Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

относительно замены моторного масла на xc90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Так для информации пример. Ездим в мск чаще в пробках, меняем масло например 15ткм, машинка даёт среднюю скорость за этот период 30км/ч. Считаем 15000/30=500 моточасов. Наше масло 0w20 Castrol имеет ресурс с большой натяжкой 300 мч. Превышение ресурса масла в 1,66 раза!!! Что с движком происходит - открытый вопрос для оптимистов соблюдать регламент)))
Ничего не происходит, как вам маркетологи мозги промыли, в США вообще масло не меняют))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
После прочтения всех мнений, сделал для себя вывод, что масло на вольво надо менять сразу после замены масла)), иначе моточасы, железо, поршни, вязкость, температуры, пробеги, экспертизы и тд. А следующим для меня будет этап экспертиза масла))), сразу же после замены масла без включения двигателя.
Одноклубники, просто напишите, если я на XC90 Т5 2021 буду менять масло на рекомендованное масло кастрол каждые 10000 км пробега, машина будет жива хотя бы тысяч 300-350? Или ей сразу камень на шею и в прорубь?))
Думаю если каждые 10000 будете менять, то все 600т она проедет с лёгкостью, а движок будет в идеале)
 
Ну мне так друзья рассказывали, что доливают только)

Врут. Бессовестно врут. У нас сейчас экспорт машин из США превысил экспорт из Европы. И масло меняют и ГРМ и подвеску делают. У меня вторая машина Пассат Б7 из штатов приехала, вернее приплыла, на новой резине (42 неделя 20 года), новые тормоза ( диски и колодки), новые тюнингованые стойки (регулируемые) и пружины. У них в салоне может быть грязно, но в плане механики американские машины лучше европейских.
 
Ну мне так друзья рассказывали, что доливают только)
Ну вообще говоря проводили анализа масла после превышения ресурса. Конечно вы и ваши лучше разбираетесь…
По поводу маркетинга как смотреть если от производителя - то меняйте через 20ткм пож. У меня сейчас пробег 150+, через 10ткм замена, проблем нет с движеом
 
В дополнении к замене моторного масла, можно также «поверить» VC и не менять масло в АКП, муфте халдекс и ездить дальше верить диванным экспертам)
 
Думаю если каждые 10000 будете менять, то все 600т она проедет с лёгкостью, а движок будет в идеале)

Благодарю. 600к это хорошо, но к 400-стам уже наверное захочется новую))
 
Ну и как лукойл?,сам тоже хочу залить
 
Хороший ролик про замену масла, большинство из нас и так знали. Но как ни странно на форуме люди придерживаются регламента производителя VC

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху