Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено ПРОБЛЕМЫ с Volvo on call (VOC)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Прямо в пятницу на эвакуаторе CX-5 отправилась в охранную лавку для демонтажа этой дистанционной системы. Просто через раз стала работать, а потом полностью заблокировала машину для запуска…. Не думаю что хорошая идея вместо VOC лепить аналог
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Прямо в пятницу на эвакуаторе CX-5 отправилась в охранную лавку для демонтажа этой дистанционной системы. Просто через раз стала работать, а потом полностью заблокировала машину для запуска…. Не думаю что хорошая идея вместо VOC лепить аналог

Если ВОК с завода не установлен, то его не поставить уже.
А сх-5 ставили в лавке, потому и поехала не своим ходом. Так бывает.
 
Если ВОК с завода не установлен, то его не поставить уже.
А сх-5 ставили в лавке, потому и поехала не своим ходом. Так бывает.
однозначно ,вопросы только к установщикам могут быть ,хотя автор не указал производителя :фигзнает:
 
Всем привет!!! Столкнулся с проблемой VoC. Пошла уже 3-я неделя как приложение работает с глюками. Машина не заводится с телефона, не мигает, и вообще не хочет откликаться, данные о нахождении авто передает дня через 2-3 только. Бывает, что после поездки в течении 15 минут может сработать, а потом опять связи нет. Машиной пользуюсь 3 месяца, 2 месяца все было норм, а потом начались проблемы!!! 2 раза был у дилера, сделать ничего не смогли, сказали что проблемы с оператором, который предоставляет эту услугу в России! Хочу узнать, есть ли у кого такие же проблемы с VoC??? Спасибо!!!
Добрый день! Буквально неделю назад столкнулась с подобной проблемой. Подскажите, пожалуйста, как решили вопрос.
 
Если массовых жалоб нет , а их тут нет , то случай из единичных , было как то нечто подобное(2 одинаковых телефона на одном все хорошо на другом кое-как ) решилось полным удалением и установкой приложения и строго вводом пароля и логина заново вручную , а не из памяти смарта , вроде бред ,но заработало :привет:
 
Добрый день! У меня авто из кореи, решил я уточнить в М1 что можно обновить или активиррвать. Выслал вин и ответ мне сказали, что ничего сделать нельзя. Я прям удивился, неужели и voc, и все остальное ПО не подлежит обновоению/активации? Есть ли здесь кулибины или кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите разобраться и наладить все необходимые инструменты для счастливого вожления лосем.
 
Прошивку блока управления машины совсем не официально в части включения/отключения функций, обновление PA уже умеют (в другой теме см). Тут более менее решается. По voc -хз, сейчас проверил продление на год-два разрешает (7/11тр). У вас видимо требует привязки здесь через од (а им все отрезали как известно).
 
  • Мне нравится
Реакции: erag
Спасибо, а можете ссылку на другую тему скинуть сюда, буду весь признателен. Копаю форум, и нахожу только все не по теме...
 

Всех бесит старт-стоп, блокировка машины из-за замка рулевой - начали искать как решить, нашли умельцев. При решении этих вопросов - большинство и обновили функции в прошивки. 2-3 лавки это умеют. Я делал в той которую отсюда выгнали.
 
  • Мне нравится
Реакции: erag

Всех бесит старт-стоп, блокировка машины из-за замка рулевой - начали искать как решить, нашли умельцев. При решении этих вопросов - большинство и обновили функции в прошивки. 2-3 лавки это умеют. Я делал в той которую отсюда выгнали.
Можете в личку написать рекомендации к кому обратиться?
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:
Хочу поделиться опытом решения проблемы с Volvo On Call (Volvo Cars).
При выдаче автомобиля при покупке дилер (не буду называть) попробовать активировать VoC, но ничего не получилось. Менеджер сделал круглые глаза - никогда такого не было... Предложили обратиться через недельку. Обращался, звонил, писал. Писал на сайт дилера, сайт Volvocars.ru, Volvocars.com на русском, на английском (даже с финского адреса на финском языке). Мне сначала отвечали, что да, такая проблема есть, решается, со мной свяжутся и т.п. Потом и отвечать перестали.
По случаю заехали в Volvo Car M1, описали проблему. Они сразу предложили оставить у них машину для более детального изучения проблемы. По результату объяснили, что дело не в блоке, который в автомобиле, а в провайдере и обещали связаться, когда проблема будет решена. Так и произошло, позвонили, пригласили на сервис. Взяли автомобиль, взамен дали подменный (кстати, мы ребята крупные, поэтому нам дали XC90!).
Спасибо М1, проблема была решена, приложение Volvo Cars было активировано, с автомобилем связь появилась, все работает! Сейчас с удовольствием пользуемся: включаем печку за 5-10 минут до старта, смотрим статистику (сколько проехали на электричестве, сколько на бензине и т.д.), даже теперь смотрю какая температура за бортом. Еще есть много других функций, но всему свое время.
Еще раз, огромное спасибо Volvo Car M1 !
 
Последнее редактирование модератором:
770b87378ba1b8e69c8a6f68d8be085c.jpg

На деле пробег за 50.000 ушел. Я сегодня обнаружил, что эта прога опять хренью страдает. Машина ездит, а тут всё сломано.
59c6551adaf68d25b56a584e22ea8440.jpg

Запускал диагностику. Толку ноль. Пишет, что машина недоступна. А я еду на ней
emoji2359.png


43855c44f386dc8b936adcdd0a99de8d.jpg

770b87378ba1b8e69c8a6f68d8be085c.jpg

На деле пробег за 50.000 ушел. Я сегодня обнаружил, что эта прога опять хренью страдает. Машина ездит, а тут всё сломано.
59c6551adaf68d25b56a584e22ea8440.jpg

Запускал диагностику. Толку ноль. Пишет, что машина недоступна. А я еду на ней

43855c44f386dc8b936adcdd0a99de8d.jpg
Аналогичная проблема возникла с 20.12.22. Все манипуляции поддержки были выполнены, но из приложения могу только фарами поморгать. В Обухов сказали, что неисправен модуль VCM и нужна его замена - 170 т.р. + 10 т.р.(установка). Читаю, что у многих схожие проблемы, не могли же у 10+ машин одновременно сломаться модули связи.

Из всего что мог проверить, обнаружил, что в машине сбился год в системных настройках, если перевести в ручной ввод даты и времени, год будет стоять 2042, после того как выставишь правильную дату - оживает интернет в машине, загорается значок планеты и можно пользовать интернетом и запустить Volvo ID. Приложение после всех манипуляций все равно не работает, если возвращать настройку даты и времени по GPS, то интернет снова отваливается.

В настройках модема авто, в строчке когда проводился последний сброс данных интернета, указан снова неверная дата 30-08-2042, первый владелец не говорил, что машина из будущего. VOC исправно работал 1,5 года. Подписка тоже продлилась на год вперед.

У вас решилась проблема?
 
Аналогичная проблема возникла с 20.12.22. Все манипуляции поддержки были выполнены, но из приложения могу только фарами поморгать. В Обухов сказали, что неисправен модуль VCM и нужна его замена - 170 т.р. + 10 т.р.(установка). Читаю, что у многих схожие проблемы, не могли же у 10+ машин одновременно сломаться модули связи.

Из всего что мог проверить, обнаружил, что в машине сбился год в системных настройках, если перевести в ручной ввод даты и времени, год будет стоять 2042, после того как выставишь правильную дату - оживает интернет в машине, загорается значок планеты и можно пользовать интернетом и запустить Volvo ID. Приложение после всех манипуляций все равно не работает, если возвращать настройку даты и времени по GPS, то интернет снова отваливается.

В настройках модема авто, в строчке когда проводился последний сброс данных интернета, указан снова неверная дата 30-08-2042, первый владелец не говорил, что машина из будущего. VOC исправно работал 1,5 года. Подписка тоже продлилась на год вперед.

У вас решилась проблема?

Да, решилась. Я ее продал вместе с машиной. Теперь это проблема нового владельца :)
 
Парни! У вас Volvo on call работает? Меня только что не пустили в приложение на iphone, запустил процедуру восстановления пароля, не присылают его уже минут 20, наверное. Может, всё? Отрубили нас?
 
в телеге многие жалуются сегодня , не работает , у меня тоже(
может и отрубили(
 
Тоже не работает. Только продлил, неделю назад.
 
Посмотрел, пока всё работает. Продлевал недавно на два года .
 
Была такая проблема. Как всегда, решение было одно: удалил приложение, установил заново, восстановил код (старый не работал), и прога заработала штатно.
 
Продлил и машина перестала заводиться удалено )))))
 
Вчера вечером тоже была проблема со входом. Сегодня всё работает.
 
Еще вчера около 23 заработало. Был глобальный сбой
 
Я вот вообще собирался отказаться от voc. Единственное, что держит - только не смейтесь - показ местоположения авто. Жена бросит где-то во дворах, и на телефон не отвечает ))
 
Я вот вообще собирался отказаться от voc. Единственное, что держит - только не смейтесь - показ местоположения авто. Жена бросит где-то во дворах, и на телефон не отвечает ))
А я настолько привык, что не представляю, как можно зимой без него. Ни разу в холодную машину не садился :)
 
Что бы знать где авто - Apple AirTag, завести тож не проблема… а ваще смотрим на Манджаро)))
 
Что бы знать где авто - Apple AirTag, завести тож не проблема… а ваще смотрим на Манджаро)))
У меня андроид. Заводить не привык, авто ночует в паркинге под домом. На килиманжаро не смотрим по понятным причинам ))
 
Что бы знать где авто - Apple AirTag, завести тож не проблема… а ваще смотрим на Манджаро)))
А, кстати, есть его краштесты? А то, один из критериев выбора Вольво - это безопасность. Как дела у Geely с этим?
 
У меня андроид. Заводить не привык, авто ночует в паркинге под домом. На килиманжаро не смотрим по понятным причинам ))
У меня тоже под домом. Но в те моменты, когда старт с улицы, очень помогает.
 
Интересно, когда нас коснётся.....
Цитата: "При этом опрошенные «Известиями» эксперты уверены, что со временем те автоприложения, которые пока работают, всё равно будут заблокированы."
 
Коллеги, кто-нибудь недавно подписку обновлял? Интересует, где и как вы это сделали?
 
А возможность продления через приложуху всё?
Ее не снимаю, просто временно нет иностранной карты, чтобы оплатить. Не уверен есть ли возможность с рф карты оплатить. Поэтому и интересуюсь
 
Ее не снимаю, просто временно нет иностранной карты, чтобы оплатить. Не уверен есть ли возможность с рф карты оплатить. Поэтому и интересуюсь
Я недавно обновлял через приложение. Никаких проблем не было. Оплатил картой мир. На год цена 7000₽, на два года - 11000₽. Я взял на два.
 
Ее не снимаю, просто временно нет иностранной карты, чтобы оплатить. Не уверен есть ли возможность с рф карты оплатить. Поэтому и интересуюсь

Так всегда была возможность… что не работает-то? Или вы ничего не пробовали а просто интересуетесь?
 
У меня VOC работает. С 2017 года проблем не было, управляю двумя авто (точнее уже одним, т.к. подписка недавно закончилась на одном). Возможно и были сбои когда-то, но я не замечал. Использую VOC в основном зимой.
 
Видимо и мне пора написать о проблеме. С 18 года использую VOC проблемы были только с самого начала с автозапуском. Потом после танцев с дилером проблема исчезла. Весной этого года исхитрился найти новый экземпляр ХС40 22 года рождения ещё с родной гарантией включая услугу VOC. Сразу зарегистрировать авто под уже имеющейся учётной записью не получилось. Телефон Написал что регистрация не завершена и потом выдал ошибку в приложении. Попробовал установку на втором телефоне . Та же история. Вчера снова танцевал с дилером. Авто смогли зарегистрировать в моей учётке. На втором телефоне ( айфон 7) приложение само увидело новое авто и стало им управлять. А вот первый телефон (айфон 12) с которого начались ошибки регистрации и продолжает видеть незавершённую регистрацию. Снос приложения на ннм результата не даёт. Как то убрать незавершенную регистрацию тоже не получается. После новой установки приложения он, гад , откуда-то подтягивает ошибочные данные. Второй телефон с VOC работает без проблем. Продолжение переключает автомобили и ими можно управлять. Может кто- то встречался с таким глюком?
 
@Yusup, Ну судя по описанию проблема в телефоне, коль другой работает норм. я бы попробовал удалить voc физически и с устройства и из клауда и попробовать настроить телефон как новый и провести процедуру по-новой, что-то походу закешировалось...
 
Ок. Второй вариант это надо с ПК синхронизировать и удалять через него?
 
Ок. Второй вариант это надо с ПК синхронизировать и удалять через него?

Можно через облако… но если есть возможность и понимание, через iMaizing кошернее будет!
 
Назад
Сверху