Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 / mb gle 300 / bmw x5 - сложности выбора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
это лишь вопрос их торга с отделом продаж новых авто:)

Да, все законы жанра этой отрасли хорошо знакомы. Оценка + максимум до которого ее можно поднять + скидка с новой за трейд ин все равно меня не устроят ) может быть это и есть примерно рыночная цена. Но мне не на столько интересны альтернативы ) да и потом к НГ явно на мою цена не изменится, а планы подгорать могут и посильнее ))
 
да и потом к НГ явно на мою цена не изменится, а планы подгорать могут и посильнее ))
я уже не один год не вижу никакой зависимости от НГ, но мания новогодних скидок и планов на многих действует заманчиво... как не странно, а летом цены выгоднее;) кстати, продавать (сдавать в терйд-инн) машину под НГ - не выгодно;)
 
опа всё еще "бразильская", на жареном беконе.
убрали расширяющие визуально подштамповки, добавили полоску хрома, визуально притянут борта сдази к центру... но да и только. тяжеловата даже в s формате. хотя по сравнению с прошлой, прям подтянутая :)))
а так вполне себе, будет на что посмотреть через 3 года :)
Плохо то, что сзади он похож на раздутый КуПять :фигзнает:.
 
А что не так на картинке?

Все так, я же и пишу Качество. С большой буквы. Нанотехнологии и картонка от холодильника. И вообще, все hand-made сейчас в моде и стоит дороже машинносборочного ширпотреба. Так что почитайте как устроена российская линия сборки МБ.
 
Все так, я же и пишу Качество. С большой буквы. Нанотехнологии и картонка от холодильника. И вообще, все hand-made сейчас в моде и стоит дороже машинносборочного ширпотреба. Так что почитайте как устроена российская линия сборки МБ.
Она устроена так, на что рассчитан объем производства. Вы понимаете, что рабочая сила в германии дороже роботов, а здесь дешевле...как станет дороже, так поставят роботы.
почитайте про новый завод вольво в китае, там вольво пуская пыль в глаза официально гордится большим объемом ручного труда, типа это позволяет качество повысить;)
 
Она устроена так, на что рассчитан объем производства. Вы понимаете, что рабочая сила в германии дороже роботов, а здесь дешевле...как станет дороже, так поставят роботы.
почитайте про новый завод вольво в китае, там вольво пуская пыль в глаза официально гордится большим объемом ручного труда, типа это позволяет качество повысить;)

Надеюсь у Вольво не как на производстве IPhone, где количество суицидов среди китайцев зашкаливало)
 
Она устроена так, на что рассчитан объем производства. Вы понимаете, что рабочая сила в германии дороже роботов, а здесь дешевле...как станет дороже, так поставят роботы.
почитайте про новый завод вольво в китае, там вольво пуская пыль в глаза официально гордится большим объемом ручного труда, типа это позволяет качество повысить;)

Ну мы мы все об одном, да об одном. Под каждым словом могу подписаться. Тем более одноклубники порадуются. Наконец-то признание о качестве Вольво из уст Бага ;)

Посмотреть вложение 11510
 
Тем более одноклубники порадуются. Наконец-то признание о качестве Вольво из уст Бага ;)
Уж не знаю, где вы увидели признание качества вольво из моих уст, но да ладно:)
 
Качество как раз страдает от ручной сборки при таких объемах. Роботы не могут забить молотком датчик вверх ногами. Ручная сборка(частично) хороша при лимитированной сборке, эксклюзив.
 
На новых бмв и мб везде пластик под алюминий, и это не зависит от комплектации. Имидж уже такой у этих марок, что можно делать со своими клиентами как в той поговорке про Божью росу :ржака:
 
На новых бмв и мб везде пластик под алюминий, и это не зависит от комплектации. Имидж уже такой у этих марок, что можно делать со своими клиентами как в той поговорке про Божью росу :ржака:
Он всегда и у всех такой был, если вам нужна настоящая кожа, дерево и металл, то это бэнтли, ролс ройс и оные
 
Он всегда и у всех такой был, если вам нужна настоящая кожа, дерево и металл, то это бэнтли, ролс ройс и оные

В Вольво поняли это и переманили человека из Бентли для создания салона в хс 90.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
еще про немецкий премиум :ржака:

 
.

Уж чем-чем, дизайном и салоном Вольво не вызывает сомнений в премиальности. Другой вопрос для меня премиум всегда был в том как машина едет. И тут вопросы есть. Так то дизайн уже и корейцы осилили
 
Уж чем-чем, дизайном и салоном Вольво не вызывает сомнений в премиальности.
Соглашусь. Еще бы провода и рельсы не торчали :)
Так то дизайн уже и корейцы осилили
Но тоже немцы делали. И получилось как у немцев - морду нарисовали, бока тоже, а вот жопки... мрак. Тяжеленные бройлерные. ХС90 выгодно выделяется в этом аду бразильских целлюлитных опок от ауди, мерса и иже с ними :)
К слову, англичане как рах этим не страдают. Пожалуй, кроме последнего Диско.
 
Shum, а где провода? О_о
И рельсы это крепления сидух? Тоже не замечал их никогда. Надо посмотреть ))) А то фары уже давно не бесят. Новый повод будет ))
 
Shum, а где провода? О_о
И рельсы это крепления сидух? Тоже не замечал их никогда. Надо посмотреть ))) А то фары уже давно не бесят. Новый повод будет ))
Сидя за рулем, посмотри под задний диван:)
 
Не знаю парни... Но БАГ то по ходу не то что бы не прав по Вольво... Бэха на М подвеске тише и мягче ХС90. Существенно...
 
Не знаю парни... Но БАГ то по ходу не то что бы не прав по Вольво... Бэха на М подвеске тише и мягче ХС90. Существенно...
Я про жесткость М-подвески ничего не говорил, я говорил, что мне показался жестким Х6 на обычной подвеске, но в сравнении не с вольво...Х5 и Х5М - очень :супер:и новых Х5 - :супер:еще лучше по комфорту
 
Я про жесткость М-подвески ничего не говорил, я говорил, что мне показался жестким Х6 на обычной подвеске, но в сравнении не с вольво...

Да не, я не про сравнение. Про то, что скептически к Вольво в целом ;)
 
Можем все радоваться и ерничать по поводу Мерседеса. Судя по новой стате а АР он едет хуже Вольво (по часть двигателя).
 
Можем все радоваться и ерничать по поводу Мерседеса. Судя по новой стате а АР он едет хуже Вольво (по часть двигателя).

А кто-то тешил надежду по этой помойке?)))
 
Можем все радоваться и ерничать по поводу Мерседеса. Судя по новой стате а АР он едет хуже Вольво (по часть двигателя).
Чудес не будет. Все 2л будут +- у всех одинаковые :)))
 
Чудес не будет. Все 2л будут +- у всех одинаковые :)))

Была новость про какой-то там АМГ пакет сока на 400+ л.с. ) думаю всё-таки он пободрее как в динамике, так и в своем движении в сторону капиталки ))
 
Была новость про какой-то там АМГ пакет сока на 400+ л.с. ) думаю всё-таки он пободрее как в динамике, так и в своем движении в сторону капиталки ))
У Рики уже есть такой пакет на Т5. Там какие-то зверские характеристики. Аналог амг :)
 
Прошьете? Реально интересно сравнить ))
Я б прошил. Благо, лоадеры держат две сразу. Но это прошивка больше для гонок, чем для повседневки. И там, так же как у амг, брабусов надо впуск и выпуск иной вешать. А это уже прощай гарантия и бюджет будет шестизначный, причем первая цифра не 1 и, думаю, даже не 2 :)
Поэтому это без меня, видимо :))
 
В конце мая получили GLE400d в новом 167 кузове. Дизель 3л, 330лс, кожа-рожа, все дела.
На приемке нашли хренову кучу мелких косяков:
1. Супер-пупер светодиодные фары MiltiBeam — внутри грязные, отпечатки, пыль, царапина на линзах. Косяк не признают((.
2. На гайках, которые крепят поводки дворников не было заглушек. Дилер утверждал что все так и должно быть). После долгих споров, признали, сняли с тестовой машины и поставили.
3. Деформация уплотнителя задней левой двери. На тестовой — такой же косяк. Гарантия — ждем замену.
4. Деформация панели потолка. Гарантия — ждем замену.
5. Правая передняя дверь. Решетка динамика — в углу где зеркало — вмятина. Заменили.

Иии вишенка на торте…
Месяц эксплуатации, пробег 500км.
Появилась сильная вибрация двигателя на малых оборотах.
Вердикт сервиса — замена двух опор ДВС.
Деталей нет нигде, изготовление в Германии под заказ — 3 нед. + доставка 2-3 нед.

Всем спасибо за внимание!


(с)
 
Берите свежие Мерсы, чо :)
Вангую проблемы с коробкой. Это у мерсов просто ахилесова пята. А с маленькими моторами там жопа полная.
Ну и посмотрим как прведет себя кузов. Таки роботы варят лучше рабочих. Все прошли эти грабли, мерс решил заново наступить. Годик-два будут доводить :)
 
Берите свежие Мерсы, чо :)Вангую проблемы с коробкой. Это у мерсов просто ахилесова пята. А с маленькими моторами там жопа полная.Ну и посмотрим как прведет себя кузов. Таки роботы варят лучше рабочих. Все прошли эти грабли, мерс решил заново наступить. Годик-два будут доводить :)
Обычная ситуация с новой моделью :) в xc90new тоже полмашины меняли, как показала практика, самой беспроблемной новой моделью был ауди q7
 
Обычная ситуация с новой моделью :) в xc90new тоже полмашины меняли, как показала практика, самой беспроблемной новой моделью был ауди q7

Ну справведливости ради там тоже веселье местами было. Не такое фатальное правда
 
В конце мая получили GLE400d в новом 167 кузове. Дизель 3л, 330лс, кожа-рожа, все дела.
На приемке нашли хренову кучу мелких косяков:
1. Супер-пупер светодиодные фары MiltiBeam — внутри грязные, отпечатки, пыль, царапина на линзах. Косяк не признают((.
2. На гайках, которые крепят поводки дворников не было заглушек. Дилер утверждал что все так и должно быть). После долгих споров, признали, сняли с тестовой машины и поставили.
3. Деформация уплотнителя задней левой двери. На тестовой — такой же косяк. Гарантия — ждем замену.
4. Деформация панели потолка. Гарантия — ждем замену.
5. Правая передняя дверь. Решетка динамика — в углу где зеркало — вмятина. Заменили.

Иии вишенка на торте…
Месяц эксплуатации, пробег 500км.
Появилась сильная вибрация двигателя на малых оборотах.
Вердикт сервиса — замена двух опор ДВС.
Деталей нет нигде, изготовление в Германии под заказ — 3 нед. + доставка 2-3 нед.

Всем спасибо за внимание!


(с)

фейк? наверно перегибать не стоит про мерсы.
 
фейк? наверно перегибать не стоит про мерсы.

А какие прям косяки настоящие? Вмятины и деформации очень оценочная история. Мы уже по 1 мм в обшивке обсуждали на Вольво... Криворуких выдавалтщиков машин тоже никто не отменял. Подушки реально косяк. Но если его исправят навсегда. То и проблема ли это. Короче непонятно
 
фейк? наверно перегибать не стоит про мерсы.
Да никто не перегибает. Во-первых, это не фейк. Картинки можно посмотреть по ссылке. Во-вторых, у Мерседесов реально есть проблемы с качеством и надёжностью. У меня на Е-шке разрушение подшипников генератора. Щ

Конечно не стоит. Помойка и есть помойка
Не помойка конечно, но автомобиль с кучей проблем. Сырой, попросту говоря.
 
Да никто не перегибает. Во-первых, это не фейк. Картинки можно посмотреть по ссылке. Во-вторых, у Мерседесов реально есть проблемы с качеством и надёжностью. У меня на Е-шке разрушение подшипников генератора. Щ
Не помойка конечно, но автомобиль с кучей проблем. Сырой, попросту говоря.
Косяки сборки исправят быстро, а вот новые моторы 2-3 года точно всем мозг повыносят, поэтому и смотрю с опаской на новый gle
 
Косяки сборки исправят быстро, а вот новые моторы 2-3 года точно всем мозг повыносят, поэтому и смотрю с опаской на новый gle

Факт. У gle ещё проблема фиксированные компоектации, точнее их мотор... Нормальные моторы под заказ - $ космос. С учётом, что БМВ и Ауди предлагают более мене нормальные комплектации по цене 2 л мерсов, но с 3 литрами выбор как бы очевиден... Ну или надо оооочень любить звезду во лбу.
 
спор бестолковый пошел, сейчас все производители не заинтересованы чтоб вы дольше гарантии ездили.
 
спор бестолковый пошел, сейчас все производители не заинтересованы чтоб вы дольше гарантии ездили.

Спор толковый только в одном. 2 литра это худо. Можно себя убеждать, что нет. Но стоит сравнить в лоб с 6 цилиндрами (и более) - самоубеждение как рукой снимает :(
 
Спор толковый только в одном. 2 литра это худо. Можно себя убеждать, что нет. Но стоит сравнить в лоб с 6 цилиндрами (и более) - самоубеждение как рукой снимает :(
Я не вижу худость 2 литров, если они обладают достойными характеристиками.
 
Назад
Сверху