Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,447
Реакции
10,602
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется на 64 Гига. Форматируем в FAT32 и кидаем всё в корень, как скачалось, а не папкой, и ничего НЕ РАЗАРХИВИРУЕМ!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1460 https://disk.yandex.ru/d/0kwf9YxsoJE07w
1463 https://disk.yandex.ru/d/9caYUxQUJ4XpqA
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Доброго вечера! а случайно на другом облаке нет залитого архива, я этого не дает скачать, мой Яндекс диск 10Гб всего сохранить в нем не могу(Посмотреть вложение 23606
Вы скорее всего делаете что-то не так. Я прошлую версию скачал спокойно на 60 гигов, она как с торрента грузится, не быстро. Но за несколько дней скачалась. Я просто не часто пользуюсь компьютером
 
Приветствую. Не понимаю. 1436 обновил без проблем. 1443 обновляет на головном только с интернетом и флешкой. Что-то выключаешь, сразу прерывается. Россия не активна. Судя по всему ничего не обновится.
 
Для обновления с USB интернет не нужен. В 1443 Россия обновлена.
 
Вот и запарка. Флэха также. Скачал вашу ссылку. Не пойму в чем запара. Сейчас качает без инета, но скорость, просто жесть. Скандинавия уже пол часа. 1436 где-то 50 минут было.
 
Он по ходу флэшку не видит. Качает при помощи инета.
 
Пойду формат флешки проверю.
 

Подробнее о программном обеспечении​

Опубликовано
30/11/2023
Версия
1446
Запланированное обновление
24/01/2024
 
Можно сразу ставить 1446.:ага:
 
А у меня появилось уведомление обновить прямо в машине. В принципе карта России с Азербайджаном не много весит почти гигабайт. Можно и в машине обновить.
 
Как качаешь ???
Раньше раз в квартал скачивал Европу, но в последние годы не выездные:(,и карты европы особо не нужны сейчас, А Россию сам авто постоянно обновлял и по мое му даже сейчас обновляет но не факт, нужно посмотреть на авто в загрузках карт.
Сейчас попробовал скачать на volvocars.com и фигвам получил (((
пришлось с твоего Я диска думаю часа за 1,5 все перетяну все.
Так что огромное мерси за файл обновления.
 
с твоего Я диска думаю часа за 1,5 все перетяну все.
Интересно с какой скоростью ЯД отдает.
Вечером попробую скачать все 50 Гигов ( у меня Инет 800 Мбит, устройства 400 тянут, роутер, ВайФай и много еще чего режет). В идеале расчетное время 15-20 минут (пренебрегая тем что 1 Мег это 2 в 10 степени). 50Гбайт=50000*8/400=1000 (сек) = 17 минут в идеале. Реально по памяти 25 минут качает
 
Интересно с какой скоростью ЯД отдает.
Вечером попробую скачать все 50 Гигов ( у меня Инет 800 Мбит, устройства 400 тянут, роутер, ВайФай и много еще чего режет). В идеале расчетное время 15-20 минут (пренебрегая тем что 1 Мег это 2 в 10 степени). 50Гбайт=50000*8/400=1000 (сек) = 17 минут в идеале. Реально по памяти 25 минут качает
Главное тут не какая у тебя скорость доступа в Инет, а какая скорость отдачи а она скорее всего будет 10-20 Мб/с И в 25 минут не уложишься )))
 
Главное тут не какая у тебя скорость доступа в Инет, а какая скорость отдачи а она скорее всего будет 10-20 Мб/с И в 25 минут не уложишься )))
И качать лучше не вечером (вечер самая большая нагрузка на сетях Инет), а ночью после 23-24 часов.
 
И качать лучше не вечером (вечер самая большая нагрузка на сетях Инет), а ночью после 23-24 часов.
Сегодня утром с сайта вольво скачал ровно за 28 минут (специально засекал) :ok: После начала скачивания отлючаем VPN и вперед. ;):
 
Сегодня утром с сайта вольво скачал ровно за 28 минут (специально засекал) :ok: После начала скачивания отлючаем VPN и вперед. ;):

Вольвовсеий сервак отдает 10мб/с. Так, для порядка…))
 
Подскажите, те кто качает по ссылке, у Вас куплена подписка яндекс диска. В прошлый раз я скачал, все нормально а сейчас пишет превышен лимит скачиваний
 
1.Если умеете вкл бесплатный vpn (куча на youtube)
2.на винде/маке скачайте с сайта volvocars.com/by приложение для загрузки карт.
3.Не отключая vpn начните качать карты на флешку (формат exfat 64gb).
4. Отключаете vpn и на полной скорости карты залетают на флешку.
Этот вариант проверен и работает. Егору спасибо тоже за помощь, тем кому сложно с vpn
 
да мы все кроме Станислава неумехи)))
 
Поздравляем обладателя инета шустрее чем шведский сервак! УРАААА))))

Главное для убедительности верить самому в то про что ты доносишь окружению ! Хотелось бы конечно на не литературном это озвучивать, но у нас культурный формат!
 
Достаточно будет небольшого видосика где хотя бы секунд 20-30 держится выше 10 и вопросы исчезнут. Ждем)
 
Достаточно будет небольшого видосика где хотя бы секунд 20-30 держится выше 10 и вопросы исчезнут. Ждем)
Лично для вас Егор, непременно сделаю. :ага: Сегодня не много дольше получилось 34 минуты :ok:
 
Последнее редактирование:
b1fcbf29242a604e103271aac20ba304.jpg

Не знаю как это работает… но либо они скорость подняли, либо я не знаю тогда сто это))))
 
Что то у меня последнее обновление дошло до 83 % и встало))) Надо наверное сперва 1443 залить или что то недокачал.
 
Последнее редактирование:
Главное тут не какая у тебя скорость доступа в Инет, а какая скорость отдачи а она скорее всего будет 10-20 Мб/с И в 25 минут не уложишься )))

Скачивание.jpg

400 Мбит/с или 50 МБ/с скорость скачивания. Интернет 800 Мбит - Мэш Система из Кинетиков режет скорость, а может сам роутер -не важно.
Сегодня утром с сайта вольво скачал ровно за 28 минут (специально засекал) :ok: После начала скачивания отлючаем VPN и вперед. ;):
Примерно тоже время. Какой инет на входе?


Вольвовсеий сервак отдает 10мб/с. Так, для порядка…))

По памяти до 25Мб качает

Все установилось и работает.
mbb533zzSgLd9xT9NHaDBTAMYnE-240.jpg
kbNsUmLTGTyP2yIaxrpCXsZLU8A-240.jpg
ZIALLi_5ytd8NVpb4-p_Lw3S2g4-240.jpg
 
Последнее редактирование:

У меня тоже мгтс… но со шведов и рядом по вашей скорости нет
 
Значить что то криво пошло. На 83 % пишет загрузка приостановлена. Вставьте флеш. Сейчас по новой попробую.
Возможно какой-то файл криво скачался или ошибка файловой системы на флешке. Я бы отформатировал по новой и перезаписал флешку...
 
У меня интересная тема была... с флешкой. Та что работала на mac - форматировал на PC - авто не видит карт. Была загрузочная с образом вин11, делал rufus - тоже авто не видит! Перед тем как заливать карты естественно диск директором всё полушил, создал с нуля и форматнул уже на pc как обычно - итог один - не видит обновления, точнее ничего не видит, просто как будто порт пустой!!!
Просто флеху достал из чехла, новую, форматнул, залил и вперед - без проблем! А вот те 2 предыдущие машина просто игнорит)))
 
Назад
Сверху