Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Точно, под завязку. И что делать теперь?? Сколько было вольв....а это 6 шт, ни одна ни ела...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Castrol самое угарное масло:стена:
На Дискавери за 10 тык., уходило больше половины щупа. После перехода на Мобил, проблема исчезла :супер:
 
У меня не выгорает, но знаю что бывает.
 
Точно, под завязку. И что делать теперь?? Сколько было вольв....а это 6 шт, ни одна ни ела...

До 10тыс. км это обкатка, поэтому чуть больше расход. Потом минимум будет (как у всех). Возможно у вас софт дурит, лучше прошивку сделайте.
 
после 10К км заменил заводское масло и все. Сейчас практически не жрет.
 
Сегодня катался в М1, посмотрели на Виде, показывает 3/4 ооворят норма, течи тоже не нашли, буду надеется на то что правда обкатка
 
Софт весь самый свежий залит
 
такая же картина по расходу масла. D5 235.
 
По поводу появившегося сообщения о неисправности системы "Старт-Стоп" о котором я писал выше.
Съездил на диагностику. Выявили неисправность датчика контроля зарядки аккумулятора, который расположен в багажнике. За точность названия датчика не ручаюсь, но суть именно такая.
При сбоях в работе этого датчика возможны чудеса в работе электронных систем машины вплоть до неожиданного выключения двигателя на ходу. Схожие проблемы наблюдаются на ХС60.
Датчик заменили, пока вроде все спокойно, а дальше посмотрю.
 
Привет одноклубники. На сайте написанно, что вроде вышло обновление Sensus, кто что слышал об этом?? Может уже кто обновился? Поделитесь.
 
Volvocars.ru там появилось обновление Gracenote и так же там сказано, что нужно обратиться к диллеру для обновления sensus которое вышло в мае 2017
 
Интересно, с 20ой недели появится новый дизайн, но это пока было неофициально.

Есть отдел Большое программное обновление где про это говорят. Значит сейчас все официально стало!
 
Будем ждать отклики по обнове. Мне пока к ОД не надо...
 
Всегда что-то не работает, к дилеру можно всегда ехать
 
Я еду завтра в М1 посмотрим что скажут.
 
Новых обновлений пока нет. Я в середине апреля делал то3 и там все поставили, с тех пор нового ничего не выходило
 
Ну какой смысл им обманывать? Что лень ставить, что то я сомневаюсь. Может пока у наших ОД пока и нет.
 
Вряд ли. Обновление предлагают со сегодняшнего дня по всему миру. Может они даже не подключили к серверу.
 
Вряд ли. Обновление предлагают со сегодняшнего дня по всему миру. Может они даже не подключили к серверу.
Вполне реально!!! По ВИНу не увидели... и не стали подключать! А в целом, не надо доверять ОД... они без бабла палец о палец е ударят, а тут бесплатная работа!
 
А кто сказал что бесплатная. Наши выставят стоимость или катайся на старой.;)
Вполне реально!!! По ВИНу не увидели... и не стали подключать! А в целом, не надо доверять ОД... они без бабла палец о палец е ударят, а тут бесплатная работа!
 
По сообщению о неисправности стеклоочистителя.
Замена по гарантии блока swm и двух подрулевых переключателей. Блок идет в комплекте вместе с подрулевыми и поэтому меняется все вместе. Запчасть ожидал один месяц. Доставка на цс из швеции.

P.S. Теперь отвалился блок старт-стоп.))) Не машина, а конструктор из балалаек )))

Сейчас у меня появился такое же сообщение. Значит надо ехать к дилере. Целых 5 недель там не был.
 
Сейчас у меня появился такое же сообщение. Значит надо ехать к дилере. Целых 5 недель там не был.
В ММ сказали, что машин с таким дефектом все больше.
 
Переобувался у ОД (колеса у них же хранятся). После праздников пригласили на обновления.
 
В ММ сказали, что машин с таким дефектом все больше.

Здравствуйте, поясните плз, о какой неисправности вы написали. Причём тут сообщение о неисправности стеклоочистителя и куча неисправностей которые появились? И каких машин с таким дефектом все больше? У меня тоже периодически появляется фейковое сообщение о неисправности стеклоочистителя, но машина не напрягает ни чем.
 
при появлении частых сотбщений о неисправности стеклоочистителя как правило диагностируется неисправность блока swm, который заменяют по гарантии.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Ключевое слово пока. :) И если обратите внимание я добавил смайлик в конце. У нас все возможно.Если вы в ожидании то наверное не в курсе, что нам с машинками 2016 года, для перехода с АСР1 на АСР2 пришлось платить денюшку.
ОБНОВЛЕНИЕ не может быть платным пока авто на гарантии
 
при появлении частых сотбщений о неисправности стеклоочистителя как правило диагностируется неисправность блока swm, который заменяют по гарантии.

А в чем на вашей машине проявилась неисправность блока swm? кроме сообщения - пока никак не проявляется. Спсб
 
Поначалу это было одно-два сообщения в неделю, а потом их стало 20-30 в минуту. Постоянно пиликал сигнал неисправности и вываливались предупреждения.
 
Поначалу это было одно-два сообщения в неделю, а потом их стало 20-30 в минуту. Постоянно пиликал сигнал неисправности и вываливались предупреждения.

Тоже, чаще и всё чаще появляются сообщения о неисправности стеклоочистителя! Надоедает всё больше и больше! Буду звонить ОД!
 
Тоже, чаще и всё чаще появляются сообщения о неисправности стеклоочистителя! Надоедает всё больше и больше! Буду звонить ОД!

Напишите плиз что ваш дилер вам скажет или предложит сделать. Плиз. Проверил сегодня, все дворники и омыватели работают отлично. но сообщения выбешивают периодически. Мне ранее говорили у ОД, что есть предположение программной ошибки.
 
С момента покупки авто декабрь 2015 ошибки дворники и поворотники выскакивают. Но в один момент они перестали работать. Часа через три начали работать сново. Загадка?!
 
С момента покупки авто декабрь 2015 ошибки дворники и поворотники выскакивают. Но в один момент они перестали работать. Часа через три начали работать сново. Загадка?!
С ошибкой поворотников замена переключателя, сейчас как раз еду. Около месяца з/ч ждал...
 
Мне ехать далековато до дилера. Я им звоню, а они меня лечат обновлением, а не заменой.
 
Сегодня с утра обновились все приложения в авто
Видимо, большое "майское" программное обновление уже вышло
Дилеры молчат?
 
Сегодня с утра обновились все приложения в авто
Видимо, большое "майское" программное обновление уже вышло
Дилеры молчат?

Всмысле обновились? Сами? Без ОД?
 
Приложения, да. Я сегодня проверял обновления приложений, у меня ничего не было.
ну за это не скажу... говорил лишь о том, что приложения обновляются без ОД... а вот софт - тот да!
 
А у меня вообще приложения не обновляются((
 
А у меня вообще приложения не обновляются((
Вот в этом замечательном случае надо ехать на встречу с ОД!))) Ну конечно если у тебя работает Инет в машине исправно!
 
Назад
Сверху