Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Решил сменить бак 60 л. -> 70 л.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Владислав!

Участник Клуба
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
840
Реакции
217
Ваш город
Кубань!
Volvo v90 Cross Country D4
Ваше имя
Владислав
В принципе ничего сложного, процесс описан много раз, но у меня возникла проблема. Уровень топлива вообще не показывает, моргает оранжевый символ заправки. Подскажите пожалуйста возможно датчик топлива нужно адаптировать?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Почитайте у тех, кто делал и задайте им свои вопросы.
Очень специфичная история и мало кто ей занимался - знаю только пару историй...
 
Ну то что датчик надо калибровать- безусловно… а вот как? Думаю соглашусь с Лёней- ищите воплотивших это идею в жизнь, я таких не знаю..
 
в инете читал про это... вроде (но не точно) у GUGGI
 
Возможно я что-то не понимаю, но для чего из за 10л. в нынешних реалиях заниматься такой "фигней"? Ну я еще понимаю установка в каких нибудь экспедиционных машинах дополнительных баков, но тут. :очки: :фигзнает:
 
Возможно я что-то не понимаю, но для чего из за 10л. в нынешних реалиях заниматься такой "фигней"? Ну я еще понимаю установка в каких нибудь экспедиционных машинах дополнительных баков, но тут. :очки: :фигзнает:
Ну допустим мне бы этих 10 литров хватило бы доехать по М-11 без заправки от дома до дома в Павловске... а так останавливаюсь посередине, так как не люблю осушать бак... мало ли еще для чего...
 
Возможно я что-то не понимаю, но для чего из за 10л. в нынешних реалиях заниматься такой "фигней"? Ну я еще понимаю установка в каких нибудь экспедиционных машинах дополнительных баков, но тут. :очки: :фигзнает:
Осмелюсь предположить что это называются "хотелки"... я псп5 купил... больше за ней время провожу чем дети) Если бы вопрос был 20-30 тр, - тоже бы сделал...
 
Ну допустим мне бы этих 10 литров хватило бы доехать по М-11 без заправки от дома до дома в Павловске... а так останавливаюсь посередине, так как не люблю осушать бак... мало ли еще для чего...
такая же пертрушка из-за этих 10 делаю лишнюю остановку . вместо 3 делаю 4 :ded: но бак пожалуй я не готов менять :фигзнает:
 
Ну допустим мне бы этих 10 литров хватило бы доехать по М-11 без заправки от дома до дома в Павловске... а так останавливаюсь посередине, так как не люблю осушать бак... мало ли еще для чего...
Егор, не убедил. :фигзнает: Ну остановишься не посередине, а по приезду. А для "мало ли чего" есть канистра "дешево и сердито".
 
Егор, не убедил. :фигзнает: Ну остановишься не посередине, а по приезду. А для "мало ли чего" есть канистра "дешево и сердито".
не старался даже убеждать, накинул просто варик необходимости этого для ТС... всё,, а канистра в машине это ересь, я не жигу вожу.
 
такая же пертрушка из-за этих 10 делаю лишнюю остановку . вместо 3 делаю 4 :ded: но бак пожалуй я не готов менять :фигзнает:
если бы парило - давно поменял бы))) мне что 3 что 4 уже какая разница... а вот 1 или ваще без остановок, особенно на майских, когда там очередь адова на АЗС вошло бы, но тоже не готов из за 1-2 раз в году так мудрить
 
что-то мне кажется, что канистра на 10л на много проще решает такую проблему...
 
Возможно я что-то не понимаю, но для чего из за 10л. в нынешних реалиях заниматься такой "фигней"? Ну я еще понимаю установка в каких нибудь экспедиционных машинах дополнительных баков, но тут. :очки: :фигзнает:
Основная ошибка похожих рассуждений - мы примеряем ситуацию на себя, а система координат у нас другая. Предполагать можно что угодно плюм минус трамвайная остановка.
Целесообразность, необходимость, правильно, не правильно - у каждого своя система координат.
 
Основная ошибка похожих рассуждений - мы примеряем ситуацию на себя, а система координат у нас другая. Предполагать можно что угодно плюм минус трамвайная остановка.
Целесообразность, необходимость, правильно, не правильно - у каждого своя система координат.
И к чему ваш данный "опус" :фигзнает:
 
не старался даже убеждать, накинул просто варик необходимости этого для ТС... всё,, а канистра в машине это ересь, я не жигу вожу.
да у всех на даче есть или бензокосилка, или деГенератор на случай чего, или снегоразбрасыватель. Все равно канистру возить иногда приходится для заправки всей этой радости.
Жига... Ну раз сейчас вместо древней жиги модный красивый жЫп, можно купить модную красивую канистру, чтобы никто не догадался, что это канистра!
 
В принципе захотел человек поменять, ради бога это его хотелки.
Но у вольво просто так поменять даже "болт" без дальнейших танцев вокруг него просто нельзя. Поэтому даже не заморачиваюсь усовершенствовать и что то поменять :репа:
 
В принципе захотел человек поменять, ради бога это его хотелки.
Но у вольво просто так поменять даже "болт" без дальнейших танцев вокруг него просто нельзя. Поэтому даже не заморачиваюсь усовершенствовать и что то поменять :репа:
Да ни кто не против. ;):
 
В принципе захотел человек поменять, ради бога это его хотелки.
Но у вольво просто так поменять даже "болт" без дальнейших танцев вокруг него просто нельзя. Поэтому даже не заморачиваюсь усовершенствовать и что то поменять :репа:
Не соглашусь.
Пример установка на Т5 тормозов от Т8. Изучили тему, закупили новые скобы и установили более эффективные тормоза. И никаких танцев.
 
Не соглашусь.
Пример установка на Т5 тормозов от Т8. Изучили тему, закупили новые скобы и установили более эффективные тормоза. И никаких танцев.
Как бы не в ваш адрес - хорошие тормоза еще ни кому не мешали . Но вот как то даже смешно отдать за авто 8-12 лямов, а потом еще и дорабатывать :воттак:
 
Как бы не в ваш адрес - хорошие тормоза еще ни кому не мешали . Но вот как то даже смешно отдать за авто 8-12 лямов, а потом еще и дорабатывать :воттак:

Чем дороже авто- тем дороже доработки))) ничего странного тут нет…
 
Чем дороже авто- тем дороже доработки))) ничего странного тут нет…
Согласен. только трудно объяснить владельцу "Гранты" что купил авто за 12 лямов, осталось только тормоза поменять, бак увеличить, ну по мелочи еще на пол ляма. У него глаза на лоб выкатывают и дар речи пропадает, а потом реплика : - а что за такие деньги не могут сделать это на заводе))))
 
Почитайте у тех, кто делал и задайте им свои вопросы.
Очень специфичная история и мало кто ей занимался - знаю только пару историй...
Конечно же я предварительно изучил все 6 случаев на Драйве, даже пообщался с 3-мя людьми (в т.ч. Веспером) которые себе это сделали и ни у кого не было такой проблемы, максимум комп думал что в системе 60 л., но уровень показывал. Тут я думаю либо не подключили либо неисправен датчик уровня топлива. Может кто знает где он установлен?
 
Возможно я что-то не понимаю, но для чего из за 10л. в нынешних реалиях заниматься такой "фигней"? Ну я еще понимаю установка в каких нибудь экспедиционных машинах дополнительных баков, но тут. :очки: :фигзнает:
Вот например выезжаете вы из Владикавказа в Батуми на море, а Лукойла нормального в Грузии нет. И вам постоянно не хватает 5 л чтобы обратно доехать до Владикавказа. Такая же история и с Крымом, до Ялты и обратно не всегда хватает одного бака. И много подобных случаев у меня было за 4 года эксплуатации.
 
Осмелюсь предположить что это называются "хотелки"... я псп5 купил... больше за ней время провожу чем дети) Если бы вопрос был 20-30 тр, - тоже бы сделал...
Так вопрос примерно так и выходит:
18К - бак из Польши
8К - установка (можно и самому поставить)
5К - прошивка
2К - прокладка (можно не менять)
5К - антигравийные экраны от xc90 (можно не менять)
 
что-то мне кажется, что канистра на 10л на много проще решает такую проблему...
А вы реально готовы возить 10 л. канистру дизеля в багажнике Volvo, и переливать эти 10 литров где нибудь по трассе? Я лучше ещё одну сумку поставлю на её место.
 
Если вам постоянно не хватает 5 литров, то получается что вы постоянно едите до лампочки. С такой ездой в будушем вам также будет не хватать и этого 70л. бака:фигзнает: (шутка). Такая канистра не занимает много места.
 

Вложения

  • 2024-02-29_18-18-00.png
    2024-02-29_18-18-00.png
    100 KB · Просмотры: 11
Если вам постоянно не хватает 5 литров, то получается что вы постоянно едите до лампочки. С такой ездой в будушем вам также будет не хватать и этого 70л. бака:фигзнает: (шутка). Такая канистра не занимает много места.
воняет она как сатана))))
 
Согласен. только трудно объяснить владельцу "Гранты" что купил авто за 12 лямов, осталось только тормоза поменять, бак увеличить, ну по мелочи еще на пол ляма. У него глаза на лоб выкатывают и дар речи пропадает, а потом реплика : - а что за такие деньги не могут сделать это на заводе))))
Нет предела совершенству. И Брабусы дорабатывают.
 
А вы реально готовы возить 10 л. канистру дизеля в багажнике Volvo, и переливать эти 10 литров где нибудь по трассе? Я лучше ещё одну сумку поставлю на её место.
Я такую с бензином на Рыбачий в сумке с вещами на мотоцикле возил, причем не себе, т.к. у меня запас хода на мотоцикле при желании 500 км, а друзьям на кубатурниках, где в тех условиях 200 км на баке уже шик. А тут в багажнике. Нет проблем. Тем бооее, что это в дальняк раз в год, а не каждый день. Канистра... у мена подквтной гидравлический домкарат твм живет, еще думаю на тему электрогайковерта, чтобы времени не тратить на рукокрутство... а тут всего-то канистра небольшая.
 
Вот например выезжаете вы из Владикавказа в Батуми на море, а Лукойла нормального в Грузии нет. И вам постоянно не хватает 5 л чтобы обратно доехать до Владикавказа. Такая же история и с Крымом, до Ялты и обратно не всегда хватает одного бака. И много подобных случаев у меня было за 4 года эксплуатации.
Из Владикавказа в Батуми и обратно не совсем аргумент, а если чуть дальше Батуми, км эдак на 100, то и этих дополнительно 10 литров не хватит. Просто у вас есть желание и возможность, это как у многих здесь; своя хотелка.
 
Последнее редактирование:
диски R18 уже не поставить с такой красотой, да?
Так и Слава Богу!))

Егор, просто взял первую попавшую. Было бы желание... Но я думаю там ☝️ уже все решено и любой предложенный вариант будет мимо....:ага:
Да мне не критично... я бы решил всё, если бы надо было... я просто в дискуссии, не более!
 
Если вам постоянно не хватает 5 литров, то получается что вы постоянно едите до лампочки. С такой ездой в будушем вам также будет не хватать и этого 70л. бака:фигзнает: (шутка). Такая канистра не занимает много места.
Вот теперь не буду ездить до лампочки, теперь будет запас, + 10 л. для дизеля это 100 - 150 км. хода. То что нужно! К канистре ещё нужна воронка, всё это конечно будет вонять, капать на мягкую отделку багажника, не солидно.
 
Вот теперь не буду ездить до лампочки, теперь будет запас, + 10 л. для дизеля это 100 - 150 км. хода. То что нужно! К канистре ещё нужна воронка, всё это конечно будет вонять, капать на мягкую отделку багажника, не солидно.
Интересно как ездят по этому маршруту на котором у вас нет ни одной "нормальной" заправки автотомобили у которых топливные баки по 40-50л.? :фигзнает:
 
Я только ВАЗы с такими бачками вспомнить могу... 43 л. Но там и расход можно в пределах разумного держать.
 
На ВАЗе бак если вертикально стоял справа , это все седаны то там 39 литров. На 2102 и 2104 ездить не приходилось, там возможно и больше.
 
Я про более современные ВАЗы. 2108 и т.д.
 
Я только ВАЗы с такими бачками вспомнить могу... 43 л. Но там и расход можно в пределах разумного держать.
У половины европейских авто В класса баки 40-50л.
 
Назад
Сверху