Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Помогите, пожалуйста: не работает приложение Volvo Cars

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Наверняка есть способ клонировать как на айфонах, с телефона на котором приложение установлено. Если такой вариант выглядит проще. А по поводу apk риск минимален если качать крупного сайта, версия 3.1.3 оочень старая - можно установить на ненужный, старый телефон. Будет большой брелок автозапуска)
Вот это и попробую, спасибо !!! 👍😁
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
@Serg_skv, можно поставить Кошмарыча для спокойствия на демо версию если что то вдруг будет не так он задушит
 
Зашёл на https://volvoid.eu.volvocars.com/Account/
Прошёл авторизацию, показывает вот так
Дальше надо идти в подписки и оплачивать?
А с российских карт пройдёт оплата?
И ещё вопрос - на авто этой опцией давно не пользовались, надо что-то делать в сервисе или сразу заработает?))
 

Вложения

  • Screenshot_20231130_195714_Chrome.jpg
    Screenshot_20231130_195714_Chrome.jpg
    147.5 KB · Просмотры: 67
@Serg_skv, можно поставить Кошмарыча для спокойствия на демо версию если что то вдруг будет не так он задушит
Нашёл старый телефон, сейчас скину его на заводские настройки, зарегистрирую новый гугл аккаунт как Казахстан и попробую там поставить. А потом клонировать через SmartSwitch на новый
 
Ми
Зашёл на https://volvoid.eu.volvocars.com/Account/
Прошёл авторизацию, показывает вот так
Дальше надо идти в подписки и оплачивать?
А с российских карт пройдёт оплата?
И ещё вопрос - на авто этой опцией давно не пользовались, надо что-то делать в сервисе или сразу заработает?))

Мир есть. Дальше вам сформируется счет с учетом доступности vin к сервису voc и можно оплачивать
 
Ми

Мир есть. Дальше вам сформируется счет с учетом доступности vin к сервису voc и можно оплачивать
Разве после разрыва в подписке не нужна активация у дилера?
 
Разве после разрыва в подписке не нужна активация у дилера?

Судя по фото сервер Вольво видит вашу машину, значит блок управления не уснул еще. Если уснет - то абзац будет и уже вряд ли поднимите. Если смотрите форум, то вряд ли дилер поможет
 
Нашёл старый телефон, сейчас скину его на заводские настройки, зарегистрирую новый гугл аккаунт как Казахстан и попробую там поставить. А потом клонировать через SmartSwitch на новый
Добрый день всем!
Фокус не прошёл- даже после полного сброса телефона и создания нового гугл аккаунта пишет что не для вашей страны это приложение. Даже несмотря на то, что при настройке аккаунта вытащмл симку, отключил геолокацию и все службы персонализации и вообще все что можно. Причина в том, что андроид определяет местоположение в том числе по ip - адресу и по wifi....
буду упражняться дальше....
 
Привет 👋🏼 с кем можно встретиться
( Москва ) и дать телефон в руки , чтоб мне помогли установить всё , чтоб работало ??
Я ничего не понимаю в этом 🥺🥺
есть айфон , Андройд тоже есть .
Начиталась тут вас , и голова кругом идёт 😕 надоело жопку морозить .
 
Добрый день всем!
Фокус не прошёл- даже после полного сброса телефона и создания нового гугл аккаунта пишет что не для вашей страны это приложение. Даже несмотря на то, что при настройке аккаунта вытащмл симку, отключил геолокацию и все службы персонализации и вообще все что можно. Причина в том, что андроид определяет местоположение в том числе по ip - адресу и по wifi....
буду упражняться дальше....
Получилось!!!🎉🎉
Делал на андроид так:
1. Берём старый телефон и сбрасываем до заводских настроек
2. При настройке заводим новый Google account, номер телефона не указываем
3. Устанавливаем vpn
4. В поисковике набираем "установить volvo on call" и ищем результат со ссылкой на Google play
5. После установки переносим прилржение на другой (основной) телефон. Я использовал samsung smart switch, так как оба самсунги.
6. На основном телефоне тоже запускаем при подключенном vpn. Дальше зашёл с логином @mail.ru, привязал автомобиль (volvo id создавал прямо на головном устройстве в машине)

Теперь вопрос - пишет "позвоните дилеру"...

Или можно просто оплатить подписку (см фото) и все заработает?
 

Вложения

  • Screenshot_20231201_191402_Chrome.jpg
    Screenshot_20231201_191402_Chrome.jpg
    143.1 KB · Просмотры: 52
Итого: позвонил дилеру в Красноярске (приложение VoC как ближайшего показало) - ответ: пока никак. Нашли первого владельца моей машины, но у неё уже не сохранился пин. Посоветовал найти знакомого в Европе и сходить к дилеру там. Может поможет....

Есть варианты получить пин какие нибудь? Или что дальше делать ?...
 
В теме есть ссылки по алгоритму получения PIN
 
Версия 3.1.3 на Андройд и велком -все работает .Муж уже не верил ,все перепробовали .Все работает как часы .
 
Доброе утро! Если не сложно - скиньте ссылку
 
Версия 3.1.3 на Андройд и велком -все работает .Муж уже не верил ,все перепробовали .Все работает как часы .
Версия 3.1.3 на Андройд и велком -все работает .Муж уже не верил ,все перепробовали .Все работает как часы .
Как ? Как ? У меня ничего не получается 😢 как нашли 3.1.3 ?
У меня версия 5 ток ищется … помогите пожалуйста 🙏🏼
Привет 👋🏼
 
Почитайте тему!!!!! Ссылки и объяснения все есть!!!
 
сегодня НОЧЕРОМ на телефоне обновилось приложение видимо до 5.33 (автоматически)....
не смог зайти(((((((
удалил обновленное VoC....
установил из загрузок 4.1.5
ввел ID и пароль...
все работает.

PS. подскажите как отключить обновление VoC на телефоне что бы не "танцевать" с бубном каждый раз?
 
4-1-5 работает на андроиде.
Всё что выше пока не проходит.
 
сегодня НОЧЕРОМ на телефоне обновилось приложение видимо до 5.33 (автоматически)....
не смог зайти(((((((
удалил обновленное VoC....
установил из загрузок 4.1.5
ввел ID и пароль...
все работает.

PS. подскажите как отключить обновление VoC на телефоне что бы не "танцевать" с бубном каждый раз?
Чтобы отключить автообновление Android, зайдите в «Настройки»;
Пролистайте меню вниз и откройте раздел «О телефоне» → «Система»; В некоторых случаях, например на Samsung, нужный пункт может находиться вверху списка и называться иначе: «Обновления системы», «О системе», «Параметры ОС» и др.
Теперь найдите раздел «Обновление ПО», а в нем кнопку с тремя •••;
В появившемся меню нужно убрать галку с пункта «Автоматическое обновление».

4-1-5 работает на андроиде.
Всё что выше пока не проходит.
https://ru.aapks.com/apk/volvo-on-call/version/36048745/dl/
еле нашел ее
 
Ми

Мир есть. Дальше вам сформируется счет с учетом доступности vin к сервису voc и можно оплачивать
Вот бы как то быть уверенным, что все заработает.... )))
 
Сегодня было свободное время поковыряться с разными версиями. На Windows через Microsoft store можно установить VOC. То есть с компьютера автозапуск можно запустить (хотя он пишет ошибку), все остальные функции VOC так же работают. То есть если у где то завалялся виндовсфон то можно его там использовать.
Попробовал сменить на айфоне регион и установил последнюю версию - все так же не входит из за ошибок логин пароль. У всех 5.33 последняя и работает ?
 
За всех не скажу- у меня 5.33 на 17.1.2 работает без проблем
 
У меня аналогично.
 
Сегодня было свободное время поковыряться с разными версиями. На Windows через Microsoft store можно установить VOC. То есть с компьютера автозапуск можно запустить (хотя он пишет ошибку), все остальные функции VOC так же работают. То есть если у где то завалялся виндовсфон то можно его там использовать.
Попробовал сменить на айфоне регион и установил последнюю версию - все так же не входит из за ошибок логин пароль. У всех 5.33 последняя и работает ?
При входе регион обязательно Европа д.б. И не используйте ранее сохраненный в icloud логин/пароль. Введите прямо явно. Сейчас вышел из аккаунта и вошел, обязательно разрешите Face ID (у Вольво изменены требования к ИБ). Все пашет отлично на всех устройствах
 
При входе регион обязательно Европа д.б. И не используйте ранее сохраненный в icloud логин/пароль. Введите прямо явно. Сейчас вышел из аккаунта и вошел, обязательно разрешите Face ID (у Вольво изменены требования к ИБ). Все пашет отлично на всех устройствах
Не совсем понятно к кому эти иб дб и т.д. Но если бы кто скинул в облако образ imazing с вольво, спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marl
Граждане пенсионеры, всем доброго дня. Столкнулся сегодня с этой же проблемой ибо у обоих родителей VOLVO.

Так как выпилил приложение из AppStore РФ возможности обновить не предоставляется.
На одном телефоне работает исправно, на втором не заходит.

Крч как лечить данную проблему.

1.Удаляем приложение с айфона
2.Заходим в AppStore такаем на аватарку
3.Заходим в раздел "Покупки" (там сохраняются всем приложения которые вы когда либо качали, даже если их выпилили из самого AppStore)
4.Ищем Volvo Cars
5.Устанавливаем
6.Радуемся что утренняя поездка по пенсионерским делам проходит в тепле)))

Привет от Lexus club

p/s А вот как продлить это сие чудо пока не известно, благо подписка до 24 года недавно продлена была.
Огромное спасибо!
Все заработало на iPhone 17.1.1
 
подскажите как ввести пинкод на старой хс 90? есть вебасто и приложение работало. после замены батарейки вок.... слетела активация.
 
Бог в
подскажите как ввести пинкод на старой хс 90? есть вебасто и приложение работало. после замены батарейки вок.... слетела активация.
Бог в помощь с новой то вопросов выше горы )
 
Камрады, я тоже победил! Всем большое спасибо за помощь! Хотел для новеньких подвести итог по своему опыту:
1. Проблема не решиться до тех пор пока вы не замените ID с телефона на почту
2. Как писали ранее, замену ID лучше делать с VPN ( по крайне мере у меня получилось только так). Самый просто способ Google Chrom со встроенным Hola VPN. выставил UK, зашел и все поменял. использовал google почту.
3. В машине ID поменялся сам автоматически, перестал писать номер телефона, стал писать почту, но я на всякий случай вышел и еще раз зашел.
4. Лучше скачать на телефон не сколько версий ПО 5.17.1 ( у меня не взлетело), 5.33.0 ( у меня не взлетело), 3.1.3 (заработало)
5. Перед установкой лучше почистить кэш и удалить данные ( у меня в самсунге это две разные кнопки) - без этих манипуляций даже 3.1.3 не хотело работать.

Как то так, надеюсь что кому то поможет
 

Вложения

  • volvo.png
    volvo.png
    49 KB · Просмотры: 41
Проблема не решиться до тех пор пока вы не замените ID с телефона на почту
Не знаю почему но я 8 лет назад привязал к ID почту, а не телефон. А сейчас вот сижу и думаю какой я молодец!!!:супер:
За 8 лет ни одной проблемы с VOC хотя пользуюсь " яблочным огрызком" причем уже и менял. И постоянно все обновлял.
Постучу по дереву .....
 
Не знаю почему но я 8 лет назад привязал к ID почту, а не телефон. А сейчас вот сижу и думаю какой я молодец!!!:супер:
За 8 лет ни одной проблемы с VOC хотя пользуюсь " яблочным огрызком" причем уже и менял. И постоянно все обновлял.
Постучу по дереву .....
Увы, это мой первый Volvo, дилер устанавливал и подключал на приемке авто
 
Всем привет!
а у меня так и не заходит через приложение!
возможно я что-то не так делаю?
сменил ID на почту gmail.com,через браузер на Volvo ID заходит спокойно с указанной почтой,а вот в приложении не хочет(пишет неверно указано)
удалял и восстанавливал приложение в App Store.
 
Всем привет!
а у меня так и не заходит через приложение!
возможно я что-то не так делаю?
сменил ID на почту gmail.com,через браузер на Volvo ID заходит спокойно с указанной почтой,а вот в приложении не хочет(пишет неверно указано)
удалял и восстанавливал приложение в App Store.
Тоже самое и у меня , уже и телефон обновил до iOS 17, даже супруге на тел установил приложение , думал с её телефона получится зайти , но нифига , не получилось (((
 
Всем привет!
а у меня так и не заходит через приложение!
возможно я что-то не так делаю?
сменил ID на почту gmail.com,через браузер на Volvo ID заходит спокойно с указанной почтой,а вот в приложении не хочет(пишет неверно указано)
удалял и восстанавливал приложение в App Store.
На данный момент решений на форумах и d2 не нашел. У кого то работает как и всегда, а у кого то такая же ситуация как и у Вас. Остается пользоваться автозапуском через андроид-виндовс и каждый день проверять вход с йос
 
Добрый день всем!
Фокус не прошёл- даже после полного сброса телефона и создания нового гугл аккаунта пишет что не для вашей страны это приложение. Даже несмотря на то, что при настройке аккаунта вытащмл симку, отключил геолокацию и все службы персонализации и вообще все что можно. Причина в том, что андроид определяет местоположение в том числе по ip - адресу и по wifi....
буду упражняться дальше....
VPN вам в помощь
 
Добрый день!
Уже около 2-3 недель VOC не работает, но крайне странно: выполняет 1 команду из 10-20. Команды то проходят то нет, чаще нет. Во всех случаях 'не удалось выполнить' - и неважно что. Ни запуск, ни открытие дверей, ни климат.. Т.е. если работает- то все работает, если нет- то ничего.
Во всех случаях в саму программу заходит нормально, никаких проблем, статус машины отображает корректно, диагностика всегда зеленая все пункты. Пробовал и ios и android- одинаково: в программу пускает всегда, команды раз из 10-20, диагностика зеленая. voc ещё заводской стоит, куда копать хз... Пробовал выход из учетки не помогает- в программу сразу без проблем пускает, статус показывает, но команды выполняет раз из 10-20..
 
Добрый день!
Уже около 2-3 недель VOC не работает, но крайне странно: выполняет 1 команду из 10-20. Команды то проходят то нет, чаще нет. Во всех случаях 'не удалось выполнить' - и неважно что. Ни запуск, ни открытие дверей, ни климат.. Т.е. если работает- то все работает, если нет- то ничего.
Во всех случаях в саму программу заходит нормально, никаких проблем, статус машины отображает корректно, диагностика всегда зеленая все пункты. Пробовал и ios и android- одинаково: в программу пускает всегда, команды раз из 10-20, диагностика зеленая. voc ещё заводской стоит, куда копать хз... Пробовал выход из учетки не помогает- в программу сразу без проблем пускает, статус показывает, но команды выполняет раз из 10-20..
Такое бывает, когда инет плохой или у телефона или у машины. Например машина в подземном паркинге и вроде прога ее видит а команды не проходят...
 
Такое бывает, когда инет плохой или у телефона или у машины. Например машина в подземном паркинге и вроде прога ее видит а команды не проходят...
Да, очень похоже. Только вот ни места, ничего не менялось. Более того, на принципиально открытых местах тоже самое. От связи такое было раз в год, теперь 99%. И когда связь плохая долго внизу бегает полоска подключения, а тут моментально и в диагностике пишет проблемы со связью, а тут все отлично.Хотел аккум отключить на часок, но ведь у voc свой еще есть, так его не перезагрузить скорее всего ..
 
Назад
Сверху