Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новые карты для нави!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
мне нави навязали, т.к. система распознавания знаков , которую я хотел , без нави не ставится.:(
нынче ездили в крым - юзал гугл карты через андроидавто.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Друзья, подскажите, пожалуйста. А нави это на приборке работает только на самых последних XC90 New или на XC90 до 2015-2019 тоже работает?
 
Друзья, подскажите, пожалуйста. А нави это на приборке работает только на самых последних XC90 New или на XC90 до 2015-2019 тоже работает?
На старом нет ничего на приборке
 
Ну да, я про СПА. Ошибся с предлогом, имел в виду с 2015 года.
А раз уж есть, то как ее включить/настроить? На компе есть нави, а на приборке не пойму как врубить
 
Ну да, я про СПА. Ошибся с предлогом, имел в виду с 2015 года.
А раз уж есть, то как ее включить/настроить? На компе есть нави, а на приборке не пойму как врубить

В настройках - экран водителя, там 3 варика - выключен, радио или нави
 
Приборка полноценная.
Я правильно понимаю, что будет работать, если работает и оплачена функция "Навигация"? У меня просто Навигация горит серым, тобишь не активна, но сами карты работают.
Сколько вообще стоит эта услуга нави?
 
Вчера вышло новое обновление, версия 1320. Кому интересно обновляйтесь!
 
Я через флэшку закидываю.
 
Навигация - дрянь. Я бы за неё гроша ломанного не дал.
Дааа, я ее уже видел, удобно только в Европе и то если нет мобильных карт с роумингом под рукой. А так все равно лучше мобильных карт ничего нет.
 
Навигация - дрянь. Я бы за неё гроша ломанного не дал.
Я бы сказал иначе. За ее использование... Вольво должны доплачивать пользователю :) откровенно убогая нави. Спасает только за рубежом. В тоннелях работает по датчикам с колес. Но свои города плохо знает. Завела нас в одностороннее движение... Потом в ремонт. И это в Стокгольме! :)))
Мэпс.ми и гугл вывели, славатегосподи.
 
Опубликовано03/12/2020
Версия1323
У всех эта версия загрузилась непосредственно в автомобиль?
У меня запросила обновление через флэшку, до этого стояла предыдущая версия. На Drive2 увидел, что у кого-то загрузилась напрямую.

Странно, с чем это может быть связано?
И ТО полтора месяца назад делал, значит должны были все блоки обновить (вроде было обновление ещё в начале года, позволяющее большие по объему обновления загружать непосредственно в автомобиль).
 
Нави при 2.0 не обновляется. Так что ТО тут не поможет. Так же да, есть какие-то обновления, которые по воздуху не хотят прилетать, почему - не знаю.
 
Нави при 2.0 не обновляется. Так что ТО тут не поможет. Так же да, есть какие-то обновления, которые по воздуху не хотят прилетать, почему - не знаю.

Тут вопрос в том, что одно и то же обновление у кого-то проходит по воздуху, а у меня - нет.

А обновление на ТО 2.0 я имел в виду не навигацию, а прошивку ГУ, позволяющую принимать большие обновления карт.
 
Да фиг их разберешь))) особо не парит
 
У меня 1311 и не парит. Европа 1323 лезет по воздуху, рф просит сайт. Ближе к новому году обновлю. Вдруг попаду в булошную во Франции, они ж больше ничего не добавляют :)
Осенние обновления в основном идут по щнакам. Те же скандинавы меняют тотально га дорогах с 90 на 80. Навигации подстраиваются.
У нас знаки вешают кто попало как придется, поэтому пофигу :)
 
для меня это больше развлекуха)) по России zif? а за границу низя пока... так, поковыряться. Меня больше бесит то, что никак не получить реальный список изменений в картах! VCR сказал, что не предоставляет такую инфу, мол разраб сам решает что вносить, что нет
 
Качнул сегодня из интереса обнову карт 1323. Попытался с флешки поставить, ничего не вышло, почему то и в настройках и в системных настройках вкладка навигация неактивна, так что и сделать ничего не смог. Может кто сталкивался?
 
Качнул сегодня из интереса обнову карт 1323. Попытался с флешки поставить, ничего не вышло, почему то и в настройках и в системных настройках вкладка навигация неактивна, так что и сделать ничего не смог. Может кто сталкивался?

Вопрос на засыпку, а нави у тебя есть?)
 
Какие то карты,гугловские видимо, открываются при наличии инета и ЖПСка место показывает
 
Какие то карты,гугловские видимо, открываются при наличии инета и ЖПСка место показывает

Посмотрите опции машины, распознает ли знаки. Если знаки не рспознает - то у вас облегченная версия (без навигации как опции)
 
Посмотрите опции машины, распознает ли знаки. Если знаки не рспознает - то у вас облегченная версия (без навигации как опции)

Машина знаки распознаёт и показывает
 
IMG_20201205_140630.jpgIMG_20201205_140939.jpg
Конечно можно и хард ресет об столб, но что-то мне подсказывает косяк в другом, возможно водитель "в дробях слабоват" :ржака:
 
ненене!!! стоп! столб подождет, а про клеммы я не шутил! Я нави не раз так лечил!:ded:
Блин, как всегда, без русского мата и отключения аккумулятора ничего не отремонтировать. А не получится так, нави вылечится, а другое заглючит после HR?
С удивлением в мануале обнаружил, что в авто 2 аккумулятора, какой сдернуть?
 
Последнее редактирование:
Блин, как всегда, без русского мата и отключения аккумулятора ничего не отремонтировать. А не получится так, нави вылечится, а другое заглючит после HR?
С удивлением в мануале обнаружил, что в авто 2 аккумулятора, какой сдернуть?

Основной, под капотом. Минусовую клему.
 
не нужно акб трогать, есть системный сброс в настройках. лучше его сначала.
там вообще акб с пиропатроном сзади)

судя по фото нави деактивирована. возможно стоит другой флешкой загрузить карты (90й не все флешки и форматы понимает - пользуюсь 64гб, exfat, системных загрузочных разделов ОС не в коем случае не должно быть)
 
Посмотреть вложение 16267Посмотреть вложение 16268
Конечно можно и хард ресет об столб, но что-то мне подсказывает косяк в другом, возможно водитель "в дробях слабоват" :ржака:
Фото из машины? Тогда у вас нет навигации. Знаки подкидывает камера. Навигация с завода не активна и это приговор.
Активация у дилера возможна, но это выброшенные деньги. Ибо она НЕ будет связага со знаками с камер, не будет знать зоны их действия и не будет подсказок какие знаки следующие ща действующим. А больше родная нави ни лля чего не нужна.
 
Камера знаки не подкидывает) знаки распознаются только если работает штатная навигация Вольво и наоборот. Это проверено. По крайней мере на моей машине 17my.
В данном случае, возможно некорректно загрузка карт прошла. У меня сбой был когда случайно во время загрузки флешку выдернул.
 
Камера знаки не подкидывает) знаки распознаются только если работает штатная навигация Вольво и наоборот. Это проверено. По крайней мере на моей машине 17my.
У меня они считываются без всякой нави. Если нет карт, то нет зон знаков и всё. А сами щнаки камеры волтво читают и выводят на приборки уже 7 лет.
 
А у меня просто не выводятся знаки вообще. Хз короче
 
На следующей неделе еду к ОД на первое бесплатное ТО, там и спрошу, если что попробую сдёрнуть клемму или специально подготовленные люди на сервисе сделают это:). Яндекса на смарте вполне хватает для навигации по РФ, больше другое волнует, запах гари из кондёра или с вебасты, но это в другую ветку наверное. Спасибо всем сочувствующим.:пиво:
 
А причем тут клеммы и навигация? Судя по фото настроек - у вас ее нет( от слова совсем. Покупать и активировать нужно вероятно.
 
На следующей неделе еду к ОД на первое бесплатное ТО, там и спрошу, если что попробую сдёрнуть клемму или специально подготовленные люди на сервисе сделают это:). Яндекса на смарте вполне хватает для навигации по РФ, больше другое волнует, запах гари из кондёра или с вебасты, но это в другую ветку наверное. Спасибо всем сочувствующим.:пиво:
Запах гари это выхлоп, дыра в егр под капотом.
 
Запах гари это выхлоп, дыра в егр под капотом.
А дыра где образуется? На входе или на выходе? Я посмотрел с стороны фильтра воздушного, там все герметично не пахнет. И уходит в низ мотора.
Но ОД посоветовал менять, якобы однажды у них у клиента прям оторвало от фланца, и спалило пол мотора.
Но что бы отвалилось от фланца мне кажется должно сифонить газами жёстко. А у меня даже не пахнет
 
Обновление. Рф, машина сама причем. Не спрашивая хозяина:)
8F169426-97D3-49D2-B879-01B10839B11C.jpeg
 
Последнее редактирование:
Установка карт рф зависла на загрузке 100%. У вас как? Хрень какая-то, без разрешения стала грузить. Всегда с флехи ставил....
 
Назад
Сверху