Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Как Егерь помещиком решил стать...

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Проект это здорово, иначе приходится слишком много о чём думать самому. Слив с септика в фильтрующий колодец возможен при условии песчаного грунта и низкого УГВ. как вариант можно сделать поле фильтрации и поставить дренажные тоннели ( инфильтраторы ) Тёплый пол весьма инертная система, и сильно придушивать его не самый хороший вариант. Это с батареям можно при выезде послать команду на увеличение температуры и приехать в уже тёплый дом, с водяным полом так не выйдет .
да, проект уже выручал не раз. Фильтрующий колодец конечно был включен в работы после геодезии и геологии... и про теплый пол согласен, инертен - но многим с ним спится не комфортно, как будет мне - посмотрим!
 
Приятно посмотреть! Про охранную сигнализацию дома не думали? На черновом этапе проводку под датчики системы удобно прокидывать.
 
Приятно посмотреть! Про охранную сигнализацию дома не думали? На черновом этапе проводку под датчики системы удобно прокидывать.

Дружище, сейчас все датчики беспроводные)))… у отца на даче Гольфстрим- ваще проводов нет, Дельта тоже… да уже и вневедомственная подтянула оборудование без проводов.

Под видео выкинул из дома витую пару, но есть оптоволокно- думаю тож и камеры посажу на воздух)))
 
про беспроводные датчики знаю, только на верёвку его повесил и забыл, а в этих батарейки которые со временем по любому дохнут. Тут со спецами есть смысл заранее пообщаться как надёжнее будет.
 
про беспроводные датчики знаю, только на верёвку его повесил и забыл, а в этих батарейки которые со временем по любому дохнут. Тут со спецами есть смысл заранее пообщаться как надёжнее будет.
всё сделал, всё продумал. Спасибо. Батарейки в правильных датчиках (не с али Tuya) а HoneyWell и тд - у них батарейки очень ёмкие и сами датчики дорогие и надежные. У меня дома датсик движения с фотофиксацией, за 7 лет 1 замена батарейки...
 
думаю тож и камеры посажу на воздух)))
А вот это зря. Прокинутый с умом и заранее по дому ethernet кабель гораздо эффективнее чем все эти беспроводные прибабахи и решает все проблемы со связью, сигнализацией, охраной и т.д.
 
А вот это зря. Прокинутый с умом и заранее по дому ethernet кабель гораздо эффективнее чем все эти беспроводные прибабахи и решает все проблемы со связью, сигнализацией, охраной и т.д.
Лёнь, писал выше - витая пара по дому для камер прокинута, а "беспроводные прибабахи" как я уже писал работают ничем не хуже, только не надо краить и экономить на Алишке)))
 
Да. По конструкции она чаще ставится на винтовые сваи, я их не люблю- заменил на бетонные забивные. По геологии 5 метров длины.
Да на любых сваях хватит и внукам мыться.
 
5796e2ee54a8bd04c81caef2e71d01c8.jpg


Ну вот я и водномоторник теперь
 
Спасибо! Но реально это так, больше крепкий середнячок)))
Для меня выглядит солидно. Максимум что у меня было - пятнашка Сузуки и ПВХ. Продал все, когда понял что за сезон удается использовать 2-3 раза.
 
Тоже все продал, реально для одного двух раз за сезон - нет смысла... :репа:
 
Назад
Сверху