Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 218
    Участник Клуба Аватар для Лайт
    Volvo
    V60CC D4/MY18
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 64
    Цитата Сообщение от Сергей1976 Посмотреть сообщение
    Во всех ответах проскочили мимо темы датчиков давления! Только оригинал или есть что-то поинтереснее, есть мнение???
    Не помню уже где встречал такую инфу, что у нас могут быть 2 варианта по мониторингу давления (tmps): или стоят традиционные датчики на дисках, или может быть система, работающая от ABS. Во втором случае, ABS определяет по разнице угловых скоростей какое колесо подспущено- и сообщает об этом. Насколько понимаю, точное давление в этом случае не выводится, а просто на дисплее показывается предупреждение, что какое-то колесо спустило. Соответственно, в этом случае никаких датчиков нет, ничего ставить на новые колеса не надо.
    Я у своего менеджера уточнял- говорит на моем а/м tmps работает от ABS. В вашем случае, наверное, надо по VIN как-то пробивать... или позвонить туда, где а/м первоначально приобретался- может у них сохранилась история заводской комплектации.
    Freelander - наше всё!

Участник Клуба Аватар для lis-oi
    Volvo
    ХС90 2016 года Инскрипшен
    Зовут
    Олег
    Благодарностей: 206
    У меня стоят датчики. Кстати это была одна из причин почему не захотел покупать вторые диски. Ко вторым дискам необходимо и вторые датчики. Или постоянно перебрасывать при замене колес.
    Цитата Сообщение от Лайт Посмотреть сообщение
    Не помню уже где встречал такую инфу, что у нас могут быть 2 варианта по мониторингу давления (tmps): или стоят традиционные датчики на дисках, или может быть система, работающая от ABS. Во втором случае, ABS определяет по разнице угловых скоростей какое колесо подспущено- и сообщает об этом. Насколько понимаю, точное давление в этом случае не выводится, а просто на дисплее показывается предупреждение, что какое-то колесо спустило. Соответственно, в этом случае никаких датчиков нет, ничего ставить на новые колеса не надо.

3. Thank you lis-oi from:

Лайт (06.09.2016)

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 Inscription D5 Polestar
    Зовут
    Элио
    Благодарностей: 167
    2017г. - ABS
    2016г. - датчики

5. Thank you DaveG from:

Лайт (06.09.2016)

Volvo
    Зовут
    Олег
    Да кстати для тех кто пожелает сметить диски R18 и R19 на более большой или наоборот с большого на маленький то надо учитывать необходимость поездки в дилеру. Меняется программное обеспечение.

Volvo
    V60CC D4/MY18
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от DaveG Посмотреть сообщение
    2017г. - ABS
    2016г. - датчики
    у мя MY16, но 2 разных дилера сказали, что tpms с ABS. Хотя не удивлюсь, если оба ошибаются- у нас это легко.
    Впрочем, если у мя и с датчиками, то поставлю на зимние. Вот и продают, и ставят, и прочее: Для просмотра ссылки пройдите
    Последний раз редактировалось Лайт; 06.09.2016 в 14:18.
    Freelander - наше всё!

Участник Клуба
    Volvo
    ХС-90 2015г.
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 39
    На днях пробил колесо при ремонте отчетливо стало понятно что датчики стоят. Диллер сказал что с датчиками при смене радиуса ничего перепрошивать не надо!!! На днях куплю диски и поставлю датчики. По итогамотпишу!

9. Thank you Сергей1976 from:

Егерь (06.09.2016)

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 3612
    На днях пробил колесо при ремонте отчетливо стало понятно что датчики стоят. Диллер сказал что с датчиками при смене радиуса ничего перепрошивать не надо!!! На днях куплю диски и поставлю датчики. По итогамотпишу!
    Ждем!
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Volvo
    Зовут
    Олег
    У меня как верхний. Но он и дешевый. за такие можно и брать. Мне предлагали 12000
    у мя MY16, но 2 разных дилера сказали, что tpms с ABS. Хотя не удивлюсь, если оба ошибаются- у нас это легко.
    Впрочем, если у мя и с датчиками, то поставлю на зимние. Вот и продают, и ставят, и прочее: Для просмотра ссылки пройдите

Volvo
    Зовут
    Олег
    Обратите внимание на радиусы что я написал. Если вы будете ставить R20 или 21 или 22 а стояли R19 или 18 то необходимо будет. У Вас неправильно будет работать система парковки и что то там еще.

Volvo
    Зовут
    Олег
    У меня длинный черный сосок как на картинке. Так что и вы обратите внимание. Он бросается в глаза длинной. А как нижний у меня стоял на 60.

14. Thank you lis-oi from:

Лайт (06.09.2016)

Участник Клуба Аватар для Аристарх
    Volvo
    940
    Зовут
    Аристарх
    Благодарностей: 32
    Не штатные датчики брал Carax TPMS CRX-1001, показывают давление в каждом колесе онлайн, так же температуру колеса и напряжение в сети (очень помогло при замыкание, сигнализировал как мог). Пользуюсь более 2 лет, только положительные отзывы, хотя 1 раз менял датчик бесплатно. Предупреждает по 3 параметрам, выручала не раз.
    У меня колёса сильно больше штатных, спидометр показывает -10 км/час, расход бенза завышает, пробег занижает. Вроде так

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 Inscription D5 Polestar
    Зовут
    Элио
    Благодарностей: 167
    посмотрите что пишется на экране Sensus, если точное давление - датчики, если только ок - ABS.

17. Thank you DaveG from:

Лайт (06.09.2016)

Volvo
    V60CC D4/MY18
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от DaveG Посмотреть сообщение
    посмотрите что пишется на экране Sensus, если точное давление - датчики, если только ок - ABS
    Большое спасибо! Не допер сам)))
    Freelander - наше всё!

Участник Клуба
    Volvo
    VOLVO XC90 Inscription
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 62
    Хочу купить диски на зиму Для просмотра ссылки пройдите на Хаке 7. Диски просто нравятся визуально, а вот по резине мнения ученых разошлись: одни говорят, что Хака 8 лучше, другим нравится Хака 7, в частности из-за меньшего количества шипов. Я сильно не гоняю, особенно зимой, поэтому решил взять "семерку". Думаю, уложусь в 80 т.руб.

Volvo
    Зовут
    Олег
    Симпотные. А в Европу зимой не собираетесь с Питера. А то там вроди бы с шипами не пускают.
    Цитата Сообщение от bag Посмотреть сообщение
    Хочу купить диски на зиму Для просмотра ссылки пройдите на Хаке 7. Диски просто нравятся визуально, а вот по резине мнения ученых разошлись: одни говорят, что Хака 8 лучше, другим нравится Хака 7, в частности из-за меньшего количества шипов. Я сильно не гоняю, особенно зимой, поэтому решил взять "семерку". Думаю, уложусь в 80 т.руб.

Участник Клуба
    Volvo
    VOLVO XC90 Inscription
    Зовут
    Алексей
    Нет, в Европу только на самолете. В Финку пускают и ладно.

22. Thank you bag from:

DaveG (07.09.2016)

Volvo
    Зовут
    Олег
    Тогда 7 для ваших условий само то. Я и себе взял 7. А 8 действительно не захотел потому что больше шипов. 7 даже при больших морозах сохраняет эластичность. И шипы не сильно теряет.
    Цитата Сообщение от bag Посмотреть сообщение
    Нет, в Европу только на самолете. В Финку пускают и ладно.

Участник Клуба
    Volvo
    VOLVO XC90 Inscription
    Зовут
    Алексей
    В результате долгих дискуссий с специалистом по дискам и шинам купил на зиму следующее:

Для просмотра ссылки пройдите
    Для просмотра ссылки пройдите

Диски смотрятся лучше, чем на картинке, все примерили, все подходит, единственно болты от дисков покороче, но тоже подходят ( так мастер сказал). От Хаки 7 отговорили в пользу Бриджстоуна, мол не хуже, но дешевле. Отбалансировалось все нормально, даже лучше, чем ожидал. Цена вопроса 73 т.руб. за все. ОД предлагал за 165 т.руб. со скидкой, правда за оригинальные диски и Хаку 8.

25. Thank you bag from:

Альберт-мт (03.11.2016), Егерь (20.09.2016)

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 3612
    Спасибо! Взял на вооружение!
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Участник Клуба
    Volvo
    xc 90
    Зовут
    Владислав
    Благодарностей: 15
    Форумчане , помогите с советом , сломал голову . На моей машине сейчас стоят колеса R 20 275/45 . Очень хочу на зиму взять липучку Nokian R20 265/50 , прибавка радиуса - 8 мм . Уже почти решился , зимой у нас дорог нет , только направления , но глянув на вывернутое в крайнее положение колесо засомневался .

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права