Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
извиняюсь за косяк. всем здравствуйте. люди добрые помогите, чем можете. 4 марта сего года перестал работать дистанционный запуск и закрытие дверей.кстати параметры отображает приложение нормально, кроме дислокации авто, авто по утверждению voc находится в 3 км. от реального нахождения . до ближайшего од 1000км. может быть есть какой нибудь алгоритм действий, который хотя бы можно было попробовать для восстановления функции. ( проклятия на голову шведов пока не помогают) авто новое , три месяца всё работало нормально.

есть проблема у меня началось с 05.03.2019, до этого с августа 2018 не было проблем. через voc не доходят команды до авто. надо ждать. говорят, что шведы знают об этом, но как проверить, я не знаю.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Только что заметил, что хром пошел ржой.
Му18, пробег 23ткм.


Нахожусь у ОД авилон, говорят по таким случаям 99% отказ в гарантии.
Или ждать пока вспучится полностью или забить ....

А сфоткать можно
 
Не знаю видно нет, но прям капельки ржи на хроме20190309_184211.jpeg20190309_184155.jpeg20190309_184150.jpeg
 
Час назад разговаривал с Инскейпом, сказали надо однозначно ехать( 1000км☹️) к ОД, мол , слетели какие-то коды и их надо перепрописать. Якобы они эту проблему знают и не каким шаманством она не лечится. У меня первое ТО через 9 месяцев. Интересно за вот этот оплаченный мною функционал неработающий должна быть какая-то компенсация? Хотя бы продление подписки.? Написал в Представительство. Дилер посоветовал заморочиться с таймером с настройкой из Авто , по моему фигня какая-то, откуда знаешь когда надо двигаться, а у нас ещё зима на дворе, да и лето будет. Блин!
 
Час назад разговаривал с Инскейпом, сказали надо однозначно ехать( 1000км☹️) к ОД, мол , слетели какие-то коды и их надо перепрописать. Якобы они эту проблему знают и не каким шаманством она не лечится. У меня первое ТО через 9 месяцев. Интересно за вот этот оплаченный мною функционал неработающий должна быть какая-то компенсация? Хотя бы продление подписки.? Написал в Представительство. Дилер посоветовал заморочиться с таймером с настройкой из Авто , по моему фигня какая-то, откуда знаешь когда надо двигаться, а у нас ещё зима на дворе, да и лето будет. Блин!
От меня до ОД 1500 км...
 
коды vcm модуля надо стереть и по новой залить, делают только оды. вообщем девять месяцев без одной из титульных опций.
 
коды vcm модуля надо стереть и по новой залить, делают только оды. вообщем девять месяцев без одной из титульных опций.

странная рекомендация, если я закрываю авто и через voc даю команду, то авто заводится, а спустя например 15 минут, я авто уже завести не могу.
 
К сожалению у меня ни через сколько не заводится и не закрывается.
 
отдал машину в сервис. сказали что я далеко не первый , который в последние дни жалуется на voc . но посмотрят что показывает диагностика.
 
отдал машину в сервис. сказали что я далеко не первый , который в последние дни жалуется на voc . но посмотрят что показывает диагностика.
Тогда по результату отпишите плиз.
 
Сказали что с машиной все в порядке, но залили свежий софт. Проблема все таки со стороны сервера или облака. Не хочет дружить с моей машины. Дилер отправит все это шведам, и я им машину отдам ещё раз в пятницу.
 
У меня было тоже самое,и так же мне говорили.Два месяца без voc ,3 марта все включилось.В чём причина ни кто не знает.
 
у меня было тоже самое,и так же мне говорили.два месяца без voc ,3 марта все включилось.в чём причина ни кто не знает.

шведская it служба знает). я когда приобрёл бегемота, тоже месяц упражнялся с вок. ездил к од, выбегал по пять раз на улицу убедится в реакции авто. потом через некоторое время прямо на машину прилетели обновления вок и со временем всё как-то рассосалось) а так конечно эмоционировал тоже. клялся продать не дожидаясь конца гарантии)))
 
У меня это началось после года владения и на пробеге 110000км. Да и как раз после посещения ОД по отзывной компании .
 
Все это соответствует названию ветки: Глюки, ибо не поддаётся объяснению. И печально и весело. Тогда просто наблюдаю и переодически жму дистанционный старт! Спасибо всем за участие в моем трабле. Хотел написать про опыт общения с так называемым представительством Вольво в России, но это наверное не в этой ветке, Правила вроде запрещают. Ещё раз спасибо.
 
Любой из нас больше знает про машину, чем все сотрудники вольво рус вместе взято.
 
Товарищи, пробелема пока не решается, предлагаю воспользоваться альтернативным приложением VOC.
1) Установить на Windows 10, приложение из Microsoft Store - Volvo on Call, при отравлении команды на запуск авто ругается, но по факту заводит.. поэтому оно мне не нравится;
2) Второй вариант посложнее, нужно немного командной строки и python, - https://github.com/molobrakos/volvooncall
после того, как я запрошу статус авто или запуск через это приложение или через первое, то у меня и VOC на мобильной устройстве начинает работать.
В общем уверен, что проблема у Volvo, либо с приложением либо со своими облачными серверами для VOC....
 
есть проблема у меня началось с 05.03.2019, до этого с августа 2018 не было проблем. через voc не доходят команды до авто. надо ждать. говорят, что шведы знают об этом, но как проверить, я не знаю.
Отключил акум,как советовали тут,на час.Потом воаля- навигация показала правильное место,где находится машина,вок заработал нармально.Чудеса.
 
Отключил акум,как советовали тут,на час.Потом воаля- навигация показала правильное место,где находится машина,вок заработал нармально.Чудеса.
я отключал на пару минут и у меня с местоположением проблем нет..
 
я так делал, но проблемы с voc так не решились.
 
Правый пульт на руле вчера поменяли, сразу при обращении, сформировали запас видимо) климат и запуск через приложение по-прежнему не работают, проблема не в машине, сказали, а у шведов.
 
Доброго всем дня, как бы не глюк вовсе, а наоборот :) Недавно ОД залил обновления в машину, а вчера я обратил внимание, что есть обновления установленных приложений. Так вот теперь на плитке установленные приложения в верхнем правом углу появился ярлык с количеством требующих их обновить приложений. В моем случае было два tunein и wiki. Раньше такого не было.
 
Что за wiki? Как выглядит?
 
Доброго всем дня, как бы не глюк вовсе, а наоборот :) Недавно ОД залил обновления в машину, а вчера я обратил внимание, что есть обновления установленных приложений. Так вот теперь на плитке установленные приложения в верхнем правом углу появился ярлык с количеством требующих их обновить приложений. В моем случае было два tunein и wiki. Раньше такого не было.
Я уже обновил. Машина давно просила их обновить. Сегодня выскочило сообщение очередное, ткнул и обновилось. Это с приложениями регулярно так.
 
Товарищи, пробелема пока не решается, предлагаю воспользоваться альтернативным приложением VOC.
1) Установить на Windows 10, приложение из Microsoft Store - Volvo on Call, при отравлении команды на запуск авто ругается, но по факту заводит.. поэтому оно мне не нравится;
2) Второй вариант посложнее, нужно немного командной строки и python, - https://github.com/molobrakos/volvooncall
после того, как я запрошу статус авто или запуск через это приложение или через первое, то у меня и VOC на мобильной устройстве начинает работать.
В общем уверен, что проблема у Volvo, либо с приложением либо со своими облачными серверами для VOC....
У меня седьмой айфон, он на iOS , мне что можно сделать?
 
Товарищи, пробелема пока не решается, предлагаю воспользоваться альтернативным приложением VOC.
1) Установить на Windows 10, приложение из Microsoft Store - Volvo on Call, при отравлении команды на запуск авто ругается, но по факту заводит.. поэтому оно мне не нравится;
2) Второй вариант посложнее, нужно немного командной строки и python, - https://github.com/molobrakos/volvooncall
после того, как я запрошу статус авто или запуск через это приложение или через первое, то у меня и VOC на мобильной устройстве начинает работать.
В общем уверен, что проблема у Volvo, либо с приложением либо со своими облачными серверами для VOC....
У меня седьмой айфон, он на iOS , мне что можно сделать?

Обращайтесь в сервис. Чем больше тот пишет шведам, тем быстрее они занимаются проблемой.
 
попробуйте в сам voc позвонить, там служба поддержки есть. мне они помогли пару лет назад, глючило.
работа voc в каждой стране - это субподряд сервисной компании.
 
попробуйте в сам voc позвонить, там служба поддержки есть. мне они помогли пару лет назад, глючило.
работа voc в каждой стране - это субподряд сервисной компании.

Выслушать выслушают, но решить скоро не решат.
 
Я звонил туда, сказали что у них все окей. Дилер скажет, что с машины тоже все окей. Везде все окей, но voc глючит. Вот это Вольво.
 
Да я звонил. Ответ девочек: Перезагрузите ваше приложение Voc на вашем смартфоне. Не помогает? Ни чем помочь не можем, вам к ОД. Всё. Досвидос.
 
Странно... за полтора года по-моему один раз был сбой с ВоК...
И вебаста, и заводится и открывает двери без проблем...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Странно... за полтора года по-моему один раз был сбой с ВоК...
И вебаста, и заводится и открывает двери без проблем...
У меня тоже год работало без праблем,потом перестало на два месяца.Сейчас опять работает. Так что остается только ждать.Сочувствую.
 
Только что ещё раз сдавал машину в сервис. Но мастер сказал шансы небольшие, т.к. шведы ему сказали, что проблема все таки знакомая (причём только в России) и пока не знают что делать. Это касается 10% машин в России и проблема либо у провайдера в России либо глубоко в настройках сервера.
 
Только что ещё раз сдавал машину в сервис. Но мастер сказал шансы небольшие, т.к. шведы ему сказали, что проблема все таки знакомая (причём только в России) и пока не знают что делать. Это касается 10% машин в России и проблема либо у провайдера в России либо глубоко в настройках сервера.

Круто, можно покататься и сдать назад за те же деньги (или бесплатно обновиться)))

После пары таких случаев, уверен, шведы сразу разберутся в глубинах своего китайского сервера
 
Круто, можно покататься и сдать назад за те же деньги (или бесплатно обновиться)))
После пары таких случаев, уверен, шведы сразу разберутся в глубинах своего китайского сервера
Уверен, что в договоре или инструкции есть ограничения, что производитель не гарантирует работу этого сервиса всегда и везде :)
 
Уверен, что в договоре или инструкции есть ограничения, что производитель не гарантирует работу этого сервиса всегда и везде :)
конечно! допустим в Грузии, Армении этот сервис вовсе не доступен! Когда ездил туда - вок отключался!
 
Я в Сыктывкаре. Может по шведско- московским меркам и дыра конечно, но всё-таки Россия и столица субъекта РФ. Как вот им претензуху за такое выкатить, кто нить подскажет?
 
У меня стало работать (первые тесты были успешны: включал сигнализацию и аварийку, пргограммировал таймер, и все это несколько раз).
Мастер мне сказал, что он вчера был на трейнинге в Москве и там ему швед подсказал какой то способ глубокой перезагрузки машины (не только акб отключить), ну кажется успешно.

Я бы ещё раз попробовал отключить акб на длительное время (на ночь), может поможет.
 
Все, два-три раза работало и больше не хочет. Значит их перезагрузка даёт такой результат как и снимать акб. После этого всегда один два разв все работает .
 
Все, два-три раза работало и больше не хочет. Значит их перезагрузка даёт такой результат как и снимать акб. После этого всегда один два разв все работает .
Лажа это всё,всё пробовал пару раз сработает а потом засыпает хрен разбудиш.Но если в ручном режиме вэбастик запустить то потом пару раз ещё срабатывает.У меня уже надежды на работу voc небыло.Он сам через два месяца заработал.Что за хрень до сих пор не пойму.
 
лажа это всё,всё пробовал пару раз сработает а потом засыпает хрен разбудиш.но если в ручном режиме вэбастик запустить то потом пару раз ещё срабатывает.у меня уже надежды на работу voc небыло.он сам через два месяца заработал.что за хрень до сих пор не пойму.
а телефоны то у вас каких марок и моделей, я говорю о той части у которых не работает voc.
 
У меня samsung s 7,пробовал и яблоко и операторов менял.Я же говорю заработало после двух месяцев ,как раз у кого-то в это время перестало работать.Дело не в телефоне Шведы мутят.
 
iPhone XSMax, IPad 2018, Redmi Note 6 - результат везде один.
 
Назад
Сверху