Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,412
Реакции
10,568
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется на 64 Гига. Форматируем в FAT32 и кидаем всё в корень, как скачалось, а не папкой, и ничего НЕ РАЗАРХИВИРУЕМ!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1456 https://disk.yandex.ru/d/okO_bP4Mcy4Dew
1460 https://disk.yandex.ru/d/0kwf9YxsoJE07w
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Про карты понятно, я посмотрел на Ваш экран у меня такого нету как у Вас , хотя я задаю маршрут у меня узкий маршрут и на экране не показывает знаки, у меня проекция, там показывает

Аорт экран

Может что не так
 

Вложения

  • IMG_6978.png
    IMG_6978.png
    216.7 KB · Просмотры: 48
Про карты понятно, я посмотрел на Ваш экран у меня такого нету как у Вас , хотя я задаю маршрут у меня узкий маршрут и на экране не показывает знаки, у меня проекция, там показывает
У Вас показывает на водительском дисплее карту?
Кстати что-то помнится мне, что пробки привязаны к распознаванию знаков, так или нет?
 
Распознование знаков на проекции у меня работает

А какая еще есть?
 
А какая еще есть?
Есть навигация через инет, работает только при наличии инета. Есть через андроид авто и карплей, есть через встраиваемый блок андроида
 
Показывает на водительском карту
 
Вообще у меня пробки на штатной навигации перестает показывать если выезжаю за границы Московской области.
В штатной они присутствуют только в крупных городах
 
Тогда все понятно

Спасибо
 
Я раздавал инет на машину, не показывает на экране пробки, на Яндексе по CarPlay показывает
используйте карплей на центральном дисплее, а на водительском будет штатная навигация
 
Спасибо
 
1. Заводишь
2. Вставляешь флэху
3. Подтверждаешь установку.
После этого не вынимай флэшку, глушить и ставить на охрану можно. После завода установка продолжается автоматом.
4. Как будет 100% тачка напишет, что нави активируется после перезапуска.
5. Вот теперь можно вынимать.
6. Перезагружаем и наслаждаемся!
Добрый день! Много раз форматировал флешку, и в exfat и в fat32, загрузка пыталась начаться и не начиналась, позже, наш одноклубник Alex37 (отдельное СПАСИБО) дал проверенную флешку с НАВИ, всё то же самое! Решил ехать к ОД, но прежде помозговать! Ещё раз пересмотрел Ваше видео и понял, сначала ставится голосовой пакет, а потом карты. Скачал с Оф. сайта отдельно голосовой пакет, установил! И о чудо, скаченная у Вас обнова, сразу начала грузится! Всё встало и работает! Вам спасибо! А рассказал, может кому то поможет!
 
Последнее редактирование:
Отлично! Рад что у тебя всё получилось!
 
Даже об этом не задумывался))) спасибо, думаю будет полезно!
 
добрый день
Вольво ХС60 2018. вставляю флешку и ничего не происходит на экране авто
что может быть ?
 
добрый день
Вольво ХС60 2018. вставляю флешку и ничего не происходит на экране авто
что может быть ?

Все что угодно, от не правильной флешки и ошибки при скачивании, до отказа порта и отсутствия установленной нави в авто
 
Флешка 30 гб . ошибки при скачивание нету
Нави стоит. Регион Калифорния
 
Флешка 30 гб . ошибки при скачивание нету
Нави стоит. Регион Калифорния
60 гигов не записать на 30))) ну и конечно Америка... думаю сначала надо сменить регион, а сейчас это невозможно. Ну и VOC тоже работать не будет, так что Яндекс на AirTouch ваше всё
 
Решил ехать к ОД, но прежде помозговать! Ещё раз пересмотрел Ваше видео и понял, сначала ставится голосовой пакет, а потом карты. Скачал с Оф. сайта отдельно голосовой пакет, установил! И о чудо, скаченная у Вас обнова, сразу начала грузится! Всё встало и работает! Вам спасибо! А рассказал, может кому то поможет!
Только что поставил по такому методу, все встало на ура.
 
А что интересно установить смогли? Российский сайт по обновлениям отключен
 

Вложения

  • IMG_8140.png
    IMG_8140.png
    33.4 KB · Просмотры: 29
@ASB9, я так понял 1436 смогли...)
 
да 1436 смогли))) Где тут было, что уже 1440 на подходе
 
На братском (by) сайте 14.36 последняя и не обновилась давно уже.
 
Мониторю Австрийский и Польский сайты Вольво… как появится- выложу
Был недавно в Белоруссии. Попробовал ради интереса на ноут скачать 1436 - без проблем качается...
 
@Leo_Spb, так скачать не проблема))) при запуске самой проги скачанной, у нас, в России потребуется VPN или она вылетает со словами "в вашем регионе данное обновление не доступно"
1699543968571.png
 
14.40 у меня на флешки скачанная Россия есть, я себе уже поставил на машину, а как выложить на форум не знаю, если кому нада.
 
Это тажа версия что в Европейской 1436… так что не нужна она на форуме)
 
Кто нибудь обновился уже? Что изменилось?
 
Кто нибудь обновился уже? Что изменилось?
обновился. из изменений - версия карт :cool:

никто вам тут не скажет что изменилось, список изменений не публикуется )))) только самому смотреть после обновлений
 
обновился. из изменений - версия карт :cool:

никто вам тут не скажет что изменилось, список изменений не публикуется )))) только самому смотреть после обновлений
Пока не успел, вот интересно: проспект Багратиона появился? Проверьте, если не лень.
 
На Д2 чел отписался -
Не обновляется Россия видимо, в подмосковных Мытишах делали мост на Фрунзе, на момент начала сво была временная схема проезда, сейчас мост доделан, прошел год с момента запуска, на новых картах все также временная схема проезда, ничего не поменялось. ЮВХ тоде нет, насколько понял. На осташке с мкадом новая развязка есть. Чехарда какая-то, выборочно есть.
 
На Д2 чел отписался -
Не обновляется Россия видимо, в подмосковных Мытишах делали мост на Фрунзе, на момент начала сво была временная схема проезда, сейчас мост доделан, прошел год с момента запуска, на новых картах все также временная схема проезда, ничего не поменялось. ЮВХ тоде нет, насколько понял. На осташке с мкадом новая развязка есть. Чехарда какая-то, выборочно есть.
Сегодня проверил, проспекта Багратиона нет.
 
А карты Вольво, это порт карт HERE? Если да, то надо сравнить, что на этом сервисе с новыми дорогами.
 
А карты Вольво, это порт карт HERE? Если да, то надо сравнить, что на этом сервисе с новыми дорогами.
Это никак не связано. На сайте может быть дорога уже давно, а в вольво-навигации появится через пару лет. Наблюдал такое у себя в районе. Поэтому родная навигация только для длинных поездок, чтобы ориентироваться между городами, а для ближних - яндекс навигатор. Карты в вольво обновляются слишком медленно, чтобы ездить только по ним, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
Да и для длинных я пользую Я.Навигатор, а штатную карту поигрался и не включаю. Очень неудобная система ввода точек интереса. А так, да, красиво.
 
Да и для длинных я пользую Я.Навигатор, а штатную карту поигрался и не включаю. Очень неудобная система ввода точек интереса. А так, да, красиво.
Я приноровился кидать точки через телефон через VOC там удобно. А в самой машине фиг найдешь, что нужно :(
Что меня удивляет больше всего, что у меня был Garmin навигатор с голосовым поиском и оперативным обновлением карт и камер. Работал, как часы. Было это в далеком 2010-12 году. Уже 10 лет прошло!!
Почему мировые производители автомобилей не могут сделать у себя нормальную навигацию? Для чего это поделки, которыми неудобно пользоваться?
 
Почему мировые производители автомобилей не могут сделать у себя нормальную навигацию? Для чего это поделки, которыми неудобно пользоваться?
Я сам задаюсь этим вопросом, видимо всякие лицензии, авторские права и прочая неразбериха, опять же экономия бабла
 
Я сам задаюсь этим вопросом, видимо всякие лицензии, авторские права и прочая неразбериха, опять же экономия бабла
Ну, и плюс желание, наверное, подсадить клиента на собственный софт, не пускать профессиональных разработчков навигации, тот же Гармин или Том-Том.
А то, что клиенты мучаются из-за этого, им в голову не приходит. О какой безопасности в "самом безопасном автомобиле" можно говорить, когда у тебя перед носом висит телефон на присоске и куча проводов болтается?
 
Скачал с шапки последнее обновление , установил без проблем , по карте РФ версия обновилась до 1443
 
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!


5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется более 32 Гигов и файлы надо кидать в корень, а не папкой!

6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!

1436 https://disk.yandex.ru/d/-5kwAoSlHoTcuA

1443 https://disk.yandex.ru/d/_TDNOMuEUSDmow

Спасибо за файлы обновления!!! Большое доброе дело творите!!!)))
 
К вашим услугам!)
 
Назад
Сверху