Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полезно iOs MacOS и тд. и тп. Обновления, версии, мнения...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Сложно делать полный обзор всех за и против Андроида и IOS, т к пользуюсь только Андроид ом, но то что сразу бросается в глаза; у сына Галакси с9, у невестки айфон 10. Айфон, тактильные ощущения однозначно лучше, Самсунг, более яркий экран. Скорость работы таких аппаратов,для не специалиста или не игромана, мне кажется мало заметна. В выборе из них влияет скорее дело вкуса или привычки.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Давайте о хорошем. С понедельника млажшие классы идут в школу. Ура! :)
 
У меня началось знакомство с 6плюс, потом 7плюс, Х и вот 11pro Max. Примерно в таких интервалах и двигаюсь. Жду неторопясь 13 ый.
 
Так и не надо менять каженный год... 2-4 модели пропустил (до презентации говорили, что с 11 не имеет смысла перелазить) и самое то!

Менять смысл будет тогда, когда подешевеет 13-ый с 5G. А пока можно смело и с 7-ым сидеть. Сегодня Apple UK прислала приглашение предзаказать 13-ый Iphone, а платить в рассрочку ежемесячно без %.
 
зачем мне 5G? Кстати в 12 Pro и Max 5G имеется...

На них и надо менять, "на вырост".

Вы мне, Егор, напомнили диалог Язова и Шеварнадзе, когда последний спросил в 1989 году, зачем нам 60000 танков, из которых по тревоге 1/3 не заводится?
 
Мне 12pro, мой xs жене, а ее 5s внучкам на разборку. Все довольны.
 
зачем мне 5G? Кстати в 12 Pro и Max 5G имеется...
Эти сети станут актуальными года через 2-3. Вряд ли раньше.
И сегодня еще интересная весточка прилетела. Полноценные антенны 5Г будут тока в америке. Всем остальным достанутся попроще. И если эппл решился в корпус заколхозить отдельный усилитель антенны из середины 90х... То появились сомнения в том, что стоковая 5g у них будет нормально работать...
 
Эти сети станут актуальными года через 2-3. Вряд ли раньше.
очень верно , гнаться сейчас за трубкой 5G не имеет смысла , сетей 5G просто нет , 2-3 года это слишком оптимистично , в условиях мирового кризиса прогноз дать не возьмусь.
 
Китаезы из OnePlus обновили свой флагман.
Те же 5G, лучшие камеры на рынке и экран 90МГц. Батарейка 4500мАч, озу 12Гб, памяти 256Гб. Ну и кому нужен айфон с сырым 5G и сырыми камерами уже протестили - баланс белого весь в желтом спектре, лица китайские желтые :)
Но надо брать. Срочно :)
 
5g и камеру высушим и все равно не побежим на алиэкспресс за китайскими обновлёнными чудесами, даже если лазерную указку в подарок дадут
Вы опять нам цЫфири показываете красивые, давайте продаж дождёмся и поглядим где китайцы а где айфоны.
 
Китаезы из OnePlus обновили свой флагман.
Те же 5G, лучшие камеры на рынке и экран 90МГц. Батарейка 4500мАч, озу 12Гб, памяти 256Гб. Ну и кому нужен айфон с сырым 5G и сырыми камерами уже протестили - баланс белого весь в желтом спектре, лица китайские желтые :)
Но надо брать. Срочно :)

Протестили ещё не вышедший айфон поди китайцы из oneplus ?
Надо им передать что на любых нормальных камерах ихние лица будут жёлтые а не красные как на ихних смартфонах.
 
Протестили ещё не вышедший айфон поди китайцы из oneplus ?
я плохо разбираюсь в продажах , но даже у меня не возникло вопроса ,как протестили еще не вышедший айфон.
Перед продажами многие компании рассылают промообразцы изделия техноблогерам и прочим умникам , чтобы те сделали обзоры подняв рейтинг товара , есть и честные блогеры ,но им потом не высылают, если обзор был негативным,так что протестить не вышедший в продажу товар несложно , тут даже шпионаж не нужен.

то что лучшие камеры сейчас у китайских смартфонов спору НЕТ , достаточно взглянуть на рейтинг который составлен не китайцами https://www.dxomark.com/category/mobile-reviews/
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Андрей, все как обычно.... собаки лают- караван идет.
ОПЯТЬ ЦЫФИРИ НАМ ПОДСОВЫВАЮТ!!! Как в чиптюнинге, там еще графики.:ржака:
Наверное 95% владельцев огрызков из цыфирей знают только емкость памяти, цену и все, какой там герц в екране, озу какойто, антены такие и сякие, какой она, накой она все это н-нада вообще?
Еще дилема борьбы внутренней, хуавей, хоноры, ксяоми и прочие на "х" и все на ведрах. Потом из них всякие про плюс-минус, ми8,7,6,5,4 и по нарастающей. И во всем надо разбираться и помнить хорошая ли азу, оперативная ли память или не очень да и графика не хромает ли. Вот сколько у людей энергии и свободного места в головах.. Пипец.
Зато на айфоне ось кривая а на не вышедших еще кривее будет.

Перед продажами многие компании рассылают промообразцы изделия техноблогерам и прочим умникам , чтобы те сделали обзоры подняв рейтинг товара , есть и честные блогеры ,но им потом не высылают, если обзор был негативным,так что протестить не вышедший в продажу товар несложно , тут даже шпионаж не нужен.
блохерам рассылают предсерийные образцы а серийные в секрете. Чегож за презентация то тогда получится?
 
блохерам рассылают предсерийные образцы а серийные в секрете.
и в чем разница?они что блогерам дерьмо пошлют на обзор , а вам потом на прилавок карамелек насыпят? суть одна , товар уже есть в природе и перед продажами лежит на складах и ждет отмашки , так что протестить не проблема.
 
Последнее редактирование:
то что лучшие камеры сейчас у китайских смартфонов спору НЕТ , достаточно взглянуть на рейтинг который составлен не китайцами https://www.dxomark.com/category/mobile-reviews/
Рейтинги.. на айфон фильмы додумались снимать и круто вышло а вот на рейтинги не посмотрели. Наверное заказ пролаченный для унижения китайцев?
 
и в чем разница?они что блогерам дерьмо пошлют тестить , а вам потом на прилавок карамелек насыпят? суть одна , товар уже есть в природе и перед продажами лежит на складах и ждет отмашки , так что протестить не проблема.
Товар есть с урезанным функционалом и блохеры ищут косяки, потому как косяки бывают даже у всех абсолютно. Потом их почикают на готовом продукте. Ну сами подумайте зачем такая презентация если блохеры уже все вывалили? Так же и авто обклеивают фальшпанелями и цветовыми маркерами на тестах. Но это далеко не серийные образцы авто. Серийный в секрете и за разглашение будет скандал и даже уже были.
 
Рейтинги.. на айфон фильмы додумались снимать и круто вышло а вот на рейтинги не посмотрели. Наверное заказ пролаченный для унижения китайцев?

рейтинг это сравнительный анализ производящийся живыми людьми , а потому не догма , НО общую картину все же можно составить.
Нравиться айфон - наслаждайся , я не против айфонов , сам юзаю андроид , а после того как Хуавей америкосы всадили санкции и душат , подумал что америкосы ерунду гнобить не будут и взял Хуавей ,вполне себе доволен , достойный аппарат.
А протестить можно почти все до продаж , если конечно не стоит гриф (особосекретно).
 
блохеры ищут косяки
косяки ищут тестеры , а блогеры делают обзор и неболее.
Они же дураки, правда?
однозначно пендосы в основной массе дураки , сами ничего не делают и не изобретают , все тащут на себе понаехавшие мозги и китайские производственные мощности.
 
Рейтинги.. на айфон фильмы додумались снимать и круто вышло а вот на рейтинги не посмотрели. Наверное заказ пролаченный для унижения китайцев?
О, да. Видел я жти фильмы на айфон. Интересовало одно время. Думал, чудо свершилось. Не, дерьмо получилось чистой воды. И да же оно с дополнительной оптикой. То еще извращение ради хайпа :)
 
однозначно пендосы в основной массе дураки , сами ничего не делают и не изобретают , все тащут на себе понаехавшие мозги и китайские производственные мощности.
То же хочется что бы мы стали "дураками" такими же.
 
То же хочется что бы мы стали "дураками" такими же.
тебе не должно хотеться , ты уже ...и у тебя и так все в поряде , рад за тебя.

извини но я лишь использовал твою цитату.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Не знаю у кого и что быстрее выше и сильнее, но у меня трехлетний айфон с актуальной осью не лагает, а новенький актуальный аэртач перфоманс с хрилиард-ядерным процессором - лагает.

Это всё что мне нужно знать про Андройд.

Кстати вся семья осознанно переехала на яблоко, устав от постоянных странностей и непонятков андройд-решений, как-то: непредсказуемость миграции со старой трубы на новую, непрозрачность настроек, деградация настроек, смена user-path при больших апгрейдах, туманное понимание разрешений и доступов программ.

Последнее, что держало на Андройд - двухсимочность.

Но со стартом eSim в России, это перестало быть преградой.

Так что, спасибо Андройд, с тобой было весело, но без тебя веселее… бывай. Извини писать письма не буду.
 
Не знаю у кого и что быстрее выше и сильнее, но у меня трехлетний айфон с актуальной осью не лагает, а новенький актуальный аэртач перфоманс с хрилиард-ядерным процессором - лагает.

Это всё что мне нужно знать про Андройд.

Прикольно, сравнить поддержку яблока с его-то бюджетами и киберкар с его корейской коробкой, собранной изначально кривовато :)) сравнивали бы тогда хоть с самсунгами, что ли. Они хоть сопоставимо вваливают в r&d и поддержку.
 
непредсказуемость миграции со старой трубы на новую
А что там не так? За год всех обновил, ваще ноль проблем. Лежат себе трубки и всё переползает на новую трубку.


непрозрачность настроек
Каких, например?


деградация настроек
:шок:


смена user-path при больших апгрейдах
Не знаю о чем речь, честно говоря. Я просто юзер...


туманное понимание разрешений и доступов программ
Реально что там понимать? Оно ж расписывает что к чему и зачем просит.

Вопросы не ради вопросов. Мне реально интересно. Ибо
1. Часто вот такое подобное вылезает на нижних сериях брендов. Покупают lite версии из нижней ценовой группы, а требования как у топа. А там же всё другое - от проца до памяти (не размеров, а скрость, кристаллов нм технологий и т.п.). А вот я сижу на топовых решениях p30 или p30pro и у меня нет проблем от слова совсем! При этом я на это переехал с других топовых решений - как от гнусмаса s7 или note5, так и от lg g2, например.
Переход же с р20 на р30 в рамках ОДНОГО бренда вообще НИЧЕМ не отличается от эппл. Автоматом - просто ввёл свою учетку и всё. Всё переехало, включая даже часть паролей, кроме банковских приложений (но там отдельная история). Я юзаю трубки именно из коробки. Ничего лишнего не делаю. Проги сами ставятся уже 10 лет, мигрируя с трубки на трубку.

2. Я всерьез подумывал переползти на новинку эппл. Из-за дизайна. И тоже вторая сим там реализована. Но сейчас меня отпугнула убогая камера. Пока внешне - эти три странные глаза с 11го переползли на 12, да еще и выпятились из корпуса как-то несуразно. Подожду когда они это уберут. Хотя, если хренавей сделает следующий р50 в таком корпусе, и с нормальными камерами, да на своей оси... нафига мне эппл с его желанием сказать мне как мне жить и что мне делать можно, а что нет.
Но ответы на вопросы интересны.
 
полностью согласен , НО и против айфона ничего не имею , кому что нравится тот то и юзает)
 
Прикольно, сравнить поддержку яблока с его-то бюджетами и киберкар с его корейской коробкой, собранной изначально кривовато :)) сравнивали бы тогда хоть с самсунгами, что ли. Они хоть сопоставимо вваливают в r&d и поддержку.

Я сравниваю две вещи за идентичные деньги.

Где там ресёч у корейцев я не очень понимаю - чипсетов под Андройд хоть попой, а эти еще позиционируют, что чипсет высокопроизводительный.

Как бы не существует никаких аргументов, чтобы девайс не лагал на минималках.

Можно было бы говорить о криворуком корейском ресёче - если бы мы обсуждали тут кривую обработку на тач-панель или уродский интерфейс эйр-тача, но нет… лагает на уровне ядра и несовместимости программных компонентов, то есть за зоной внимания корейских друзей киберкара.
 
А что там не так? За год всех обновил, ваще ноль проблем. Лежат себе трубки и всё переползает на новую трубку.

Криво переползают контакты.
Криво переползают фото.
Частично слетают настройки учеток и база вай-фай паролей.
Хрен с ними, но прогресс в играх тоже не всегда ок.

Каких, например?
Например настройки передачи данных в роуминге или настройки активной симки.


Не знаю о чем речь, честно говоря. Я просто юзер...

Привычный алгоритм действий юзера при апгрейде заменяется на новый.


Реально что там понимать? Оно ж расписывает что к чему и зачем просит.

Помимо очевидных запросов на доступ к микрофону, камере и контактам выскакивают запросы на доступ к системным компонентам, назначение которых простому пользователю не ясно. Сейчас уже точно не припомню, что именно меня спрашивало, но из-за неочевидности вопроса система получала отказ в доступе из-за чего программы отказывались работать.

Вопросы не ради вопросов. Мне реально интересно. Ибо
1. Часто вот такое подобное вылезает на нижних сериях брендов. Покупают lite версии из нижней ценовой группы
Нет. Речь идет средне-верхнем ценовом диапазоне андройд-трубок ценовой категории 450-700$.

Лайт-версии - это компромисс для ограниченных средств из серии «Спасибо, что работает»


При этом я на это переехал с других топовых решений - как от гнусмаса s7 или note5, так и от lg g2, например.
Переход же с р20 на р30 в рамках ОДНОГО бренда вообще НИЧЕМ
На самсунгах переезд был громадной головной болью на несколько дней. Когда стало понятно, что Самсунг через год превращается в кусок глючного говна ушли на верхние Ксяоми. Эти крепкие и более стабильные, по сравнению с Самсунгом - не глючат, но и на них переезд головная боль. Времени занимает меньше, но все равно еще ни разу клон прднятый из бэкапа не был идентичен оригиналу.

В яблоке такого просто не бывает с 2009 года всегда на новой трубке из бэкапа поднимается точный клон старой трубы. Одна выключается - другая включается. Всё. Никаких донастроек и никаких отличий интерфейса, никаких отличий контента.
 
На самсунгах переезд был громадной головной болью на несколько дней. Когда стало понятно, что Самсунг через год превращается в кусок глючного говна ушли на верхние Ксяоми. Эти крепкие и более стабильные, по сравнению с Самсунгом - не глючат, но и на них переезд головная боль. Времени занимает меньше, но все равно еще ни разу клон прднятый из бэкапа не был идентичен оригиналу.
у меня были только Сони - трансфер всего на новую трубу ноль проблем , с Сони на Хуавей клон перетащил все тоже в порядке , видимо мне везет...
 
Я сравниваю две вещи за идентичные деньги.

Где там ресёч у корейцев я не очень понимаю - чипсетов под Андройд хоть попой, а эти еще позиционируют, что чипсет высокопроизводительный.

Как бы не существует никаких аргументов, чтобы девайс не лагал на минималках.

Можно было бы говорить о криворуком корейском ресёче - если бы мы обсуждали тут кривую обработку на тач-панель или уродский интерфейс эйр-тача, но нет… лагает на уровне ядра и несовместимости программных компонентов, то есть за зоной внимания корейских друзей киберкара.

Во-первых, деньги не идентичные - roik10 (airtouch в девичестве) стоит 20к. Во-вторых, предназначение у них разное, как и total available market - объемы рынков сбыта.Когда я покупал airtouch, я преследовал две цели - получить навигацию и нормальное управление музыкальной библиотекой. А, еще mapcam droid в сплит-скрине. Остальные функции меня не особо волновали, честно скажу.

Что касается позиционирования - а что, Вам доводилось видеть, как производитель откровенно говорил "сейчас мы вам впарим низкопроизводительное гуано за кучу денег"? Маркетинг такой маркетинг, все всегда продают быстрое, современное, передовое.

Прочтите мое сообщение - я как раз и говорю про то, что у корейцев на нормальную разработку денег нет. Отсюда и беды с лагами и ошибками. Подозреваю, что родная версия андроида там 6 или 7, остальное - ухищрения киберкара. Как оно лагает на уровне ядра, я не знаю, не программист. На уровне UI у меня особых претензий нет. Повторюсь: будь это разработкой самсунга или хуавея с их бюджетами и штатом разработчиков, с прошивкой бы дело обстояло иначе. А покуда это пилят два корейца и пара наших умельцев - будем иметь баги и лаги.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Криво переползают контакты.
Криво переползают фото.
Частично слетают настройки учеток и база вай-фай паролей.
Хрен с ними, но прогресс в играх тоже не всегда ок.

Каких, например?
Например настройки передачи данных в роуминге или настройки активной симки.




Привычный алгоритм действий юзера при апгрейде заменяется на новый.




Помимо очевидных запросов на доступ к микрофону, камере и контактам выскакивают запросы на доступ к системным компонентам, назначение которых простому пользователю не ясно. Сейчас уже точно не припомню, что именно меня спрашивало, но из-за неочевидности вопроса система получала отказ в доступе из-за чего программы отказывались работать.


Нет. Речь идет средне-верхнем ценовом диапазоне андройд-трубок ценовой категории 450-700$.

Лайт-версии - это компромисс для ограниченных средств из серии «Спасибо, что работает»



На самсунгах переезд был громадной головной болью на несколько дней. Когда стало понятно, что Самсунг через год превращается в кусок глючного говна ушли на верхние Ксяоми. Эти крепкие и более стабильные, по сравнению с Самсунгом - не глючат, но и на них переезд головная боль. Времени занимает меньше, но все равно еще ни разу клон прднятый из бэкапа не был идентичен оригиналу.

В яблоке такого просто не бывает с 2009 года всегда на новой трубке из бэкапа поднимается точный клон старой трубы. Одна выключается - другая включается. Всё. Никаких донастроек и никаких отличий интерфейса, никаких отличий контента.
Это экосистема. Хуавей свою сделал. Видимо, поэтому у меня нет проблем уже несколько лет.
Ксяоми не люблю. Как раз по их своеобразности. Я у себя ни разу не встречал вопросы, на которые не мог бы ответить. А вот при настройке эппл не всегда понимал что вообще делать и с какого оно не пашет :)
Детали уже не помню, но прям выбешивало. То ли файл не мог передать, то ли проиграть его не мог, а другие плееры не доступны. Не помню, давно было. Благо, не мой, а дочери.
Но она тоже поигпав пару лет с 7кой сейчас вернулась на дроида и обратно не хочет уже.
 
у меня были только Сони - трансфер всего на новую трубу ноль проблем , с Сони на Хуавей клон перетащил все тоже в порядке , видимо мне везет...

Звучит как фантастика просто. Я даже физически не представляю, как можно дампы переносить в андроиде на разные трубки.
 
Во-первых, деньги не идентичные - roik10 (airtouch в девичестве) стоит 20к. Во-вторых, предназначение у них разное, как и total available market - объемы рынков сбыта.Когда я покупал airtouch, я преследовал две цели - получить навигацию и нормальное управление музыкальной библиотекой. А, еще mapcam droid в сплит-скрине. Остальные функции меня не особо волновали, честно

Подозреваю, что родная версия андроида там 6 или 7, остальное - ухищрения киберкара. Как оно лагает на уровне ядра, я не знаю, не программист. На уровне UI у меня особых претензий нет.

Айфон se в тех же краях стоит не сильно дороже. Да и какая разница для чего сделан. Основная фишка аэртача перехватывать сигнал с матрицы тачскрина, судя по нынешней реализации - это делается аппаратно и претензий к реализации нет.

Дальше можно вешать хоть Хуавей, хоть Самсунг с Яндекс-Навигатором и картинкой в картинке. Почему это должно тормозить - я не понимаю. Прицеплять по USB gps-антенну без проблем могли почившие наладонники на WinSE еще 15 лет назад.

Под 6 или 7 андройд? Лишний кол в Андройд - Айфоны спокойно держат 4-5 циклов смен версий, то есть сегодняшний ios14 совершенно официально совместим и поддерживает железо 2015 года, выпущенное вместе с ios9.

Музыка вообще не про Андройд, как я уже писал в соседней ветке, кодек для блютус там из помойки, потому что бесплатно, поэтому либо колхозить USB-выход, либо AUX, либо слушать плоскую фанеру как из трубки эбонитового телефона.

На уровне UI не далее как вчера я проехал 100 метров мимо поворота, прежде чем айр-тач понял, что он транслирует картинку с опозданием секунд на 5.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Думаю не стоит судить работу Андроида по аэртачу, надо сравнивать топовые телефоны с огрызком
Айфон se в тех же краях стоит не сильно дороже. Да и какая разница для чего сделан. Основная фишка аэртача перехватывать сигнал с матрицы тачскрина, судя по нынешней реализации - это делается аппаратно и претензий к реализации нет.

Дальше можно вешать хоть Хуавей, хоть Самсунг с Яндекс-Навигатором и картинкой в картинке. Почему это должно тормозить - я не понимаю. Прицеплять по USB gps-антенну без проблем могли почившие наладонники на WinSE еще 15 лет назад.

Под 6 или 7 андройд? Лишний кол в Андройд - Айфоны спокойно держат 4-5 циклов смен версий, то есть сегодняшний ios14 совершенно официально совместим и поддерживает железо 2015 года, выпущенное вместе с ios9.

Музыка вообще не про Андройд, как я уже писал в соседней ветке, кодек для блютус там из помойки, потому что бесплатно, поэтому либо колхозить USB-выход, либо AUX, либо слушать плоскую фанеру как из трубки эбонитового телефона.

На уровне UI не далее как вчера я проехал 100 метров мимо поворота, прежде чем айр-тач понял, что он транслирует картинку с опозданием секунд на 5.
 
Как раз месяц назад выбирал себе телефон, долго думал, смотрел, щупал в итоге взял s20,понравилось как в руке лежит,понравилась камера, экран 120гц, кстати для сведения на последних айфонах экраны самсунговские. 11pro широким показался, монобровь не понравилась, да и сын с йос перешёл на самсунг, а он у меня продвинутый пользователь
 
Айфон se в тех же краях стоит не сильно дороже. Да и какая разница для чего сделан. Основная фишка аэртача перехватывать сигнал с матрицы тачскрина, судя по нынешней реализации - это делается аппаратно и претензий к реализации нет.

Дальше можно вешать хоть Хуавей, хоть Самсунг с Яндекс-Навигатором и картинкой в картинке. Почему это должно тормозить - я не понимаю. Прицеплять по USB gps-антенну без проблем могли почившие наладонники на WinSE еще 15 лет назад.

Под 6 или 7 андройд? Лишний кол в Андройд - Айфоны спокойно держат 4-5 циклов смен версий, то есть сегодняшний ios14 совершенно официально совместим и поддерживает железо 2015 года, выпущенное вместе с ios9.

Музыка вообще не про Андройд, как я уже писал в соседней ветке, кодек для блютус там из помойки, потому что бесплатно, поэтому либо колхозить USB-выход, либо AUX, либо слушать плоскую фанеру как из трубки эбонитового телефона.

На уровне UI не далее как вчера я проехал 100 метров мимо поворота, прежде чем айр-тач понял, что он транслирует картинку с опозданием секунд на 5.

Вы упорно не хотите меня слышать. Airtouch получил при рождении 6 или 7 версию андроида и был тут же забыт, дальше в лучшем случае фиксили критические баги. Вы же пытаетесь сравнить его с продуктом массового рынка, который покупают миллионными тиражами, и в поддержку которого вливают миллионы. Сравнивайте с аналогичными сегментами - и увидите, что те же самсунги, лыжи, зуавей и сяоми стараются выпустить три крупных мажорных обновления. Про уникумов в стиле Essential или Nokia я молчу, там был голый андроид и они могли обновляться хоть десять лет. Сегментированность версий в андроиде больше, глупо отрицать. Видимо, сказывается более долгое использование изделий - они так и живут с версиями пяти- и семилетней давности. Но работают же :)

Что касается музыки - это вообще не про яблоко, с его-то убогим ЦАП. Если говорить про BT реализации - с удовольствием выслушаю аргументы в пользу ААС против AptX HD и LDAC.

Ну и про GPS - у меня такое было, когда антенна банально плохо подключена была, регулярно проезжал мимо поворотов. Сделали как надо - работает без нареканий.
 
Мне вот еще что интересно. Что все присутствующие адепты будут делать, когда Volvo перейдет на андроид в ГУ? Выкорчевывать его? Отказываться от покупки новых машин?
 
Звучит как фантастика просто. Я даже физически не представляю, как можно дампы переносить в андроиде на разные трубки.
придется признаться в своей неполной образованности , но я не знаю что такое дампы(гуглить не стал) , но проблем с переносом данных не испытывал .
 
Думаю не стоит судить работу Андроида по аэртачу, надо сравнивать топовые телефоны с огрызком

Я отдельно в первом посте перечислил проблемы, с которыми я регулярно сталкиваюсь в Андройд. Основные:

1. При смене трубы 100%-но идентичней перенос важной информации не гарантирован - статус Критично.
2. При смене трубы 100%-но идентичный перенос настроек не гарантирован - статус Важно.
3. При смене трубы необходимо достаточно большое время на поиск и выявление расхождений в информации. То есть, даже если информация перенесется правильно (чего еще ни разу не случалось) - мне все равно придется все сверять, чтобы в этом убедиться - статус Важно.
4. Настройка работы передачи данных в сим-картах не очевидная. Когда это часто делаешь, наверное проблем нет, но обычно это происходит 2-4 раза в год в роуминге. Ошибка настроек мне обходится от 350₽ если обнаружена сразу. Статус - важно.
5. При смене версий могут изменяться привычные последовательности действий. Статус - средне.


Есть шестой критичный пункт, но он в данной истории скорее будет звучать как вопрос веры:

Будучи работником IT компании, в сфере бизнеса которой в том числе стоит разработка мобильных приложений связанных с управлением счетами и разного рода решениями для бесконтактных платежей, могу сказать - риск компрометации и кражи платежных реквизитов с Андройд систем даже не рутованных существенно выше чем с иос.

На основании этого я не использую андройд.

К дизайну, стабильности работы и качеству трубок у меня претензий нет. По крайней мере к Ксяоми. Бывают мелкие недочеты, но ноубоди-из-пёрфект.
 
Я отдельно в первом посте перечислил проблемы, с которыми я регулярно сталкиваюсь в Андройд. Основные:

1. При смене трубы 100%-но идентичней перенос важной информации не гарантирован - статус Критично.
2. При смене трубы 100%-но идентичный перенос настроек не гарантирован - статус Важно.
3. При смене трубы необходимо достаточно большое время на поиск и выявление расхождений в информации. То есть, даже если информация перенесется правильно (чего еще ни разу не случалось) - мне все равно придется все сверять, чтобы в этом убедиться - статус Важно.
4. Настройка работы передачи данных в сим-картах не очевидная. Когда это часто делаешь, наверное проблем нет, но обычно это происходит 2-4 раза в год в роуминге. Ошибка настроек мне обходится от 350₽ если обнаружена сразу. Статус - важно.
5. При смене версий могут изменяться привычные последовательности действий. Статус - средне.


Есть шестой критичный пункт, но он в данной истории скорее будет звучать как вопрос веры:

Будучи работником IT компании, в сфере бизнеса которой в том числе стоит разработка мобильных приложений связанных с управлением счетами и разного рода решениями для бесконтактных платежей, могу сказать - риск компрометации и кражи платежных реквизитов с Андройд систем даже не рутованных существенно выше чем с иос.

На основании этого я не использую андройд.

К дизайну, стабильности работы и качеству трубок у меня претензий нет. По крайней мере к Ксяоми. Бывают мелкие недочеты, но ноубоди-из-пёрфект.

Пункты 1 и 2 - не сталкивался, самсунг переносит абсолютно корректно между аппаратами. Соответственно, п. 3 отпадает.

Пункт 4 - не сталкивался, на одной симке интернет, на другой он отключен и не включается. Даже в роуминге. Вот до esim на аппарате своем не добрался, не скажу.

Пункт 5 - отличное наблюдение, меня это бесит прямо. Приходится привыкать пару дней.

Пункт 6 как раз критичен, и дыр в андроиде поболе, конечно. Потому что пускают в платежные фреймворки кучу разработчиков с немытыми руками. Тем не менее, останусь при своем мнении - львиную долю денег похищают методами социальной инженерии, а не взломом телефонов.
 
Как раз месяц назад выбирал себе телефон, долго думал, смотрел, щупал в итоге взял s20,понравилось как в руке лежит,понравилась камера, экран 120гц, кстати для сведения на последних айфонах экраны самсунговские. 11pro широким показался, монобровь не понравилась, да и сын с йос перешёл на самсунг, а он у меня продвинутый пользователь

Я не знаю как отличить 120гц от не 120. Это очередная маркетинговая завлекаловка из серии быстрее/выше/сильнее. Я до сих пор не знаю с какой частотой работает процессор в яблоке, сколько в нем ядер, размер кэша и меня этот вопрос не очень волнует, так как купив любую актуальную трубу эппл я всегда получаю одинаковую производительность. У всех трубок эппл всегда одна и та же топовая начинка. Кроме самой дешевой - там топовая начинка прошлого года.


Эппл - инженерная компания, внутри айфона нет ничего сделанного на заводах эппл. Так как заводов нет. Самсунг - делает экран. Какие-то японцы - память. Модем 5g - куалкомм. Сапфиры на линзы - в России. Собирает - фоксконн.

Удобство и ширина - вопрос предпочтений. Не вижу тут поля для дискуссий.

«Сын с иос перешел на Андройд, т.к. продвинутый» - я бы поинтересовался интересами сына. В 100% известных мне случаев такого свитчерства несовершеннолетним - это доступ к левым репозиториям с сомнительным софтом и относительно простой возможности получения прав суперпользователя на телефоне. То есть высокий риск компрометации вашей внутрисемейной экосистемы гаджетов.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Я не знаю как отличить 120гц от не 120. Это очередная маркетинговая завлекаловка из серии быстрее/выше/сильнее. Я до сих пор не знаю с какой частотой работает процессор в яблоке, сколько в нем ядер, размер кэша и меня этот вопрос не очень волнует, так как купив любую актуальную трубу эппл я всегда получаю одинаковую производительность. У всех трубок эппл всегда одна и та же топовая начинка. Кроме самой дешевой - там топовая начинка прошлого года.
про это постоянно говорю, никто не слышит(адроидники) и продолжают рассказывать какие замечательные у них цифры в паспорте на тел.
 
Под 6 или 7 андройд? Лишний кол в Андройд - Айфоны спокойно держат 4-5 циклов смен версий, то есть сегодняшний ios14 совершенно официально совместим и поддерживает железо 2015 года, выпущенное вместе с ios9
Ну так-то... Note5 спокойно перешел на 10й андроид. Ноте3 у меня нет, но товарищ художник на нём сидит и тоже проблем нет.

Мне кажется, что к андроиду предъявляются какие-то повышенные требования. Из-за его открыточсти и тучи программ все кому не лень лезут куда не попадя чем придется, извините :) Повторюсь - я уже лет 5 не занимаюсь на трубке ничем, кроме как стандартных функций - купить, вытащить из коробки, ввести свою гугл учётку и всё - звони, пиши, серф, игры - вообще ноль проблем.
Попробуйте юзать андроид как айфон - забудьте про его открытость и не пытайтесь лезть внутрь. Там всё уже за вас придумано анжанерами гугла, которые тоже не дураки, как любит говорить Андрей на любые импортные штучки :))))
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Вы упорно не хотите меня слышать. Airtouch получил при рождении 6 или 7 версию андроида и был тут же забыт, дальше в лучшем случае фиксили критические баги. Вы же пытаетесь сравнить его с продуктом

Что касается музыки - это вообще не про яблоко, с его-то убогим ЦАП. Если говорить про BT реализации - с удовольствием выслушаю аргументы в пользу ААС против AptX HD и LDAC.

Ну и про GPS - у меня такое было, когда антенна банально плохо подключена была, регулярно проезжал мимо поворотов. Сделали как надо - работает без нареканий.

Аэртач - такой же SOC как и другие Андройд-устройства. Гаражный кооператив, который привинчивает платы к коробке с блоком питания к схемотехнике отношения не имеет и ничего кроме морды на него не пишет. Совместимость обеспечивает вендор SOC, а это может быть любая глобальная компания типа Самсунг или Хуавей. Поэтому миллионы на совместимость уже затрачены еще до того, как эйртач был собран.

Про убогие ЦАП и ААС - впервые слышу. В любом обзоре неспециализированных устройств решения эппл в части ЦАП и лосси форматов одни из лучших на рынке.

Мы можем до хрипоты обсуждать преимущества AptX HD и LDAC против ААС. Но в Андройде по дефолту SBC, а обычный AptX без HD проприетарен и ограничено совместим.

AAC эквивалентен AptX без HD. Но вот беда - вольво поддерживает ААС, но ничего не знает про AptX.
 
Я не знаю как отличить 120гц от не 120. Это очередная маркетинговая завлекаловка из серии быстрее/выше/сильнее.
Не, вот про выше-шире-мощней - это как раз про яблочко. Ни одной цифры, ну акромя транзисторов (май вей :))

Вы когда возьмете в руки ДВЕ трубки с 60 и 90 - поймете разницу. И 120 от 60 тоже легко отличите. А уж как глаза вам буду благодарны за более высокую частоту - об этом только офтальмологи скажу чуть апосля.


Музыка вообще не про Андройд, как я уже писал в соседней ветке, кодек для блютус там из помойки, потому что бесплатно
Давайте таки опять ремарку. Это касается АйрТач? Потому как передача музыки у пресловутого хуавея на его же наушники на сегодня - лучшее, что есть. И это признают даже ярые адепты яблок.
 
Назад
Сверху