Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Помогите, пожалуйста: не работает приложение Volvo Cars

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Проблема вся в том, что у меня нет PIN
основная проблема... без него авто не подключить, а выдать его ОД уже не может, так что считайте авто у вас без VOC- рекомендую обратить внимание на альтернативные системы управления авто
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Давайте и я поделюсь своим опытом. 15 Ноя приложение разлогинилось и не пускалась. Установил с Яндекс диска 5.22 вроде. Создал новый Вольво id, почту указал Gmail, страну Великобритания по умолчанию. Привязал к тачке через вин и пин, и всё заработало.
 
Я благодарю всех, кто выкладывал ссылки, пробовал варианты, описывал результаты. Когда у всех проблема общая, это очень помогает... По делу..грядёт зима, да, может она и не будет прям очень холодной, но все же, думаю от возможности сесть в прогретый автомобиль и ехать сразу, экономя время, мало кто откажется. Потому для меня вчера неизвестные технические проблемы стали "громом среди ясного неба". Вечер в отчаянных поисках ответа...но на утомленную и затуманенную голову проблемы не решаются. Утром вспомнила, что у самсунга (S21) есть секретная папка Knox, куда можно поставить любое приложение, дублирующее приложения в основной памяти. Таким образом, утром приняла решение закачать туда приложение по цитируемой ссылке и ВУАЛЯ! В считанные минуты проблема была решена! К слову сказать, авто там выглядело серым и с люком,:oops:как уже здесь недавно писали.. Покатавшись в течение дня, к вечеру обнаружила, что машина к вечеру в приложении вернула свой первоначальный облик😁 даже люк забрали..ну да ладно. Скачивала приложение 5.33, как и советовали. И оно без проблем подключилось с моим логином и паролем. К слову сказать, сейчас проверила приложение в основной памяти. До поломки стояла версия 5.29, я ее боялась обновлять. Однако сейчас приложение ЗАЛОГИНИЛОСЬ, показывает также серый авто с люком, версия - 5.33🤓 чудеса, да и только!😅 Всем большое спасибо!!!
 
Всем добрый вечер!
Дополняю инструкцию к активации приложения. Сделала все по инструкции, скачала предыдущую версию приложения, пробовала и 5.17.1 и 5 .24.1 и 5.21.1, но не смогла войти в приложение с действующим паролем. С этим же паролем и вольво ID, спокойно вошла на компе на сайте volvocars.com
Поняла, что в момент установки скачанной предыдущей версии приложения, не важно какой из вышеперечисленных, она обновляется на версию 5.32.1.
В настройках гугл плей запретила в двух местах обновление при скачивании и установке. В настройках телефона запретила обновление, отменила разрешения. Интернет на телефоне отключила и установила из файла (того же самого из которого устанавливала ранее) предыдущую версию. Только тогда установленное заново приложение установилось в старой версии. Все. Вошла с тем же паролем.
А где в гугл плей эти запреты на обновления ставятся?
 
У меня программа на айфон обновилась до 5.33 9го ноября. Ну а вчера слетела. Сделать новый id решало проблему. Спасибо всем!!!
 
у меня все просто вышло , вчера перестало пускать 5.17 , снес , поставил АРК 5.33 все работает без всяких танцев... андроид вопрос 2-3 минут.
У меня тоже целая эпопея была. Сначала перестало работать 5.32. Я поставил 5.17 и без проблем всё запустилось и работало до вчерашнего дня. Потом перепробовал все наверное какие только были версии, нигде не запускалось, писало, что ввёл неверные данные, хотя на сайт заходил без проблем. А сейчас просто обновился до 5.33 и спокойно зашёл. Не знаю что это за проблема, но закономерности увидеть не получилось.
 
У меня проблема обновлением не решилась...(iPhone) Сделал новый вольво айди , регион указал казахстан, в приложение вошел, машину отображает мою, но есть нюанс: показывает ее заведенной, хотя она уже выключена и на охране. Все манипуляции происходят в данный момент времени.
 
У меня программа на айфон обновилась до 5.33 9го ноября. Ну а вчера слетела. Сделать новый id решало проблему. Спасибо всем!!!
Здравствуйте. Регион Россия указывали?
 
Новый id без 4-х значного PIN кода бесполезно заводить, верно? PIN остался где-то у старого хозяина, найти нереал… Официалам позвонил - восстановить тоже никак, ибо у них отключен доступ к программе. Короче, ждем хакеров-вольвоводов 😟
 
Я вот сейчас, почитал что выше делали и попробовал клонировать приложение, со старым айди не заходит так же в клон. Снёс и заново поставил приложение, обновил его до 5.33 со старым не заходит, не верные данные. А вот с новым айди везде работает.

В итого, старый айди работает только через Винду.

Новый айди работает везде.

Функционал есть, дальше будет видно, куда ветер подует. Буду иногда старым айди пытаться зайти, ради спорт интереса. Может что в следующем обновлении ещё придумают. Закономерности действительно нет, но и раньше, бывало такое, что с новой версией лихорадило то одних то других, потом допиливали и работало.
 
Не могу поменять id?
 
Новый id без 4-х значного PIN кода бесполезно заводить, верно? PIN остался где-то у старого хозяина, найти нереал… Официалам позвонил - восстановить тоже никак, ибо у них отключен доступ к программе. Короче, ждем хакеров-вольвоводов 😟
Да, без пина не выйдет. Можно ждать хакеров, либо ставить сторонние устройства. На форуме есть по-моему что-то про пандору. Но я бы ждал, когда все научатся спокойно прописывать блоки без виды и танцев с бубном. А потом бы уже лез в мозги/электронику.
 
Для SPA: на экране в авто заходите в Volvo ID и если там написано, что Volvo ID не подключен, то на левой части экрана будет активна кнопка "Подключить". Нажимаем её и появится надпись, что вам было выслано письмо на ваш e-mail. Для продолжения следуйте инструкциям в письме.
В письме будет кнопка(ссылка) продолжить или подтвердить, не помню точно. Нажимаете её и откроется страница для входа в ваш аккаунт вольво. Вводим свой телефон или e-mail, тот, который вы использовали прирегистрации и свой пароль. После входа открывается страница, на которой написано, что нет подключенных автомобилей. На этой же странице будет кнопка "Подключить". После её нажатия появится надпись "Продолжите подключение в автомобиле".
На экране автомобиля нажимаете кнопку "завершить подключение". После её нажатия появится
надпись: "Volvo ID подключен" и появится ваш тлф или e-mail.
После этого логинетесь в приложении на телефоне.
Саша, спасибо
 
Вобщем на айфоне с найденым пином получилось создать второй ID и все прошло! Все работает , единственное когда попросил включить зажигание не увидел машину и соответственно попросил закончить регистрацию позже , через 5 мин завел , вышел из полу созданной учетки ( входило но не видело авто) снова вошел в учетку и было написано «завершить регистрацию» снова начал искать машину, нашел и предложил нажать VOC , и все ок .


Все заработало .


П.с. Написал подробно вдруг у кого будет такая же половинная регистрация с первичным неопределением авто.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро!
Первый мой пост на форуме.
По теме: Также вчера не "пропускало" приложение в работу -"Неизвестная техническая ошибка и т.д"
Сносил, ставил предыдущие версии, менял пароль - без результата.
Сейчас зашёл в Google Pay, нажал на иконку учётной записи в верхнем правом углу, далее на "Управление приложениями и устройством", потом "Доступны обновления" и само приложение обновил. Всё работает. ВАЖНО! Приложение должно быть установлено! Старая версия обязательно!
сделал так же, всё заработало
 
Доброе утро!

По совету кого то из коллег в переписке выше - установил 5.33.0 на андроид.....ЗАРАБОТАЛО!!!!

ЗЫ: А вот письмо с пин ...... так найти и не могу ...... регистрировал на почту @gmail.com ...... а она историю как то отображает криво - очень неудобный поиск страх писем через веб.....
 
Как лучше:
-изменить свой Volvo ID (на сайте в личном кабинете)
-создать новый ID (через приложение)?
 
Как лучше:
-изменить свой Volvo ID (на сайте в личном кабинете)
-создать новый ID (через приложение)?
Это как бы разные вещи. Если Вас приложение не пускает, то смена на сайте результата мне не дала, может вам повезет, но это не точно). По крайней мере я пробовал, менял на две другие почты, результата не было, вернул потом всё как и было.

Новый id вы привяжите к машине, как второго пользователя. Я где то выше писал, это создание пользователя приложения voc . А владельцем авто и пользователем будет ваш изначальный id (учётная запись).

Т.е. Я сейчас могу на сайте зайти и одним пользователем и другим, но "права" у них разные.

Надеюсь не запутал.
 
У нового id нет прав продления подписки по VIN
 

Вложения

  • photo-output.jpeg
    photo-output.jpeg
    482.7 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование модератором:
Спасибо всем участникам ОГРОМНОЕ!

Телефон андроид:
-удалил 5.17
-поставил 5.33.0
-залогинился со старым/первоначальным ID (mail.ru)

И всё заработало!))
 

Вложения

  • IMG_4193.jpeg
    IMG_4193.jpeg
    49.5 KB · Просмотры: 60
Спасибо всем участникам ОГРОМНОЕ!

Телефон андроид:
-удалил 5.17
-поставил 5.33.0
-залогинился со старым/первоначальным ID (mail.ru)

И всё заработало!))
Поздравляю вас! Я вот прям сейчас снёс, потом установил с плеймаркета, залогинился основным - ошибка, новым - зашёл....
 

Вложения

  • Screenshot_2023-11-17-11-14-01-25_fc704e6b13c4fb26bf5e411f75da84f2.jpg
    Screenshot_2023-11-17-11-14-01-25_fc704e6b13c4fb26bf5e411f75da84f2.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 60
приложение на айфоне, проделала все танцы с бубнами. Выгрузила через имейзинг приложение, пыталась установить на старый SE, не пошло, выдало ошибку. Обновила приложение до последнего. Нашла пин код в смс, думала создать второй id, в итоге пишет ваш вин не соответствует вашем пин коду. Перепроверила написание вина, пин кода, все верно. Но, к сожалению, приходится теперь выходить раньше и прогревать машину(
 
приложение на айфоне, проделала все танцы с бубнами. Выгрузила через имейзинг приложение, пыталась установить на старый SE, не пошло, выдало ошибку. Обновила приложение до последнего. Нашла пин код в смс, думала создать второй id, в итоге пишет ваш вин не соответствует вашем пин коду. Перепроверила написание вина, пин кода, все верно. Но, к сожалению, приходится теперь выходить раньше и прогревать машину(
Странно конечно! Напишите вин в блокноте правильно ( большие буквы и тд) или скопируйте и вставьте с того письма где пин , ну не работала бы у вас тогда прога раньше
А вообще у вас в меню климата , если смахнуть левее , есть панель таймера для вебасто , ставите например 7 утра ( выезд) и дни недели при которых будет срабатывать и будет Вам счастье
 
Странно конечно! Напишите вин в блокноте правильно ( большие буквы и тд) или скопируйте и вставьте с того письма где пин , ну не работала бы у вас тогда прога раньше
А вообще у вас в меню климата , если смахнуть левее , есть панель таймера для вебасто , ставите например 7 утра ( выезд) и дни недели при которых будет срабатывать и будет Вам счастье
Спасибо! Будем с таймером пробовать
 
Тоесть вводите например 7 утра (выезд) это значит вебасто включится в 6.30 и в 7 выключится

Машина сама определит когда включится, от темп. воздуха, двигателя и тд. К 7 утра она будет прогретая, вебасто выключено.
 
приложение на айфоне, проделала все танцы с бубнами. Выгрузила через имейзинг приложение, пыталась установить на старый SE, не пошло, выдало ошибку. Обновила приложение до последнего. Нашла пин код в смс, думала создать второй id, в итоге пишет ваш вин не соответствует вашем пин коду. Перепроверила написание вина, пин кода, все верно. Но, к сожалению, приходится теперь выходить раньше и прогревать машину(
Вы возможно, что-то не так пишите, попросите кого-то еще это же сделать! Или же поищите пин в письмах, а не сообщениях! Я так два дня тоже думал, что ввожу правильный пароль!
 
Последнее редактирование модератором:
Прошдо полтора месяца после последних танцев с бубном. Тогда всё снёс и заново установил версию 5.22. С другими не шло. А с 5.22 пошло. Вчера посмотрел у себя версию - 5.32. И не работает. Прочитал очередной раз ветку. Не стал ничего сносить. Просто скачал версию 5.33 и заработало. Периодичность танцев напрягает - раз в 1,5 месяца. Но, похоже, деваться некуда, будем танцевать! Всем удачи!
 
Прошдо полтора месяца после последних танцев с бубном. Тогда всё снёс и заново установил версию 5.22. С другими не шло. А с 5.22 пошло. Вчера посмотрел у себя версию - 5.32. И не работает. Прочитал очередной раз ветку. Не стал ничего сносить. Просто скачал версию 5.33 и заработало. Периодичность танцев напрягает - раз в 1,5 месяца. Но, похоже, деваться некуда, будем танцевать! Всем удачи!
Не, танцевать не готов.Все сильнее склоняюсь к смене марки)))
А если по теме, ни один из перечисленных выше обрядов не привел к исцелению))
 
Последнее редактирование:
Не, танцевать не готов.Все сильнее склоняюсь к смене марки)))
А если по теме, ни один из перечисленных выше обрядов не привел к исцелению))
Проблема в том, что полноценной альтернативы нет. Все что не выбери, те же танцы, музыка может чуть другая.

Второй id тоже не логинится?
 
Проблема в том, что полноценной альтернативы нет. Все что не выбери, те же танцы, музыка может чуть другая.

Второй id тоже не логинится?
Эт да. Но на днях прокатился за рулем Танк300. Был очень приятно удивлен "новым" китайцам. Динамика до 100 на уровне xc90, оснащение++, но самое приятное шумка. Даже на зимней triangle шумоизоляция по ощущениям лучше.... и это рамное, внедорожное, с мостами, блокировками и т.д.

Второй Id выдает, что такой юзер уже есть, хотя ввожу новую hotmail.com почту, вместо +7 телефона. Попробую еще, конечно, но думаю, что если и сработает, то ровно до 13 пакета)))
 
Вы возможно, что-то не так пишите, попросите кого-то еще это же сделать! Или же поищите пин в письмах, а не сообщениях! Я так два дня тоже думал, что ввожу правильный пароль!
посмотрела что писем вообще не было, только пин в смс, причем два раза есть смс с одинаковым пином. Но не сдаюсь, будем пробовать еще)
 
Эт да. Но на днях прокатился за рулем Танк300. Был очень приятно удивлен "новым" китайцам. Динамика до 100 на уровне xc90, оснащение++, но самое приятное шумка. Даже на зимней triangle шумоизоляция по ощущениям лучше.... и это рамное, внедорожное, с мостами, блокировками и т.д.

Второй Id выдает, что такой юзер уже есть, хотя ввожу новую hotmail.com почту, вместо +7 телефона. Попробую еще, конечно, но думаю, что если и сработает, то ровно до 13 пакета)))
Танк не плох, шумка как раз лучше из-за рамы. Но это же и минус на трассе, плюс "клевки", подрагивание и все что несёт рама и багажник там так себе. Блокировки и мосты наверное хорошо, вопрос куда кто катается для этого. Ещё GAC gs8 не плох, говорят, не доеду глянуть. Но опять же, все 5 метров, мне такое не особо требуется. 60ки за глаза по размерам, хватает и в салоне места и в багажнике.

Это при создании нового id так пишет? Может добавить почту с маил? Я так понимаю, что на домен там пофигу. На счёт следующих пакетов, если они реально захотят прикрыть лавочку, заблочат вины российские и все, а пока такое ощущение что для видимости что-то делает, если вообще не косяк как раньше было, при выходе новых версий.
 
За эти два дня пин не нашел нигде! Ни в смс, ни в почте! Танцы с бубнами и шаманство не помогло! Морозим (.) по утрам и вечерам((
 
Перепробовал все варианты кроме смены ID.
Копировал приложение в папку Knox, менял пароль, менял разные версии приложения. Сносил, устанавливал сразу 5.33 - не заходит и все.
Вчера установил приложение на компьютер, зайти зашло, всю информацию показывает, но никаких действий с машиной сделать нельзя. Ни открыть, ни завести, ни даже поморгать фарами )
Следующим этапом буду менять ID.

* В качесте Volvo ID почта на mail.ru
 
В итого, старый айди работает только через Винду.
подскажите, приложение на винде - имеется ввиду телефон с ОС windows или на компе?
на комп откуда приложение можно скачать, поставить? через эмулятор андроида пробовал ставить APK разных версий, но все равно не пускает со старым id. смену id еще не пробовал
 
подскажите, приложение на винде - имеется ввиду телефон с ОС windows или на компе?
Заходите в магазин Microsoft Store и устанавливаете приложение, но там надо заходить исключительно через почту. А уменя ID номер телефона. Можно еще эмулятор какой нибудь попробовать.
 
Я давным давно качал из магаза Микрософт, оно там было
 
подскажите, приложение на винде - имеется ввиду телефон с ОС windows или на компе?
на комп откуда приложение можно скачать, поставить? через эмулятор андроида пробовал ставить APK разных версий, но все равно не пускает со старым id. смену id еще не пробовал
Я ставил на компе, с виндой телефона нет, так что не пробовал.
Я так понял, если обновляешь до 5.33 и не пускает, то только через новый id путь.

 
Но оно почту просит в качестве ID, а у меня номер телефона. В теории можно поменять ID, но что то боязно
Не надо менять id. Создайте второй, смена id не помогает.
 
  • Мне нравится
Реакции: AAAR
Вчера выкинуло из приложения. Как только не плясал с версиями не пустило. Сделал новый ID по gmail почте. В приложение зашёл, машину добавил. Но сделать с машиной ничего нельзя и решил перезайти. Вышел и больше никаких пинов не приходит на почту. И ещё вопрос, что при вводе VIN на сайте Volvo On Call (voc-service.ru) для продления рамка ввода горит красным, типа ошибка ... попробовал на нескольких девайсах, одно и тоже. Видимо заблокировали по винам машин даже. Ждём теперь пока вся машина однажды вечером в пятницу или понедельник утро превратится в тыкву. И кому будем жаловаться и возвращать?

Почему бы не заблокировать винду, андроид, айфон и все умные устройства на их и т.д., глядишь начали бы лет через 5 делать не только стиралки с барабанами, но и ладу с удалённым запуском.

Кстати, забугорная почта типа гугл, яхую и .тд. скоро тоже перестанет иметь место быть, переходите на доменную или яндекс. С 1 декабря 2023 все сайты на которых есть ЛК обязаны сделать в них доступ только по смс/госуслуги/биометрия иначе штрафец такой не детский. Использование почты типа gmail будет максимально блокироваться, а на гос сервисах подавно.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-11-18 в 10.32.41.png
    Снимок экрана 2023-11-18 в 10.32.41.png
    24.8 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:
Назад
Сверху