Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

От ведения бизнеса в РФ отказались Volvo Cars и Scania.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

LaJolla

Участник Клуба
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
102
Реакции
22
Ваш город
Москва
xc90 2.0
Ваше имя
Юрий
Непонятно как это скажется на запчастях, но видимо очень плохо. Поставки через китай за 2 счетчика или больше, контрафакт и адский бандитизм по угону авто на разбор на запчасти.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Последнее редактирование:

Джили пишут, что из-за курса рубля приостановили поставку машин.
 
Мне уже просто интересно КТО решает Джилли или Вольво ?)быть или не быть :стена:
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Бенефициар всего этого маразма в пиндосии. Они и решат.

Тута не пиши про пендосию пока , шеф будет ругаться) Ходи сюда События на Украине. Единая тема (Том 26) | Страница 966 | BMW Club там весело жесть уже все обсудили ,что тут нельзя)

Если решает Джилли , то Вольво будет ,если не решает , то бум ждать оттепели)
 
Последнее редактирование:
еще интересно . а VOC то будет работать ,гарантия , дилерское обслуживание или все под корень вырубят?
 
еще интересно . а VOC то будет работать ,гарантия , дилерское обслуживание или все под корень вырубят?
Как бы при подключении к шведскому серверу на ТО не "окирпичили" машинки наши :закатик:
 
Ну, вернемся на 20 лет назад. Снова будут серые дилеры, серые сервисы и серые запчасти. Основная проблема в том, что наши машины - это, по сути, компьютеры на колесах. И их можно запросто превратить в "кирпичи", как писали выше.
 
Ну, вернемся на 20 лет назад. Снова будут серые дилеры, серые сервисы и серые запчасти. Основная проблема в том, что наши машины - это, по сути, компьютеры на колесах. И их можно запросто превратить в "кирпичи", как писали выше.

И сразу умельцы всё оживят ..., с добавлением недокументированных возможностей.
 
Ну, вернемся на 20 лет назад. Снова будут серые дилеры, серые сервисы и серые запчасти. Основная проблема в том, что наши машины - это, по сути, компьютеры на колесах. И их можно запросто превратить в "кирпичи", как писали выше.

я не силен в этом , но теоритически , чтобы не окирпичили по воздуху придется отрубаться от сети) инет Ёк.
 
Я сегодня ездил ТО делать: тоже запчастей нет, даже шин нет, логистика такая теперь. Есть и положительный момент: Вольво согласилась кнопки мультимедиа на руле по гарантии поменять. Проблема с этими кнопками у многих.
 
Я сегодня ездил ТО делать: тоже запчастей нет, даже шин нет, логистика такая теперь. Есть и положительный момент: Вольво согласилась кнопки мультимедиа на руле по гарантии поменять. Проблема с этими кнопками у многих.

Так и не удалось сделать ТО? У меня тоже приближается...
 
Мне пришли комплект Брембо (диски+колодки) ровно в 2 раза дороже чем 10 дней назад...:плачь:
 
Мне пришли комплект Брембо (диски+колодки) ровно в 2 раза дороже чем 10 дней назад...:плачь:

А как же «оригинал онли»? ;)))

Я тоже запасаюсь расходниками на год. На три машины взял все фильтры, масла, колодки. В круг почти 90р получилось… но почти всё в двойном виде, на два ТО.
 
А как же «оригинал онли»? ;)))

Я тоже запасаюсь расходниками на год. На три машины взял все фильтры, масла, колодки. В круг почти 90р получилось… но почти всё в двойном виде, на два ТО.

разумно , я не успел затариться , ТО всеравно осенью у меня , надеюсь ,что то к тому времени устаканится , цены уж какие будут не знаю конечно , да и запчасти надеюсь будут)
 
Это цена с работой?
 
Всем наверное пришло.
В настоящее время офис Volvo Car Russia работает в штатном режиме.

Официальные дилеры Volvo Cars также продолжают работу на территории Российской Федерации, Беларуси и Казахстана.

Вы можете продолжать обращаться к официальным дилерам для получения гарантийной и сервисной поддержки.

Мы будем информировать Вас в случае любых изменений.

Обращайтесь, пожалуйста, к нам по любым каналам связи:
телефон, чат на сайте volvocars.ru, приложение Volvo Cars app, социальные сети.

Линия Volvo:
8 800 700 00 20 для России и Казахстана
8 820 007 300 74 для Беларуси

С уважением,
Volvo Car Russia
 
Всем наверное пришло.

Всё хорошо, но машинку уже не заказать (хотя кому они по такой цене нада), а вот с з/ч +100% к цене в среднем... да и пока на ЦС они есть. Логистика стоит мертвым колом и когда все разберут колодки да патрубки, вот тогда будет вопрос!
 
Тута не пиши про пендосию пока , шеф будет ругаться) Ходи сюда События на Украине. Единая тема (Том 26) | Страница 966 | BMW Club там весело жесть уже все обсудили ,что тут нельзя)
Ну ты нашёл, что цитировать:дурень:... Форум дегенератов и наркоманов. Почитаешь - с ума сойдешь...
 
Вот такое письмо получил, может все будет хорошо?)

Информация о​ текущей ситуации

Уваж*аемый Максим!

В​ настоящее время офис Volvo​ Car​ Russia работает в​ штатном режиме.

Офиц*иальные дилеры Volvo​ Cars также продолж*ают работу на​ терри*тории Российской​ Фе*дерации, Беларуси и​ Казахстана.

Вы​ можете продолжать об*ращаться к​ официаль*ным дилерам для полу*чения гарантийной и​ сервисной поддержки.

Мы​ будем информировать Вас в​ случае любых изменений.

Обра*щайтесь, пожалуйста, к​ нам по​ любым ка*налам​ связи:
телефон, чат на​ сайте volvocars.ru, приложение Volvo​ Cars​ app, социальные сети.

Лини*я​ Volvo:
8​ 800​ 700​ 00​ 20 для​ России и​ Каза*хстана
8​ 820​ 007​ 300​ 74 для​ Беларуси

С ув*ажением,
Volvo Car Russia
 
Ну ты нашёл, что цитировать:дурень:... Форум дегенератов и наркоманов. Почитаешь - с ума сойдешь...

ну не все так плохо) там типа круглый стол с разными темами , там свои порядки и публика , жесть у них в курилке и на общем )
 
Вот такое письмо получил, может все будет хорошо?)

Информация о​ текущей ситуации

Уваж*аемый Максим!

В​ настоящее время офис Volvo​ Car​ Russia работает в​ штатном режиме.

Офиц*иальные дилеры Volvo​ Cars также продолж*ают работу на​ терри*тории Российской​ Фе*дерации, Беларуси и​ Казахстана.

Вы​ можете продолжать об*ращаться к​ официаль*ным дилерам для полу*чения гарантийной и​ сервисной поддержки.

Мы​ будем информировать Вас в​ случае любых изменений.

Обра*щайтесь, пожалуйста, к​ нам по​ любым ка*налам​ связи:
телефон, чат на​ сайте volvocars.ru, приложение Volvo​ Cars​ app, социальные сети.

Лини*я​ Volvo:
8​ 800​ 700​ 00​ 20 для​ России и​ Каза*хстана
8​ 820​ 007​ 300​ 74 для​ Беларуси

С ув*ажением,
Volvo Car Russia

Ересь какая-то и двуличность. Хорошо, если я ошибаюсь. Склады запчастей пустые, а они зовут и обеспечат. Как???? Как они могут ремонтировать, если с рынка срулили вместе с запчастями?
 
откуда инфа? у меня другая...

От поставщиков этих складов. Запасы есть, но новых поставок пока никто не ждет. Ждут че будет. Я тока одно не понял - запас запчастей именно под сервисы он в броне или его могут распродать просто так, без работ. Если без работ, то вкк положил на всех, включая своих дилеров. Ибо они без работы встанут.
Если бронь есть, то насколько этого хватит? Для ТО понятно, легко посчитать квотирование. А вот умер блок какой. Везти новый нельзя. И????
 
Очень интересно… как ты на поставщика в Гётеборге вышел))) ЦС именно ими снабжается))
ЦС забит расходниками месяца на 3-4 точняк + ОД склады держат не пустыми. Да, новые поставки именно из Гёта не анонсируют, но из Китая уже логистику считают…
 
Будем теперь на ТО и за новыми машинами в Казахстан ездить) или в Армению (они тоже в таможенном союзе).
 
Будем теперь на ТО и за новыми машинами в Казахстан ездить) или в Армению (они тоже в таможенном союзе).

Да не , придется на кию пересаживаться. или Хундайку. Дженезис к примеру сильно привлекательнее вольвы.
Эти черти сказали что не бут никакие ограничения делать.
Ну или Черри\Хавал\Джили еще лет 5 и они будут поинтереснее чем наши аппараты.
 
Да не , придется на кию пересаживаться. или Хундайку. Дженезис к примеру сильно привлекательнее вольвы.
Эти черти сказали что не бут никакие ограничения делать.
Ну или Черри\Хавал\Джили еще лет 5 и они будут поинтереснее чем наши аппараты.

Корейцев заберут таксисты. Они надежные, сложно убиваемые машины любят. А сейчас парк такси и так почти весь корейский. Интересно что будет с ценами на такси… стоимость замены машины стала адовой.
 
Корейцев заберут таксисты. Они надежные, сложно убиваемые машины любят. А сейчас парк такси и так почти весь корейский. Интересно что будет с ценами на такси… стоимость замены машины стала адовой.

Думаю надо возрождать гужевой транспорт . Скрепно, пованивает как то по родному, можем выпускать даже под санкциями. ну в питер не 8 часов ехать а неделю, ну и что.!
 
Думаю надо возрождать гужевой транспорт . Скрепно, пованивает как то по родному, можем выпускать даже под санкциями. ну в питер не 8 часов ехать а неделю, ну и что.!

Опять же развитие инфраструктуры: постоялые дворы под Тверью, на Валдае.
 
Перегорела одна фара. Понятное дело, буду ставить БИ-Ледовские модули, но ради интереса, уточнил цены на фары у официального дилера:очки: . Итак внимание: стоимость ОДНОЙ фары - 149.000 руб. :ура: .

Санакциинамнапользу. Посмотрел, сколько такая фара стоит в Германии: оказалось, 549 Евро. Тоже не даром, мягко говоря, но если верить "официальному валютному курсу", то у нас эта фара должна была бы стоить менее 35 тысяч. Но никак не 149 тысяч:стена: .
 
Перегорела одна фара. Понятное дело, буду ставить БИ-Ледовские модули, но ради интереса, уточнил цены на фары у официального дилера:очки: . Итак внимание: стоимость ОДНОЙ фары - 149.000 руб. :ура: .

Санакциинамнапользу. Посмотрел, сколько такая фара стоит в Германии: оказалось, 549 Евро. Тоже не даром, мягко говоря, но если верить "официальному валютному курсу", то у нас эта фара должна была бы стоить менее 35 тысяч. Но никак не 149 тысяч:стена: .

Здесь вспоминается анекдот про консервы: покупаю за рубль, продаю за три; вот на эти 2 процента и живу.
 
Перегорела одна фара. Понятное дело, буду ставить БИ-Ледовские модули, но ради интереса, уточнил цены на фары у официального дилера:очки: . Итак внимание: стоимость ОДНОЙ фары - 149.000 руб. :ура: .

Санакциинамнапользу. Посмотрел, сколько такая фара стоит в Германии: оказалось, 549 Евро. Тоже не даром, мягко говоря, но если верить "официальному валютному курсу", то у нас эта фара должна была бы стоить менее 35 тысяч. Но никак не 149 тысяч:стена: .
Что мешает купить ее в Германии через знакомых и переслать как-нибудь? При такой-то разнице...
 
Сделал у Артёма таки:cool:. Ценник конский конечно, но я доволен результатом. Свет реально Агонь!
 

Вложения

  • IMG-20221209-WA0011.jpg
    IMG-20221209-WA0011.jpg
    272.3 KB · Просмотры: 72
  • IMG-20221210-WA0001.jpg
    IMG-20221210-WA0001.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 73
  • IMG-20221210-WA0002.jpg
    IMG-20221210-WA0002.jpg
    141.5 KB · Просмотры: 76
  • IMG-20221209-WA0012.jpg
    IMG-20221209-WA0012.jpg
    270.7 KB · Просмотры: 76
Дабы не плодить темы. При очередном ТО у офф. дилера в Белгороде (проходил в середине августа) мне не заливали/обновляли ПО в автомобиле. Сказали - Вольво запретило дилерам обновлять/заливать ПО. Можно только в исключительных случаях - например, при установке новой детали, которая требует заливки ПО. Причина - наговорили куча всего, типа и санкции, и сейчас это опасно, т.к. были взломы серверов Вольво хакерами, которые потом блокировали авто. Меня ответ не удовлетворил. Что скажете?
 
Назад
Сверху