Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено ПРОБЛЕМЫ с Volvo on call (VOC)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
У нас обратная полярность? Видимо клеммы наоборот?
Да. Я брал топла на 95Ач. Запас карман не тянет. И по размеру туда влезает 390мм. А это 100 и больше Ач. Себе такой буду брать как время придет. Оригинал это бош тока еще дороже.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Достаточно информативно). Я подзаряжал АКБ из под капота. Минус всегда вешал на специально предназначенный для этого болт, точащий в районе «стакана» подвески. Правда зарядник дешёвенький, хоть и с надписью для AGM батарей. Теоретически можно сбить алгоритм датчика отвечающего за подзаряд. Я вот не подумал об этом.
На Р3 я скинул клемму этого датчика и забыл и про этот старт-стоп, и про недозаряд акб. Идеально работает без него. В топку все эти рекуперации.
 
И у меня идеально работает, не знаю что такое подзаряжать акб а ему седьмой годок. Ничего не резал, все штатно.
 
Тебе не скучно, видимо есть чем заняться :)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Видимо нет предела совершенству.
 
Итак, диагноз сервиса: низкий заряд АКБ из-за коротких пробегов. Сейчас заряд полный, замены не требует, пробовали запуск вэбасты через приложение. Отработала цикл без проблем. Ну Ок. Будем смотреть дальше) Заодно перечитываю раздел «зарядка аккумулятора»)
 
Я зимой заряжаю примерно раз в месяц.
 
А можно на нашу машину просто подключить сигналку что бы она так же включала вибасту с пульта или приложения (своего) и заводила машину?
 
Может я что то делаю не так , но вторая машина v40. Авто 2013 с ррлным акамулятором.
Правда там нет вибасты.

SPA видимо прожорливее намного. Я тоже раньше оооочень редко вспоминал про АКБ. Ну а чтобы зарядное устройство спецом приобретать и время от времени подзаряжать батарею... . Для меня это было верхом иррационализма. Но вот сейчас убеждаюсь, что новый хс90 при малых пробегах и при наличии вэбасты в этом нуждается.
 
SPA видимо прожорливее намного. Я тоже раньше оооочень редко вспоминал про АКБ. Ну а чтобы зарядное устройство спецом приобретать и время от времени подзаряжать батарею... . Для меня это было верхом иррационализма. Но вот сейчас убеждаюсь, что новый хс90 при малых пробегах и при наличии вэбасты в этом нуждается.
А малые пробеги это сколько?
 
Что-то я не понял про подзарядку аккумулятора.
Если его вытащить с машины, зарядить , потом установить и надо чтоб машина постояла закрытой 4-6 часов, верно?
А если я снял аккумулятор и установил совершенно новый, надо тоже чтоб машина постояла закрытой 4-6 часов?
Подскажите плиз.
 
А как часто нужно и можно пользоваться вибастой?
Я если до -15 так машину завожу, если ниже -15 и простояла ночь то с вибастой. Правильно или нет?
 
Что-то я не понял про подзарядку аккумулятора.
Если его вытащить с машины, зарядить , потом установить и надо чтоб машина постояла закрытой 4-6 часов, верно?
А если я снял аккумулятор и установил совершенно новый, надо тоже чтоб машина постояла закрытой 4-6 часов?
Подскажите плиз.

Все верно. А если новый то машине надо сказать об этом, обнулить в мозгах акб.
 
А как часто нужно и можно пользоваться вибастой?
Я если до -15 так машину завожу, если ниже -15 и простояла ночь то с вибастой. Правильно или нет?

Когда угодно от +5 и до бесконечности, раньше писали что после вебастры машина должна поработать столько же сколько работала вебаста
 
ПРОБЛЕМЫ с Volvo on call !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот ещё интересный пункт, автомобиль делает восстановление батареи переодически сам.

«Восстановление аккумулятора.
Выполняется минимум три раза в год (минимум через 120 дней) во избежание постоянной сульфатации аккумулятора. В этом случае аккумулятор полностью заряжается в течение нескольких часов. Зарядка может происходить за несколько циклов движения.
Идентификация аккумулятора.
Каждый раз при восстановлении аккумулятора или если расчет статуса аккумулятора выполнен недостоверно, выполняется идентификация аккумулятора с тем, чтобы датчик контроля аккумулятора (BMS) мог корректно выполнить расчет статуса аккумулятора.»
 
Последнее редактирование:
Что-то я не понял про подзарядку аккумулятора.
Если его вытащить с машины, зарядить , потом установить и надо чтоб машина постояла закрытой 4-6 часов, верно?
А если я снял аккумулятор и установил совершенно новый, надо тоже чтоб машина постояла закрытой 4-6 часов?
Подскажите плиз.
Да. Да.
 
А зарядка акб без его снятия возможна?
 
Да, видел, думал что там просто инструкция зарядки снятого акб
а у снятого нет инструкции, снял, зарядил, воткнул назад, машину на сигнализацию и пошел спать.
 
Bosch 0 092 S5A 130
вот такой акб Видимо
 
а разве хс60 гибриды бывают Т8 ? Коллега, предположу, что "...часто не срабатывает утренний разогрев в таймера" это низкий уровень топлива и/или подразряжкн аккум, машина страхуется от запуска.

А уровень заряда показывает? У меня во время зарядки показывает что на паузе, а как у вас?
 
Коллеги подскажите, есть ли у кого последние 3 дня проблемки с VOC? у меня 3 дня журнал поездок не обновляет и положение машины. Остальное всё работает.
И еще вопрос, что то не пойму как в VOC вписать госномер машины?
 
Коллеги подскажите, есть ли у кого последние 3 дня проблемки с VOC? у меня 3 дня журнал поездок не обновляет и положение машины. Остальное всё работает.
И еще вопрос, что то не пойму как в VOC вписать госномер машины?
Журнал поездок к меня тоже часто виснет
 
У меня всё работает.
 
А вот такой вопрос... у меня с недавних пор при запуске приложения каждый раз просит залогиниться! Раньше такое было только после обновления приложухи.
То есть запускаешь VOC и видишь приветственный экран с предложением "Войти", хорошо хоть логин и пароль сохранен... но раньше сразу при запуске отображался основной экран приложения!
 
Да, такое бывает после обновления. Сейчас всё работает без нареканий. Но я на андроиде.
 
А вот такой вопрос... у меня с недавних пор при запуске приложения каждый раз просит залогиниться! Раньше такое было только после обновления приложухи.
То есть запускаешь VOC и видишь приветственный экран с предложением "Войти", хорошо хоть логин и пароль сохранен... но раньше сразу при запуске отображался основной экран приложения!
На дроиде нет проблем. Вход и запуск по отпечатку пальца. Пока ттт.
 
ПРОБЛЕМЫ с Volvo on call !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Проверил, всё в норме все модули. На огрызке.
 
А вот такой вопрос... у меня с недавних пор при запуске приложения каждый раз просит залогиниться! Раньше такое было только после обновления приложухи.
То есть запускаешь VOC и видишь приветственный экран с предложением "Войти", хорошо хоть логин и пароль сохранен... но раньше сразу при запуске отображался основной экран приложения!

Ios, такая же ерунда, приходиться логиниться
 
Сегодня был на ТО-0, ОД сказал им пришло письмо от VOC, там опять глюки на сервере, исправляют, когда исправят не сказали.
 
Если будет перерыв, то активировать придётся ехать снова к од. Возможно даже они могут взять за это денежку, поэтому уточните!
 
Я делал на два года.
 
Включил сегодня прогревы и выскочила новость что обновляются условия. Так мельком пробежал, пока не вникал. Возможно есть какие-то подводные камни. У кого какие мысли по этому поводу?IMG_2340.JPG
 
Меняют наверно оператора или еще что...
 
Предполагаю весь этот цирк от заряда аккамулятора зависит, на выходных думаю проверить заряд и взбодрить акк .

Разобрался....подключил машину к умному дому Homebridge, показания по акку были емкость 32 процента (как эти показания формируются и снимаются с авто не известно).
На даче зарядил аккамулятор и авто тут же завелось и с умного дома и с телефона.
 
А вот это интересно. Я про умный дом. Можно чуть поподробнее о подключении нашего авто к хомбридж.
 
У меня уже неделю назад такое сообщение выскакивало
Включил сегодня прогревы и выскочила новость что обновляются условия. Так мельком пробежал, пока не вникал. Возможно есть какие-то подводные камни. У кого какие мысли по этому поводу?Посмотреть вложение 16296
 
Назад
Сверху