Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,379
Реакции
10,540
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется на 64 Гига. Форматируем в FAT32 и кидаем всё в корень, как скачалось, а не папкой, и ничего НЕ РАЗАРХИВИРУЕМ!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1456 https://disk.yandex.ru/d/okO_bP4Mcy4Dew
1460 https://disk.yandex.ru/d/0kwf9YxsoJE07w
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Коллеги, а на XC40 эти карты пойдут? Или я зря их скачал?)))))
 
Егор принимай
 
14.50 новое обновление
 
Пошел качать! Завтра в Минск)))
 
Напишу что такое штатная навигация. Перед Новым Годом, был в Воронеже, если бы не штатная навигация то блудил бы по Воронежу и не выехал бы, Яндекс, 2Гис и другие навигаторы через CarPlay были заглушены глушилками и вообще показывали через три квартала маршрут,только помогла штатка, и я думаю что надо обновлять штатную навигацию!
 
Это не реклама, а мое мнение!
 
В центре Москвы внутри ТТК та же проблема.
 
Коллеги, помогите разобраться.
У меня, как я понял по следующей фотографии, штатной навигации нет. Соответствующая строка не активна.
IMG_3533.jpg

Но есть приложение Интернет-карты, которое умеет вот так:
IMG_3537.jpg

Я скачал карты из шапки темы, отнес флешку в машину, она почти час чёта там устанавливала и написала:
IMG_3535.jpg

Вопрос - а куда она эти карты установила?
 
У Вас навигации нет, но ее можно активировать в Москве, за это берут около15 т.р. А так у Вас глонас
 
Уважаемый Егерь, по вашей ссылке папки скачиваются в заархивированном виде. Их таком же виде и оставлять на флешке пред заливкой в машину, или папки надо разархивировать неким образом?
 
Уважаемый Егерь, по вашей ссылке папки скачиваются в заархивированном виде. Их таком же виде и оставлять на флешке пред заливкой в машину, или папки надо разархивировать неким образом?
Не НАДО.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    32.6 KB · Просмотры: 56
Уважаемый Егерь, по вашей ссылке папки скачиваются в заархивированном виде. Их таком же виде и оставлять на флешке пред заливкой в машину, или папки надо разархивировать неким образом?
Если Вы качаете сразу пачку файлов и получайте zip архив, то его надо распаковать на флэшке. Если получаете не zip архив, а пачку файлов вида MapImageSPA.0NN, то не надо.
 
Последнее редактирование:
Сколько весит версия 1450? У меня флешка 64Гб, но по факту 58,8Гб - войдет?
 
Подскажите, кому-нибудь удалось поставить карту европы на американку xc60?
 
Как я понял, первого февраля выйдет новое обновление карт?
 
Как я понял, первого февраля выйдет новое обновление карт?

Подробнее о программном обеспечении

Опубликовано18/01/2024
Версия1450
Запланированное обновление01/02/2024

Дата на сайте условная, как правило обновления выходят раз в месяц, но плюс минус от двух недель до месяца
 
Последнее редактирование модератором:
Скачал карты на одну флешку - попробовал закачать пишет USB не опознано.
Скачал на другую - ее авто опознал начал скачивать карты 1 час 20 минут прошло далее USB не опознано проверьте USB/
Что делать дальше, " старые карты" теперь не доступны.
Может кто даст попробовать свою флешку с картами?
 
Форматировал флешку под FAD32, залил карты, пробую в авто - 5% загружается дальше " проверьте USB".
Что не так?
 
Форматировал флешку под FAD32, залил карты, пробую в авто - 5% загружается дальше " проверьте USB".
Что не так?
Отформатируйте не быстро а полно. Возможно есть какой то баг на флешке. И попробуйте разные форматы.
 
Форматировал флешку под FAD32, залил карты, пробую в авто - 5% загружается дальше " проверьте USB".
Что не так?
Формат флешки должен быть exFAT. Проверить записанное на флешке можно утилитой Sensus_Update_SPA_Europe.exe с официального сайта только, предварительно, включить импортный ВПН. Без ВПН получим ошибку:

1706518835383.png
 
Попробовал пишет "ошибка файла", может у кого есть на "рабочей" флешке эти карты? Поделитесь, подъеду в МСК и ближнее МО.
 
Попробовал пишет "ошибка файла", может у кого есть на "рабочей" флешке эти карты? Поделитесь, подъеду в МСК и ближнее МО.
1.поставьте любой бесплатный vpn win/Mac только на весь комп (а не на браузер). как - в ютюбе очень много инфы
2.включите vpn и запустите приложение для карт volvo
3.нужна флешка 64гб exfat чистая
4.после начала сессии скачивания, отключите vpn (если бесплатный из-за скорости)
все.
Егору спасибо что поддерживает кому сложно!
 
На днюху клуба обязательно нужно обновиться, самой свежей версией.
 
Аллилуия! Обновил карты, проблема как я понял, была не во флешке, а при скачивании с Ядиска, что то пошло не так.
Когда попробовал проверить флешку на сайте, выдало ошибку. Скачал карты с их сайта, проверил там же и все установилось за 45 минут.
Спасибо всем за помощь и дельные советы:супер:
 
Добрый день. Подскажите, я загружаю файл и запускаю. Выходит такая надпись . Что я делаю не так?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 42
Добрый день. Подскажите, я загружаю файл и запускаю. Выходит такая надпись . Что я делаю не так?
Блокировка российских ай-пи. ВПН поможет. Шесть постов выше.
 
Привет ,случайно стер сканером нави . Сейчас стоит что нави недоступна. Можно ли как то востановить или только к дилеру?
 
Привет ,случайно стер сканером нави . Сейчас стоит что нави недоступна. Можно ли как то востановить или только к дилеру?
дилер тебе вряд ли поможет.. а каким таким сканером ты убил нави?
 
Попробуй Михаилу набрать из vclub.msk.ru
Дело в том что я живу в Германии. Спасибо за помощь.
Может я и не правильно выразился что стер нави. Стоит в меню что навигация не доступна. Перезагрузите систему или обратитесь к дилеру. Пробывал загрузить заново карту Германии. Не определяется на стике. Может попробовать загрузить другую страну которая не была инсталлирована?
 
Дело в том что я живу в Германии. Спасибо за помощь.
Может я и не правильно выразился что стер нави. Стоит в меню что навигация не доступна. Перезагрузите систему или обратитесь к дилеру. Пробывал загрузить заново карту Германии. Не определяется на стике. Может попробовать загрузить другую страну которая не была инсталлирована?
сюда постучите, думаю много чего можно сделать https://d5t5.com/
 
Дело в том что я живу в Германии. Спасибо за помощь.
Может я и не правильно выразился что стер нави. Стоит в меню что навигация не доступна. Перезагрузите систему или обратитесь к дилеру. Пробывал загрузить заново карту Германии. Не определяется на стике. Может попробовать загрузить другую страну которая не была инсталлирована?
скачай всю Европу!!! Не Германию отдельно, а всю... https://www.volvocars.com/de/support/downloads/maps/spa/europa должно помочь!
 
Ок. Спасибо попробую.
если не установится, то может понадобится языковой пакет, а потом начнет грузить карты, пакет на оф сайте есть. Поищите в ветке, есть информация.
 
если не установится, то может понадобится языковой пакет, а потом начнет грузить карты, пакет на оф сайте есть. Поищите в ветке, есть информация.
Ок.спасибо 👍
 
Дело в том что я живу в Германии. Спасибо за помощь.
Может я и не правильно выразился что стер нави. Стоит в меню что навигация не доступна. Перезагрузите систему или обратитесь к дилеру. Пробывал загрузить заново карту Германии. Не определяется на стике. Может попробовать загрузить другую страну которая не была инсталлирована?
как-то пытался установить новые карты, но что-то пошло не так, и навигация стала недоступной.
Сбросил к заводским настройкам, и навигация стала показывать.
 
Также, хочу добавить.
при сбросе заводских настроек - слетает голосовое управление (оно не работает).
нужно скачать обновление ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ, официального сайт. обновить, и оно заработает.
 
Назад
Сверху