Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Ключ с собой не берите, не носите в кармане при проходе под машиной на подъемнике, срабатывать не будет. В инструкции описаны условия срабатывания функции.
Честно скажу, при заезде в сервис у меня ключи забирают, а отдают, когда она выезжает из сервиса, поэтому я частенько гуляют рядом и под машиной, но ни разу с ключами не был:)
ключи во время обслуживания, либо в машине, либо в ключнице сервиса:)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Начнем с того, что машина ключ не должна закрывать в машине, хотя, мы не знаем, что с ней в этот момент делали и был ли заведен мотор, и где был ключ

Это не так. В руководстве написано, что запирание ключа в салоне возможно, если ключ определяется сенсорной зоной багажника и была нажата кнопка закрытия багажника. Об этом есть отдельное предупреждение.
 
Начнем с того, что машина ключ не должна закрывать в машине, хотя, мы не знаем, что с ней в этот момент делали и был ли заведен мотор, и где был ключ
Меняли масло,был открыт капот.закрылась так что ни фонари не моргнули ни какого другог звука не издала,ключ лежал на подлакотнике в двери.
 
У меня на старой машине было все примитивнее в несколько раз но была функция запирания дверей при начале движения. Были случаи что датчик абс давал глюк какой то (мы так решили)и машина запиралась с ключами молча. Получалась что мозги думали что машина двинулась.
Всем рекомендовали не оставлять ключи в замке, обращений было достаточно, не сказать что много но были.
 
Вот почему я не беру никогда бесключевой доступ.
 
Меняли масло,был открыт капот.закрылась так что ни фонари не моргнули ни какого другог звука не издала,ключ лежал на подлакотнике в двери.

Есть еще алгоритм, который при определенном стечении обстоятельств запирает машину молча, так как считает, что машину забыли запереть.

Я бы проверил работу антенн. Может зоны внутри машины глючат.
 
Есть еще алгоритм, который при определенном стечении обстоятельств запирает машину молча, так как считает, что машину забыли запереть.

Я бы проверил работу антенн. Может зоны внутри машины глючат.
Вот как раз на этом я и настаивал когда был у О Д.Но у нас в Свид мобиле меня уверяли что с авто всё в порядке,праблема не решена.
Я подъезжаю на ОД и в течении часа всё работает,доезжаю до дома и через час всё- voc уснул.
 
вот как раз на этом я и настаивал когда был у о д.но у нас в свид мобиле меня уверяли что с авто всё в порядке,праблема не решена.
я подъезжаю на од и в течении часа всё работает,доезжаю до дома и через час всё- voc уснул.

мож од поменять.

у меня на прошлой платформе voc засыпал намертво. мне его полностью перезаливали у од. после чего проблема исчезла.
 
мож од поменять.

у меня на прошлой платформе voc засыпал намертво. мне его полностью перезаливали у од. после чего проблема исчезла.
Делали не помогло.
 
Завтра еду в Смольнинский мож поможет))).хотя у меня уже сложилось впечатление что мастера у нас ещё те...

У вас там вроде мейджор есть в Питере. У нас в Москве они очень себе хитрозадые, но сколько лет я у них обслуживал машины - ребята достаточно внимательные. Претензий не было. И вольвами давно занимаются.
 
делали не помогло.

может весь модуль под замену. была, кстати, в начале года отзывная по модемам - прошивку кривую испрааляли, возможно как-то связано. не знаю.

сам по себе voc не очень стабильный сервис, так как всё управление идет через швецию. никогда не поймёшь где затык - в машине или на сервере. но чаще всего на сервере.

может попросить на сервисе учётку реинициализировать или заново создать?
 
может весь модуль под замену. была, кстати, в начале года отзывная по модемам - прошивку кривую испрааляли, возможно как-то связано. не знаю.

сам по себе voc не очень стабильный сервис, так как всё управление идет через швецию. никогда не поймёшь где затык - в машине или на сервере. но чаще всего на сервере.

может попросить на сервисе учётку реинициализировать или заново создать?
Вот у меня вроде бы началось это как раз после загрузки нового ПО по отзыву.Я им на это указывал,бесполезно.Праблема нерешена.
 
Отчитываюсь по кнопкам на руле (правый блок, который за мультимедиа). Замена по гарантии. Дохнуть начали где-то на 3к, к 5к практически все время не работала кнопка назад. Кнопки есть у ОД в наличии, так что подозреваю тема весьма обычная. В остальном полет ттт норм.
 
у меня уже второй день вебасто не включается через voc. ужас какой то.
 
у меня уже второй день вебасто не включается через voc. ужас какой то.
Соболезную.У меня второй месяц пошел.Вообще начинаю жалеть что приобрёл этот сказочный шедевр))).
 
Только из-за voc сожаления? :)
В основном это течь масла из под пр.кл.крышки на 110 тыс. , замерзающие замки задних дверей,ну и конечно voc который с нового года не хочет машину заводить , обогревать, открывать и до кучи пару раз закрывался авто с ключем на сервисе.Очень печально.Авто 2017 года ,первая хс 70 прослужила верой и правдой 3 года пробег 240 тыс.км. горя не знал. ПЕЧАЛЬНО.
 
А дилер что на это все говорит?
 
у меня уже второй день вебасто не включается через voc. ужас какой то.
А что пишет voc? У меня был один разок вот так. Приезжаю на сервис это гдето 50 км.voc работает.Но стоит машине постоять пару часов всё- засыпает.Screenshot_20190224-133840_Volvo On Call.jpeg
 
А дилер что на это все говорит?
Такая праблема существует,попробуйте поменять симку ,поменял ,даже оператора - всё так же. Уже смирился -но надежда есть.
Замки дверей нового образца 30000 тыс.отзыва по ним не было ,так что за свой счёт.Прокладку поменял благо брат механик на Рольф Мицу .Он был немного удивлён такими праблемами.
 
в основном это течь масла из под пр.кл.крышки на 110 тыс. , замерзающие замки задних дверей,ну и конечно voc который с нового года не хочет машину заводить , обогревать, открывать и до кучи пару раз закрывался авто с ключем на сервисе.очень печально.авто 2017 года ,первая хс 70 прослужила верой и правдой 3 года пробег 240 тыс.км. горя не знал. печально.
честно говоря по меркам современного автопроса для 110к не так уж и много замечаний. по сути одна серьезная поломка с маслом. все остальное неудобства. Voc так и вообще удобство, которого у других в принципе нет - так что его поломка всего лишь делает машину ближе к мередесу :дурень:
 
честно говоря по меркам современного автопроса для 110к не так уж и много замечаний. по сути одна серьезная поломка с маслом. все остальное неудобства. Voc так и вообще удобство, которого у других в принципе нет - так что его поломка всего лишь делает машину ближе к мередесу :дурень:
Ну да ,согласен.В целом машина хорошая( если убрать эмоции), посмотрел Дискавери 4 -сел,потрогал всё-как то не то,как в вертолёте.
В свою сел вздохнул облегчённо- удобно ,все моё родное))).ржака. может привык.
 
Dimarik890, Вольво уютная - факт. Этим и подкупила. В Ауди уюта не хватало. Рационально машина всем была круче. Эмоционально это не работало )
 
В основном это течь масла из под пр.кл.крышки на 110 тыс. , замерзающие замки задних дверей,ну и конечно voc который с нового года не хочет машину заводить , обогревать, открывать и до кучи пару раз закрывался авто с ключем на сервисе.Очень печально.Авто 2017 года ,первая хс 70 прослужила верой и правдой 3 года пробег 240 тыс.км. горя не знал. ПЕЧАЛЬНО.
Ремень грм поменяли?
 
Еще заметил ,что clean zone постоянно работает,отключается когда только дверь открыта или окно.Раньше вроде такого не было.
 
Еще заметил ,что clean zone постоянно работает,отключается когда только дверь открыта или окно.Раньше вроде такого не было.
Он вроде так всегда работает

Да слава Богу ,с этим я не стал тянуть и ждать когда оборвёт.
Всё комплектом и заменил.
Теперь готовьтесь в заменам по подвеске, она как раз 100-150 ткм ходит
 
А что пишет voc? У меня был один разок вот так. Приезжаю на сервис это гдето 50 км.voc работает.Но стоит машине постоять пару часов всё- засыпает.Посмотреть вложение 10575

Только пишет что включить не возможно и всё. Топливо больше половина бака, акб заряжен.

3b2d298cbfc76bc03ea5c343b19a630d.jpg
 
в сегодня вообще у кого то voc работает ?
 
Значит надо к дилеру поехать. Я уже перестал считать сколько раз я в сервисе сидел.
 
У меня тоже всё в порядке.
 
в течении сегодня 05.03.2019 отмечаю проблемы с voc, с августа пробоем не было. выражается в том, что команды на запуск отопителя или двигателя не выполняются. остальное работает, состояние авто и указание места парковки.
 
DaveG так у Вас на скриншотах красным же написано, нельзя заводить из приложения , когда ключ автомобиля находится в машине
 
в течении сегодня 05.03.2019 отмечаю проблемы с voc, с августа пробоем не было. выражается в том, что команды на запуск отопителя или двигателя не выполняются. остальное работает, состояние авто и указание места парковки.

Та же история! Сегодня пробовал, ни отопитель, ни мотор не активируются из приложения(
 
Все работает и сегодня и вчера. Сегодня с утра -15*, запустил за 35' до выезда, греется.
 
А вот я сегодня не завел. В машине пишет сим карта не доступна. Погрел минут 10 все заработало и voc в том числе. Модем точно замерзает.
Интересно, а если симка вставлена и не активна будет ли voc работать через свою связь?
 
Работает через встроенную и без доп.симки
А вот я сегодня не завел. В машине пишет сим карта не доступна. Погрел минут 10 все заработало и voc в том числе. Модем точно замерзает.
Интересно, а если симка вставлена и не активна будет ли voc работать через свою связь?
 
Работает через встроенную и без доп.симки

Да, про проблемы со встроенной в багажник симкой слыхал из первых рук. Так и не понял зачем ее вообще можно ставить, но не суть. Со штатной симкой ттт у меня проблем особо нет. Все работает.
 
Да, про проблемы со встроенной в багажник симкой слыхал из первых рук. Так и не понял зачем ее вообще можно ставить, но не суть. Со штатной симкой ттт у меня проблем особо нет. Все работает.
Симка в багажнике к voc не имеет никакого отношения. Вообще....
 
Симка в багажнике к voc не имеет никакого отношения. Вообще....

Да, да, вы безусловно правы. Только товарищ вставил и voc отвалился. Потом симки перебирал, матерился. Должны были как-то отвязывать на то0. Надо спросить, чем закончилось
 
симка в багажнике к voc не имеет никакого отношения. вообще....
могу ошибиться, но вроде в описании написано, что если нет симки во встроенном модеме, то voc работает через свой модем, если есть симка во встроенном модеме, то voc работает через нее.
поправьте меня, если я неправ.
 
то же была проблема с voc, на xc 90, машина не заводилась, климат система не работала. у дилера на то озвучил эту проблему, убрали симку из багажника все заработало.
 
то же была проблема с voc, на xc 90, машина не заводилась, климат система не работала. у дилера на то озвучил эту проблему, убрали симку из багажника все заработало.
Симка какого оператора была?
 
Назад
Сверху