Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Помогите, пожалуйста: не работает приложение Volvo Cars

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Товарищи и у меня тоже затык. Проверил ID в машине, выкинуло, подключил по новой. Логин номер телефона. На сайте Volvo тоже захожу нормально, но приложение выдает ошибку. При этом я пробовал ставить разные старые версии ( Volvo Cars_4.10.0,Volvo Cars_5.10.0,Volvo Cars_5.8.1 и разные версии с августа 2021 до текущей - не работают), потом их обновлял не работают. Телефон Samsung S22, кстати почему то не могу зайти в Volvo on Call на компе, есть у кого предложения, на IOS вобщем не хочу переходить из-за этого, но машину удаленно не прогреть - это сильно напрягает.
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На винде проверьте свой voc, доступен ли сервис на машину вообще
Установил приложение на винду, все зашло машину видит, но сделать с ней ничего нельзя! на каждое действие просит какой то пароль… а у меня его нет, а сам я его не назначал!
 
на каждое действие просит какой то пароль
Приложение просит пароль от устройства на котором оно установлено, для подтверждения действия с машиной.

Когда-то все действия можно было в самом приложении делать, без подверждения.
А теперь, к примеру при запуске двигателя, требуется, если на мобиле:
  • стоит код, то ввести код разблокировки.
  • если привязка сканера отпечатков, то приложить палец.

Если на ПК, то скорее всего пароль для входа в учетную запись на ПК.
 
Приложение просит пароль от устройства на котором оно установлено, для подтверждения действия с машиной.

Когда-то все действия можно было в самом приложении делать, без подверждения.
А теперь, к примеру при запуске двигателя, требуется, если на мобиле:
  • стоит код, то ввести код разблокировки.
  • если привязка сканера отпечатков, то приложить палец.

Если на ПК, то скорее всего пароль для входа в учетную запись на ПК.
Приложение начало запрашивать Пин код.... а у меня его нет... нигде! Я вообще не помню чтобы что-то подобное было( три года езжу все ном было!
 
В приложении voc на моб есть опция управления учетной записью - зайдите в нее из приложения, там должно разблокировать доступ к машине
 
Приложение начало запрашивать Пин код
у меня на Андроиде при дистанционном запуске, просто появляется сканер отпечатка, т.к. на телефоне выбран такой способ разблокировки.

пин код от VOC требуется только при привязке машины к VolvoID, а также если что то надо через оператора VOC спросить/сделать с машиной. Больше его вводить нигде не нужно.

А насчет того что не было, был, искать надо или в смсках или в почте. Мне в смс высылали в 2019м году, позже вроде в почту слали
 
Это пин или отпечаток для входа. Он всегда был
 
и так, для статистики, только что получил ошибку что из-за технических проблем приложение не может подключиться.
почистил кэш приложение, зашло нормально.
 
Вот и у меня рухнул VOC на 14-м андроиде. Произошла неизвестная ошибка. Перелогин, чистка кэша не помогает.

п.с. и установка 5.17 тоже.
 
Последнее редактирование:
Товарищи и у меня тоже затык. Проверил ID в машине, выкинуло, подключил по новой. Логин номер телефона. На сайте Volvo тоже захожу нормально, но приложение выдает ошибку. При этом я пробовал ставить разные старые версии ( Volvo Cars_4.10.0,Volvo Cars_5.10.0,Volvo Cars_5.8.1 и разные версии с августа 2021 до текущей - не работают), потом их обновлял не работают. Телефон Samsung S22, кстати почему то не могу зайти в Volvo on Call на компе, есть у кого предложения, на IOS вобщем не хочу переходить из-за этого, но машину удаленно не прогреть - это сильно напрягает.
Версию 5.33 - пробовал ставить? У меня на Самсунге S22 работает.
 
На ранней версии была доработка по иб, vc уведомила об этом. 5.33 работает стабильно
 
На ранней версии была доработка по иб, vc уведомила об этом. 5.33 работает стабильно
коллеги выручайте(((((
S23
изначально ативизировался на +7.....
ПИН нашел -
4.1.5 установил - специально поменял логин с номера телефона на @mail.ru
при вводе ПИН - заблокирован.
 
Попробуйте поменять почту
на @gmail.com
коллеги не поверите - ПОБЕДИЛ!!!!!
1. нашел свой ID на https://volvoid.eu.volvocars.com/Account
2. поменял Логин с +7.... на @mail.ru
3 установил на компе VoC (перезагрузил комп)
4 залогинился на компе - аж подпрыгнул от счастья!
5 установил на телефоне 4.1.5
6 зашел с ПОЧТОВЫМ ID..... и на компе и на телефоне все заработало....

причем ни VIN ни PIN не спросило ни разу....

PS. единственное что может помогло - сидел в машине раздавал инет с телефона.

все работает - посмотрим что будет дальше)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Один вопрос\просьба - как убрать автоматическое обновление VoC с телефона\компа?
 
Всегда для авторизации в РФ использую версию 5.17.1.
Порядок такой:
1. Очищаю данные приложения
2. Удаляю приложение
3. Устанавливаю приложение версии 5.17.1
4. Авторизуюсь

Всегда это работало.
На этой неделе такой порядок не сработал - не принимал авторизацию по телефону и парол/. Думал что всё - приехали.
На пару дней забил на попытки, вчера попробовал с включенным VPN Германским и успешно авторизовался.
Может кому будет полезно.
 
Один вопрос\просьба - как убрать автоматическое обновление VoC с телефона\компа?
Зачем? Если есть работающий оплаченный аккаунт с VOC на моб - у Вольво не стоит задача прихлопнуть доступ сервера к вашей машине (как на BMW, Mersedes). Пока что санкции коснулись исключения приложений из Appstore/Google Play, а на винду плюнули
 
ИТОГ! плюнули на ios, взял самый дешевый андроид, поставил туда версию Volvo on call 3.1.3 и теперь все работает!
Теперь у меня брелок от сигнализации за 5.300 рублей с диагональю 6.7 дюйма))))
 
ИТОГ! плюнули на ios, взял самый дешевый андроид, поставил туда версию Volvo on call 3.1.3 и теперь все работает!
Теперь у меня брелок от сигнализации за 5.300 рублей с диагональю 6.7 дюйма))))
))))))
ну тоже вариант)))))
я когда на свой телефон пытался ставить 3.1.3 - телефон выдал....
Ваш Андроид слишком современный(с) попробуйте версию попроще)))))))))
 
Поставил как рекомендовали 5.17.1, скачал по ссылке - не работает, поставил 3.6.6 - не работает. И у меня созрел вопрос: Мой ID норме телефона и у меня не работает, у кого работает - ID почта или номер телефона?
 
коллеги не поверите - ПОБЕДИЛ!!!!!
1. нашел свой ID на https://volvoid.eu.volvocars.com/Account
2. поменял Логин с +7.... на @mail.ru
3 установил на компе VoC (перезагрузил комп)
4 залогинился на компе - аж подпрыгнул от счастья!
5 установил на телефоне 4.1.5
6 зашел с ПОЧТОВЫМ ID..... и на компе и на телефоне все заработало....

причем ни VIN ни PIN не спросило ни разу....

PS. единственное что может помогло - сидел в машине раздавал инет с телефона.

все работает - посмотрим что будет дальше)
может так попробовать??? в машине проверить VOLVO ID
 
может так попробовать??? в машине проверить VOLVO ID
Я так и хочу попробовать, но для начала хотелось бы понять статистику, у всех у кого работает логин это почта или не всегда так. Например, если у всех у кого работает ID например 50/50 почта/телефон, то вероятность что я подниму у себя на телефоне такая же, и тут уже вопрос надо стоит ли оно того. Если у всех у кого работает 80% это почта - то конечно надо менять. Еще один момент, я не очень понял как поменять ID с телефона на почту, в нынешних условиях, если я что то сделаю не так, то это билет в один конец. В машине ID проверили, подключен.
Ветку все прочитал, это вариант видел и скопировал
 
Я так и хочу попробовать, но для начала хотелось бы понять статистику, у всех у кого работает логин это почта или не всегда так. Например, если у всех у кого работает ID например 50/50 почта/телефон, то вероятность что я подниму у себя на телефоне такая же, и тут уже вопрос надо стоит ли оно того. Если у всех у кого работает 80% это почта - то конечно надо менять. Еще один момент, я не очень понял как поменять ID с телефона на почту, в нынешних условиях, если я что то сделаю не так, то это билет в один конец. В машине ID проверили, подключен.
Ветку все прочитал, это вариант видел и скопировал
заходишь в Меню, там в Volvo ID, входишь в свой ID , потом в управление ID и там все меняешь, с телефона на почту!
 
Ну как вариант пользоваться на компе у кого работает ... хоть как-то
 

Вложения

  • Volvo ID.png
    Volvo ID.png
    16.3 KB · Просмотры: 45
Попробуйте через VPN и почту @gmail.com
 
Последний раз проверял VOC в начале ноября, из Малайзии, клонировал чере imazing на свежекупленный айфон приложение - в итого не работают оба, плюс туда же старые версии андроида 5.17 вроде. Неверен логин или пароль. Сначала думал что из за региональных ограничений. Сегодня прилетел тоже самое. Получилось реанимировать на андроидах установив 3.1.3.
 
Доброй ночи!
Недавно стал обладателем xc90 2015 года. Точно знаю что предыдущий владелец пользовался VoC - профили в машине есть.
Зарегистрировал в авто новый Id, но что делать далее? Где найти приложение под android? Playmarket пишет "недоступно в вашем регионе" ((((
И будет работать с новым I'd вообще?...
Помогите плз новичку;)
 
Доброй ночи!
Недавно стал обладателем xc90 2015 года. Точно знаю что предыдущий владелец пользовался VoC - профили в машине есть.
Зарегистрировал в авто новый Id, но что делать далее? Где найти приложение под android? Playmarket пишет "недоступно в вашем регионе" ((((
И будет работать с новым I'd вообще?...
Помогите плз новичку;)
На телефоне (андроид) наберите в браузере volvo apk (например с сайта apkpure)
Скачайте нужную версиию (3.1.3 или любую необходимую)
Установите ее. выдав все нужные разрешения
Надейтесь на лучшее
 
Я понимаю, что я сейчас похож на очень не умного человека, но кнопка "Изменить Volvo ID" у меня не активна.:)
Предлагаю ход конем! Поменять сначала на телефон, а потом опять на почту! Это же windows, тут с первого раза не всегда все работает!
 
ну значит разбираться и танцевать с бубнами. Повторюсь, система работает, глюков нет.
Работает, но не совсем так, как раньше. Насколько я помню, раньше, если не пользуешься автомобилем три дня, он уходит в сон и дистанционный запуск был невозможен. Я пять дней не трогал автомобиль, а сегодня решил выгулять его, чтоб не застоялся. И каково же было моё удивление - и вебаста запустилась и дистанционный запуск двс сработал
 
Работает, но не совсем так, как раньше. Насколько я помню, раньше, если не пользуешься автомобилем три дня, он уходит в сон и дистанционный запуск был невозможен. Я пять дней не трогал автомобиль, а сегодня решил выгулять его, чтоб не застоялся. И каково же было моё удивление - и вебаста запустилась и дистанционный запуск двс сработал
машина смотрит на АКБ... у некоторых в сон уходила через 2-3 дня, у некоторых через 7-8...
 
На телефоне (андроид) наберите в браузере volvo apk (например с сайта apkpure)
Скачайте нужную версиию (3.1.3 или любую необходимую)
Установите ее. выдав все нужные разрешения
Надейтесь на лучшее
Спасибо!🤝
А без сторонних apk никак не обойтись?
 
Просто как то боязно "левый" apk ставить ...)))
Не бойтесь, это нормальная практика, когда вам нужна более старая версия, например, у меня у моих родителей и родителей жены стоит Android TV, я им оплачиваю доступ к TV, иногда софт меняется так что его лучше не использоваться, приходиться откатывать.
 
Последний раз проверял VOC в начале ноября, из Малайзии, клонировал чере imazing на свежекупленный айфон приложение - в итого не работают оба, плюс туда же старые версии андроида 5.17 вроде. Неверен логин или пароль. Сначала думал что из за региональных ограничений. Сегодня прилетел тоже самое. Получилось реанимировать на андроидах установив 3.1.3.
я прошу прощения, можете выложить 3.1.3, не могу найти.
 
Просто как то боязно "левый" apk ставить ...)))
Наверняка есть способ клонировать как на айфонах, с телефона на котором приложение установлено. Если такой вариант выглядит проще. А по поводу apk риск минимален если качать крупного сайта, версия 3.1.3 оочень старая - можно установить на ненужный, старый телефон. Будет большой брелок автозапуска)
 
Я брал отсюда
Большое спасибо, не пошло. Приложение требует в качестве ID почту, из этого сделал вывод, что у всех у кого работает в качестве ID почта. Теперь пытаюсь поменять ID с телефона на почту. Всем огромное спасибо за помощь!
 
Я понимаю, что я сейчас похож на очень не умного человека, но кнопка "Изменить Volvo ID" у меня не активна.:)
Попробовать сменить на новый номер телефона (с Казахстана - у них так же как в России +7), потом на почту с домена .com например gmail.com
Возможно даже по vpn
 
Попробовать сменить на новый номер телефона (с Казахстана - у них так же как в России +7), потом на почту с домена .com например gmail.com
Возможно даже по vpn
Да сейчас пробовал через VPN, дает поменять, но я еще не поменял, не много страшно, так как если что то сделаю не так - то помочь мне ни кто уже не сможет. Набираюсь силы духа.
 
коллеги не поверите - ПОБЕДИЛ!!!!!
1. нашел свой ID на https://volvoid.eu.volvocars.com/Account
2. поменял Логин с +7.... на @mail.ru
3 установил на компе VoC (перезагрузил комп)
4 залогинился на компе - аж подпрыгнул от счастья!
5 установил на телефоне 4.1.5
6 зашел с ПОЧТОВЫМ ID..... и на компе и на телефоне все заработало....

причем ни VIN ни PIN не спросило ни разу....

PS. единственное что может помогло - сидел в машине раздавал инет с телефона.

все работает - посмотрим что будет дальше)
Спасибо. Тоже победил по данной схеме. Только версию приложения установил 3.1.3.
P.S. Делал всё с компьютера.
 
))))))
ну тоже вариант)))))
я когда на свой телефон пытался ставить 3.1.3 - телефон выдал....
Ваш Андроид слишком современный(с) попробуйте версию попроще)))))))))
Принудительно все равно можно установить - этот вариант не подсвечивается в меню
 
Не бойтесь, это нормальная практика, когда вам нужна более старая версия, например, у меня у моих родителей и родителей жены стоит Android TV, я им оплачиваю доступ к TV, иногда софт меняется так что его лучше не использоваться, приходиться откатывать.
На основном телефоне стоит рабочая почта и банковское приложение (+мобильный банк) и госуслуги. Всё равно страшновато 😬
 
Назад
Сверху