Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Выбор летних шин

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

erag

Участник Клуба
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
124
Реакции
23
Ваш город
москва
XC90
Ваше имя
Руслан
Добрый вечер!
В наших реалиях или моих возможностях появилась дилемма при выборе летних шин следующих марок и моделей.
У кого есть опыт эксплуатации, прошу поделиться ощущениями. Заранее благодарен.
Kumho Ecsta PS71 275/45R20 110Y
Pirelli P Zero Rosso 275/45 R20 110Y
Yokohama Advan Sport V103B 275/45R20
Hankook Ventus S1 Evo 3 275/45ZR20 110Y

Отзывы в паутине очень противоречивы, но сам больше склоняюсь к Hankook.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Есть опыт или предчувствие?))
 
Я взял на это лето Pirelli. До этого на всех вольвах были стоковые Конти. Взял Pirelli, т.к. они омологированы на наши машины, а Volvo плохого не посоветует. Континенталя и Мишлена на мой размер уже нет. Взял бы их, если бы были.
 
  • Мне нравится
Реакции: erag
Пирелли Пирелли рознь)) укажите хоть модель. Выбираю исходя из бюджета, отсюда и скудный выбор для меня.
 
Пирелли Пирелли рознь)) укажите хоть модель. Выбираю исходя из бюджета, отсюда и скудный выбор для меня.

Pirelli Scorpion Verde 235/55 R19 105V XL​

У меня 19 радиус на лето, мне проще, дешевле почти в два раза.
Покупал с месяц назад. 18 тыс с копейками за колесо были. Сейчас чуток подорожали.

 
Последнее редактирование:
Понял, спасибо!
Ценник под 40к за шину((
 
Нокиан Хакка Блэк 2 взял недавно новый комплект на лето 274-45/20 за 76 круб. По мне оптимум по цене-качествам для наших реалий.
 
  • Мне нравится
Реакции: erag
Блин, по такой цене и я бы взял, но увы ее больше нет!
 
Да, уже вижу.
Вопрос в том что всё же более предпочтительнее нокия или ханкок для трассы и города. Кто более устойчив к аквапланированию и более износоустойчивый!?
 

Pirelli Scorpion Verde 235/55 R19 105V XL​

У меня 19 радиус на лето, мне проще, дешевле почти в два раза.
Покупал с месяц назад. 18 тыс с копейками за колесо были. Сейчас чуток подорожали.

Во! Я такие же взял, тоже 19R. 74т.р. месяц назад стоил комплект.
 
Да, уже вижу.
Вопрос в том что всё же более предпочтительнее нокия или ханкок для трассы и города. Кто более устойчив к аквапланированию и более износоустойчивый!?
Почитайте тесты. На Хакке Блэк наверное лет 10 езжу (с ХС70) у меня никаких нареканий нет, кроме износа за два года до 4 мм. Но это связано с манерой вождения. Рекомендую их брать.
 
В текущих условиях это весьма существенное нарекание. Года 3 назад, я бы согласился, что оно не критичное, шины всегда в наличии и по вменяемым ценам. А тут даже не знаю. Если такие и брать, тогда ездить максимально аккуратно, бог его знает, что будет через 2 года. А ну как останется только китайская дубовая и вечная резина?!
 
В текущих условиях это весьма существенное нарекание. Года 3 назад, я бы согласился, что оно не критичное, шины всегда в наличии и по вменяемым ценам. А тут даже не знаю. Если такие и брать, тогда ездить максимально аккуратно, бог его знает, что будет через 2 года. А ну как останется только китайская дубовая и вечная резина?!
Не очень понял мысль.
Дешево-Быстро-Хорошо - совместимо попарно.
Если бюджет позволяет беру хорошее, не позволяет беру попроще, еще сложнее - ничего не беру и т.д. по убывающей. Это аксиома понятная. Конкретика у каждого своя. На все случаи не напасешься.
Может через пару лет будем вместо ХС90 осваивать Монджаро - морально готов, проблем не вижу...
 
А вот с этими шинами если сравнить Блэк 2, то какие есть мнения?
- Yokohama Advan Sport V107
275 45 R20 110Y

 
Не очень понял мысль.
Дешево-Быстро-Хорошо - совместимо попарно.
Если бюджет позволяет беру хорошее, не позволяет беру попроще, еще сложнее - ничего не беру и т.д. по убывающей. Это аксиома понятная. Конкретика у каждого своя. На все случаи не напасешься.
Может через пару лет будем вместо ХС90 осваивать Монджаро - морально готов, проблем не вижу...
Мысль была примерно такая: очень мягкая и быстро стирающаяся резина с очень хорошим держаком по сухому асфальту - это очень здорово, но улетает быстро. Если такие мега характеристики не критичны, можно посмотреть что-то чуть более выносливое, но тоже качественное. Может я не прав, не буду спорить. Блек-резину решил не брать именно из-за мягкости и быстрого износа. Правда я не гонщик...
 
А вот с этими шинами если сравнить Блэк 2, то какие есть мнения?
- Yokohama Advan Sport V107
275 45 R20 110Y

1. Нужно брать из тех брендов, которые остались. Хорошо что вы на этих остались. Балон пробьете, что делать будите? Поэтому хакка, якохама, ханкон.
2. Думаю здесь нет, кто скатал штатную, потом хакку и якогаму.
3. Если хакка нравится, я бы и взял ее. Так и делаю по зимней с 2010 года, другой не признаю бренд. По летней опыта нет, т.к. машины меняю до 70 тыс пробега. По ханкоку, на корейцах стояла, норм резина, но стирается быстрее мишки.
4. Забросил хакку другу, шинами занимается, напишу потом цену.
 
Хакка блэк 275/50-20 после Мишлена 275/45-20 показалась очень гулкой. Управляемости не добавилось при этом. Катался на ней несколько дней. По случаю.
Когда одел обратной мишлен, выдохнул и больше не экспериментирую :)
Год назад купил аккустик. Старые (износ меньше половины) снял, положил на полочку. Мало ли пригодятся.
Пирелли плавали на хс70.
Конти 5 брать - ухи грохать свои.
Из корейцев я бы брал или ханкук, или кумхо.
 
Спасибо, больше склонен к Ханкуку, но все не могу успокоиться относительно
Yokohama Advan Sport V107
275 45 R20 110Y
есть мысли? Они вроде по тестам близки, но японец дороже и мягче боковина. У корейца очень усилено все и будет жесток при езде и износ минимален при этом.
Разница между ними 15к, стоит ли японец их?
 
Про износ не скажу на обоих не отъездил до замены , НО Yokohama на заднем приводе плохо(точнее ,не стабильно) себя ведет в дождь и жестковата , Ханкук - пофигу дождь и даже колея с водой , но передний привод , как покажут себя на полном не знаю .Yokohama на мой взгляд сама изначально жестче и чем ниже температура как при дожде , сцепные свойства ухудшаются.

шина мягче - зацеп лучше ,НО износ больше , каждый ищет свой баланс.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, большое
 
Хакка блэк 275/50-20 после Мишлена 275/45-20 показалась очень гулкой. Управляемости не добавилось при этом. Катался на ней несколько дней. По случаю.
Когда одел обратной мишлен, выдохнул и больше не экспериментирую :)
Год назад купил аккустик. Старые (износ меньше половины) снял, положил на полочку. Мало ли пригодятся.
Пирелли плавали на хс70.
Конти 5 брать - ухи грохать свои.
Из корейцев я бы брал или ханкук, или кумхо.
Мишки по сравнению с Хаккой тише, мягче и лучше на сухом асфальте (и теплом). Хакка громче факт, лучше на мокром асфальте и в дождь. Боковина у Хакки крепче. Стираются примерно одинаково быстро. По цене увы Мишка раза в полтора-два дороже (SUV который).
Пирелли тоже избавился, как и от Контика при покупке авто...
По корейцам не скажу не пользовал, для меня при сопоставимой цене Хакка предпочтительней
 
Мысль была примерно такая: очень мягкая и быстро стирающаяся резина с очень хорошим держаком по сухому асфальту - это очень здорово, но улетает быстро. Если такие мега характеристики не критичны, можно посмотреть что-то чуть более выносливое, но тоже качественное. Может я не прав, не буду спорить. Блек-резину решил не брать именно из-за мягкости и быстрого износа. Правда я не гонщик...
Мягкая - лучше комфорт, сцепные свойства (в поворотах и при торможении) - быстрее стирается, "долго" ходит более жесткая менее комфортная и с худшими свойствами по сцеплению. Выбор у каждого свой и это нормально
 
С нынешними ценами на катки и их наличие , уже не повыбирать как раньше , летняя у меня планируется к замене к следующему лету , что там будет хз , уже потихоньку и про китайскую пытаюсь инфу собирать , но что то там пока много противоречий.

Если у кого есть инфа по китайцам прошу поделиться тут у нас в другой теме https://volvocars.club/threads/kitajskaja-rezina.9850/
 
В итоге сегодня взял ханкук!
Спасибо кто внес свою лепту и разбавил тему своим мнением
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Вы потом, когда установите и покатаетесь, своим тоже поделитесь. Вдруг через пару лет все-таки можно будет еще купить хотя бы таккие покрышки и кому-то эта тема будет полезна.
 
  • Мне нравится
Реакции: erag
Без проблем, сгоняю на все лето на них в Крым, и отчет напишу о их повелении на дорогах.
 
1. Pirelli Formula Energy 235/55 R19
2. Triangle TR259 Advantex SUV 235/55 R19
Зашли на отлично.
 

Dunlop SP Sport Maxx 050+ есть у кого опыт эксплуатации?
на легковой у товарища стоит, говорит хорошая резина, в дождь хорошо едет...
понятно что мишка лучше, но цена по 40к за колесо это перебор

 
Друзья, мне тоже нужны новые летние шины. Старые родные, по-моему, «устали».
Пыталась разобраться в ваших рекомендациях, но… не смогла.
Главное, не понимаю, есть ли значительные различия у разных вариантов шин одного и того же бренда. Например, Continental AAAA и Continental BBBB?
Мне из всех названий и упомянутых брендов, только Continental знаком. Он у меня на других машинах стоял.
Вот нашла такие: https://www.best-tyres.ru/tyres/continental/conticrosscontact-uhp/235-55-r17-99h-039260
Рекомендуете?
 
То что вы выбрали неплохой вариант.
Как я понял индекс нагрузки 99 это по 775кг на колесо, но надо понимать что при торможении масса увеличивается.
Если не планируете возить кирпичи по нехорошим дорогам со скоростью выше 210 км/ч, то это ваш вариант)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Благодарю!!
 

Тут ещё Нокиан хвалили. Может такие предпочтительней?
 
Пока тут выбираем контик подорожал почти на 2т , во дела)
 
По радио слышал,что летняя резина подорожает до 50%
 
Конти я бы не брал. Очень шумные покрышки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Конти я бы не брал. Очень шумные покрышки.
возможно , но тут не стоит забывать важен не бренд , а именно модель , контик контику как и мишка мишке бывает рознь.Ориентир надо начинать конечно с бренда , а уж потом под модель копать)
Вон у меня Ща континенталь премиум контакт 6 с поролоном :закатик: , мне нравится , тишина , держак по суху и по лужам ок. Минус пожалуй один... до+10 немного жестковат.
 
Последнее редактирование:
Вот и я о том: разные модели одного бренда, получается, сильно отличаются. Вот как выбирать?:)
 
Добрый вечер!
В наших реалиях или моих возможностях появилась дилемма при выборе летних шин следующих марок и моделей.
У кого есть опыт эксплуатации, прошу поделиться ощущениями. Заранее благодарен.
Kumho Ecsta PS71 275/45R20 110Y
Pirelli P Zero Rosso 275/45 R20 110Y
Yokohama Advan Sport V103B 275/45R20
Hankook Ventus S1 Evo 3 275/45ZR20 110Y

Отзывы в паутине очень противоречивы, но сам больше склоняюсь к Hankoo Китайский триангл и в путь
 
Вот и я о том: разные модели одного бренда, получается, сильно отличаются. Вот как выбирать?:)
Тут дело непростое , нужно потратить время почитать отзывы , посмотреть обзоры , провести аналитику) оценить толщину кошелька,вообщем процесс не 5 мин.
телефон если остался мой перезвоните , поговорить легче чем тут опусы писать , читать) ав от прям готового решения извините нет у меня , но из вашего списка я обратил внимание на гудьер , контик и ханкук , а с моделями уже ананлизировать.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Спасибо за отклик! Вы меня все время выручаете:)️.
Я прежде посмотрю в воскресенье какой марки у меня «родная» летняя резина. И по результатам свяжусь с вами.
 
Конти 5 не брать. Как и любой другой с явно продольными полосами протектора. Они шумят и гуляют по колее.
Мишлен Латтитюде всегда тихий и сложно убиваемый стираемый.
 
Мишлен латтитьюд стоит 27 тыс за шину. Это очень дорого. Интересно, что другие летние, например, Мишлен Энерджи, стоит уже 12 тыс. Разница почти в 2,5 раза.
Так этот, более дешевый Мишлен, сопоставим с дорогим? Или его качество значительно хуже?

P.S. У меня, кстати, зимний Мишлен. Паршивый. Я даже здесь, в начале эксплуатации, писала об этом. Но за 4 года привыкла к ним…
 
Зимний мишлен испортился на третьей генерации. Потому я на зиму перебрался на конти айс 2. Прекрасные покрышки.
На лето латтитюде. Ходят долго, дорогу держат с ранней весны до поздней осени, игнорят воду в колее.
Энерджи не знаю. Это не те, что делают у нас по каким-то обходным экотехнологиям? Если это они, то это кусок пластика, скользить будут везде и всюду.
 
Нынешняя ситуация на рынке резины не внушает оптимизма , цены и наличие резины на складах тоже , многих сподвигнут к оптимизации своих хотелок и более тщательному подходу к выбору резины , надо теперь более четко понимать , что ты хочешь получить от резины и что тебе реально необходимо-надо ...каковы условия эксплуатации - с работы на работу и в булочную в городском трафике или поездки по не городским дорогам , а то и по автомагисталям.

На это лето резина у меня в полном порядке , а вот возможно следующей весной придется подбирать летнюю , залез сейчас глянул на скорую руку , что есть и что бы хотелось из того что есть , глянул ...плАчу :плачь:

Michelin Pilot Sport 4 235/45 ZR19 99Y XL MO 32.920 штука ,штука Карл :шок:

Если ситуация каким то образом не изменится (что врядли) , придется приглядываться к другим ,оптимизировать хотелки... эх опять перестройка ,теперь правда без Горбачева)))

 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Нынешняя ситуация на рынке резины не внушает оптимизма , цены и наличие резины на складах тоже , многих сподвигнут к оптимизации своих хотелок и более тщательному подходу к выбору резины , надо теперь более четко понимать , что ты хочешь получить от резины и что тебе реально необходимо-надо ...каковы условия эксплуатации - с работы на работу и в булочную в городском трафике или поездки по не городским дорогам , а то и по автомагисталям.

На это лето резина у меня в полном порядке , а вот возможно следующей весной придется подбирать летнюю , залез сейчас глянул на скорую руку , что есть и что бы хотелось из того что есть , глянул ...плАчу :плачь:

Michelin Pilot Sport 4 235/45 ZR19 99Y XL MO 32.920 штука ,штука Карл :шок:

Если ситуация каким то образом не изменится (что врядли) , придется приглядываться к другим ,оптимизировать хотелки... эх опять перестройка ,теперь правда без Горбачева)))

полазил по инету подольше , есть такая же резина и по 25000 , блин разброс цен сильный :ded:
 
Езжу на мишлене (выше), изумительно, изностойкая, тихая, отличная управляемость правда на R20
 
Нынешняя ситуация на рынке резины не внушает оптимизма , цены и наличие резины на складах тоже , многих сподвигнут к оптимизации своих хотелок и более тщательному подходу к выбору резины , надо теперь более четко понимать , что ты хочешь получить от резины и что тебе реально необходимо-надо ...каковы условия эксплуатации - с работы на работу и в булочную в городском трафике или поездки по не городским дорогам , а то и по автомагисталям.

На это лето резина у меня в полном порядке , а вот возможно следующей весной придется подбирать летнюю , залез сейчас глянул на скорую руку , что есть и что бы хотелось из того что есть , глянул ...плАчу :плачь:

Michelin Pilot Sport 4 235/45 ZR19 99Y XL MO 32.920 штука ,штука Карл :шок:

Если ситуация каким то образом не изменится (что врядли) , придется приглядываться к другим ,оптимизировать хотелки... эх опять перестройка ,теперь правда без Горбачева)))


Данная шина омологирована для Мерседес. Ниже с сайта Мишлен:
Screenshot_20230318_172429_Chrome.jpg
 
Назад
Сверху