Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Резина на зиму

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Нордман 8 он относительно недорогой, по качеству хз, я так понимаю это хаккапелита 8, но это если за городом катаетесь
 
Машину брал в начале января на летней резине. Купил сразу PIRELLI ICE ZERO FR в размере 225/60R18.
Для города то что надо, никаких нареканий за 3 месяца нет. Ценник 41000 за комплект, вполне себе хорошая цена.
 
Китайскую резину я точно брать не буду😖
Никогда не говори никогда. Такой фильм был; в своё время очень не плохой. А по поводу китайских телефонов, машин, резины и прочего уже столько заявлений было, даже здесь на форуме, ан нет купили и отзывы оставляют восхитительные , ну почти😉
 
Китайскую резину я точно брать не буду😖
Оглянитесь вокруг себя везде в доме(в квартире) на работе, на улице - все китайское даже в вашей машине очень много китайского ))))
Так что Юра прав!
 
Китайскую резину я точно брать не буду

Зря , я был привередлив : если лето то на момент покупки только из последнего Мишлена. А купил китайские колёса и очень остался ими доволен!
 
У меня был опыт использования Triangle. Ничего плохого сказать не могу, обычная резина как многие другие не дорогие бренды, типа России и Кореи
 
Оглянитесь вокруг себя везде в доме(в квартире) на работе, на улице - все китайское даже в вашей машине очень много китайского ))))
Так что Юра прав!
Когда китайцы начнут делать резину на уровне европейских и американских больших шинных компаний, тогда конечно возьму без каких-либо кривляний. А пока рисковать безопасностью своей и моей супруги я не готов. Лучше перестрахуюсь. Я даже шипованную то резину покупаю, а не фрикционку ради перестраховки, а вы мне китайскую предлагаете. )))
Что касается восторженных отзывов пользователей, то я лучше доверюсь тестам профессионалов, которым доверяю и у которых китайские шины пока занимают последние места и порой с большими провалами.
 
Оглянитесь вокруг себя везде в доме(в квартире) на работе, на улице - все китайское даже в вашей машине очень много китайского ))))
Так что Юра прав!
Вот когда начнут удовоетворять моим требованиям, так же как им удовлетворяет китайская электроника, тогда и придёт время китайским шинам на моём автомобиле. К слову, меня не пугают даже китайские автомобили, за некоторыми моментами, но вот шины нет, пока китайцы не научились их делать как и тормоза.
 
Ну вот видите уже куда то ваша категоричность (Китайскую резину я точно брать не буду😖) исчезла ))))
Так это про сейчас, к грядущей зиме предстоит выбор резины и китайца я точно покупать не буду 😄 Никуда моя категоричность не делась . 🤪 И вопрос будет закрыт лет на 6-7, а к тому времени китайцы наверняка подтянутся.
 
Если вы так категоричны , то есть тесты. Вот относительно их и ориентируйтесь. Тут для зимы есть три бренда. Нокиан, Континенталь и Мишлен. Я голосую за Нокиан. Последние из зимних у меня были Нокиан 10Р. На зиму тоже планирую такую же, если ценник будет в меру адекватен.
 
Если вы так категоричны , то есть тесты. Вот относительно их и ориентируйтесь. Тут для зимы есть три бренда. Нокиан, Континенталь и Мишлен. Я голосую за Нокиан. Последние из зимних у меня были Нокиан 10Р. На зиму тоже планирую такую же, если ценник будет в меру адекватен.
130+к не готов выкладывать за резину. Видимо придется пробовать всё-таки 55-ю толщину.
 
Вот как раз самое плохое эксплуатация не рекомендованных размеров!
 
А интересно есть тесты на торможение, устойчивость и прочее с использованием резины не рекомендованных размеров, типа 55 толщины?😉
 
А интересно есть тесты на торможение, устойчивость и прочее с использованием резины не рекомендованных размеров, типа 55 толщины?😉
А у Вас есть какие-то обоснованные сомнения по поводу негативного влияния дополнительного сантиметра высоты профиля при том что 17" резина имеет профиль 60, т.е. толще более чем на два сантиметра?
 
А у Вас есть какие-то обоснованные сомнения по поводу негативного влияния дополнительного сантиметра высоты профиля при том что 17" резина имеет профиль 60, т.е. толще более чем на два сантиметра?
Нет, как нет и предвзятого отношения к китайской резине.
 
Вот вы тут рассуждаете китай не китай а цена за комплект какая?
Шина Continental IceContact 3 235/55R18 104T XL мои любимые 91000 за 4 шт
Что там китайцы предлагают?
Сам посмотрел)
235/55R18 Triangle TI-501 104T шип рисунок похож с теми что выше, цена в 2 раза меньше. В отзывах пишут "пойдет")))) Может рискнуть?
 
Вот вы тут рассуждаете китай не китай а цена за комплект какая?
Шина Continental IceContact 3 235/55R18 104T XL мои любимые 91000 за 4 шт
Что там китайцы предлагают?
Сам посмотрел)
235/55R18 Triangle TI-501 104T шип рисунок похож с теми что выше, цена в 2 раза меньше. В отзывах пишут "пойдет")))) Может рискнуть?
Александр своё мнение уже озвучил чуть выше, я тоже уже писал в других темах; больше 10 лет езжу на триангл и Сай лун. Меня устраивает; сейчас на передней оси сай лун, на задней Конти; так приехала со Швейцарии; большой разницы не вижу.
 
Нет, как нет и предвзятого отношения к китайской резине.
У меня тоже нет предвзятого отношения к китайской резине, моё отношение основано на результатах тестов в которых китайская резина на данный момент явный аутсайдер.
 
Вот вы тут рассуждаете китай не китай а цена за комплект какая?
Шина Continental IceContact 3 235/55R18 104T XL мои любимые 91000 за 4 шт
Что там китайцы предлагают?
Сам посмотрел)
235/55R18 Triangle TI-501 104T шип рисунок похож с теми что выше, цена в 2 раза меньше. В отзывах пишут "пойдет")))) Может рискнуть?
Continental IceContact 3 235/50 R19 - 144 за комплект
Nankang SW8 - 44
Как вариант из китая еще iLINK Wintervorhut Stud II и Tracmax X-Privilo S500. Замечательный выбор я считаю.
 
Проинспектировал свою зимнюю резину. У меня Норд Фрост, шипы.
Прошла 4 сезона. Потерялись 11 шипов. Ещё весной купил ошиповщик и ремонтные шипы. В ходе ревизии решил удалить убитые шипы. В итоге - вставил 35 новых шипов. Работа не сложная. Зима покажет надёжность.
 
Проинспектировал свою зимнюю резину. У меня Норд Фрост, шипы.
Прошла 4 сезона. Потерялись 11 шипов. Ещё весной купил ошиповщик и ремонтные шипы. В ходе ревизии решил удалить убитые шипы. В итоге - вставил 35 новых шипов. Работа не сложная. Зима покажет надёжность.
Готовь сани летом👍
 
Ребят,в какой-то теме я тут писал года 3-4 назад,может и в этой,про сравнение хорошего корейского ханкука и конти айсконтакт2,повторюсь-они не сравнимы!!! Ханкук хороший,но только когда садишься на точно такую же машину с Конти-чувствуешь разницу,такие же ощущения от Конти викинг7,по сравнению с хаккапелитой3!
Мне пока зима не нужна,поэтому наблюдаю,но при отсутствии Конти и мишки,взял бы айкон,думаю,не Китай,хоть и слышал много хвалебных отзывов🤷‍♂️
 
Назад
Сверху