Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полезно Продление VOC (Volvo on Call) в 2023 году

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,403
Реакции
10,561
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Скажу сразу - всё работает штатно и если это сняло все вопросы - можно далее не читать. Остальным - здрасьте;)

Итак, сегодня в приложуху прилетело сообщение, что через 45 дней истекает подписка (я после трех лет покупал как и сегодня на 2 года за 11.000 руб.)
IMG-2754.png


Ну и после нажатия кнопки "ПРОДЛИТЬ" всё пошло по накатанной...




















Ну вот как-то так, всё оки, едем дальше (y)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всё сработало, ссылки и инструкции в указанных постах действительно помогли. Делюсь опытом:
  • машину приобрел в РФ, но рынок у нее был Бельгийский, в РФ VOC не использовался и подписка протухла.
  • создал Volvo ID (кстати, на @outlook.com, так что не только gmail работает), связал авто и приложуху (на iOS).
  • пошел на голландский сайт, оплатил картой друга из Европы сегодня утром, пришло письмо с квитанцией, написал им на всякий случай еще письмецо, мол так и так, оплатил, где моя подписка?
  • вечером того же дня пришло письмо с подтверждением и второе с PINом.
  • сел в машину, подписка в меню авто уже отобразилась активированной, ПИН вводить не пришлось, перезашел в приложение, все стало доступно.

Итог: схема рабочая 100%, никуда ехать не нужно, платить умельцам тоже, загвоздка лишь в оплате из РФ. Всем спасибо, пошел разбираться и пользоваться.
Спасибо! По итогу действовал по этой схеме, все получилось!
 
На данный момент в приложении активны функции удаленный запуск и открытия замков. Местоположение авто определяет не верно, совсем не верно... за километров 500. Подскажите в чем может быть проблема ?

Спасибо!
 
На данный момент в приложении активны функции удаленный запуск и открытия замков. Местоположение авто определяет не верно, совсем не верно... за километров 500. Подскажите в чем может быть проблема ?

Спасибо!
Скорее всего проблема в глушилках ГПС. У меня определяет с точностью до 15 метров. Тоже подключался через голландцев.
 
Всем доброго вечера!Спасайте пожалуйста, что делать?добрался до этого шага а дальше красным))
 

Вложения

  • IMG_5232.png
    IMG_5232.png
    56.6 KB · Просмотры: 34
А вы просто решили взять и подключить VOC?
 
У меня в августе подписка заканчивается. Как я понял из РФ оплатить продление нельзя.
Добрый день. Мне в представительстве ответили, если не затягивать до последних дней, а заранее оплатить то будет все работать. Я оплатил в день окончания, у меня не прошло. Деньги вернули без вопросов. И подписку оформил через Европу (год оплатил, второй бонусом предоставили).
 
Приложением пользуйтесь.
 
Ща помогу, тут у человека совсем другая тема. В ветке не обсуждалась эта проблема. @Sergey1982 в личку напишу
 
Так я пользуюсь))Я пытаюсь продлить, но на стадии ввода ВИН он горит красным и далее не дает ничего сделать
Скорей всего машина к нашему рынку не привязана. У меня так было, когда машин приехала из Европы voc работал, но продлить не давал то же на стадии ввода вина. Нужно обращаться к од (я делал через вольво тульская), они отправляют куда то какаой то запрос и через несколько дней можно ввести вин.
 
Скорей всего машина к нашему рынку не привязана. У меня так было, когда машин приехала из Европы voc работал, но продлить не давал то же на стадии ввода вина. Нужно обращаться к од (я делал через вольво тульская), они отправляют куда то какаой то запрос и через несколько дней можно ввести вин.
Если машина не российского рынка, то на фига ее здесь "прописывать" через ОД, тем более их у нас уже нет? Проще оплатить продление через "голландца". Выйдет дешевле и еще год в подарок дают.
 
Если машина не российского рынка, то на фига ее здесь "прописывать" через ОД, тем более их у нас уже нет? Проще оплатить продление через "голландца". Выйдет дешевле и еще год в подарок дают.
Ну на тот момент (это был вроде март 23го) все нормально прописали, хоть уже и не од. Тогда не знал про голландские схемы, хотел сделать как правильно.
 
Всем доброго дня. Недавно приобрел XC90 B5D 2019 Года, машина из Германии. Уже год каталась по РФ. Предыдущий владелец VOC не пользовался и про ПИН ничего не знает конечно. Решил я подключить себе VOC. К умельцам на авито пока не ходил, хотя цену узнал. Нашел на Драйв2 известную инструкцию через приобретение по голландской схеме, и решил попробую. С оплатой вроде проблему решил, карту не РФ нашел. НО решил пока подписку не покупать пока не подключу Volvo ID в машине. И вроде все делаю по инструкции, до верификации дошел, но не проходит она.
Что не так? подскажите?

Мои шаги.
1) Зашел на сайт Volvo ID и создал там себе новый ID, при регистрации указал рынок Германия, регистрацию прошел на @gmail, проверку прошел и в ЛК Volvo ID вхожу. Далее пошел к машине. На телефоне включил ВПН, раздел с телефона WIFI и подключил машину к этому WIFI.
2) Захожу в машине в приложение Volvo ID, вношу совою почту, нажимаю продолжить.
3) На почту @gmail приходит письмо от Volvo ID, в нем есть кнопка "Connect CAR to Volvo ID", нажимаю не неё, опять попадаю в ЛК Volvo ID, в машине на экране нажимаю Завершить соединение...
4) Итог - Верификация не прошла.

При этом подписка VOC на машине - Активирована.
Приложение Volvo Cars на телефон поставил, в нем вхожу в свой Volvo ID, при попытке добавить автомобиль, запрашивает VIN, ну и потом соответственно просит ввести PIN код, который как раз и нужно получить после привязки машины и приобретения подписки.
 

Вложения

  • kbeQtQqTsHaCd_IOzl10nn9Bbuk-1920.jpg
    kbeQtQqTsHaCd_IOzl10nn9Bbuk-1920.jpg
    115.5 KB · Просмотры: 16
  • VSOCGwalgQ-HYc_9UaLtU3jUAr8-1920.jpg
    VSOCGwalgQ-HYc_9UaLtU3jUAr8-1920.jpg
    149.3 KB · Просмотры: 16
  • CxK9cEVKEObAF2GADL-Go-DTwew-1920.jpg
    CxK9cEVKEObAF2GADL-Go-DTwew-1920.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 17
  • 8p1aKr-sVyk6_w4UKCGORJ12KMY-1920.jpg
    8p1aKr-sVyk6_w4UKCGORJ12KMY-1920.jpg
    101.5 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Почитайте здесь на форуме кто-то описывал подробно все шаги. По моему там, на каком-то шаге надо нажимать и удерживать кнопку volvo on call...
 
Почитайте здесь на форуме кто-то описывал подробно все шаги. По моему там, на каком-то шаге надо нажимать и удерживать кнопку volvo on call...
Почитал, написано Кнопку Volvo on call нужно нажимать если на экране автомобиля будет запрос нажать именно её. У меня такого запроса не было
 
Всем доброго дня. Недавно приобрел XC90 B5D 2019 Года, машина из Германии. Уже год каталась по РФ. Предыдущий владелец VOC не пользовался и про ПИН ничего не знает конечно. Решил я подключить себе VOC. К умельцам на авито пока не ходил, хотя цену узнал. Нашел на Драйв2 известную инструкцию через приобретение по голландской схеме, и решил попробую. С оплатой вроде проблему решил, карту не РФ нашел. НО решил пока подписку не покупать пока не подключу Volvo ID в машине. И вроде все делаю по инструкции, до верификации дошел, но не проходит она.
Что не так? подскажите?

Мои шаги.
1) Зашел на сайт Volvo ID и создал там себе новый ID, при регистрации указал рынок Германия, регистрацию прошел на @gmail, проверку прошел и в ЛК Volvo ID вхожу. Далее пошел к машине. На телефоне включил ВПН, раздел с телефона WIFI и подключил машину к этому WIFI.
2) Захожу в машине в приложение Volvo ID, вношу совою почту, нажимаю продолжить.
3) На почту @gmail приходит письмо от Volvo ID, в нем есть кнопка "Connect CAR to Volvo ID", нажимаю не неё, опять попадаю в ЛК Volvo ID, в машине на экране нажимаю Завершить соединение...
4) Итог - Верификация не прошла.

При этом подписка VOC на машине - Активирована.
Приложение Volvo Cars на телефон поставил, в нем вхожу в свой Volvo ID, при попытке добавить автомобиль, запрашивает VIN, ну и потом соответственно просит ввести PIN код, который как раз и нужно получить после привязки машины и приобретения подписки.
Добрый вечер! С этой верификацией у меня та же сама ситуация, бороться с ней бесполезно похоже! По итогу забил болт на верификацию в авто. Оплатил через голландцев подписку на год, прилетел Пин через пару дней и счастлив, все работает)
 
Назад
Сверху