Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поломка Походу сдох CEM...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,379
Реакции
10,541
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Картина первая. Разлучная...



Сегодня я расскажу вам историю поломки без истории починки😔, так как машина пока стоит мертвым грузом и не реагирует на любые манипуляции... но давайте приступим!..

В четверг, прокатившись по делам, я решил отобедать в моем любимом Павлин-Мавлине что на Большой Академической... 😋я там частый гость, люблю мясную кухню, всё как обычно, ничего не предвещало беды,

71WxQyG_fPlrGTwRXpDhhOYm1ME-960.jpg


подхожу к Ходоку, открываю, завожу и... гирлянда, скачут обороты, всё мигает и гаснет... глохнет... на этом всё! Даже сфотать на приборке нечего, полная тишина 😢

Веселье начинается... авто не заводится, не закрывается, полное ощущение что сперли АКБ, но увы... это было бы очень просто! Машина превратилась в недвижимость, не реагирует абсолютно не на что! Бардак не открыть, багажник тоже... всё, помер Ходок - R.I.P.☠️

Ну что, возвращаюсь в ресторан под удивленные взгляды персонала, заказываю кофе и падаю в смартфон, вспоминаю, что рядом мой "любимый" Лада-Фаворит, ой, простите - Вольво Коптево, Favorit Motors - звоню. Предлагают эвакуатор... соглашаюсь... и еще 2 часа пью кофе, хотя сервис за углом, знал бы - сразу позвонил бы друзьям в М1... но и это еще не всё, ехать 7 минут - 5000 руб. блин, ну что делать, на нервяке принял не лучшее решение, ладно, мне машину чинить, а не водку с ними пить. Поехали...

PWBLuEL_8H0ZI2I9NAZLvnZ5Pqo-960.jpg


Встретили надо отметить очень хорошо, без промедлений, милый мастер-приемщик Ольга всё оформила,

RO9ZiD9p7UMw4DFrF7QxUXCEel0-960.jpg


пока сгружали авто и заполняли бумаги - посмотрел VOYAH - они теперь в салоне Вольво. Оформил диагностику - тоже 3500 руб. на минуточку... и вызвав такси был таков. Так закончился этот не приятный день.

3hkUBjvniIBKD-y1Pnq3xzbqTgM-960.jpg


Картина вторая. Потрясающая...



Сегодня возвращаясь с голосования, около 12, раздался звонок, мастер Юрий вроде, не уверен, звонил с вердиктом... и он таков -
Ваша машина не читается от слова совсем
Наше предположение, что сгорел CEM, но это не точно...
Что бы узнать точно - нужна дополнительная диагностика с донором, цена 65.000 руб...
Но если это реально CEM - мы починить не сможем, так как нет VIDA, а если бы и была то все равно все российские машины заблокированы по VIN на центральном сервере...

Так что думайте, но мы рекомендуем искать тех - кто сможет помочь, мы не можем ничего сделать

Сказать, что я охренел - ничего не сказать... починить не можем, но что бы точно понять что не можем дайте 65000! 65 Карл, да за эти бабки я авто в Швецию отправлю на автовозе😝 ну да ладно, понятно, что буду авто забирать!🫡

Позвонил в Volvo Car М1, что изначально надо было сделать, сказали- приезжай, все сделаем, договорился тащить машину к ним, ждите следующий пост, надеюсь уже радостный!...🙄

Обнял всех, и не ломацца!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да, картина не веселая. А если это CEM, что тогда делать? GUGG наверное донора сможет клонировать? или там все посложней?

 
Ну да, не весело. Но дай Бог, чтобы всё решилось благополучно. Как говорят евреи; проблема, которую можно решить за деньги, это не проблема.
 
Да. Ситуация не приятная. Но кажется, что всё будет хорошо .
 
Последнее редактирование модератором:
Договорился с М1, повезу им… обещают все решить, будем смотреть!
 
Ох, что то меня эти истории с Вольво начинают пугать. Вроде бы такая надежная, и новая - а на тебе, получите кирпич. ((

Держи в курсе проблемы плиз.
 
Ох, что то меня эти истории с Вольво начинают пугать. Вроде бы такая надежная, и новая - а на тебе, получите кирпич. ((

Держи в курсе проблемы плиз.
Это современные реалии, а не Вольво. Сегодня любая машина с комплексом электроники, как у Вольво, может получить такой же результат. Или вы думаете, что другие марки автомобилей защищены от сбоев электроники?
 
Егор крепись, ситуация просто говно!!! Твоя главная ошибка что ты сразу не обратился в М1. Все поломки с моим капризным D5 решал, решаю и буду решать только там! Желаю скорейшего выздоровления твоему белому ходоку!!!
 
нервы... и близость Коптево... думал ща за 5 мин всё решим, а когда понял - поздно было заднюю включать
Главное что не повелся на диагностику))) и то, что это случилось в Москве.
 
При помощи механического ключа попасть в салон, пересесть на задний диван, сложить две его спинки, снять панель закрывающую аккумулятор, снять минусовую клемму на 10 минут, затем накинув клемму попытаться завести двигатель, если снова гирлянды, то это очень похоже на полный разряд батареи, возможно нужно в багажное отделение поставить зарядное, а лучше пуско зарядное устройство на 2-4 часа и попытаться зарядить авто. У меня однажды утром в гараже был аналогичный случай, вечером накануне приехал с мойки. В итоге машину завёл. Удачи! (открыть капот, проверить приводной ремень, возможно порван).
 
Машина у ОД… с ней делали все возможные и известные манипуляции- машина труп, на основе этого и вердикт- 99% смерть СЕМ… договорился с М1, повезу к ним.
 
Компьютер на колёсах (( Хорошо что такое произошло не в путешествии, а дома. Скорейшей починки!
 
Сочувствую. Крайне неприятная поломка. Интересно какие варианты причин? Вода/влага? такие случаи были, но на предыдущей платформе вроде...
PS. а симптомов не было никаких до этого? e.g. отрубалась электрика, sensus?....
 
Сочувствую. Крайне неприятная поломка. Интересно какие варианты причин? Вода/влага? такие случаи были, но на предыдущей платформе вроде...
PS. а симптомов не было никаких до этого? e.g. отрубалась электрика, sensus?....

Нет. Одномоментно окирпичилась((( при попытке завода чух и потухла вся…
 
Компьютер на колёсах (( Хорошо что такое произошло не в путешествии, а дома. Скорейшей починки!
Вот это да. Летом катался по Волге - от Ярославля, до Самары. Теперь будет мучать паранойя - а что если в дороге !??? (((

У меня правда старой закалки авто (первого поколения), но все равно страшновато. Тоже блок CEM присутствует ((
 
В дополнение к предыдущему: у моего племянника мерс GLC, новье, двадцати тысяч не пробежал. Заглох под дождем, где то в горах на Урале, включил аварийный режим и отказался ехать больше 20 км/ч - датчику показалось что вода в воздухозаборнике. Вот так племянник и ехал 200 км со скоростью 20 км/ч до ближайшего города с сервисом. ((
 
Все бывает, все случается! Но надо помнить, что все кроме смерти- не смертельно)))) прорвемся!!!
 
Вот это да. Летом катался по Волге - от Ярославля, до Самары. Теперь будет мучать паранойя - а что если в дороге !??? (((

У меня правда старой закалки авто (первого поколения), но все равно страшновато. Тоже блок CEM присутствует ((
Да в дороге всё жопа, особенно зимой
 
я вот тоже скоро на дальняк 10-дневный собираюсь. какая-нибудь диагностика CEM в принципе существует? ) а то, может проверить лишний раз что можно или надо на предмет
 
Перед таким надо в сервис заехать . Дадут добро, езжай смело. ))
 
Сочувствую. Крайне неприятная поломка. Интересно какие варианты причин? Вода/влага? такие случаи были, но на предыдущей платформе вроде...
PS. а симптомов не было никаких до этого? e.g. отрубалась электрика, sensus?....
Предположение одного спеца, на основе похожих случаев - иногда случается после физического "подключения" (пайки).
Но решается в принципе относительно просто - заливкой дампа памяти. Главное чтобы блок не отъехал по каким-то причинам в .небытие. Тогда бу и клон. Все решаемо....
Напрягает, что как риггер бумс и машинка кирпич...
 
Картина первая. Разлучная...



Сегодня я расскажу вам историю поломки без истории починки, так как машина пока стоит мертвым грузом и не реагирует на любые манипуляции... но давайте приступим!..

В четверг, прокатившись по делам, я решил отобедать в моем любимом Павлин-Мавлине что на Большой Академической... я там частый гость, люблю мясную кухню, всё как обычно, ничего не предвещало беды,

71WxQyG_fPlrGTwRXpDhhOYm1ME-960.jpg


подхожу к Ходоку, открываю, завожу и... гирлянда, скачут обороты, всё мигает и гаснет... глохнет... на этом всё! Даже сфотать на приборке нечего, полная тишина

Веселье начинается... авто не заводится, не закрывается, полное ощущение что сперли АКБ, но увы... это было бы очень просто! Машина превратилась в недвижимость, не реагирует абсолютно не на что! Бардак не открыть, багажник тоже... всё, помер Ходок - R.I.P.☠️

Ну что, возвращаюсь в ресторан под удивленные взгляды персонала, заказываю кофе и падаю в смартфон, вспоминаю, что рядом мой "любимый" Лада-Фаворит, ой, простите - Вольво Коптево, Favorit Motors - звоню. Предлагают эвакуатор... соглашаюсь... и еще 2 часа пью кофе, хотя сервис за углом, знал бы - сразу позвонил бы друзьям в М1... но и это еще не всё, ехать 7 минут - 5000 руб. блин, ну что делать, на нервяке принял не лучшее решение, ладно, мне машину чинить, а не водку с ними пить. Поехали...

PWBLuEL_8H0ZI2I9NAZLvnZ5Pqo-960.jpg


Встретили надо отметить очень хорошо, без промедлений, милый мастер-приемщик Ольга всё оформила,

RO9ZiD9p7UMw4DFrF7QxUXCEel0-960.jpg


пока сгружали авто и заполняли бумаги - посмотрел VOYAH - они теперь в салоне Вольво. Оформил диагностику - тоже 3500 руб. на минуточку... и вызвав такси был таков. Так закончился этот не приятный день.

3hkUBjvniIBKD-y1Pnq3xzbqTgM-960.jpg


Картина вторая. Потрясающая...



Сегодня возвращаясь с голосования, около 12, раздался звонок, мастер Юрий вроде, не уверен, звонил с вердиктом... и он таков -
Ваша машина не читается от слова совсем
Наше предположение, что сгорел CEM, но это не точно...
Что бы узнать точно - нужна дополнительная диагностика с донором, цена 65.000 руб...
Но если это реально CEM - мы починить не сможем, так как нет VIDA, а если бы и была то все равно все российские машины заблокированы по VIN на центральном сервере...

Так что думайте, но мы рекомендуем искать тех - кто сможет помочь, мы не можем ничего сделать

Сказать, что я охренел - ничего не сказать... починить не можем, но что бы точно понять что не можем дайте 65000! 65 Карл, да за эти бабки я авто в Швецию отправлю на автовозе ну да ладно, понятно, что буду авто забирать!🫡

Позвонил в Volvo Car М1, что изначально надо было сделать, сказали- приезжай, все сделаем, договорился тащить машину к ним, ждите следующий пост, надеюсь уже радостный!...

Обнял всех, и не ломацца!


Чё Мише не позвонил,в Химки?
 
Предположение одного спеца, на основе похожих случаев - иногда случается после физического "подключения" (пайки).
Но решается в принципе относительно просто - заливкой дампа памяти. Главное чтобы блок не отъехал по каким-то причинам в .небытие. Тогда бу и клон. Все решаемо....
Напрягает, что как риггер бумс и машинка кирпич...
У Егора там же не написано, что была физическая пайка? Я тоже делал эти функции, только у Михаила. И пайки там, насколько я помню, не было.
 
Вот это да. Летом катался по Волге - от Ярославля, до Самары. Теперь будет мучать паранойя - а что если в дороге !??? (((

У меня правда старой закалки авто (первого поколения), но все равно страшновато. Тоже блок CEM присутствует ((

Наши надёжней,но с сем были случаи тоже 🤬
 
А не может это как то быть связанно с недавней установкой крюка? Мош каратануло, и ОД тому лень было копаться. Желаю отделаться заменой парой предохранителей, но вот нервотрепка это серьезно.
 
А не может это как то быть связанно с недавней установкой крюка?
ну я же ездил почти неделю после этого... не думаю!
У Егора там же не написано, что была физическая пайка?
Ничего не паяли! Всё программно, как раньше у ОД, компом
Чё Мише не позвонил,в Химки?
Да как-то не мерканул... вспомнил, что ОД за спиной - туда и позвонил
 
Поломка не приятная (((. Дай бог что бы машинка одумалась и вернулась к жизни побыстрее.
Активность солнца наверное действует.. Я в субботу с работы сажусь завожу и на дисплее понеслось, "поворотники не активны" (красным) "дворники и омыватель не доступны" (тут желтым), ближний свет сам включился хотя переключатель стоит на ходовых, знаки не читает и чего то там еще в ауте.
Доехал до дома (без поворотников) иногда включая аварийку, дальше как обычно - с проблемой нужно переночевать.... Утром завел все исчезло.
 
Это Вольво детка))) ну я уповаю на М1, как-то они уверено сказали что если сем- решат без проблем, если что-то другое- тем более. Они меня еще не разу не подводили…. Остается вопрос цены, но тут думаю если будет швах- есть контакт собственника)))
 
Это Вольво детка))) ну я уповаю на М1, как-то они уверено сказали что если сем- решат без проблем, если что-то другое- тем более. Они меня еще не разу не подводили…. Остается вопрос цены, но тут думаю если будет швах- есть контакт собственника)))
Ждем новостей с полей...
 
ИМХО т.к. в машину все таки лазили неоднократно, то я бы для начала проверил все разъёмы и предохранители. Но в Вольво Коптево наверное уж не совсем дураки - первым делом посмотрели. Думаю у VCM1 есть отдельный электронный стенд где можно любой блок протестировать.
Вообще VCM1 красавчики, что то у меня есть подозрения что у них не все так просто... Любопытство разбирает аж жуть :)))
Надо будет в следующий раз Предводителя напоить и "выпытать" :)))
Машину починят - в крайнем случае в б/у блок прошивку зальют, тем более его бекап есть.
 
Коптево 2 дня вокруг прыгали, там есть толковые диагносты- знаю. Но ничего найти не смогли… просто новый авто, но мертвый))) поэтому они и кивают на СЕМ…
 
Жесть! Одно радует, как выше писали, что произошло всё в Москве, а не где-то между Москвой и Питером, или в зауралье… выздоровления скорейшего машинке!

Лагман-то хоть вкусный был? 😂
 
а не где-то между Москвой и Питером
ну это не проблема...
или в зауралье…
вот это проблема :eek:
Лагман-то хоть вкусный был?
Очень))) мы у них Клубный НГ гуляем и по пути он мне почти во все деловые направления... и еще его владелец мой сосед)))
 
ну это не проблема...
Подскажите, а сейчас работает программа помощи на дорогах?.Раньше работа я один раз пользовался, когда обрыв провода стояночного тормоза был и заблокировало колесо. Позвонил они прислали эвакуатор и он бесплатно меня к дилеру привез.
 
Подскажите, а сейчас работает программа помощи на дорогах?.Раньше работа я один раз пользовался, когда обрыв провода стояночного тормоза был и заблокировало колесо. Позвонил они прислали эвакуатор и он бесплатно меня к дилеру привез.
Теперь и дилеров то нет...
 
ну это не проблема...

вот это проблема :eek:

Очень))) мы у них Клубный НГ гуляем и по пути он мне почти во все деловые направления... и еще его владелец мой сосед)))
Аж лагман захотелось 🫣

А как бы решали вопрос, если бы между Москвой и Питером встали? Эвакуатор вызывать? Тысяч 20 бы такая транспортировка стоила?
 
Подскажите, а сейчас работает программа помощи на дорогах?.Раньше работа я один раз пользовался, когда обрыв провода стояночного тормоза был и заблокировало колесо. Позвонил они прислали эвакуатор и он бесплатно меня к дилеру привез.
Я в октябре при последнем ТО у дилера VCM1 продлил программу помощи на 1 год. Но говорят, что с декабря уже не продлить, работает ли при этом уже оформленная программа не понятно.
 
А как бы решали вопрос, если бы между Москвой и Питером встали? Эвакуатор вызывать? Тысяч 20 бы такая транспортировка стоила?
Ну а какие еще варианты есть? Да, на 99% эвакуатор и везти в ремонт. Но такой исход возможен и при других проблемах: заблокированный ручник, сломанный рулевой замок, пробитый радиатор. Продолжить можно в зависимости от фантазии.
Трасса Москва - Питер это еще хорошо, можно и югах встрять или под Мурманском, Архангельском, Уфой. Страна то большая :)
 
Подскажите, а сейчас работает программа помощи на дорогах?.Раньше работа я один раз пользовался, когда обрыв провода стояночного тормоза был и заблокировало колесо. Позвонил они прислали эвакуатор и он бесплатно меня к дилеру привез.

Нет. Не работает.
 
Аж лагман захотелось 🫣

А как бы решали вопрос, если бы между Москвой и Питером встали? Эвакуатор вызывать? Тысяч 20 бы такая транспортировка стоила?

Ну да… так бы и решал) просто тут 20 до домашнего города, а вот за Уралом даже думать страшно, хотя мне и в Португалии приходилось раскладываться- и то решаемо, так что надо просто действовать а не паниковать)))
 
Я в октябре при последнем ТО у дилера VCM1 продлил программу помощи на 1 год. Но говорят, что с декабря уже не продлить, работает ли при этом уже оформленная программа не понятно.

Да. У тех у кого оформлено- обслуживают
 
Хех, а я думал что самый геморр у Вольво левый привод, а оно воно как...
 
В карбюраторе конденсат...
Однако...
 
Сам сегодня очканул((((( С того не с сего потух на светофоре и не заводился, хотя питание оставалось.... и при запуске оживала панель и стрелки, но мотор молчал. Думал вызывать уже эвакуатор. Вышел закрыл-открыл машину отключил старт/стоп и каким то чудом завелась!) Странный глюк, которого никогда не было. После загрузки последнего обновления карт это второй глюк. Первый был во время обновления потухла, моргнула и перезагрузилась вся панель. Может совпадение, а может и нет....
 
Назад
Сверху