Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,382
Реакции
10,545
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется на 64 Гига. Форматируем в FAT32 и кидаем всё в корень, как скачалось, а не папкой, и ничего НЕ РАЗАРХИВИРУЕМ!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1456 https://disk.yandex.ru/d/okO_bP4Mcy4Dew
1460 https://disk.yandex.ru/d/0kwf9YxsoJE07w
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Уже давно вышла версия 1436!!!
Я про скорость обновления, а не про версии карты. У меня новая дорога в районе появилась на карте года через два после того, как была построена.
 
Я про скорость обновления, а не про версии карты. У меня новая дорога в районе появилась на карте года через два после того, как была построена.
А у нас в Королеве все тропинки присутствуют.
 
С русской версии сайта Вольво убрали возможность загрузки карт. Теперь никакие, даже старые, нельзя скачать.
 
как редко у вас там, однако, что-то новое строят. Даже нечасто обновляющаяся навигация авто успевает все корректно отразить... чудеса.
 
как редко у вас там, однако, что-то новое строят. Даже нечасто обновляющаяся навигация авто успевает все корректно отразить... чудеса.
Только хотел написать, что, вероятно, новых дорог у вас там нет.
 
В последней версии появились новые дороги Москвы и МО? Камеры? Или Россию не обновляют?
 
Ребят, озадачился обновить навигацию на хс60 2019, но на сайте файл скачивается размером 2,3Мб, а не как там написано 56Гб, подскажите как сейчас обновиться до последней версии ввиду новых санкций и ограничений?
 
Ребят, озадачился обновить навигацию на хс60 2019, но на сайте файл скачивается размером 2,3Мб, а не как там написано 56Гб, подскажите как сейчас обновиться до последней версии ввиду новых санкций и ограничений?

Почитай первый пост темы
 
Почитай первый пост темы
Да прочитал, в первый раз просто всё сыкотно. Ещё разобраться бы как такой размер файла на флешку скачать, мне пишет Яндекс очень много для скачивания через браузер. Буду гуглить. Всё равно спасибо...
 
Спасибо за инструкцию и файлы на ядиске!! У меня авто из кореи, с картами сеула. Отдельно РФ не ставилась, вся европа залилась в авто за 55 минут вместе с установкой, правда пришлось купить новую флэху на 64 гб юсб 3.2. теперь все работает показывает и разговаривает.
 
Сегодня тоже обновился заняло около 50 мин, всё ОК. Появился дом на карте. Версия до обновления была 1236. Но обновления голосового не предложило.
 
Последнее редактирование:
Голосовое- отдельный файл
 
Есть новая карта 14.40 Россия

 

Вложения

  • IMG_6912.png
    IMG_6912.png
    256.7 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование модератором:
@Grichza, жду пока выложат всю Европу
 
У Вас в видео 1440, а на ЯндекДиске 1436? правильно я понял???

Последняя версия на официальном сайте Европа 1436, Россию отдельно ставить не рекомендуется, только воздухом.
Как выйдет- сюда выложу
 
Я поставил с флэшки , все работает
 
А где такую флешку скачать? Если не секрет? Я пока 1436 на флешку от Егора по ссылке качаю, почему то очень долго качает, часа три прошло, а только половина файлов скачалось! Скорость интернета у меня вроде бы нормальная, Яндекс диск, что то выделывается!
 
Новее будет через 2 недели
 
Добрый вечер! Сделал как вверху написано, на новую флешку, в корень скачал все файлыНовый точечный рисунок.jpg вставил в авто , запустил двигатель, пока загружалась, ни разу её не вынимал, когда глушил, на охрану не ставил, когда начиналась загрузка, по моему каждый раз заново качалась, с 0%! Потом увидел , вроде бы всё загрузилось, а теперь навигация вообще незапускается! Изображение WhatsApp 2023-10-27 в 20.19.36_23302b62.jpg Потом пишет, минут через10-20, обратитесь к ОД
 
Вариантов много…. Рекомендую еще раз отформатировать флешку в ExFat, перекачать файлы, если все слелано правильно и без ошибок- все встает корректно.
 
Вариантов много…. Рекомендую еще раз отформатировать флешку в ExFat, перекачать файлы, если все слелано правильно и без ошибок- все встает корректно.
Ок, спасибо! Флешку вставить в заведённый авто? И не глушить до конца загрузки? Как загрузилась, сразу вынимать и больше не вставлять? Не глушить пока всё не установится и не начнёт работать? Правильно понял?
 
1. Заводишь
2. Вставляешь флэху
3. Подтверждаешь установку.
После этого не вынимай флэшку, глушить и ставить на охрану можно. После завода установка продолжается автоматом.
4. Как будет 100% тачка напишет, что нави активируется после перезапуска.
5. Вот теперь можно вынимать.
6. Перезагружаем и наслаждаемся!
 
У меня есть на проверенной флэшке только не самой последней версии. Версия 1430, если надо подъедешь на полчасика закинешь себе.
 
Последнее редактирование:
а в чём может быть причина периодически отваоивающейся навигации? Машина как бы себя видитк км за 30 от реальной точки, через пару дней вроде всё налаживается, потом опять.
Такое было и на старых картах и на последнем обновлении
 
Гпс модуль глючит…
 
Это понятно, только вот вопрос -он глючит от того, что сломался или от того, что у нас глушилки мощно работают?
 
Про GPS можно предположить, что глушат. Но наша-то система должна работать (глонасс)
 
Про GPS можно предположить, что глушат. Но наша-то система должна работать (глонасс)
А вы её видели? И главное: если она работает, то зачем глушить жпс? И какой смысл?
 
Всем привет!
А кто-нибудь ставил карты с SSD-флешки? У меня машина не видит SSD - при вставке в единственный разъем вообще ничего не происходит, при этом флеха точно рабочая.
Или только обычные принимает в формате exFAT?
 
Только обычные. И только в exFat
 
А вы её видели? И главное: если она работает, то зачем глушить жпс? И какой смысл?
Буржуинское военное оборудование работает по GPS. И теоретически, если смотреть со стороны гос.безопасности, наши спецслужбы могут его глушить там где это необходимо для нашей же безопасности. Глонасс буржуи в военной технике использовать не будут, т.к. она им не подконтрольна. А у нас глонасс используется в различных устройствах, таких как треккеры пассажирского (городского) транспорта, служб доставки и т.п. Повторюсь, это как предположение на вопрос - почему или зачем...
 
Буржуинское военное оборудование работает по GPS. И теоретически, если смотреть со стороны гос.безопасности, наши спецслужбы могут его глушить там где это необходимо для нашей же безопасности. Глонасс буржуи в военной технике использовать не будут, т.к. она им не подконтрольна. А у нас глонасс используется в различных устройствах, таких как треккеры пассажирского (городского) транспорта, служб доставки и т.п. Повторюсь, это как предположение на вопрос - почему или зачем...
Глушится тут все.
 
Добрый вечер, скажите почему у меня не показывает пробки при езде, хотя все включено в настройках меню в машине ,канал ТМС и интернет,проверяли все включено на хс 60 2019 spa
 
Может карта России не подходит? Надо Европу ставить?
 
Добрый вечер, скажите почему у меня не показывает пробки при езде, хотя все включено в настройках меню в машине ,канал ТМС и интернет,проверяли все включено на хс 60 2019 spa
А Вы уверены что для Брянска по ТМС передаются пробки?
Может проще симку воткнуть или инет раздать на машину?
 
Я раздавал инет на машину, не показывает на экране пробки, на Яндексе по CarPlay показывает
 
Добрый вечер, скажите почему у меня не показывает пробки при езде, хотя все включено в настройках меню в машине ,канал ТМС и интернет,проверяли все включено на хс 60 2019 spa
ТСМ дает левые пробки.
Подключите машину к интернету и пробки будут более менее актуальные.
Хотя по сравнению с яндексом все равно отстают и маршрут не оптимальный получается.
Иногда делаю две навигации одновременно и сравниваю насколько штатная приближается к яндексу.
sYD0QwbP4nx4XhS7diixNVo9Bwg-960.jpg


Для простой обстановки штатная с подключенным инетом более менее, для сильно пробочной и быстро меняющейся ситуации штатная не годится. Еще в яндексе хорошо реализовано предупреждение о камерах. В штатной только сигнал и не дает тип камеры.
По Москве штатная лучше показывает сложные развязки, но яндекс в последнем обновлении продекларировал, что допили эту функцию
SkD8CN0QiZVNdHEkNjLEt02wDFU-960.jpg
 
Я раздавал инет на машину, не показывает на экране пробки, на Яндексе по CarPlay показывает
Ну тут сложно сказать. Возможно штатная не поддерживает пробки для Вашего города. Надо искать такую же машину с навигацией у Вас в городе и смотреть как там работает.
 
Может карта России не подходит? Надо Европу ставить?
Там одно и тоже по факту. По опыту карта РФ при том что весит 7-8 гигов ставится на машину дольше в полтора-два раза, чем Европа которая весит 60 Гиг
 
Назад
Сверху