Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новые карты для нави!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Система не будет показывать пробки, если их нет. Надо подключить интернет и поставить флажок в настройках показывать подробную дорожную обстановку, тогда он начнёт показывать все.

Тут мы говорим не про настройку системы с нуля. Это уже было давно сделано и долго работало. Потом перестало работать. Если пробок в городе нет, то должны быть зеленые линии.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Тут мы говорим не про настройку системы с нуля. Это уже было давно сделано и долго работало. Потом перестало работать. Если пробок в городе нет, то должны быть зеленые линии.

Я помню около года назад была тажа фигня, после обновления пробки перестали показываться... все ждали следующего обновления!
 
Я помню около года назад была тажа фигня, после обновления пробки перестали показываться... все ждали следующего обновления!

Егор, похоже дело не в обновлении. Коллеги говорят, что пробки пропали и у тех, кто не обновлялся.
 
У шведов тоже карантин
 
Инфа на всякий случай косвенно с картами связана (если кто закачивает карты туда).Если у кого есть NAS WD My Cloud - выключите внешний облачный доступ как можно быстрей. Пару дней назад был взлом, не могу восстановить несколько дней (даже сисадмины не смогли).
 
Инфа на всякий случай косвенно с картами связана (если кто закачивает карты туда).Если у кого есть NAS WD My Cloud - выключите внешний облачный доступ как можно быстрей. Пару дней назад был взлом, не могу восстановить несколько дней (даже сисадмины не смогли).
Каким образом и какие симптомы?
 
Каким образом и какие симптомы?

пущистый зверь пришел устройству WD My Cloud EX2 - блокируется доступ, размножение папок Pablic, диски постоянно пишутся. Ресет не помогает, вирус на уровне linux влез. Кирпич. Сисадмин сказал что 2 NAS убились таким образом... И главное инфа пропадает
 
пущистый зверь пришел устройству WD My Cloud EX2 - блокируется доступ, размножение папок Pablic, диски постоянно пишутся. Ресет не помогает, вирус на уровне linux влез. Кирпич. Сисадмин сказал что 2 NAS убились таким образом... И главное инфа пропадает

Так там есть даже свой хороший антивирь.
Диски со своеобразной структурой, но их прекрасно видно из-под дос (win pe).
У меня ех4 и pr4100 :)
Когда один диск из raid10 умер, я его смотрел.
 
Вышла новая версия навигации. 1300 версия,релиз сегодня.
 
Машина не предложила сегодня обнову... делаю выводы, что для России их нет

Машина предложит не ранее чем завтра. Я пока закачиваю на флэху. Качает очень медленно,но я и не спешу.IMG_0809.JPG
 
Я в загранку как понял в этом году не попаду, так что Россию приму воздухом... надож трафик пчелайна расходовать :)
 
Это верно. Год не весёлый.
 
Езжу на лревней новогодней. Свежей ничего нет.
 
Вчера по воздуху обновил карты России до 1300 релиза. СПб, дороги все на месте, пробки работают корректно, POI есть не все (касаемо дорожных работ и ДТП)
 
Скачал обновление с сайта Volvo по совету бывалых товарищей. В Британии обновились все регионы и даже в доступе появились карты РФ. Ради интереса ввел навигацию из Сассекса до Пресни в Москве. Работает.
 
Когда-то закачал на флешке все Европейские регионы. Теперь часто пишет "есть обновления". Как убрать лишние страны?
 
Когда-то закачал на флешке все Европейские регионы. Теперь часто пишет "есть обновления". Как убрать лишние страны?

Вы в обновлениях поставили домашний регион?

Я залил карты с флэшки, а перед этим заливал "по воздуху", когда карты с флэшки установились, то все регионы, кроме домашнего теперь неактивны и больше о себе не напоминают.
 
Жаль нельзя посмотреть лог изменений :(
Как обычно, пара ьулошных возле городу Парижу :)))
У тебя уже есть айртач, нет проекции на лобовое. Нафига теперь штатка? Ну тока что знаки подкинуть на приборку по пути. Да и то она не успевает за их сменами и врет частенько :) пишет 60, а даано 80. Или наоборот, что хуже...
 
Как обычно, пара ьулошных возле городу Парижу :)))
У тебя уже есть айртач, нет проекции на лобовое. Нафига теперь штатка? Ну тока что знаки подкинуть на приборку по пути. Да и то она не успевает за их сменами и врет частенько :) пишет 60, а даано 80. Или наоборот, что хуже...

Люблю держать весь софт updated
 
Прямо из машины загружается Россия в этой версии или только через флэшку?
 
Можно и из машины. Но если вся Европа то это 51Гб. Я загружаю с флэшки.
 
Россию можно из машины...
 
Но если она вся полностью закинута, то будет просится обновление и других стран.
 
Можно и из машины. Но если вся Европа то это 51Гб. Я загружаю с флэшки.
Я всё по воздуху нружу. Рф, потом вме остальные. Езжу и они апаются. За пару дней всё прокачивается.
 
мне значи честно считывает, то есть если стоять временные ограничения скорости на кольцеоый во время ремонта, все временные знаки на приборку выводит
 
Это считывает камера у салонного зеркала заднего вида.
 
обновился, пока не увидел изменений. че у вольвы такая убогая графика в навигации? кто знает?
взять машины немецкой тройки - вообще космос по графике, а нас как из 90х годов навигаторов
 
обновился, пока не увидел изменений. че у вольвы такая убогая графика в навигации? кто знает?
взять машины немецкой тройки - вообще космос по графике, а нас как из 90х годов навигаторов
Так разработка системы 10тилетней давности. Всё логично.
Хочется приличное - андроид :) благо, экран у нас прекрасный.
 
Так разработка системы 10тилетней давности. Всё логично.
Хочется приличное - андроид :) благо, экран у нас прекрасный.

один хере (here) делает навигацию для Volvo и audi. https://www.audi-yug.ru/ru/news-offers/audi-news/navigation-technology.html
но на 90й видимо нахлобучили навигацию на ms-dos) кто помнит
 
один хере (here) делает навигацию для Volvo и audi. https://www.audi-yug.ru/ru/news-offers/audi-news/navigation-technology.html
но на 90й видимо нахлобучили навигацию на ms-dos) кто помнит
У херей, подозреыаю, много иттераций. Да и внутри нави обычно убога до векторной графики :) красоту уже натягмвают кто как может и умеет.
И чем позже, тем красивше можно натянуть дешевше :))
Нашей машине 10 лет от разработки. Пропасть в современном мире. Тот же мерс gls три года отроду всего.
 
Хере это картография. Графику рисует оболочка. Почти 70% рынка навигационной картографии они, но выглядят у всех по-разному! Так что тут чистый кОсяк Вольво
 
Сейчас и Гармин на хере перескочил.
 
Хере делает полностью платформу с 3D детализацией, но блин Вольво ставит огрызок на машину за конский ценник
...
Проект HD Live Map — один из ключевых проектов HERE. Он предоставляет цифровую основу для систем автопилотирования в будущем. Новая информационная платформа описывает пространство дорожного движения как трехмерную модель с беспрецедентно высокой детализацией. Объекты на карте отображаются с точностью до сантиметров, при этом сама карта динамична, в отличие от существующих статичных карт. Карта HERE HD Live Map на данный момент находится на начальном этапе вывода на рынок, и новый Audi A8 уже готов к использованию этой технологии.
... это заявлено в 17м году и сейчас машины группы VW,MB ее ставят
 
Хере делает полностью платформу с 3D детализацией, но блин Вольво ставит огрызок на машину за конский ценник
...
Проект HD Live Map — один из ключевых проектов HERE. Он предоставляет цифровую основу для систем автопилотирования в будущем. Новая информационная платформа описывает пространство дорожного движения как трехмерную модель с беспрецедентно высокой детализацией. Объекты на карте отображаются с точностью до сантиметров, при этом сама карта динамична, в отличие от существующих статичных карт. Карта HERE HD Live Map на данный момент находится на начальном этапе вывода на рынок, и новый Audi A8 уже готов к использованию этой технологии.
... это заявлено в 17м году и сейчас машины группы VW,MB ее ставят
Правильно. Но наша машина в разработке задоооолго до 2017 года.
Она в 15м уже продавалась. Поэтому про красоту можно забыть.
 
ладно я мвшину в 16м взял. А кто сейчас голосует рублем за my21 и получает убожество (на фоне конкурентов) в навигации. наверно сейчас нави как опция сомнительна у вольво. хотя в остальном 90й это моя машина
 
ладно я мвшину в 16м взял. А кто сейчас голосует рублем за my21 и получает убожество в навигации. наверно сейчас нави как опция сомнительна у вольво. хотя в остальном 90й это моя машина
Штатная у всех малополезна в наших реалиях. При наличии онлайн карт нави в машине вообще сомнительное приоберетение.
 
Оптимизм родной нави зашкаливает :)))
Полчаса по утру. И это при интернете!
Сейчас, по прошествии почти часа время прибытия уже 9:15! Ощущение, что она всегда пишет полчаса вперед, в любую точку города за полчаса :)))
1e0b44f93ea081935d53f70786ceecac.jpg


Ну и нахрена она нужна, такая тупая? :)))
ecaff2035eb4a69309f2fc48f3d1521b.jpg
5f68ff063e97c226bf3127fffdd4f5f9.jpg
 
У яндекса еще больше проблема - уводит с одной пробки и заводит в другую, нескольколько раз залетал. Про мск и питер попадал. Поэтому иногда штатная лучше ведет
 
У яндекса еще больше проблема - уводит с одной пробки и заводит в другую, нескольколько раз залетал. Про мск и питер попадал. Поэтому иногда штатная лучше ведет
Но яндекс показывает затыки вокруг. И не зарубежный таксист легко находит дорогу рядом с навигатором по мелким проездам. А штатка не кажеттэту инфу, просто предлагает маршрут быстрей и всё. На поверку, с учетом прогноза времени суток, он может оказаться намного дольше начального :)
 
Появилась, наконец, полная М11. Хоть что-то.
Картооснова, может, от HERE, но алгоритм прокладки маршрута в Вольво явно не HERE, а какой-то самопальный.
HERE тоже часто косячит с прокладкой маршрута, но, по крайне мере, не пытается из Питера в Сортавалу проехать по территории Финляндии.
 
У яндекса еще больше проблема - уводит с одной пробки и заводит в другую, нескольколько раз залетал. Про мск и питер попадал. Поэтому иногда штатная лучше ведет
Яндекс это любит, да.
 
Назад
Сверху