Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ребят... я не буду спорить, зависит от симки работа voc или нет, просто факт - стоит симка билайна, проблем почти нет, кроме глобальных - когда у всех не работает. как я выяснил (люди тут подсказали) в модеме авто (не в багажнике) сим шведского опера которого тут руомит всё тот-же билайн, почему тогда проблемы - вопрос, но факт остается фактом - у меня проблем нет!
 
Тоже самое симка билайн, вок и инет работает
 
Алилуйя.О чудо.Сегодня с утра решил ради прикола запустить климат контроль с voc ,и он запустился.Слёзы радости на глазах)))).Не поверил своему счастью,сейчас опять проверил- работает.Урра.Два месяца разочарования ,жизнь налаживается.
 
DaveG так у Вас на скриншотах красным же написано, нельзя заводить из приложения , когда ключ автомобиля находится в машине

Нет, там написано что не заводится. Ключ не в машине.
Сегодня вытащу симку из багажника.
 
Нет, там написано что не заводится. Ключ не в машине.
Сегодня вытащу симку из багажника.
Тогда пожалуйста по результату напишите нам, помогло или нет.
 
Четко один раз сработало вебасто после удаления симки. Но только один раз. Повторно попробовал запустить вебасто или машину - нет, не хочет.
 
Четко один раз сработало вебасто после удаления симки. Но только один раз. Повторно попробовал запустить вебасто или машину - нет, не хочет.

То что я писал выше про симку в багажнике. В том и проблема, что родная потом может не включаться. В том случае пришлось отвязывать вытащенную по факту симку через ОД.
 
То что я писал выше про симку в багажнике. В том и проблема, что родная потом может не включаться. В том случае пришлось отвязывать вытащенную по факту симку через ОД.

Что это за бред?
 
Что это за бред?

Задайте вопрос шведам. У нас же авто вообще не глючит никогда, очень странно и правда, что такое могло произойти. Вставил симку в багажник вок упал, симку вытащил - он не включился. Невидаль, однозначно.
 
Вок и без симки работает! Просто совпадение ☝️
 
задайте вопрос шведам. у нас же авто вообще не глючит никогда, очень странно и правда, что такое могло произойти. вставил симку в багажник вок упал, симку вытащил - он не включился. невидаль, однозначно.
я симку в багажнике и ставил, и вынимал периодически. Voc как работал, так и работает. сегодня проверил автозапуском.
 
Абсолютно точно наша симка к вок отношения не имеет!!!:ded:
 
я симку в багажнике и ставил, и вынимал периодически. Voc как работал, так и работает. сегодня проверил автозапуском.

Поздравляю. А я вообще не ставил никогда и все всегда работает :)

Совет ваш коллеге с проблемами в чем? Я описал живой кейс с проблемой и его решение. Очевидно, что это глюк а не норма. Радуйтесь, что у нас с вами все ок :пиво:
 
Поздравляю. А я вообще не ставил никогда и все всегда работает :)

Совет ваш коллеге с проблемами в чем? Я описал живой кейс с проблемой и его решение. Очевидно, что это глюк а не норма. Радуйтесь, что у нас с вами все ок :пиво:
Симка в багажнике к вольво он кол отношения не имеет. Никакого! Вообще!
Симка для вока в другом блоке, практически намертво привязана к машине из-за безопасности.
Это две разные линии никак и нигде не пересекающиеся.
Там нечего отвязывать и привязывать. ..
Для решения проблемы надо гнать к ОД и оставить ее там, не пытаться дергать другие блоки или симки.
Пусть ищут и решают. Иначе так могут и машину угнать, тьфутьфутьфу.
 
Симка в багажнике к вольво он кол отношения не имеет. Никакого! Вообще!
Симка для вока в другом блоке, практически намертво привязана к машине из-за безопасности.
Это две разные линии никак и нигде не пересекающиеся.
Там нечего отвязывать и привязывать. ..
Для решения проблемы надо гнать к ОД и оставить ее там, не пытаться дергать другие блоки или симки.
Пусть ищут и решают. Иначе так могут и машину угнать, тьфутьфутьфу.

Уже здесь выше было написанно, что когда есть симка в багажнике вок переключается на нее. Косвенно это подтверждает чужой опыт со слов, т.к на Билайн практически мгновенный отклик на команды в приложении. На штатной все меееедленно. Так это или нет, мне глубоко безынтересно и спорить я не собираюсь. Если вок сам, значит сам. Если тут есть более пытливые умы - доказательства той или иной позиции в студию.
 
уже здесь выше было написанно, что когда есть симка в багажнике вок переключается на нее. косвенно это подтверждает чужой опыт со слов, т.к на билайн практически мгновенный отклик на команды в приложении. на штатной все меееедленно. так это или нет, мне глубоко безынтересно и спорить я не собираюсь. если вок сам, значит сам. если тут есть более пытливые умы - доказательства той или иной позиции в студию.
я даже не знаю как объяснить, что выше написана, как бы помягче, но чтоб понятно, техническая ересь.
Voc - это не примитивная запускалка вебасты. это часть системы безопасности всей машины!!!
на нее завязаны датчики удара, подушки, переворота.
на нее подвязана сигнализация, вся.
симка эта закрыта наглухо. стстема настолько глубоко зашита в блоки и проводку, что ее нельзя даже доустановить. не надо пусть этот комплекс с нашей эрой глонасс.
эру можно на коленке прилепить в гараже (там для аварии только аксеометр есть и тот примитивный за 20р ведро) , вок нет.
поэтому никакой переключалки на медиа-модем в багажнике и речи быть не может. модем сзади не защишен никак. просто никак. кусок дешевого дерьма установлен.
если б туда что-то вздумали переключать, то в него можно было бы вставить симку с блочком доступа, с телефона "вскрыть" машину и уехать. о чем вы вообще говорите?
этот модем в случае с коннектом с воком станет дырищей в безопасности.
 
Мальчики, не ругайтесь, а то опять всех заблокируют!:)
 
Я бы не был так уверен... И безапелляционно утверждать.

См.мануал.

Посмотреть вложение 10608
я даже не знаю как объяснить, что выше написана, как бы помягче, но чтоб понятно, техническая ересь.
Voc - это не примитивная запускалка вебасты. это часть системы безопасности всей машины!!!
на нее завязаны датчики удара, подушки, переворота.
на нее подвязана сигнализация, вся.
симка эта закрыта наглухо. стстема настолько глубоко зашита в блоки и проводку, что ее нельзя даже доустановить. не надо пусть этот комплекс с нашей эрой глонасс.
эру можно на коленке прилепить в гараже (там для аварии только аксеометр есть и тот примитивный за 20р ведро) , вок нет.
поэтому никакой переключалки на медиа-модем в багажнике и речи быть не может. модем сзади не защишен никак. просто никак. кусок дешевого дерьма установлен.
если б туда что-то вздумали переключать, то в него можно было бы вставить симку с блочком доступа, с телефона "вскрыть" машину и уехать. о чем вы вообще говорите?
этот модем в случае с коннектом с воком станет дырищей в безопасности.
 
Тогда сигналка выключена. Это дыра.
Может для общения с консьержем используется, конечно.
 
Сигналка включена постоянно.
Если в модеме нет симки, то используется воковский, есть вок идет туда. Всегда так было...
Тоже удивился, что мануал читают в последнюю очередь ;-)

Возможно алгоритм перехода туда обратно глючит, это может. :)

Тогда сигналка выключена. Это дыра.
Может для общения с консьержем используется, конечно.
 
Может быть ситуация выглядит так? - вставлена своя симка, на нее забивают, к примеру не пополняют $ или роскомнадзор тупит, она по прежнему видима системой и вок пытается отправить сигнал через нее
 
Сигналка включена постоянно.
Если в модеме нет симки, то используется воковский, есть вок идет туда. Всегда так было...
Тоже удивился, что мануал читают в последнюю очередь ;-)

Возможно алгоритм перехода туда обратно глючит, это может. :)
Объясняю еще раз.
Вок завязан на сигналку. Скопировать ту симку, мягко говоря, сложно. Даже добраться до нее. Владелец ее номер не щнает, там слодная систнма идентификации через айди владельца.
Обычная симка в багажнике прозрачная, включая номер.
Заменить ее на нужную и угнать машину - как два байта переслать.
Поэтому, если это так, то сигналка, считай выключена. Можно и не ставить на нее. Завести машину можно даже дистанционно. Под полным отсутствием контроля со стороны владельца.
Поэтому я сомневаюсь, что функции вока пашут через нее. Ибо это равнозначно выдаче машины кому попало.
Как вариант - голосовая связь уходит для связи с консьержами. Это еще понятно и разумно, нежели роуминг.
А протоколы сигналки, автощапуска и вебасты работают со своей симкой.
 
Объясняю еще раз.
Вок завязан на сигналку. Скопировать ту симку, мягко говоря, сложно. Даже добраться до нее. Владелец ее номер не щнает, там слодная систнма идентификации через айди владельца.
Обычная симка в багажнике прозрачная, включая номер.
Заменить ее на нужную и угнать машину - как два байта переслать.
Поэтому, если это так, то сигналка, считай выключена. Можно и не ставить на нее. Завести машину можно даже дистанционно. Под полным отсутствием контроля со стороны владельца.
Поэтому я сомневаюсь, что функции вока пашут через нее. Ибо это равнозначно выдаче машины кому попало.
Как вариант - голосовая связь уходит для связи с консьержами. Это еще понятно и разумно, нежели роуминг.
А протоколы сигналки, автощапуска и вебасты работают со своей симкой.
Если я правильно помню, то на машине, заведенной с voc, уехать без ключа нельзя;), а количество запусков через voc ограничено.
 
Если я правильно помню, то на машине, заведенной с voc, уехать без ключа нельзя;), а количество запусков через voc ограничено.
Зато ее можно погрузить на эвакуатор и за 15 минут увезти черти куда. При этом, коньержи даже не чухнутся, мотор работает штатно :)
 
Я бы не был так уверен... И безапелляционно утверждать.

См.мануал.

Посмотреть вложение 10608

Спасибо, дорогой. Мне вообщем было это и так понятно. Но коллега настолько категоричен, что даже спорить было лень. Респект за ссылку. Думаю вопрос можно закрывать.
 
Зато ее можно погрузить на эвакуатор и за 15 минут увезти черти куда. При этом, коньержи даже не чухнутся, мотор работает штатно :)
Это уже паранойя:) я конечно точный алгоритм работы не знаю, но не сложно в системе сопоставить, что авто, заведенное с voc, не должно изменять свою геопозицию:)
 
Объясняю еще раз.
Вок завязан на сигналку. Скопировать ту симку, мягко говоря, сложно. Даже добраться до нее. Владелец ее номер не щнает, там слодная систнма идентификации через айди владельца.
Обычная симка в багажнике прозрачная, включая номер.
Заменить ее на нужную и угнать машину - как два байта переслать.
Поэтому, если это так, то сигналка, считай выключена. Можно и не ставить на нее. Завести машину можно даже дистанционно. Под полным отсутствием контроля со стороны владельца.
Поэтому я сомневаюсь, что функции вока пашут через нее. Ибо это равнозначно выдаче машины кому попало.
Как вариант - голосовая связь уходит для связи с консьержами. Это еще понятно и разумно, нежели роуминг.
А протоколы сигналки, автощапуска и вебасты работают со своей симкой.
Ну во-первых, интересно было бы посмотреть, как вы будете сим-карты копировать, я представляю сколько стоит чемодан для эмуляции сот и копирования сим-карт, а во-вторых, причем здесь протоколы? :) протоколы наверняка одни и те же и им всё равно по какому каналу бежать, а канал один и тот же - обычный gsm интернет, канал шифруется между сервером вольво и машиной, а также между телефоном и сервером вольво, средставами сервера вольво, поэтому совершенно бесполезно копировать сим-карты и перехватывать протоколы, зашифрованные одноразовыми ключами, но самое главное, voc запускается с приложения, которое также имеет систему идентификации и авторизации вас, как пользователя....
Очень много нужно иметь с собой и знать, проще удочкой ключ транслировать:)или подождать владельца, или заглушить сигнал и погрузить авто на эвакуатор не возясь с voc
 
Вы бы лучше не за угонщиков переживали, а за то, что из швеции можно вашу машину остановить или послушать в любой момент;)
 
Вы бы лучше не за угонщиков переживали, а за то, что из швеции можно вашу машину остановить или послушать в любой момент;)
Да .Точно - как раз я два месяца в слух клеймил позором этих шведов за voc и другие косяки, как вдруг пару дней назад всё само заработало. Прям правда слушают ))))) хахаха.
А вообще пофиг на это всё,лиш бы машина не подводила.
 
Столько переживаний на счёт сигналки. А что, есть хоть один известный случай угона хс90?
 
Столько переживаний на счёт сигналки. А что, есть хоть один известный случай угона хс90?
Один может и есть :), а пока только изредка предыдущий кузов угоняют, но это на запчасти
 
Да .Точно - как раз я два месяца в слух клеймил позором этих шведов за voc и другие косяки, как вдруг пару дней назад всё само заработало. Прям правда слушают ))))) хахаха.
А вообще пофиг на это всё,лиш бы машина не подводила.

Вообще в машине лучше молчать или записками общаться, а то когда придут солдаты нато, все предъявят.
 
Вообще в машине лучше молчать или записками общаться, а то когда придут солдаты нато, все предъявят.

Не важно, коллега! Главное, чтобы у нас к ним вопросы не копились;)
 
Один может и есть :), а пока только изредка предыдущий кузов угоняют, но это на запчасти

Ну у меня страховка с гэпом, если к концу первого года, то поводов для грусти вообще не будет )
 
Ну у меня страховка с гэпом, если к концу первого года, то поводов для грусти вообще не будет )
Ни к чему это испытывать, потому как у тех, кто прошел это - повод для грусти имеется, невзирая на одномоментные возмещения убытка..., которые еще нужно дождаться.
 
Дело не в сложности угона и его целесообразности, а в том, что симка в багажнике его резко упрощает. И если параноики га безопасности оз Волтао это сделали, то это минус. Большой.
Андрей, симка копируется относительно недорого.
 
Дело не в сложности угона и его целесообразности, а в том, что симка в багажнике его резко упрощает. И если параноики га безопасности оз Волтао это сделали, то это минус. Большой.
Андрей, симка копируется относительно недорого.
Зачем копировать сим-карту? Если бы так всё было дальше просто, то проще мобильные банковские клиенты патрошить:), чем вольво угонять:)
 
Ни к чему это испытывать, потому как у тех, кто прошел это - повод для грусти имеется, невзирая на одномоментные возмещения убытка..., которые еще нужно дождаться.

Да проходили, знаемс. Уж точно радости никакой. Это стёб на тему паранои по поводу угона Вольво. Я не покупаю БМВ в тч тк хорошо представляю весь геморрой угона. И Вольво уж точно последнее в моем представлении, где стоит переживать за угоняемость.
 
Зачем копировать сим-карту? Если бы так всё было дальше просто, то проще мобильные банковские клиенты патрошить:), чем вольво угонять:)
Ну Вольво можно не закрывать, если уж по полной :)
Речь не про то, что надо угнать. А в том, что такая возможность при наличии открытого всем ветрам модема, резко повышается.
Кстати, можно легко проверить через какую сим что пашет. Вставить симку в этот модем. И включить вебасто или машину. Интересно, сколько трафика уйдет. И уйдет ли...
 
а кто то из тех, у которых voc перестал работать попробовал удалить машину из приложения (и в машине удалить пользователя) и с нуля соединить? может проблема так решается?
 
е параметры отображает приложение нормально, кроме дислокации авто, Авто по утверждению voc находится в 3 км. от реального нахождения . До ближайшего ОД 1000км. Может быть есть какой нибудь алгоритм действий, который хотя бы можно было попробовать для восстановления функции. ( проклятия на голову шведов пока не помогают)
 
Извиняюсь за косяк. Всем здравствуйте. Люди добрые помогите, чем можете. 4 Марта сего года перестал работать дистанционный запуск и закрытие дверей.Кстати параметры отображает приложение нормально, кроме дислокации авто, Авто по утверждению voc находится в 3 км. от реального нахождения . До ближайшего ОД 1000км. Может быть есть какой нибудь алгоритм действий, который хотя бы можно было попробовать для восстановления функции. ( проклятия на голову шведов пока не помогают) Авто новое , три месяца всё работало нормально.
 
Привет.У меня вообще уже больше недели навигация в машине и вок показывает,что я где то в районе Стокгольма катаюсь,хотя фактически я в Калининграде.Тоже не пойму,что могло сбиться в навигации,что координаты неправильно показывает.Поеду к диллеру в Литву.Сам не смог ничего настроить.
 
Mike1234,
I’m Андрей, в таком случае на форд Эксплорер помогало отсоединить аккумулятор на пару часов. У нас их два? Но наверное полностью можно и наш пепелац
 
Mike1234,
I’m Андрей, в таком случае на форд Эксплорер помогало отсоединить аккумулятор на пару часов. У нас их два? Но наверное полностью можно и наш пепелац
Один в багажнике.А где второй?
 
Практика показывает, что проблема решается сама собой по происшествии времени. Темные силы электричества.
 
Только что заметил, что хром пошел ржой.
Му18, пробег 23ткм.

Нахожусь у ОД авилон, говорят по таким случаям 99% отказ в гарантии.
Или ждать пока вспучится полностью или забить ....
 
Назад
Сверху