Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поломка Походу сдох CEM...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Причин не видят... просто сдох! Будут потом его смотреть как я понял

нет у них в наличии не того не другого, бу будут мне искать, новый под заказ 3 недели

как я понял нет)

У Миши или Гугга или Субы нет?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну и слава Богу!!!
 
Егор, мои поздравления! Отличные новости! Хирургам из М1 большой респект! Ребятки знают своё дело и делают работу с любовь!

Спасибо! жду не дождусь воскресения)))
 
Егор, и на этой площадке - проздравляю (поздравлений много не бывает) :танец:
 
Егор, так а машина то у тебя с российским вином?? У нас в Нижнем, вида есть какая то полурабочая как я понимаю у дилера, точнее там от дилератуже почти ничего не осталось, тоже перешли на торговлю чайна повозками. Но со слов электрика, он к примеру готов поставить и полестар и активировать опции на SPA машинках. Дорого и долго. Машины которые скйчас идут с новой мультимедиа на андроиде вроде как вообще для них недоступеы в плане ковыряний с мозгами. По сути, операция которая была проведена с твоим сем и сем донора, потребовала подключения виды к серверам шведов или нет? Но поздравляю однозначно. У меня 2 машины в семье, сороковка и девяностик, вот теперь что то нескпокойно как то. Однако вот подписку на волао он колл удалось продлить до 26 года, хотя повозки для российского рынка.
 
Всем привет, поздравляю с починкой. У меня вот какой вопрос возникает, если это случится в регионе? Придется авто тащить в м1? или можно будет в сервисе блок снять и только его отвезти?
 
Ну вот и решилась моя проблема с СЕМом!!!

Перво наперво ребят, всем хочу выразить огромное почтение за предложенную помощь! Кто только не писал-звонил, даже из за рубежа предлагали помощь - я тронут, спасибо вам огромное!!! Вы лучшие!🤗

Ну а среда подкралась незаметно и в соответствии с договоренностями в 12:00 эвакуатор из Volvo Car M1 прибыл на Коптевскую 71, где в ожидании стоял мой Ходок.

z71-m0h93LVDoz-caM4-Hq30QtY-960.jpg


Честно, у меня сразу появились мысли, что с моим авто ничего не делали, 🤔 так как он стоял на том же месте и даже буксировочный крюк лежал на ковре так- как я его туда кинул.... максимум почитали лаунчем как я понял, но хоть денег не взяли и на том спасибо!..🙄

По приезду в М1 всё было круто, меня ждали! 🛠️👨‍🔧Сразу разгрузили, протолкали через мойку и поставили на диагностику, выдали мне Монджаро и я поскакал по делам, оставив ребятам "проблему" в виде моего приунывшего Ходока.

onCjgGIfI8UEEklLufAh1Jxpx2g-960.jpg

bmmJhRd15LomKhHKescVzIc3XhM-960.jpg


Уже к вечеру, позвонили и сказали, что да, глючит СЕМ, 😱 авто хоть и через раз и через пень колоду, но читается, читается именно Видой! Еще одно подтверждение, что в Коптево ее нет и читают каким-то стороннем сканером. В М1 VIDA оригинальная и вот, что она увидела...

Ola9H--NvOMJDVzi131z0VstSFU-960.jpg


Потом CEM был снят на стол, дабы посмотреть на видимые изменения, мож чего отвалилось, сгорело и т.д... но нет, он как новенький 🤷, что лично для меня был большой плюс, стоимость CEMa я знаю и это не веселит...

Cv5NDDcOvULnrMh-geFOll0NwUI-960.jpg


На этом среда подошла к концу, ребята обещали с утра четверга на свежую голову начать кумекать⚙️ и пробовать разные варианты оживления моего боевого товарища!

Четверг принес новости, с одной стороны печальные, с другой - радостные.💡 Из негатива - СЕМ мой продолжил дурить и оживать отказался, но, так как дамп с него снять получилось со всеми моими активированными опциями ребята предложили на выбор:
1. Новый СЕМ под заказ за 125.000 с установкой и пропиской софта
2. БУ СЕМ за 12.000 тоже с пропиской
Думаю что я выбрал БУ писать не имеет смысла😆 Согласовал поиск и покупку СЕМа и на этом уже успокоился полностью!

Спал я сегодня уже совсем спокойно и вот недавно долгожданный ☎️звонок из Volvo Car M1 - ВАША МАШИНА ГОТОВА - МОЖЕТЕ ЗАБИРАТЬ! Так же свалился в WhatsApp фотоотчет по ремонту -

fFHjiz0J_RqsxpYGAsqDwg1x0E0-960.jpg

Sn-xo2T03fj62_74guYnVuRsaf0-960.jpg

j5eoxp5MXzWg3w_w_VgEybU8bkg-960.jpg

Qji1hFo3afE8xd-eVyPgY5Y67gA-960.jpg

wWKrRaonfENosQzG19KZYCRntdA-960.jpg


Блин, как я был рад таким словам, что уже прям подорвался... но как обычно пятничная суета и планы на субботу - подменка дала возможность отдать жене Кулек, еще к бате обещал на дачу заскочить, а вот в воскресение с утра у меня назначена встреча с моим исцелившимся Ходоком!!!🫡 Прям реально скучал по нему, Монджаро, хоть и хорошая машинка, но не Вольво не разу...😉

Подведем итог друзья...
1. СЕМ может отказать внезапно и без видимых причин, кстати почитав инет наткнулся еще на пару-тройку схожих случаев, как на SPA так и на прошлых платформах.
2. Не смотря на санкции и блокировку наших авто по VIN (только шведы падлы так поступили, остальные просто ПО отрубили) - есть места где работает оригинальная VIDA, а если авто у вас не для рынка РФ - можете обслуживаться, грузить обновления, закачивать софт как и до всех событий с ограничениями
3. Для машин РФ тоже есть варианты решения ЛЮБОЙ проблемы - главное правильный подход и желание, ну и правильное место
4. Люди, которые так или иначе относятся к миру Вольво - отзывчивые, добрые и участливые люди - лучшие на земле!!! Вот🤗

Всех обнимаю, благодарю за поддержку и еду дальше (ну в воскресенье)...
Ура! Счастливый финал) и отличная реклама для м1) Ведь лучшей рекламы чем хороший отзыв в данном случае и не придумаешь) удачи на дорогах!
 
Егор, и на этой площадке - проздравляю (поздравлений много не бывает) :танец:

Спасибо!!!

Вот и слава Богу! Егор, рад за тебя, что всё благополучно и не дорого обошлось.

Жму руку Юр!🤝

Егор, так а машина то у тебя с российским вином?? У нас в Нижнем, вида есть какая то полурабочая как я понимаю у дилера, точнее там от дилератуже почти ничего не осталось, тоже перешли на торговлю чайна повозками. Но со слов электрика, он к примеру готов поставить и полестар и активировать опции на SPA машинках. Дорого и долго. Машины которые скйчас идут с новой мультимедиа на андроиде вроде как вообще для них недоступеы в плане ковыряний с мозгами. По сути, операция которая была проведена с твоим сем и сем донора, потребовала подключения виды к серверам шведов или нет? Но поздравляю однозначно. У меня 2 машины в семье, сороковка и девяностик, вот теперь что то нескпокойно как то. Однако вот подписку на волао он колл удалось продлить до 26 года, хотя повозки для российского рынка.

К шведскому серверу не подключиться никак и никому.. мне сделали клон. Для активации опций и тд шведы не нужны…

Всем привет, поздравляю с починкой. У меня вот какой вопрос возникает, если это случится в регионе? Придется авто тащить в м1? или можно будет в сервисе блок снять и только его отвезти?

Да. Достаточно блока

Ура! Счастливый финал) и отличная реклама для м1) Ведь лучшей рекламы чем хороший отзыв в данном случае и не придумаешь) удачи на дорогах!

Ну да, доброе слово лучше любого билборда)))
 
1. СЕМ может отказать внезапно и без видимых причин, кстати почитав инет наткнулся еще на пару-тройку схожих случаев, как на SPA так и на прошлых платформах.
Вот и еще одна фобия появилась)))
 
Вот и еще одна фобия появилась)))

Да брось ты) это техника- она ломается, я боялся, что в нынешних условиях будет или очень дорого или просто невозможно!
А как оказалось все решаемо и за адекватные деньги!
 
Вот и еще одна фобия появилась)))
Ага. А я то в Крыму. Тут вообще без вариантов, если чо. Да не дай Бог. Тут ТО 5 лет и пробег 93т и 6 лет было в феврале. Всё купил и жду еще 2т пробега. С каждым заводом сердце замирает за ремень. Вы тут еще фобий добавили.
 
Ага. А я то в Крыму. Тут вообще без вариантов, если чо. Да не дай Бог. Тут ТО 5 лет и пробег 93т и 6 лет было в феврале. Всё купил и жду еще 2т пробега. С каждым заводом сердце замирает за ремень. Вы тут еще фобий добавили.
Ну так, чтобы сердце не болело, может в ближайшие дни записаться на замену ремня? 😉
 
Уже. Спасибо
 
Ага. А я то в Крыму. Тут вообще без вариантов, если чо. Да не дай Бог. Тут ТО 5 лет и пробег 93т и 6 лет было в феврале. Всё купил и жду еще 2т пробега. С каждым заводом сердце замирает за ремень. Вы тут еще фобий добавили.
Вот напрасно вы так в Крыму есть замечательные ребята! SPA уже давно обслуживают, на Аральской 73 в Симферополе.
 
СЕМ может отказать внезапно и без видимых причин, кстати почитав инет наткнулся еще на пару-тройку схожих случаев, как на SPA так и на прошлых платформах.
Жаль что так и не поняли в чём была причина, но однозначно "прошивка" (добавление опций) и фаркоп тут не причём.
 
Я бы попробовал отдать сломанный СЕМ электронщикам, чтобы они глянули плату на предмет деффектов или сгоревших элементов. А после это попробовать прошить модуль с помощью программатора - внутрисхемным или может даже выпаять и попробовать в «кроватке». Но это конечно исключительно ради удовлетворения нашего любопытства.
Самый главный путь предводитель прошел и дал нам уверенность, что в нашей ситуации, проблемы с электроникой решаемы. Как гласит старая еврейская мудрость: “Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.”
 
cae238b48729a81dfefb8066c7279870.jpg


Все! Я счастлив. К Монджаро даже привык, но в Вольво сел как в свое родное удобное кресло перед камином ехал и перся)))

Спасибо всем кто читал, переживал… и да, не так страшен черт (санкции) как его малюют
 
Имел сегодня честь быть очевидцем данного радостного события в М1 при прохождении мною ТО и немного пообщаться с нашим лидером) Рад, что всё закончилось на позитивной ноте! :супер:
 
Назад
Сверху