Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено ПРОБЛЕМЫ с Volvo on call (VOC)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Машина отвязана от прошлого владельца? В личном кабинете чей емейл?
Не совсем понимаю о каком личном кабинете идет речь.

Все действия по привязке-отвезке-активации и тд выполняет ОД!
Например. Но не понятно, чего они сразу так не скажут, ехайте к ОД, делайте всё там? Буду пытаться попасть к ОД с данным вопросом. Спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На сайте вольво есть кабинет по volvo ID
 
Первый раз в приложении

Подскажите. Машина выключена. В приложении пишет, что машина используется. Соответственно не показывает место расположения. У кого такое было?
 
Иногда бывает, но крайне редко.
 
У меня просто страх, что машина работает и щас аккумулятор сядет)
 
Друзья подскажите пожалуйста, исчезло время продолжительности работы климат контроля, вроде раньше было или я уже забыл за лето))
 
Что-то я такого не припомню...
 
После последнего обновления все автоматически перешло в мили… где опять это менять? Исчезла в приложении эта возможность? Попробовал переустановить на Европу и все равно мили(((
 
После последнего обновления все автоматически перешло в мили… где опять это менять? Исчезла в приложении эта возможность? Попробовал переустановить на Европу и все равно мили(((

Screenshot_20211101-185330_Volvo Cars.jpg

Screenshot_20211101-185206_Volvo Cars.jpg

Screenshot_20211101-185225_Volvo Cars.jpg
 
А у меня машина почему-то разноцветная IMG_8455.JPG
 
А я сегодня видел такую, подумал сами перекрасили или плёнка.
 
Подтверждаю. Убрали.
 
А с обновлением на андроиде выпилили поддержку android wear для часов )) удобненько. Нет поддержки устройств = меньше проблем. ))
 
После обновлен значка Voc не загружается? Что делать?
 
После обновлен значка Voc не загружается? Что делать?
раньше такое решалось переустановкой , перед новым входом лучше логин и пароль набить вручную заново , не пользоваться автозаполнением.
 
После обновлен значка Voc не загружается? Что делать?

раньше такое решалось переустановкой , перед новым входом лучше логин и пароль набить вручную заново , не пользоваться автозаполнением.
только что сам переустановил , все работает.
 
Я отпуск съездил voc заснул и не просыпается. Все уже попробовал, не помогло. Еду к дилеру в четверг в транспортировочный режим ставить и обратно, в надежде разбудить модуль связи
 
Я отпуск съездил voc заснул и не просыпается. Все уже попробовал, не помогло. Еду к дилеру в четверг в транспортировочный режим ставить и обратно, в надежде разбудить модуль связи

напиши по результату!
 
Я отпуск съездил voc заснул и не просыпается. Все уже попробовал, не помогло. Еду к дилеру в четверг в транспортировочный режим ставить и обратно, в надежде разбудить модуль связи
Была такая же беда 3 месяца назад. Дилер долго мучался, обновлял перешивал, завод удалённо подключался. В итоге приговорили модуль VOC. Поменяли по гарантии.
 
раньше такое решалось переустановкой , перед новым входом лучше логин и пароль набить вручную заново , не пользоваться автозаполнением.
Спасибо! Автозаполнение не повлияло на положительное решение проблемы.
 
Была такая же беда 3 месяца назад. Дилер долго мучался, обновлял перешивал, завод удалённо подключался. В итоге приговорили модуль VOC. Поменяли по гарантии.
Сегодня был у дилера. Прошивали, танцевали с бубном вокруг, короче приговорили модуль VCM. Новый стоит с работами 169 т.р.
Думал его деактивировать, был у них такой опыт с "американкой", но не все можно убрать, иначе говорят не поедет никуда. Можно и так ездить, поставить какую-нибудь сигналку, но есть дискомфорт с инетом, периодически отключается.
Есть вариант отремонтировать блок, но что-то не нашел ни одного случая успешного ремонта на spa платформе.
 
Здравствуйте, прошу прощения если пропустил тему, но поиском не нашел.

После обновления программы (теперь она вроде как Volvo Cars называется) не могу найти функцию дистанционного запуска двигателя. Климат контроль (вебасто) есть, а самого запуска двигателя нет. Это глюк или новая экологическая фича? Или я просто не там смотрю?
 
Здравствуйте, прошу прощения если пропустил тему, но поиском не нашел.

После обновления программы (теперь она вроде как Volvo Cars называется) не могу найти функцию дистанционного запуска двигателя. Климат контроль (вебасто) есть, а самого запуска двигателя нет. Это глюк или новая экологическая фича? Или я просто не там смотрю?

На главном экране значок вентилятора.
Внутри пуск. Выбрать время через сколько должна быть теплой.
a8d4a2edad37105df7526db42a54dba6.jpg
 
Спасибо. Т.е. надпись "уход через" означает через сколько времени я залезу в автомобиль? Фраза, конечно, построена не очень понятно.

И это-же вроде климат контроль, он-же сам автомобиль не заведет, а будет прогревать через вебасто? Раньше была и такая опция, и опция запуска двигателя.
Собственно про вебасто волнует вопрос не посадит ли он аккумулятор.. А то запустишь в сильные морозы, он салон нагреет, а двигатель завести уже не хватит. И останешься где-нибудь в лесу куковать
 
У меня поскольку аккумулятор старенький из 30-35 минут которые рассчитывает компьютер для достижения комфортной температуры , работает не более 8 минут. Потом всё отключает.
 
ну да. вот это тоже меня напрягает немного.. удобнее было когда машина заводилась по команде.
 
Спасибо. Т.е. надпись "уход через" означает через сколько времени я залезу в автомобиль? Фраза, конечно, построена не очень понятно.

И это-же вроде климат контроль, он-же сам автомобиль не заведет, а будет прогревать через вебасто? Раньше была и такая опция, и опция запуска двигателя.
Собственно про вебасто волнует вопрос не посадит ли он аккумулятор.. А то запустишь в сильные морозы, он салон нагреет, а двигатель завести уже не хватит. И останешься где-нибудь в лесу куковать

Вы спросили где дистанционный запуск. Я показал. Что там и как оно включит в каком порядке можно подробно прочитать в мануале. Или поэкспериментировать, стоя у машины с телефоном.
 
ГидроГраф, можно перейти на старую версию приложения , у меня старая стоит .
 
Можно обновиться, сегодня вышла обновка.
 
Они сейчас стабильно раз в 2 недели пилят обнову…
 
Коллеги, подскажите: приложение пишет что двери открыты и не дает запускаться удаленно. На самом же деле все двери закрыты и зеркала сложены. Ударили морозы -25 и удаленный завод очень как нужен.
 
Чтоб барбос не замёрз)
 
Если установлено 30 минут, то запускается только двигатель и вебаста. Отдельно вебасту уже не запустить, а это значит холодный запуск двигателя, что крайне неприятно для него.
 
Теперь можно двигатель запускать на 30 минут.

У меня и раньше так было, но потом при переустановке приложения пропала. Теперь снова появилась. При запуске на 30 мин включается только прогрев салона. При включении на 15 мин можно выбрать запуск двигателя. Но вот как правильно прогревать машину и что включать вначале так и не разобрался. В инструкции вроде бы было написано, что не рекомендовано пригревать двигатель «на холодную», тогда зачем возможность включать двигатель при 15-три минутном прогреве салона. Для меня это загадка.
 
Теперь можно двигатель запускать на 30 минут.

ха-ха. нет конечно. это вы неправильно поняли.
он работает не более 15 минут, т.е. в данном случае запустится через 15 минут после вашей команды и заглушится через 15.
 
У меня кстати история с прошлой зимы повторяется, но теперь уже при -13 приложение не заводит двигатель: произошла тех. ощибка, запуск двигателя невозможен.
Грел потом вебастой минут 10, потом завелась.
Дохлый акум или что? Машина V90 2019 года
 
Коллеги, подскажите: приложение пишет что двери открыты и не дает запускаться удаленно. На самом же деле все двери закрыты и зеркала сложены. Ударили морозы -25 и удаленный завод очень как нужен.

проверь плотное закрытие стекол , чтоб прям до конца.
 
Всем привет! Может кто-то подскажет, первый раз включаю приложение - оно просит подружить машину с приложением, а потом шлет нафиг тк нет связи (свзязь есть, понятно дело). Куда копать?



PS есть нюанс - машина немецкая, VoC активировал дилер в Германии.
 
оно просит подружить машину с приложением
это должен сделать ОД через свою базу...

PS есть нюанс - машина немецкая, VoC активировал дилер в Германии
да нет, я заводил активированную машину в России в других странах без проблем
 
это должен сделать ОД через свою базу...
Ну вот это странно - я так понимаю, кроме РФ во всем мире, к дилеру для этого физически приезжать не нужно. Все что было нужно со стороны дилера, немцы сделали - id активировали, пин-код прислали, дальше степ-бай-степ инструкция в приложении. Может быть какой-нить модуль спит и его надо разбудить? ??????
 
Назад
Сверху