Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ответы на вопросы. Технические консультации.

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Проблема следующая вольво с 60 2,5т 2004 год после дтп отдал авто на жестянку там все сделали ходовку и прочее восстанавливал сам, все удачно пришло время пуска и первого выезда и тут начались танцы с бубном. Первое что выскакивает при подключении аккумулятора сама по себа работает аварийка, думаю ладно почитаем ошибки все пройдет ругалась на подушки и ремни а также датчики удара естественно все было поменяно отсылка шла к блоку srs, понял что с ним самостоятельно ничего сделать не смогу, погуглив интернет столо ясно что нужно шить блок удалять краш дату ну и так далее, нашел на даче(машину делаю тут так как до Москвы эвакуатор дорого, думаю поставить на колеса и уже загнать в профильное место) специалиста кто сможет это сделать отправился к нему, подключаются к блоку шьют проц прошивка не та, вновь попытка и получилось ошибки ушли, при подключении видой они не всплываю кроме тех что по подушкам но думаю что они просто не подключены надо смотреть, но не в этом дело! Краш дата как я понял стерта но аварийка моргает, и при подключений акб, сразу блочится АКПП в режиме паркинг (я так понял что блочица солинойдом так как трос на всякий случай отсоединил от замка зажигания) в итоге бьюсь с этой проблемой уже месяц, нервов не хватает, вида при подключении не лает зайти в блоки и проверить даже что в них и как! Подскажите что делать чтобы можно было доехать до Москвы , что делать куда копать, спасибо! 🙏🙏🙏
 
Присутствую новые вводные, при отключённом акб перевожу селектор в n, завожу машину и все гуд передачи переключать могу движение происходит, но все также моргает аварийкой и при переводе в паркинг сразу блочится
 
Присутствую новые вводные, при отключённом акб перевожу селектор в n, завожу машину и все гуд передачи переключать могу движение происходит, но все также моргает аварийкой и при переводе в паркинг сразу блочится
Добрый день! а где территориально находиться автомобиль?
 
Добрый день! а где территориально находиться автомобиль?
Во Владимирской области, после ковыряний также было выяснено следующее при нажатии на педаль тормоза не горят стопы(буду разбираться), навело еще на мысль то что при дтп разлетелась сирена сигнализации, заменил на бу. Может она дает как раз моргание аварийкой а КПП это отдельная песня
 
Во Владимирской области, после ковыряний также было выяснено следующее при нажатии на педаль тормоза не горят стопы(буду разбираться), навело еще на мысль то что при дтп разлетелась сирена сигнализации, заменил на бу. Может она дает как раз моргание аварийкой а КПП это отдельная песня
Можем только посоветовать Вам обратиться к выездному специалисту ( электрику ) по месту жительства. История сложная, без диагностики, предполагать можно очень долго. Либо всё же привозить автомобиль к нам на эвакуаторе.
 
Понял спасибо, по итогам вторых майских надеюсь решить эту проблему, и в любом случае к вам обращусь так как есть непонятка толи ВКГ толи турбина
 
Доброго времени суток, С праздником Великой победы! Пока мне не удалось победить Шведский автопром)))) подскажите как реализована система подачи сигнала от нажатой педали тормоза к стоп сигналам? Если конкретнее то не могу понять,есть ли там лягушка замыкающая контакт или команда поступает от блока АБС?
 
Доброго времени суток, С праздником Великой победы! Пока мне не удалось победить Шведский автопром)))) подскажите как реализована система подачи сигнала от нажатой педали тормоза к стоп сигналам? Если конкретнее то не могу понять,есть ли там лягушка замыкающая контакт или команда поступает от блока АБС?
Добрый день! С Праздником Великой Победы!
Фонарями управляет блок СЕМ.
 
Спасибо огромное, проблему с блоком КПП решил, теперь можно передвигаться! Оказалось что по мимо того что Краш дата прописана в блоке срс, и прочих поисков всего подряд, прозвонил концевик тормоза все хорошо! А дело было в том что один пин концевика прослаб и контакт то был то нет! Разобрал фишку мама поджал усы, проблема не ушла так как в концевике при нагреве из-за слабого контакта повело пин папа, заказал новый завтра придет! Воткнул тупо перемычку в виде провода сброс ошибок и вуаля все поехало!!! Остался теперь только вопрос в том почему она моргает аварийкой, причем сама лампочка аварийки не моргает может где-то обрыв буду разбираться дальше
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как поступать, если нигде не пробивается VIN. Авто из Кореи.
YV1PZL12CM1137443
 
Спасибо за ответ! Сможете выслать в личку комплектацию - а то сам еще не знаю, что есть в авто ))
Добрый день! Программа заблокирована. Предоставить расшифровку не сможем
 
Добрый день подскажите пожалуйста по ценику на ТО-2 для VOLVO ХС40 Т3 2021г и что входит в ТО-2.
 
Добрый день подскажите пожалуйста по ценику на ТО-2 для VOLVO ХС40 Т3 2021г и что входит в ТО-2.
Добрый день. В регламент ТО-2 входит комплекс диагностических работ: диагностика ходовой части, тормозной системы, рулевого управления, электронной системы управления автомобилем. Стоимость ТО-2 с учётом оригинальных з/ч 37 943р
 
Акак же
Добрый день. В регламент ТО-2 входит комплекс диагностических работ: диагностика ходовой части, тормозной системы, рулевого управления, электронной системы управления автомобилем. Стоимость ТО-2 с учётом оригинальных з/ч 37 943р
Замена масла в двигателе и замена фильтров всех, входит?
 
Добрый день, Вольво В90 передний привод 2019 год, D4, пробег 130660км присутствует вибрация (скорее какая то дрожь) на "кузове" при скорости от 115 до 130 км/ч.
Пробывал на двух комплектах резины с дисками (лето/зима) и в итоге поставил новую летнюю резину. Сборку колес проводили на станке с виброконтролем неоднородности колес, очищены все привалочные поверхности дисков и ступиц. Хруста от приводов при повороте руле - нет, биения при торможении то же нет.
Иногда, при прохождении затяжного поворота эта дрожь почти исчезает, но при прямолинейном движении вновь появляется. При этом не важно на какой передаче едет авто (7-ая или 8-ая). В какую сторону стоит копать дальше? Вы можете точно диагностировать неисправность?
 
Здравствуйте. V90 cross country 2017г.в., из США. Пробег 44т.км.
Скажите нужно ли менять ремни грм и навесного? Какое по счёту ТО предстоит и что в него входит?
 
Спасибо, пойду в отпуск - запишусь
Андрей, напишите потом по результатам, у меня подобная история, где-то до 130-140, где-то читал, что может быть какой-то уплотнительн капота, я забил если честно, по трассе меньше 140 просто стараюсь не ездить:)
 
Андрей, напишите потом по результатам, у меня подобная история, где-то до 130-140, где-то читал, что может быть какой-то уплотнительн капота, я забил если честно, по трассе меньше 140 просто стараюсь не ездить:)
Не везде получается ехать 140- камер очень много... :очки:
 
Сталкивались с тем, что мигают фары в любое время суток. Помогает обновление.
В Коптево сделали калибровку, но это никак не повлияло на ситуацию...Жалко, что вы далековато, да запись у вас на неделю вперед)))
 
В Коптево сделали калибровку, но это ни как не повлияло на ситуацию...Жалко, что вы далековато, да запись у вас на неделю вперед)))
Капризные вы москвичи однако, тут ближайший ОД (причем с ограниченными возможностями) за 200 км. запись можно и на 2 недели растянутся и ни чего не жалуемся :):
 
Подскажите по трмозам. Выяснилось, что происходит не полное разжатие колодок впереди, диски греются. Направляющие работают отлично, пыльники все целые, доп. прокачка не помогла, машине 4 года, пробег 62000. Как понять куда копать, поршня или главный цилиндр, может есть болезни? Может ли быть глюк абс или не связано? Для поршней бывают ремкомплекты или только замена суппорта?
 
Последнее редактирование:
Подскажите по трмозам. Выяснилось, что происходит не полное разжатие колодок впереди, диски греются. Направляющие работают отлично, пыльники все целые, доп. прокачка не помогла, машине 4 года, пробег 62000. Как понять куда копать, поршня или главный цилиндр, может есть болезни? Может ли быть глюк абс или не связано? Для поршней бывают ремкомплекты или только замена суппорта?
История появления неисправности?. одновременно на двух колесах? Вопрос как греются, тормоза вообще то всегда горячие на то они и тормоза.
 
Подскажите по трмозам. Выяснилось, что происходит не полное разжатие колодок впереди, диски греются. Направляющие работают отлично, пыльники все целые, доп. прокачка не помогла, машине 4 года, пробег 62000. Как понять куда копать, поршня или главный цилиндр, может есть болезни? Может ли быть глюк абс или не связано? Для поршней бывают ремкомплекты или только замена суппорта?
В Вашем случае менял суппорта. Тоже грелся диск с одной стороны. Смазывал , расхаживал и все работало пока машина на пару недель не вставала на парковке. Затем всё повторялось , грелся диск. Купил новые суппорта и забыл о проблемах
 
История появления неисправности?. одновременно на двух колесах? Вопрос как греются, тормоза вообще то всегда горячие на то они и тормоза.
История не известна, на предыдущих дисках било в руль при торможении, возможно это уже было, заметил после замены дисков и колодок, греются сильно, даже без торможения, два передних колеса одновременно.
 
Последнее редактирование:
В Вашем случае менял суппорта. Тоже грелся диск с одной стороны. Смазывал , расхаживал и все работало пока машина на пару недель не вставала на парковке. Затем всё повторялось , грелся диск. Купил новые суппорта и забыл о проблемах
Спасибо, я вот тоже думаю что из за простоя, машиной бывает что и раз в неделю пользуемся. Ценник 50к за штуку пугает:)
 
Спасибо, я вот тоже думаю что из за простоя, машиной бывает что и раз в неделю пользуемся. Ценник 50к за штуку пугает:)
Не вижу год выпуска Вашей машины , но я в этом году покупал NK . Вышло что то в районе 16к рублей. Два передних суппорта. Работают отлично
 
Не вижу год выпуска Вашей машины , но я в этом году покупал NK . Вышло что то в районе 16к рублей. Два передних суппорта. Работают отлично
2020, странно мне по замене ничего не выдаёт кроме вольво
 
Всем привет у меня появилась проблема с моей Volvo v90cc 2019год 2.0диз,при резком старте заднее правое колесо пробуксовует.
 
Такое ощущение как будто срабатывает антипропробуксовка,
 
Всем привет! Подскажите кто занимается ремонтом авто по Мурманску или Североморску?
 
Всем привет у меня появилась проблема с моей Volvo v90cc 2019год 2.0диз,при резком старте заднее правое колесо пробуксовует.
Добрый день. Коды считывали? Параметры с датчика ABS снимали? Проверяли работу муфты Haldex?
 
Спасибо, я вот тоже думаю что из за простоя, машиной бывает что и раз в неделю пользуемся. Ценник 50к за штуку пугает:)
А какие суппорта стоят? У меня лежат два передних суппорта под 16" (298мм) тормоза, работали без проблем, снял их из-за перехода на 345мм тормоза.
Могу дать попробовать покататься, если проблема уйдет, могу и продать их.
 
А какие суппорта стоят? У меня лежат два передних суппорта под 16" (298мм) тормоза, работали без проблем, снял их из-за перехода на 345мм тормоза.
Могу дать попробовать покататься, если проблема уйдет, могу и продать их.
Под 17е
 
Назад
Сверху