемму не работает.
 
Продолжаем тему. Постигла такая же учесть. Не работает (иногда работает) GPS, в приложении постоянно пишет что климат не работает, но кнопка активна Стоп, как буд-то работает и ничего сделать не получается, ни автозапуск, ни подогрев. Что делать, куда копать, есть ли люди кто решал данную проблему? К какому адекватному дилеру обратиться (М1 далековато, Авилон не предлагать) или не дилеру (bilprime и rusvolvo не предлагать)?
 
Мне блок меняли полностью. Сам блок работоспособный, но аккумулятор сдох. Со слов дилера, он не меняется отдельно. Возможно умельцы займутся и у них получится. А пока только весь блок в утиль.
 
Однажды переехав из Свердловской области в Тюменскую обратил внимание, что навигатор показывает Свердловскую область. Вылечил долговременным снятием минусовой клеммы. В ночь до переезда машина стояла в подземном паркинге. В последующем такое повторялось ещё пару раз, с разностью в год, полтора, снятие клеммы всегда помогало.
 
По ходу дилер решил подзаработать... ибо есть отдельная батарейка для VCM модуля, артикул 31450445

Посмотреть вложение 20208
Вроде кто-то писал, что если батарейка посажена, то авто выдает ошибку блока VCM. У меня ошибок никаких нет. Но про батарейку проверить стоит.
 
Спасибо за инфо. В наше время особенно актуально. Просто меняется и всё? Надо что-то прописывать в системе?
 
А не подскажете, где на XC90 2016- находится VCM?
 
Назад
Сверху