Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено ПРОБЛЕМЫ с Volvo on call (VOC)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Теперь можно двигатель запускать на 30 минут.

У меня не получилось на 30. Только 15. А нна счет -ума не приложу?, мне никогда не хватает 15, нельзя спрогнозировать выход с двумя малышами .
 
Последнее редактирование:
У меня не получилось на 30. Только 15. А нна счет -ума не приложу?, мне никогда не хватает 15, нельзя спрогнозировать выход с двумя малышами .

после того, как машина поработает 15 минут, можно выходить и через 30 - все будет так же))))
 
Не, через 25 минут машина заметно остыла...
 
ну каждому по потребностям как говорится, для меня эта функция бестолковая, так как авто стоит в тепле.

Ну не знаю, я ее очень часто использую и зимой и летом при выходе из дома, с работы, да когда угодно. Вообще забыл, что такое садиться в холодный или горячий авто.
 
Ну не знаю, я ее очень часто использую и зимой и летом при выходе из дома, с работы, да когда угодно. Вообще забыл, что такое садиться в холодный или горячий авто.
и я использую... я про разницу завести на 15 минут и на 30, вот о чем я говорю)))
 
и я использую... я про разницу завести на 15 минут и на 30, вот о чем я говорю)))

А я к тому, что всегда приходится второй раз на 15 минут включать. Если бы можно было включать на час, я бы так и делал, вышел восколько вышел ))
 
А я к тому, что всегда приходится второй раз на 15 минут включать. Если бы можно было включать на час, я бы так и делал, вышел восколько вышел ))
ну в принципе, кому как удобно... вот в Европе этой функции нет вовсе - запрещена))
 
Доброго времени суток, всем кто как я познает этот мир ВОЛЬВО. У меня моторчик 4.4 и нету Вэбасты, но в наших погодных условиях без вэбасты ну как бы не айс, есть ли кто у кого заводская стоит на таком же моторе, хочу поставить, может кто подскажет какая должна стоять?
 
Доброго времени суток, всем кто как я познает этот мир ВОЛЬВО. У меня моторчик 4.4 и нету Вэбасты, но в наших погодных условиях без вэбасты ну как бы не айс, есть ли кто у кого заводская стоит на таком же моторе, хочу поставить, может кто подскажет какая должна стоять?

Я думаю, проще установить автозапуск, чем устанавливать автономку. И проще и дешевле.
 
Народ, вчера был на сервисе. И позавчера ))) Оставлял машину на ночь на их стоянке на проверку.
У кого дизеля не заводятся в минуса с приложения и с аккум всё ОК, включайте сначала климат минут на 10, затем уже заводите. Так всё работает.
Дело в работе свечей накаливания.
Эта "фича" будет пофиксена в Q2 2022 - такой официальный ответ шведов.
Но скорее всего так и нужно делать по-хорошему, чтобы дольше проходил движок.
С другой стороны, говорят, что скоро вебаста не будет греть двигатель, а только салон. Возможно только на новых машинах 2022 выпуска или и на старых тоже. Я не уточнял.

Кстати, они могли бы выпустить дополнение к инструкции по эксплуатации, а не трепать нервы клиентам.
Но шведы - такие шведы...

PS
V90 больше не поставляются в Россию.
 
включайте сначала климат минут на 10, затем уже заводите.
на мой взгляд это истина... нафига тогда подогреватель???

V90 больше не поставляются в Россию.
так их и не поставляли V90CC да, а обычные нет.
 
Вот я и решил проблему с voc. Не знаю как так получилось, но шведам был очень интересен мой случай, поменяли модуль vcm по гарантии. Теперь работает как надо, даже показалось что очень шустро, на фоне ваших жалоб в этом посте.
Хотел выразить благодарность мастеру-приемщику и гарантийному инженеру. (Рекламировать не буду).

https://volvocars.club/showthread.php?p=143569
 
Последнее редактирование:
на мой взгляд это истина... нафига тогда подогреватель???


так их и не поставляли V90CC да, а обычные нет.

CC вроде больше не будет
сейчас поставок точно нет
вот о чём я писал
 
Всем привет! Может кто-то подскажет, первый раз включаю приложение - оно просит подружить машину с приложением, а потом шлет нафиг тк нет связи (свзязь есть, понятно дело). Куда копать?

PS есть нюанс - машина немецкая, VoC активировал дилер в Германии.

Возможно, кому-то это окажется полезным - на немецкой машине можно включить volvo on call в России.
Для этого нужно в машину у дилера залить сертификат для нашего рынка. На круг процедура сейчас обошлась в 9100 рублей. В сухом остатке, немецкий дилер мне активировал on-call (чем подарил мне год бесплатной подписки), Российский дилер залил в машину сертификат и теперь в приложении все работает - и вебаста, и кнопка в салоне, и заводится, в общем все как у всех локально проданных вольв.

Ну и оффтопик - вот вам обычная v90, не СС. ;)

IMG-4586.png
 
Спасибо за инфу! А с американками тогда почему не получается- не понимаю…
 
Спасибо за инфу! А с американками тогда почему не получается- не понимаю…

Может дело в мерах измерения? Мили, галлоны, фаренгейты? Центральный блок всё это держит намертво и сертификатом не решается. Другого чет так сходу не видно….
 
ну ясно, обычный моноприводный универсал
Обычный полноприводный универсал. Зависит от комплектации:)


Спасибо за инфу! А с американками тогда почему не получается- не понимаю…
У меня есть две версии -
1) Может на самом деле решается, но нужно проявить настойчивость. Мне тоже Обухов сказал что невыполнимо, и Вольвокарзраша ответили что это нереализуемо - "где карточку оформляли, туда и идите". И только третий заход дал результат:)
2) Возможно, для америки идут физически другие спутниковые блоки, и они просто не работают в этой части света, например (звучит странно).
 
Последнее редактирование:
Всех приветствую. Недавно приобрел S90L американку, попытки активировать VOC через дилера не привели к успеху, обращайтесь в Америку. Американцы мне так же пока не смогли помочь, они сначала прислали 10 значный код для ввода его в машине, машину вроде по Volvo ID я привязал. Но дальше при нажатии кнопки On Call пишет обратитесь к дилеру. Американцы дальше уже говорят что помочь не могут, что в России работать не будет. Но я даже не понимаю с кого просить пароль дял приложения 4 значный теперь) Буду рад любому совету по этому поводу. Всем заранее спасибо!
 
увы, VOC у вас не будет работать.
А какие аргументы? Почему?

Если вопрос в подписке на связь, можно вставить свою симку с ней веселее машинка связь находит. Или по любому voc в америку в коллцентр будет звонить?
Тут мутно как-то все.
 
А какие аргументы? Почему?
это к представительству вопросы. Я слышал случай, что кто-то смог "немецкую" машину подключить, но про "американцев" такой радости не помню.
 
Да и смысла нет в этом Вок уже. Регулярные глюки третий год на разных машинах.
Оно вот вам зачем?
 
Возможно, для америки идут физически другие спутниковые блоки, и они просто не работают в этой части света

Какие спутниковые блоки, в машинке только навигация по спутникам и то это приемники, которые везде одинаковы? Вопрос больше финансовый - не могут свое бабло получить.
 
это к представительству вопросы. Я слышал случай, что кто-то смог "немецкую" машину подключить, но про "американцев" такой радости не помню.
Кстати тут уже писал. Я ведь поменял свой блок vcm по гарантии, когда уже гарантия закончена была. Этот же дилер мне предложил отключить некоторые функции voc, ну пока я мешкался))). И как пример привели американку, которую действительно нельзя было завести в России, но voc у нее частично работал
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
Как вариант поменять за хренову тучу денег этот блок vcm на тот который в России привяжут, но дешевле будет сигнализацию стороннюю поставить
 
Видимо вопрос сложный) Менять какие то блоки ради активации VOC конечно не буду. Просто если без особых усилий её можно было бы активировать, было бы прикольно. Смотреть где машина и заводить её, больше то ничего и не надо) Попробую ещё по плясать с бубном на выходных вокруг машины, вдруг поможет)
 
Видимо вопрос сложный) Менять какие то блоки ради активации VOC конечно не буду. Просто если без особых усилий её можно было бы активировать, было бы прикольно. Смотреть где машина и заводить её, больше то ничего и не надо) Попробую ещё по плясать с бубном на выходных вокруг машины, вдруг поможет)

Призрак поставьте. Без опции сигналки и разрыва сетей. Она будет и треки рисовать в реальном времени, и вольтаж, и топливо покажет. И заведет, и окна люк закроет. Много чего. Чего в вок нет, не было и не будет. Хотя в кан шине всё это есть и прекрасно работает.
 
Призрак поставьте. Без опции сигналки и разрыва сетей. Она будет и треки рисовать в реальном времени, и вольтаж, и топливо покажет. И заведет, и окна люк закроет. Много чего. Чего в вок нет, не было и не будет. Хотя в кан шине всё это есть и прекрасно работает.

Можно подробнее? модель артикул.интересует только автозапуск,Благодарю
 
Можно подробнее? модель артикул.интересует только автозапуск,Благодарю

Призрак. В поисковиках. Моделей вагон. От 20000р с установкой. На каждую модель есть марки для установки, там расписано что видно в кан шине и можно подцепить.

Я эту зиму промучаюсь и поставлю по весне. Задолбал этот вок. Я 14 лет с ним и так испортить прогу это надо суметь.
 
Не хай ВОК, нормально работает, если у тебя что-то не так, не значит что это глобально))) как часы пашет и нафиг эти левые погремушки типа Призрака мне не нужны;)
Но как выход доя страдающих, да, подойдет.
 
Нормально VOC работает, меня устраивает полностью.
 
Я уже плюнул на volvo on coll даже на стал продливать подписку.
Она закончилась в декабре....
Решил сегодня переду удалением приложения войти в него,и все работает )))
Без оплаты)))
Что volvo on coll сейчас бесплатная???
 
Я уже плюнул на volvo on coll даже на стал продливать подписку.
Она закончилась в декабре....
Решил сегодня переду удалением приложения войти в него,и все работает )))
Без оплаты)))
Что volvo on coll сейчас бесплатная???

на драйве читал недовно, что подписка продлилась у многих... вроде глюк какой-то... но рабочий)
 
Назад
Сверху