Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

То 40.000 обернулось п....ом

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Что с ней делал... Ездил бл.
 
Еще и турбине досталось. Самое неприятное что разобрали без моего присутствия, хотя я им как положено телеграмму с уведомлением чтоб без меня ни-ни. Сказали что я якобы где то расписывался за это... На запрос этой бумаги пока тишина.
 
Ну и отлично. Заменят блок и поршни комплектом. А то и мотор целиком.
Считай, новая машина.

У нас тут у коллеги на Т6, у кого блок лопнул, меняли. Можно у него узнать в какой комплектации замена приходит.
 
Боже, у меня психологическая травма теперь от той статьи, я как инженер по промышленной безопасности и бывший трассовик говорю, те стропы с крючками, это просто луи витон, она ещё не видела тех строп от которых седеет инженер группы по ОТ
 
))) блин, а ведь почти засыпал!
 
Боже, у меня психологическая травма теперь от той статьи, я как инженер по промышленной безопасности и бывший трассовик говорю, те стропы с крючками, это просто луи витон, она ещё не видела тех строп от которых седеет инженер группы по ОТ

Это не значит, что она не права.
Ну беспокоится дама, что оборвется и грохнется ее автомобильчик )))
Имеет право волноваться.
 
Никто за даму и не говорит, что она не права! Она умная женщина и с другими прекрасными достоинствами! Мы за тросы на эвакуаторе) и за подрядчиков вольво.)
 
Ну как же? )))

Вот )))



Или это комплимент? :ржака:
Ну наверное - да )_)))
Колеса у неё отчего-то заблокировались, что нельзя машину тросом на эвакуатор закатить?
При этом в сервисе потом залили масло и она даже завелась..кто мешал включить зажигание, перевести коробку в нейтраль и закатить машину на первый эвакуатор?
Какое ей дело что и как там чинят? Что кладут в салон на светлую кожу наппа? Составь один акт по прибытию о том, что машина не имеет поврежлений внешне и внутри(включая чистый салон) и дуй домой отдыхать.
А при приемке авто просто проверь и если в багажнике вдруг пятна масла-не забирай машину и укажи это в акте, пусть меняют обшивку. Зачем там стоять над душой у всех? Про форсунки неподписанные улыбнуло... специалист, сразу видно. На каждой форсунке код выбит, и в компе можно посмотреть какой код на каком цилиндре стоял(в вольво не так?)
Ну а расколотый поршень в любом случае под гарантию попасть должен был.. и все эти настаивания на том, что надо фильтр распилить и прочее...
советовать-то легко, только ответственность на исполнителе.
 
При этом в сервисе ... она даже завелась..кто мешал включить зажигание, перевести коробку в нейтраль и закатить машину на первый эвакуатор?
Двигло стукануло без масла и ОД потом заявит: под машиной куча масла! Мозгов нет заводишь ее! Нет гарантии! Сама убила двигатель!
А тут ОД сам, на свой страх и риск) с пониманием как и что работает в ДВС, они же профессионалы - завели двигатель.

При этом в сервисе потом залили масло и она даже завелась..

Или надо было за маслом сбегать и залить, а потом заводить? ;)

Какое ей дело что и как там чинят? Что кладут в салон на светлую кожу наппа? Составь один акт по прибытию о том, что машина не имеет поврежлений внешне и внутри(включая чистый салон) и дуй домой отдыхать.

Это надо иметь очень, ОЧЕНЬ огромные выдержку, мужество, спокойствие, пофигизм. :ржака:


А при приемке авто просто проверь и если в багажнике вдруг пятна масла-не забирай машину и укажи это в акте, пусть меняют обшивку.
Обшивку? Наппу или что у нее там? Целиком? Да ОД будет круглосуточно дрочить обивку тряпками до усеру, но не поменяет салон!
А леди будет опять без машины.... Из-за пятен на коже. Хотя можно было сразу сказать - не надо ничего класть в салон, не отмоете потом. Что она и сделала ))

Про форсунки неподписанные улыбнуло... специалист, сразу видно. На каждой форсунке код выбит, и в компе можно посмотреть какой код на каком цилиндре стоял(в вольво не так?)
Х.З. . это детали.
Ну а расколотый поршень в любом случае под гарантию попасть должен был.. и все эти настаивания на том, что надо фильтр распилить и прочее...
советовать-то легко, только ответственность на исполнителе.
Вот в данной теме и посмотрим.... Должен или не должен.:фигзнает:

Автор, сорри, что в теме дебаты.
Я честно не думал, что у тебя все так серьезно.
 
Включить зажигание и завести двигатель- две большие разницы. Руль начнёт вращаться и при незавершённом двигателе, коробку переключить можно также, не включая двигатель. Кто мешал включить зажигание, закатить лебедкой машину на эвакуатор?
Горе от ума, я считаю.
 
Включить зажигание и завести двигатель- две большие разницы. Руль начнёт вращаться и при незавершённом двигателе, коробку переключить можно также, не включая двигатель. Кто мешал включить зажигание, закатить лебедкой машину на эвакуатор?
Горе от ума, я считаю.
Тут она могла просто не знать этого или побоялась, ведь из под машины повалил дым от масла, и при включении зажигания в теории возможна искра и возгорание.
 
Живет во мне надежда что они все попоменяют, все наладят,все устроится))) но дальше я пас. Вы извините, но я в трейд-ин.

Звонили от ОД, сказали что бумагу эту с моей росписью пришлют почтой. Какая разница??? На вопрос что с тачкой делаете-ничего, ждем экспертизу. Зачем она? Поршень же не мог отколоться даже от мочи? Тишина...

А я в аэропорт дую. Пошли они все.
 
Тут она могла просто не знать этого или побоялась, ведь из под машины повалил дым от масла, и при включении зажигания в теории возможна искра и возгорание.
Так и я о том же. Она ничего по сути не знает, но лезет в каждую дырку. Масло вытекло- ничего особенного. При вытекании попало на выхлопную- задымилось. Заводить без масла нельзя. В остальном, все как в обычной несломанной машине. Даже музыку можно сидеть слушать и вебастой греться(если есть)
Но ей видите ли, то эвакуатор не подошёл, то стропа чем-то не угодила.
Вот Автор темы при схожей ситуации адекватно ведёт себя, я считаю.
 
Живет во мне надежда что они все попоменяют, все наладят,все устроится))) но дальше я пас. Вы извините, но я в трейд-ин.

Звонили от ОД, сказали что бумагу эту с моей росписью пришлют почтой. Какая разница??? На вопрос что с тачкой делаете-ничего, ждем экспертизу. Зачем она? Поршень же не мог отколоться даже от мочи? Тишина...

А я в аэропорт дую. Пошли они все.

Экспертизу должны делать при дорогостоящей гарантийной замене. Таковы регламенты. Это если я не ошибаюсь. Результаты идут производителю для учета в технологической карте данного узла.
 
Живет во мне надежда что они все попоменяют, все наладят,все устроится))) но дальше я пас. Вы извините, но я в трейд-ин.

Звонили от ОД, сказали что бумагу эту с моей росписью пришлют почтой. Какая разница??? На вопрос что с тачкой делаете-ничего, ждем экспертизу. Зачем она? Поршень же не мог отколоться даже от мочи? Тишина...

А я в аэропорт дую. Пошли они все.

Мы вас поддерживаем. А вас какая эксплуатация машины была, замены масла и др. какие интервалы? Просто понять что произошло. Она изначально вас напрягала с отказами?
Щас сложно 90й назвать ненадежной машиной, уже срок приличный на отладку прошел. У меня в 16м куплена, 112 ткм и менять пока не собираюсь...
 
Живет во мне надежда что они все попоменяют, все наладят,все устроится))) но дальше я пас. Вы извините, но я в трейд-ин.

Звонили от ОД, сказали что бумагу эту с моей росписью пришлют почтой. Какая разница??? На вопрос что с тачкой делаете-ничего, ждем экспертизу. Зачем она? Поршень же не мог отколоться даже от мочи? Тишина...

А я в аэропорт дую. Пошли они все.

Павел, досталось Вам от volvo - прома. Как вы с этим справляетесь, проблема Ужас.
Дай Бог Вам приятного и комфортного владения. Недолго осталось.
 
Помните фильм «Форест Гамп»? Есть у пендосов хорошие и мотивирующие экранизации... Особенно в 90-ых. Так там главный герой изрёк фразу, которая возвращает на поверхность тонущих - дерьмо случается) А значит всё наладится. Мотор отремонтируют и побежит машинка дальше)) А Яоставлять её или нет - это дело второе)
 
В любой продукции есть брак. Для этого существует гарантия. И у вольво она добротная.

У Вольво нет понятия гарантии, но есть понятие "снисхождение". Извините.
 
Такое понятие сейчас у всех автопроизводителей.
 
Ни та ни та экспертиза с развалившимся поршнем не связана. Мое мнение.
 
Масло раз в 10тыков. Первый раз на эвакуатор в 20 с чем то попала. Патрубок егр прогорел. Потом патрубок пп, потом кондея трубопровод. Как езжу? Да хер знает. Нормально езжу. Быстро часто. А при чем тут это?
 
Я конечно из деревни, но это вообще фигня какая то...IMG-20200114-WA0008.jpeg
 
Капец! Это ответ ОД?
 
Могли бы и печать нарисовать ручкой прямо, а так нещитово. :))
 
Я конечно из деревни, но это вообще фигня какая то...Посмотреть вложение 13551

Павел,
это совсем не дилерский ответ. Думаю вам нужно официально подтвердить в Вольво статус этой лавки и если это гаражный кооператив - засудить.
Машинку вашу жалко
 
Павел,
это совсем не дилерский ответ. Думаю вам нужно официально подтвердить в Вольво статус этой лавки и если это гаражный кооператив - засудить.
Машинку вашу жалко

Очень соглашусь с подтверждением. И в данном случае есть основания для переживания. (
 
Павел,
это совсем не дилерский ответ. Думаю вам нужно официально подтвердить в Вольво статус этой лавки и если это гаражный кооператив - засудить.
Машинку вашу жалко
Фортуна-авто. У них еще центр в Воронеже точно. Машину у них покупал. Вроде как бы дилер.
 
Очень соглашусь с подтверждением. И в данном случае есть основания для переживания. (
Я пока в Индии. Как приеду теперь. Телеграмму им отбил еще одну. С уведомлением.
 
Посмотрел сайт вольвокарсраша, он там отмечены. Так что од
 
Вольво вообще внимательно отслеживает клиентскую работу своих дилеров и реагирует. сталкивался с этим.
для производителя это репутационные риски относительно вашего случая.
имеет смысл им официально отправить письмо с копией всех документов и перечня работ по этому дилеру
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Вольво вообще внимательно отслеживает клиентскую работу своих дилеров и реагирует. сталкивался с этим.
для производителя это репутационные риски относительно вашего случая.
имеет смысл им официально отправить письмо с копией всех документов и перечня работ по этому дилеру
У меня нет пока перечня работ. Я вообще жду экспертизу масла и солярки.
 
Вообще все зависит сильно от самого дилерского центра и непосредственно человека ( гарантийщика ) и тд
Самому представительству сильно мягко говоря "похер" на вас, хотя звонок в него будет не лишним , а вдруг и поможет
Меня дилер высадил с подменки с ребенком и вещами у центра , когда в машине 42 тыс пробега оборвало грм ,на чс70 2008 года в те еще времена , сейчас конечно многое, наверное, изменилось , но не уверен, все таки главной инстанцией по решению вопроса остается сам дилер и его отношение к Вам
Думаю многие в Москве , имея выбор дилера , согласятся , что в каждом месте разное отношение к одной и той же проблеме владельца
 
Шарага. Ну а что делать. Жду новых приколов. Потихоньку закипаю.
 
У меня нет пока перечня работ. Я вообще жду экспертизу масла и солярки.

Насколько понимаю, хотят доказать что заправились некачественным топливом, что повлекло за собой неисправность машины.
Как вариант - по неправильной эксплуатации, выставить платный ремонт.
Лучше эксперта возможно знакомого привлеките, иначе дело идет к отказу в гарантии...
 
Назад
Сверху