Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Покупка XC90 NEW

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Александр П

Участник Клуба
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
29
Реакции
2
Ваш город
Москва
XC90 D5
Ваше имя
Александр
Добрый день,

Столкнулся с дилеммой. Собираюсь покупать новый автомобиль XC90 в ближайшее время, даже уже нашёл и зарезервировал автомобиль, подходящий по комплектации и цене, но он, к сожалению, приходит в середине мая. В свою очередь, другие дилеры-конкуренты меня отговаривают ждать его, так как обещают подорожание в ближайшее время и вообще отмену программы кредитования Direct (для меня это важная экономия около 200 тыс руб за 3 года). Как вы считаете, стоить ждать изменений цены и возможно отмены данной льготной программы кредитования в ближайшее время? Лучше брать сейчас, что есть в наличии или всё-таки мне стоит подождать именно тот авто, который я хочу? И я прямо не знаю, что и решить, а решение от меня дилеры требуют срочного.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У кого берете?
И кто отговаривает? Взамен, поди, предлагают иные варианты "с пылу, с жару"? :)
 
Я в России, у нас тут куча офиц дилеров Volvo и у каждого свои машины. Естественно, каждый предлагает свои варианты, чтобы продать сейчас и отговаривает ждать тот майский вариант, который нам нравится. Ну и пугают подорожанием в России. В свою очередь, на майский вариант мы тоже не можем зафиксировать цену
 
Сейчас весь заказ с приходом в мае... это норм. Программа кредитования думаю до скончания веков будет)))
 
Я в России, у нас тут куча офиц дилеров Volvo и у каждого свои машины. Естественно, каждый предлагает свои варианты, чтобы продать сейчас и отговаривает ждать тот майский вариант, который нам нравится. Ну и пугают подорожанием в России. В свою очередь, на майский вариант мы тоже не можем зафиксировать цену
Им же надо продать майскую? Пусть фиксируют цену. Например, при условии ее неизменности в пределах 10%.
Поднимется выше - про скидки поговорите. Или заберете аванс. Но я уверен, что договоритесь без возврата аванса.
Вольво за 5 единиц это не хлебушек порезать, машин полно. Не плнимаю в чем проблема поторговаться. Часа три :)
 
гадать будет повышение цен или нет ,у большинства людей нет объективных данных ,да и май уже на носу , я бы ждал свой авто , чем брать что попало и потом мужественно вкладывать деньги для улучшения под себя.
 
Это какое-то разводилово!!! Заказывал машину в июне 2019, сразу заключили договор купли-продажи с фиксированной ценой при этом предоплата была 50К, а стоимость авто между делом 3000К, срок поставки 6 месяцев. В итоге авто получил в марте 2020 и сумма которую заплатили была точно такой как в договоре, копейка в копейку.
гадать будет повышение цен или нет ,у большинства людей нет объективных данных ,да и май уже на носу , я бы ждал свой авто , чем брать что попало и потом мужественно вкладывать деньги для улучшения под себя.
 
Согласен про какой-то развод. Предзаказ как существовал, так и будет, и они всегда закладывают какие-то издержки на производстве в случае повышения цены. Т.е. какой-то объем они всегда планируют с заведомо ценами ниже чем до повышения. К тому же повышению цены должны быть объяснения + уже повышения были в начале года. Так что не слушайте других дилеров, они работают на выполнение плана здесь и сейчас + отменить программу кредитования - это все равно что отрезать бизнесу ногу.
 
Но тем не менее ни один дилер не фиксирует цену на будущие поставки, с которыми я общался. Все обещают, что подарят допов, если цена поднимется, но цену оставить не обещают. Я не знаю с чем связана такая позиция, может у представительства такая позиция. Как мне они объяснили (с их слов, за правду не ручаюсь), что представительство им выставляет цену на машину, когда она уже приходит сюда. И они уже тогда выставляют цену клиенту. С другой стороны, не знаю зачем дилеру, у которого я зарезервировал машину на май меня обманывать с фиксацией цены. Я всё-таки долго с ними торговался, показывал предложения от других дилеров из наличия, и они мне сделали действительно очень выгодное предложение. Только вот с такой неопределенностью будущей цены.
 
гадать будет повышение цен или нет ,у большинства людей нет объективных данных ,да и май уже на носу , я бы ждал свой авто , чем брать что попало и потом мужественно вкладывать деньги для улучшения под себя.

Я тоже придерживаюсь этого мнения, но подумал, может у кого-то есть здесь какие-то веские основания считать, что в течение ближайшего периода цена значительно подрастёт.
 
Им же надо продать майскую? Пусть фиксируют цену. Например, при условии ее неизменности в пределах 10%.
Поднимется выше - про скидки поговорите. Или заберете аванс. Но я уверен, что договоритесь без возврата аванса.
Вольво за 5 единиц это не хлебушек порезать, машин полно. Не плнимаю в чем проблема поторговаться. Часа три :)

Да, они понимают, что могу забрать аванс. И тоже обещают, что в любой ситуации договоримся обязательно и они пойдут на уступки и допов добавят если что. Но говорить тоже не мешки ворочать.
 
кто ж тут на форуме автомобилистов поделится инсайдом?:)
 
Да, они понимают, что могу забрать аванс. И тоже обещают, что в любой ситуации договоримся обязательно и они пойдут на уступки и допов добавят если что. Но говорить тоже не мешки ворочать.
В чем тогда вопрос? Ждите свою машину и всё. Не устроит цена при получении, купите другую, забрав аванс.
 
Член клуба Наиль, ждал свою машину несколько месяцев, за время ожидания цена выросла на 502 тыс рублей, если я не ошибаюсь, но говорит что дилеры сделали хорошую скидку. Сколько не уточнял. Можете поговорить с ним напрямую.
 
В чем тогда вопрос? Ждите свою машину и всё. Не устроит цена при получении, купите другую, забрав аванс.

Да вопрос, собственно, в том, что ожидаете ли Вы повышения цен на новые машины Volvo (в частности XC90) в ближайшие 1-2 месяца и отмены программы кредитования Direct в России? Так как последнее подорожание было в середине февраля и моя комплектация подорожала где-то на 150 тысяч, как я понимаю
 
Да нужно поездить по дилерам, не пожалеть тройку дней, у всех есть машины, что называется, в дороге, Я в октябре взял машину 21 модельного года, не стал ждать заказанную под себя, которая пришла бы только сейчас, тоже побоялся подорожания. Нашел то ,что мне подошло по пораметрам, через три недели забрал.
 
Член клуба Наиль, ждал свою машину несколько месяцев, за время ожидания цена выросла на 502 тыс рублей, если я не ошибаюсь, но говорит что дилеры сделали хорошую скидку. Сколько не уточнял. Можете поговорить с ним напрямую.

Спасибо, прочитал его пост и написал ему лично
 
Да нужно поездить по дилерам, не пожалеть тройку дней, у всех есть машины, что называется, в дороге, Я в октябре взял машину 21 модельного года, не стал ждать заказанную под себя, которая пришла бы только сейчас, тоже побоялся подорожания. Нашел то ,что мне подошло по пораметрам, через три недели забрал.

Ну у Вас тут разница 5-6 месяцев, я Вас прекрасно понимаю. А у меня тут на тоненького, как говорится, и эта тоже в дороге у них считается, эта не под меня машина. Спасибо за совет!
 
Ну вот и пришла новость о дорожании новых машин Volvo с 1 апреля. Получается, что XC90 подорожает на 150 тысяч. XC60 на 100 тысяч (хотя они и так очень дорогие, как мне кажется)
 
А где вы увидели информацию о подорожании?
 
Мне оффициалы все подряд стали присылать, так как нахожусь в стадии покупки. Ещё обещают, что цена возрастёт из-за утиль сбора на все автомобили в апреле, но конкретной информации не было
 
То есть, если я правильно понимаю, они отказываются от прежних договоренностей? Или как? Предлагают забрать аванс?
 
Мне оффициалы все подряд стали присылать, так как нахожусь в стадии покупки. Ещё обещают, что цена возрастёт из-за утиль сбора на все автомобили в апреле, но конкретной информации не было
Я просто в похожем положении, но мне менеджер не звонил.
 
То есть, если я правильно понимаю, они отказываются от прежних договоренностей? Или как? Предлагают забрать аванс?

В договоре есть пункт, что если отпускные цены производителя растут- растет и цена договора
 
У меня в договоре такого пункта нет
 
Ну тогда вам и опасаться нечего. Видимо на момент заключения ваш авто был уже изготовлен.

Менеджер сказал, что он уже изготовлен, но до России еще не доехал. Поэтому опасения остаются.
 
Вам надо уточнить этот момент. У меня такая ситуация: есть машина, которая приедет в конце мая и мной зарезервирована (я о ней и писал в этом топике с самого начала) - на неё ОД обещает поднять цену на 50 тысяч из-за этого подорожания, а 100 тысяч взять на себя. Но это наши договоренности, а по текущей ситуации, для меня она должна подорожать на 150 тысяч и если будет подорожание ещё позже, то это тоже ляжет на меня, так как машина и для них дорожает.
Но я сейчас решил свернуть и купить машину в марте до подорожания. Тут тоже от меня все дилеры требуют оплатить и закрыть сделку мартом, потому что цены вырастут на автомобили из наличия тоже на эту сумму. Но и предлагают дополнительные скидки сейчас. Тут возможно они блефуют, но им всем видно очень нужны продажи сейчас..
 
Кстати, мой дилер, где я резервировал машину, тоже молчал о подорожании. Видимо не хотел от меня резких движений :)
 
Тут тоже от меня все дилеры требуют оплатить и закрыть сделку мартом, потому что цены вырастут на автомобили из наличия тоже на эту сумму. Но и предлагают дополнительные скидки сейчас. Тут возможно они блефуют, но им всем видно очень нужны продажи сейчас..

Александр. Конец квартала, ОД нужно план выполнять (перевыполнять) поэтому в конце марта - осталось несколько дней - можно хорошую скидку выторговать на машины в наличии.
 
Вам надо уточнить этот момент. У меня такая ситуация: есть машина, которая приедет в конце мая и мной зарезервирована (я о ней и писал в этом топике с самого начала) - на неё ОД обещает поднять цену на 50 тысяч из-за этого подорожания, а 100 тысяч взять на себя. Но это наши договоренности, а по текущей ситуации, для меня она должна подорожать на 150 тысяч и если будет подорожание ещё позже, то это тоже ляжет на меня, так как машина и для них дорожает.
Но я сейчас решил свернуть и купить машину в марте до подорожания. Тут тоже от меня все дилеры требуют оплатить и закрыть сделку мартом, потому что цены вырастут на автомобили из наличия тоже на эту сумму. Но и предлагают дополнительные скидки сейчас. Тут возможно они блефуют, но им всем видно очень нужны продажи сейчас..

По поводу подорожания машин из наличия блефуют точно. Мне предлагали машину, которую получили еще до прошлого подорожания в самом начале года, и цена на нее даже без учета скидок была меньше ровно на величину тогдашнего подорожания.
 
По поводу подорожания машин из наличия блефуют точно. Мне предлагали машину, которую получили еще до прошлого подорожания в самом начале года, и цена на нее даже без учета скидок была меньше ровно на величину тогдашнего подорожания.

Менеджер лицо глубоко греховное и его душа, в трудах праведных в поисках прибыли, может слукавить во имя наживы.
:ржака:
 
Александр. Конец квартала, ОД нужно план выполнять (перевыполнять) поэтому в конце марта - осталось несколько дней - можно хорошую скидку выторговать на машины в наличии.

Это да, я прекрасно понимаю, что сейчас превосходное время для выбивания скидок. Но вот поднимется ли цена в начале апреля (может из-за подорожания или может скидку такую не дадут, а может и то и другое) я, к сожалению, не знаю. Пока мне дают скидку около 10% + допы
 
Хорошая скидка, а учитывая допы - вообще - отлично, надо брать!
ПС. Сам брал из наличия
(по другой причине) - но тоже подвинулись по цене, включая установленные допы!
 
И - тоже был конец месяца, 27февраля закрыл сделку, на это условие они сделали особый упор, что вполне объяснимо.
 
Хорошая скидка, а учитывая допы - вообще - отлично, надо брать!
ПС. Сам брал из наличия
(по другой причине) - но тоже подвинулись по цене, включая установленные допы!

Мне тоже показалось, что больше уже не получу. Надо брать.
 
Итак, вчера приобрел из наличия новый XC90 D5 взамен своего старого XC60. Не стал жертвовать деньгами из-за повышения и ждать бронированный автомобиль, который приходит во второй половине мая (а ещё может что-то затянуться и придёт ещё позже). НО в целом этим авто остался даже больше доволен, что он дизель, а тот бензин. А разница в цене всего 250 тысяч (пакеты и допы одинаковые плюс-минус).
 
Итак, вчера приобрел из наличия новый XC90 D5 взамен своего старого XC60. Не стал жертвовать деньгами из-за повышения и ждать бронированный автомобиль, который приходит во второй половине мая (а ещё может что-то затянуться и придёт ещё позже). НО в целом этим авто остался даже больше доволен, что он дизель, а тот бензин. А разница в цене всего 250 тысяч (пакеты и допы одинаковые плюс-минус).

и ни о чём не жалейте ...
 
Моментум 5.9... Мир сошел с ума :(
 
Ради интереса зашел собрал свою... Мама дорогая... 6972! Рукалицо
Даже со скидкой, например, в лям, 6 единиц я бы за это не отдал.
 
Ну так-то мне за 5 отдали, но еще плюс за страховку жизни (250 тысяч) и гап (50 тысяч) из-за кредита.
 
Всё верно. Заказывал бензин Т5, а купил дизель D5
 
Мои поздравления автору! Пусть долго радует!

Цены конечно жесть, но это везде так. Сдаётся мне на вольво многие будут смотреть сейчас.. Все же ценники ещё окончательно в космос не улетели, как у немцев.. Спрос должен быть.. В м1 недавно был, слышал, что очередь около 2 месяцев у них сейчас.

Всё же вольво приличный европеец.. Вон корейцев за 5 сметают)
 
Назад
Сверху