Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход, у кого сколько?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Комп показывает 12,4 средний. В реалиях 16 город, 10 трасса. В правом ряду не езжу. Раздражает маленький бак, 100л было бы в самый раз.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Комп показывает 12,4 средний. В реалиях 16 город, 10 трасса. В правом ряду не езжу. Раздражает маленький бак, 100л было бы в самый раз.
Вот точно. Пофигу расход как таковой. Бесит привязка к азс каждые 500-600км. И это на откровенных круизерах для путешествиц, явно не городские машинки-то 90е.
 
Технические сведения
СостояниеПодержанные
Первая регистрация03/2016
Коробка передачАвтоматическая КП
ТопливоБензиновый
Пробег115 000 км
Мощность180 кВт (245 PS)
Объем двигателя1 969 ссм
Количество мест5
Число дверей4/5
Класс экологической безопасностиЕвро6
Количество владельцев транспортного средства2
Общий осмотр11/2021
ЦветЧерный
Дизайн салонаПолностью из кожи, Черный
Датчики парковкиСпереди, Сзади, Камера
КатегорияСедан
Расход топлива:ca. 6,4 l/100km (общее)
ca. 5,1 l/100km (загородный)
ca. 8,7 l/100km (городской)
Выбросы CO2:ca. 149 г/км (общее) На немецком сайте просматривал с80, 16 года, с таким двигателем расход топлива реальный? У кого была или есть такая, сколько ест бензина реально?
 
При спокойной езде

По трассе на д5Screenshot_20200725-105947_Volvo On Call.jpg
 
595d1bbb4c5d8e3cd03236f19bbf030b.jpg
 
Двигатель Т5, 5 человек в машине, по МКАД, 115 км/ч
 
Kostik_XC70,
Master-kv,
Парни, у одного дизель, у второго xc60,
Нам очень полезно знать, какой у вас расход, особенно в теме по бензиновому XC90 )
 
От 500 до 900км бака. Скока это в картинках хз. Я в вок лазаю только прогреть или охладить машину. Раз 10 за сезон :)
 
Нате вам картинки :)
90й на т5
40ка d2
b802e7b9e690a5e1b629d7e0aa90f112.jpg
07d343acd62357cd0ca106f96dea859f.jpg
 
Добрый вечер. У меня сейчас по городу 13.5 но бывает и12, пробег 15к
 
Вот почему дизель D5. Расход 8.8. Сейчас правда разницу в стоимости не отобьешь. Когда брал машину со скидкой - XC90 D5 был дешевле:)
 
Вот почему дизель D5. Расход 8.8. Сейчас правда разницу в стоимости не отобьешь. Когда брал машину со скидкой - XC90 D5 был дешевле:)

За 300 тысяч рублей разницы,это ж не одну цистерну бензина можно жжечь.
Динамика плюс минус та же, особенно если один ездиешь,без прицепа и не с заполненными дровами и всяким хламом багажником,но минус запах "копчения",шумы и вибрации от тарахтения,ну и с надёжностью (патрубки и.т.д)непонятки:)
 
Да давно всем ясно что новые дизеля от Вольво сделаны на отвали и прекратят свое существование через пару лет. Кто купил уже, ладно, а вот покупать сейчас Д5 на мой взгляд совсем не рационально. ИМХО
 
И разница последний раз когда смотрел была на 300 а 420)))
 
Вот сейчас даже на D5 отказались от PP. Хотя это одно из самых малопроблемных головняков.
 
Дизель плохо не сделаешь, из-за принципа действия. Иначе разлетится просто. Что с T5 неясно по ресурсу, D5 есть инфа - перешагнул 300ткм. Ну как-то так
 
Да давно всем ясно что новые дизеля от Вольво сделаны на отвали и прекратят свое существование через пару лет. Кто купил уже, ладно, а вот покупать сейчас Д5 на мой взгляд совсем не рационально. ИМХО

Может допилят а может заменят или перелопатят.
 
Жаль... выбор должен быть всегда но им видней.
 
Летом у меня по трассе 8,4 ехал 150-200. Сейчас по городу 9,4. Дизель. А до 2024 ещё дожить надо.
 
недолго осталось дизелям вольво жить в рф. поэтому все "приличные и неприличные" бренды имеют дизельные версии у нас и продаются как пирожки. ну у Вольво конечно свой особый путь в РФ:) только не учли (в смысли электричек полных) наши расстояния и зарядки...
 
Сомневаюсь что вольво делает необдуманные шаги, какую то стратегию выработали.
 
Выбор будет между электричкой, мягким гибридом и бензином

Пока только скандинавия в этом участвует а остальные без особого энтузиазма. Ну будем поглядеть.

Октябрь 2020. Доля электромобилей и подключаемых гибридов в продажах новых автомобилей.
Норвегия: 79.1%
Швеция: 36.1%
Нидерланды: 28.5%
Дания: 21.5%
Германия: 17.5%
Португалия: 14.9%
Бельгия: 14.7%
Великобритания: 12.1%
Франция: 11.8%
Испания: 6.2%
Италия: 4.2%
 
bd2c64971224b94de620cd4c866ea938.jpg


Внесу лепту
 
Может я что-то делаю не так???image-17-11-20-07-52.png
 
Да. Сплошные пробки... ну и 16 это норм расход)
 
У меня 13.7 кажет...
 
Надо просто убрать кирпич с гашеткии :)))


Вообще я всегда езжу в динамик и очень быстро... Супруга не очень быстро... вот так и получили такой расход...

Меня даже не сам расход беспокоит, а заявленные данные по расходу от Вольво... почему они заведомо так СИЛЬНО занизили показатели? Я понимаю 1-2 литра... но когда 5... это уже не солидно
 
D5 средний расход 10л при средней 33км/ч в мск/мо с пробками
 
8,8 при средней скорости 33 км/ч в Москве, на трассе выше 7,5 не поднимается(всегда +15-+20км/ч от разрешенной)
 
Вообще я всегда езжу в динамик и очень быстро... Супруга не очень быстро... вот так и получили такой расход...

Меня даже не сам расход беспокоит, а заявленные данные по расходу от Вольво... почему они заведомо так СИЛЬНО занизили показатели? Я понимаю 1-2 литра... но когда 5... это уже не солидно

Вы сами отвечаете почему ваша машина имеет такой расход и Вольво тут не причем. Смените стиль езды и все наладится.В эко режиме например жор на трассе с D5 - 5-6 литров, а в пробках реальный бывает до 12л и это дизель.
 
Ну как, как можно в 5-6 литров уложиться, объясните мне, или у меня с машиной что то не так?
Вы сами отвечаете почему ваша машина имеет такой расход и Вольво тут не причем. Смените стиль езды и все наладится.В эко режиме например жор на трассе с D5 - 5-6 литров, а в пробках реальный бывает до 12л и это дизель.
 
Ну как, как можно в 5-6 литров уложиться, объясните мне, или у меня с машиной что то не так?

фантазии, я на Д5 прям спецом... 200 км на М11 со сбросом на Эко.... 6,8 - но так ездить НЕ ВОЗМОЖНО!!! Просто эксперимент и я никогда не скажу, что я могу уложится в 6-7 литров. Если ехать комфортно это 8-10 литров, если поливать 11-13 литров. На Бензе плюсуйте 2-4 литра на предыдущие цифры.
 
Вот и я о том же))ну не реально так ехать на трассе))
фантазии, я на Д5 прям спецом... 200 км на М11 со сбросом на Эко.... 6,8 - но так ездить НЕ ВОЗМОЖНО!!! Просто эксперимент и я никогда не скажу, что я могу уложится в 6-7 литров. Если ехать комфортно это 8-10 литров, если поливать 11-13 литров. На Бензе плюсуйте 2-4 литра на предыдущие цифры.
 
IMG_0781.JPG
На второй 11,8. Обе т5 одна 2019 года, вторая 2017
 
У меня 11,4 при средней скорости 27 км/ч. V60. А заявлено было 10,0:))
 
Назад
Сверху