Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отпуск 2020 под угрозой?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Я в 15 году был, новенький ещё был.
По нынешним фоткам поменялся прилично.
Медчасть там хорошая, оборудование крутое, врачи хорошие. Денег стоит да, но оно того стоит. Мне понравилось.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Давайте))) 17.03 летим всей семьей на Шри-Ланку. В конце июля на Сардинию машиной, а от туда 10 дней балканских покатушек. Но Крым тож норм)))))

тот счастливый миг, когда еще не наступило 9 марта:)
 
ПРО отдых в РФ инфы мало , предлагаю изменить наполнение темы)
За десять дней как я открыл тему , ситуация с вирусом координально изменилась , кто в Европу?Или опять скажите , что от гриппа больше мрут? от гриппа такого шухера и карантина и закрытия всего что можно не припомню.
Вообщем для себя решил пока не поеду никуда , если вдруг не произойдет чуда и не придумают вакцину , как по мне ситуация какая-то странная , что-то не договаривают или врут напропалую и все хорошо.На себе проверять не охото)
 
ПРО отдых в РФ инфы мало , предлагаю изменить наполнение темы)
За десять дней как я открыл тему , ситуация с вирусом координально изменилась , кто в Европу?Или опять скажите , что от гриппа больше мрут? от гриппа такого шухера и карантина и закрытия всего что можно не припомню.

Володь,я скажу так-всё зависит от пожеланий и бюджета,море чёрное с средиземным не сравнить,такой чистоты можно найти только на диких пляжах.У наших отелей практически нет своих пляжей,а если и есть-за $ туда пускают посторонних,с едой вообще я б к отелю не привязывался,кафешек всегда много вокруг,не понравилось-пошёл в другую,в итоге выбрал!
 
все что перечисленно выше реально было поднятие паники и громкие заголовки в угоду тех или иных интересов, оно и тогда было понятно.Но то что происходит сегодня , как минимум настораживает и вызывает глубокую озабоченность и понимание , что то хреновое происходит, НО чтооо и на сколько оно в реалии опасно.
 
В Инсте друг из Финляндии прислал фото магаза в Эспоо - пустой!))) Паника... все обделались со страха, всё скупают... капец народец.
 
В Инсте друг из Финляндии прислал фото магаза в Эспоо - пустой!))) Паника... все обделались со страха, всё скупают... капец народец.
паника это пожалуй самое худшее , при режиме ЧС.
 
Коллеги из офисов на Кипре и в Лондоне тоже шлют фотки пустых прилавках. Но задуматься стоит, пишут о кол-ве заболевших, но нет информации о том сколько фактически анализов взято и какой процент positive. Цифра о количестве инфицированных ничего не говорит. 28 из 1000 анализов или из 1 млн анализов.
В Инсте друг из Финляндии прислал фото магаза в Эспоо - пустой!))) Паника... все обделались со страха, всё скупают... капец народец.
 
Отпуск-дело такое...Может быть, а может и не быть.
Сидим всей семьей дома. Карантиним. Дружно.:pop:
Хорошо по советской привычке имеется запас того и другого. :ded:
Попытался с утра заказ на доставку сделать, Сайты "висели". Перекрёсток только на воскресенье удалось. Пятёрка ограничила вес, привезли не всё.Но это просто как "пробный шар" был, некритично. МетроКэшКерри вообще не дал ничего сделать по причине полного "висяка".
Работу работаем дома
 
закупки впрок , не рановато ли?
 
d8be7c1c802cacba46f7d1e6dcedcf34.jpg
 
закупки впрок , не рановато ли?
Поздновато, я бы сказал :))))
Полки уже неделю пустые.

Сегодня по дороое заскочил в гипер. Вместо макарон лежит коробки ролтон :))) ну а гречки, пшена и риса нет вообще. В ноль. Консервов закруток тоже нет.
7c84c8a7349831eb939278f20c727318.jpg
5b4a87dc2b42ed8b141de5b5e72f6ecb.jpg
 
В 21-00 заехал в ленту, у нас нет такого. Сахар пропал полностью, гречки как грязи, макарон достаточно на выбор. С крупами потуже, но они есть в пятерочке.
В общем плюнул я на это дело и поехали домой.
 
зачем эти закупки не понятно ...
 
зачем эти закупки не понятно ...
Когда введут военное положение и реально перестанут выпускать на улицу или возле магазинов будет "через 2м" очередь на пару суток... А кушать надо. Наши родители это проходили. Мы краем зацепили 90е, теперь вот и нашим детям довелось увидеть пустые полки. Поосто пустые. Нет муки, дрожжей, соли, сахара, макарон, круп. Тупо хлеб нельзя испечь.
Мы не цыгане, нас дохрена, один район как всё их население города. В случае реальных проблем очереди тоже будут очень реальные.
 
Чё вы панику поддерживаете?Зайдите в магазин поменьше-там всё есть,я так в эти гипермаркеты не езжу вообще,вчера зашёл в биллу-всё там есть-и крупы,и сахар,и макароны,и мясо,и колбаса,и хлеб!Цены чуть подняли,да,скидки убрали,а так-всё есть,народ просто сам панику разводит
 
сравнение с 90ми по меньшей мере не корректно ,да и военного положения не было ни разу , были в 91 и 93 комендантский час 3-5 дней , сейчас все по другому от слова совсем , и устроено все по другому, и политическая ситуация и настрой правительства иные. ЕСЛИ будут глобальные проблемы , то мелкооптовые закупки всеравно не решат проблем,смогут их лишь немного отсрочить , там главное вовремя будет выскочить из кольца и иметь типа домик в лесу ,деревне, а уже там НЗ(неприкосновенный запас).
Создание ажиотажа и легкой паники не идут на пользу никому...
 
Сёнармально!
Главное - организовать себя.
не паниковать
не переедать
не спать много
не лениться заниматься физкультурой,
не перерабатывать,
много не пить(спиртного)
Отпуск перепланировал на "внутренний". Поедем в деревню, наконец. Детство вспомню..

Совсем забыл. Телевизор(новости и сводки с полей) не смотреть! Советских газет за обедом не читать!
 
Последнее редактирование:
Сёнармально!
Главное - организовать себя.
не паниковать
не переедать
не спать много
не лениться заниматься физкультурой,
не перерабатывать,
много не пить(спиртного)
Отпуск перепланировал на "внутренний". Поедем в деревню, наконец. Детство вспомню..

Совсем забыл. Телевизор(новости и сводки с полей) не смотреть! Советских газет за обедом не читать!
Со всем согласен кроме спиртного, его много не пьют, засыпают. :) Зато антисептик какой... м-м-м-м...:пиво:
 
Без фотоаппарата, отпуск Не отпуск. Хорошие кадры можно делать в любом месте.
 
В 90-ых бестолку было запасы делать. Вытягивали родственники с огородами и свои участки. Так что если смотреть глобально, то закупка в Ашане на тяжелый период, это больше вопрос психологии)5db72cfb-c375-4ab9-8ab0-b6dc22c5cabb.jpg
 
А свой отдых мы планируем по России матушке. Пора уже родные просторы поизучать.
 
Сёнармально!


Совсем забыл. Телевизор(новости и сводки с полей) не смотреть! Советских газет за обедом не читать!

Вот ВВС точно ни смотреть, ни читать нельзя, а у нас вроде еще не так критично пишут.
 
кто где был? куда планируем?
я вот планирую через недельку магаз под домом посетить.
 
кто где был? куда планируем?
я вот планирую через недельку магаз под домом посетить.
:ржака: а я заказал курьера с/на почту... надо комплекты отправить, да и мне с али пришло пару шняг:закатик:
 
Кто то в Турцию на машине ездил? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Большой пробег. А каким маршрутом 4500 км набирается?
СПБ- Анталья , яндекс навигатор так говорит)4400км.
СПБ-Москва-М4-Кавказ-Грузия_Анталья , через Европу не показывает)
 
А почему бы не поехать из Сочи на пароме до Трабзона(Турция)?

https://novosti-online.info/4551-parom-iz-sochi-rossija-v-trabzon-turcija-raspisanie-i-ceny.html
Какой то не понятный сайт, звонил в сочинский порт, там никто ничего не знает. (Из Сочи кстати ходит "ракета" до Батуми за 7000 ₽ по-моему, но она пассажирская) Раньше из Керчи ходили паромы, но после 14-го года всё изменилось. До карантина я им тоже звонил, они пока только планируют перевозки. Но идея конечно супер! Как только что то прояснится и напишу, раз в месяц я им прозваниваю стабильно.
 
Да, паром до Турции нужен. Или до Болгарии. Потому как все остальные пути и длинней, и опасней.
Скандинавы даано это просекли, паромы не простаивают, всегда битком идут.
 
Ага, эти паромы без клиентов не останутся. Направление хорошее.
Я бы рванул куда нибудь.
 
Да, паром до Турции нужен. Или до Болгарии. Потому как все остальные пути и длинней, и опасней.
Скандинавы даано это просекли, паромы не простаивают, всегда битком идут.
Из Болгарии можно паромом до Грузии добраться. Посмотрите второй канал ярдрея, интересное путешествие получилось.
 
Из Болгарии можно паромом до Грузии добраться. Посмотрите второй канал ярдрея, интересное путешествие получилось.
У меня на этого персонажа стойкая аллергия, переходящая в отвращение. Только поэтому не полезу искать и смотреть.
Ну и как в Турцию через Грузию или Болгарию я знаю из первых рук. Многие друзья туда ездили.
Я не поехал до сих пор по кругу рф-грузия-турция-европа или против часовой именно из-за множественных проблем с грузинами и по дороге до них. Не хочу дальше Джубги спускаться вообще.
С удовольствием махнул бы в Болгарию на пароме из Новороссийска или Крыма. Даже Сочи рассмотрел бы, хоть и с натяжкой - терпеть не могу этот армянский городок.
 
Не хочу дальше Джубги спускаться вообще.

))))) После Джубги вам нужно будет только подниматься. Чем выше горы ... как говорится )
А если без шуток то на самом деле кавказский хребет начинается сразу за Анапой, это просто в качестве интересной информации. А поездить по Турции я тоже очень хотел бы...
 
))))) После Джубги вам нужно будет только подниматься. Чем выше горы ... как говорится )
А если без шуток то на самом деле кавказский хребет начинается сразу за Анапой, это просто в качестве интересной информации. А поездить по Турции я тоже очень хотел бы...

Я искатал Кавказ от Кисловодска до Анапы и Сочи вдоль и поперек.
И не тянет туда от слова совсем. Быдлячие гаишники как были в 90х, так и остались спустя почти 20 лет :)

"спускаться" - это образное выражение. Путешествинники так говорят с ориентиром на карту, где север "всегда вверху". Поэтому НИЖЕ Джубги не хочу. На пароме бы с удовольствием. День до парома, ночь на пароме и пару недель по Труции, Болгарии, Греции.
Но увы... Сейчас, чтобы попасть даже в Турцию нужно 4-5 дней. Перебор.
Греция вообще недоступна на машине, получается. В разумные 2-3 недели это галопом.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Да, вот и я так думаю. Через Краснодрский край, без Грузии.
Ну и вроде Крым возобновил паром. Паромы будут ходить из Керчи в турецкий порт Зонгулдак и обратно. Отправление раз в неделю.
 
Назад
Сверху