Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,378
Реакции
10,538
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется на 64 Гига. Форматируем в FAT32 и кидаем всё в корень, как скачалось, а не папкой, и ничего НЕ РАЗАРХИВИРУЕМ!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1456 https://disk.yandex.ru/d/okO_bP4Mcy4Dew
1460 https://disk.yandex.ru/d/0kwf9YxsoJE07w
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
как-то пытался установить новые карты, но что-то пошло не так, и навигация стала недоступной.
Сбросил к заводским настройкам, и навигация стала показывать.
делал не помогло.
 
Хочу отписаться. Загрузил Европу как советовал Егерь. И весе пошло.
Спасибо Егерю и всем остальным за помощь 👍
 
Всем рекомендую качать полную Европу, так меньше багов, да и полезнее)))

Рад что все у тебя получилось!
 
Всем рекомендую качать полную Европу, так меньше багов, да и полезнее)))

Рад что все у тебя получилось!
По отдельности одна страна обычно не ставиться (не обновляется), по крайней мере Россия точно не обновлялась сколько не пробовал, только в в составе Европы.
 
По отдельности одна страна обычно не ставиться (не обновляется), по крайней мере Россия точно не обновлялась сколько не пробовал, только в в составе Европы.

Ставится и обновляется. Но дольше и чаще ошибки… только Россию если обновлять - воздухом, поставить автозагрузку и она фоном в авто прилетит.
В других случаях я тоже рекомендую качать всю Европу
 
Анализировали последнее обновление? M12 до Казани появилась? А проспект Багратиона?
 
По отдельности одна страна обычно не ставиться (не обновляется), по крайней мере Россия точно не обновлялась сколько не пробовал, только в в составе Европы.
Пробывал грузить только Германию тоже не зашла.
 
Пробывал грузить только Германию тоже не зашла.

Вчера загрузил в Германии полное обновление для навика. 50 с лишним гигов. Полтора часа и всё работает.
 
Вчера загрузил в Германии полное обновление для навика. 50 с лишним гигов. Полтора часа и всё работает.
Да я тоже вчера загрузил Европу 56 гб. Ве заработало. А вот только Германия не зашла.
 
По ходу все те же гб ничего не добавили
 

Вложения

  • IMG_7580.png
    IMG_7580.png
    63 KB · Просмотры: 37
По ходу не обновляли
 

Вложения

  • IMG_7580.png
    IMG_7580.png
    63 KB · Просмотры: 38
Ну что, качайте кому надо - 1453 - https://disk.yandex.ru/d/dD0K_cXZ2EMdqQ
первый файл скачивается архивом, последующие просто "файлом"- так и должно быть?
и в итоге у меня все идет по плану: закачка начинается идет 1% и пишет "USB не доступно".
Что это может быть и куда копать?
п.с. ну и соответственно "штатные" карты удалены и навигации пока больше нет у меня:)))
 
первый файл скачивается архивом, последующие просто "файлом"- так и должно быть?
так понимает файлы твой комп... не обращай внимания!
закачка начинается идет 1% и пишет "USB не доступно"
ошибка записи на USB - перезалить!
 
так понимает файлы твой комп... не обращай внимания!

ошибка записи на USB - перезалить!
сейчас буду пробовать.
третий раз качаю на третью флэшку. 2 раза не сработало.
 
сейчас буду пробовать.
третий раз качаю на третью флэшку. 2 раза не сработало.

В любом случае проблема на твоей стороне. Этот архив качали и устанавливали не один и не два человека…
 
первый файл скачивается архивом, последующие просто "файлом"- так и должно быть?
и в итоге у меня все идет по плану: закачка начинается идет 1% и пишет "USB не доступно".
Что это может быть и куда копать?
п.с. ну и соответственно "штатные" карты удалены и навигации пока больше нет у меня:)))
У меня так же было, и тоже на 1% всё прервалось, и тоже убилась навигация.
Скачал самостоятельно карту у белоруссов, и всё получилось.
Думаю, проблема возникла из-за скачивания с яндекс диска, т.к. файлы скачивались, приостанавливались, потом докачивались. Качал все 50 одновременно :)
 
Да это понятно, качаю сейчас с немецкого сервака
По результатам отпишусь
 
Да качать можно откуда угодно)))) говорю, файлы проверены и работоспособны… а если у вас есть возможность и знания для скачки с зарубежных сайтов вольво через впн- нафига вы тогда с яндекса грузите?))))
 
Да качать можно откуда угодно)))) говорю, файлы проверены и работоспособны… а если у вас есть возможность и знания для скачки с зарубежных сайтов вольво через впн- нафига вы тогда с яндекса грузите?))))
Не прокатило с яндексом- пришлось научиться
 
Скачал, поставил, работает. Но объективно говоря смысла в этом никакого нет - по России обновления не появляются.
И в ближайшее время (до снятия санкций) не появятся.
 
В общем все работает, реально надо качать все сразу, а не частями.
 
Я думаю что год еще обновлять будут, потом перестанут, как в том поколении Volvo
 
С 01.03. будет более сильные блокировки VPN поэтому будет возможно сложнее скачать обнову по навигации.
 
Скачал, поставил, работает. Но объективно говоря смысла в этом никакого нет - по России обновления не появляются.
И в ближайшее время (до снятия санкций) не появятся.
А снятия на нашем веку не будет, поэтому надо про это забыть.
 
А снятия на нашем веку не будет, поэтому надо про это забыть.

Честно говоря here навигация (которая в spa машинах) настолько устарела по графике и функциям, что на нее можно забить вообще. Щас яндекс и куча других бесплатных нави - легко выводятся на экран машины
 
Честно говоря here навигация (которая в spa машинах) настолько устарела по графике и функциям, что на нее можно забить вообще. Щас яндекс и куча других бесплатных нави - легко выводятся на экран машины
Нормальная там графика. Единственная проблема - крайне редкое обновление карты. "Легко выводятся на экран" Это через Carplay что ли?
 
Нормальная там графика. Единственная проблема - крайне редкое обновление карты. "Легко выводятся на экран" Это через Carplay что ли?

Протокол carplay - а так либо native carplay (провод/беспровод), либо в полноценном android (я через приставку нави пускаю). Не понимаю как можно яндекс/magic earth сравнивать со штаткой?
 
Протокол carplay - а так либо native carplay (провод/беспровод), либо в полноценном android (я через приставку нави пускаю). Не понимаю как можно яндекс/magic earth сравнивать со штаткой?
Полноценный андроид - это надо что-то покупать и устанавливать. Это не "легко выводится на экран".
"Легко выводится на экран" это CarPlay, но приложения через него имеют усиченный функционал, и, например, Яндекс навигатор при работе через него выглядит убого.

Штатка выглядит лучше, чем яндекс через CarPlay, но хуже, чем андроид или яндекс в телефоне на присоске.
Но, учитывая, что в Москве глушат сигнал GPS, штатка побеждает по все параметрам. Она продолжает работать в центре без проблем, когда телефон висит и ищет сигнал. Если бы ещё и карты оперативно обновлялись, ей бы вообще цены не было.

Так что, "наше всё" - это штатка + телефон на присоске ;)
 
Да я тоже по привычке обновляю)))
А как это штатка при заглушенном gps/glonass может работать? Как она видит место????это на нобелескую премию тянет)))
 
Да я тоже по привычке обновляю)))
А как это штатка при заглушенном gps/glonass может работать? Как она видит место????это на нобелескую премию тянет)))
Я не могу это объяснить, но в центре телефон с яндексом "висит", а штатная навигация работает без проблем. Когда еду в центр, прогладываю маршрут именно в ней. Кто-то здесь недавно писал, что в Ростове такая же фигня. Можно ездить только по штатной системе.

Кстати, для навигации пользуюсь старым айфоном, в котором яндекс навигатор не обновлял года три уже, т.к. там стоит уже устаревшая ios. Так вот он работает в центре устойчивее, чем самый последний яндекс навигатор в 14 и 15 айфонах.
 
По моему только у вас такие чудеса получаются))) если бы задача решалась бы так, наши «птички» бы здорово бы помогли ребятам там.
 
По моему только у вас такие чудеса получаются))) если бы задача решалась бы так, наши «птички» бы здорово бы помогли ребятам там.

Нсли в модеме авто есть симка она может помогать по вышкам…
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Нсли в модеме авто есть симка она может помогать по вышкам…
Не местный (для инета) модем и симка ни как не связаны с нави, скорее всего помогает симка работающая для on call, voc
 
Я без него катаюсь и все работает)))
ТОлько работает жутко криво. С инетом пробки ближе к реальности, как и маршрут. В Питере уж точно. Иногда ставлю две навигации одновременно и смотрю насколько штатная от яндекса отличается
 
Добрый день всем. Подскажите возможно обновлять в машине только карту России и например Белоруссии ?
 
Добрый день всем. Подскажите возможно обновлять в машине только карту России и например Белоруссии ?
У меня получилось только всю Европу обновить, сейчас похоже только пакетом можно.
 
Добрый день всем. Подскажите возможно обновлять в машине только карту России и например Белоруссии ?
возможно. по воздуху... с флэхи дольше чем всю Европу и часто виснет...
 
Назад
Сверху