Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход, у кого сколько?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Кстати, а кто какой бензин предпочитает использовать пусть то 95 или 98? Понятно, что он разный по всех регионах, но на примере Питера, Лук Кстово 95-100? Самый скажем так засирающий, но и отдача самая жестокая КК210, плотность 747!! Олефа и Арома на переделах- а так хорош (но только не для Хартийщиков))) Кириши тоже по факту безоксигенатный, но слабовать в тяге из-за плотности и фракции, Шелл Гпн и РН с их Янос? У кого, какие предпочтения..
P.S. про Татнефть молчу и Несте тем более, сейчас там ТАИФ идет, пока ТН на просушке, да и не запрявлялся я на ТН и Несте толком никогда, в далеком 2013 г крайний раз
 
Кстати, а кто какой бензин предпочитает использовать пусть то 95 или 98? Понятно, что он разный по всех регионах, но на примере Питера, Лук Кстово 95-100? Самый скажем так засирающий, но и отдача самая жестокая КК210, плотность 747!! Олефа и Арома на переделах- а так хорош (но только не для Хартийщиков))) Кириши тоже по факту безоксигенатный, но слабовать в тяге из-за плотности и фракции, Шелл Гпн и РН с их Янос? У кого, какие предпочтения..
P.S. про Татнефть молчу и Несте тем более, сейчас там ТАИФ идет, пока ТН на просушке, да и не запрявлялся я на ТН и Несте толком никогда, в далеком 2013 г крайний раз

Ну вот в Москве я на Татнефти и заправляюсь-без проблем!Ездил в выходные в Псков,там увидел-Сургутнефтегаз,сначала влил 25 л,попробовать,тк не знал,что за заправка,в Москве их нет,так машина прям полетела на нём,на обратную дорогу там и залил полный бак!
 
В Москве бензин BP обычно лил. Много лет без проблем. В Питере - Газпромнефть, очень пахучий, но без неприятных сюрпризов.
Татнефть и Лукойл - в вечном черном списке.
Лукойл Центрнефтепродукт особенно. Очень неприятные воспоминания от циничного развода их центральной АЗС и "Службы качества" центрального офиса на Олимпийском. Много лет прошло, эта АЗС мне ближе всего и удобнее, но нет - не прощу
 
В Москве бензин BP обычно лил. Много лет без проблем. В Питере - Газпромнефть, очень пахучий, но без неприятных сюрпризов.
Татнефть и Лукойл - в вечном черном списке.
Лукойл Центрнефтепродукт особенно. Очень неприятные воспоминания от циничного развода их центральной АЗС и "Службы качества" центрального офиса на Олимпийском. Много лет прошло, эта АЗС мне ближе всего и удобнее, но нет - не прощу
У меня глюкойл у дома. Не франчи даже. Но тоже обхожу дальними огородами эту жижу. Жадное жулье.
 
Ну вот в Москве я на Татнефти и заправляюсь-без проблем!Ездил в выходные в Псков,там увидел-Сургутнефтегаз,сначала влил 25 л,попробовать,тк не знал,что за заправка,в Москве их нет,так машина прям полетела на нём,на обратную дорогу там и залил полный бак!
Так в мск Танековского, точнее даже татарского бензина нет, там Лукойл 95Евро, а вот от куда с Кстово/Волгограда/Ухты не знаю, по паспортам смотреть надо..
P.s. правда, если есть время- проверьте паспорт..
 
Так в мск Танековского, точнее даже татарского бензина нет, там Лукойл 95Евро, а вот от куда с Кстово/Волгограда/Ухты не знаю, по паспортам смотреть надо..
P.s. правда, если есть время- проверьте паспорт..

Насколько я знаю-в Москве всё в Капотни!
 
Кстово и округа нижнего новгорода, предположу, все идёт от лукойловского НПЗ. Его даже проезжаешь в Кстово как раз. Запахи - прелестные
 
У меня трасса (не нарушая) на Т5 = 8.5 (осредн.на ~2,200км по крайней поездке в Питер по м11 в основном).
Хороший бенз - Shell (чувствуется на разгонах) и BP
 
Если ради интереса 80-90 км/ч то можно и меньше 9 сделать. Но так ведь не получится всегда ездить.
Больше интересна именно усредненная цифра, которая под тахометром написана TM. У меня там 12.1 сейчас.
Когда по М-5 далеко ездил было 10.8 (когда стараешься ехать 129, но чаще всего ползешь за фурами).
 
У меня реальный расход по чекам вышел 10.7. Комп показал 11. Ехал нарушая.
 
То есть всё остальное откуда то везут?
Ответил: 16 августа

РН- Подольск и мытищи /павельцево
Гпн- павельцово и капотня
Лук - Новоселки (Экто и Евро, может быть с разных НПЗ Пермь/Кстово/Волгоград (у нас в Питере кстати может быть с Тататнефти именно 95Евро, но опять же это не настоящая ТН а бышая Neste а там компот со всей всточной Европы, смешаный в одном резервуаре на базе их хранения в лен. Области в порту Бронка, схему получения топлива они сохранили прежнюю, как и у финов)
Шелл- Ногинск и Подольск
Татнефть- меняются нефтебазы, в мск Это в ОСНОВНОМ ЛУКОЙЛ)

А получают этот бензин все с разных мест, ну только лукойл чисто свой бензин, а по факту РН и Гпн это же в основном с Янос, но и на Гпн могут и с Омского Нпз бенз везти..именно с их Нпз)
Шелл- в спб это Кириши и Янос например, редко Лукойл Пермь..)
Чистоган Татнефть, это редкость, опять в Спб чаще встречается чем в Мск.
Но и бензин у ТН уже не тот, что раньше, раньше у них 95 на уровне 97 можно сказать был, октан очим 96.7 , очмм 87, фракционка хорошая, малая доля кислорода, предельных углеводородов меньше чем везде, вообщем ураган, сейчас уже не так совсем, подскатились, может то, что на карантине сидели? Сейчас ситуацию не знаю..
 
Последнее редактирование:
Залил на трассе 100ку. Обнулися. Расход был 8.2/100. По баку/чеку также плюс мину 0.1. без нарушений дальняки. Причем комп сначала километров 200 показывал 7.8
 
Guinness Z71_4x4, у вас в подписи опечатка, или у вас V90cc ? Если так то зачем в ветке про расход XC90 тут людей с толка сбивать?
Кстати, а не вредны для машины такие временные смены бензина? Слышал что там что-то адаптируется под бензин...
 
Да. Адаптация есть… вреда нет. Просто залив 100 еще бака 3 машина будет на нем ездить как на 95… только потом будет прирост.
 
SmartSelect_20211025-225443_Volvo Cars.jpg
B5 бензин. Расход пока такой. Треть - город, треть - пригород, треть - трасса. Еду в потоке, но не тошню, лимит +15 км/ч
 
Посмотреть вложение 18280
B5 бензин. Расход пока такой. Треть - город, треть - пригород, треть - трасса. Еду в потоке, но не тошню, лимит +15 км/ч
Мне кажется вполне низкий расход в таком режиме. Тут ребята на бензинах писали повыше. А сейчас получается как будто в таком же режиме на дизеле))
Тут всем интересно про В5
 
Мне кажется вполне низкий расход в таком режиме. Тут ребята на бензинах писали повыше. А сейчас получается как будто в таком же режиме на дизеле))
Тут всем интересно про В5

Вот дизельный расход при аналогичной средней скоростиScreenshot_20211026-110145_Volvo Cars.jpg
 
За 479 дней проехал 30436 км, спалил 3692,94 л (АИ-95G иногда лил АИ-95 Газпромнефть и РНК). Исчисленные: средний расход 12,13 л на 100 км, средний пробег 63,54 км в день.
 
Т5 - 13.7 в режиме «ездила бабушка в магазин»за первую тысячу
 
А с Polestar расход уменьшается ? На сколько ?
 
S90 D5: пробег 102000 км, средний расход 7,2
 
А с Polestar расход уменьшается ? На сколько ?

По параметрам экологии и расходу остаётся на прежнем уровне, но фактически немного увеличивает расход топлива, потому как стимулирует более активное вождение.
 
Друзья, езжу на дачу: 75 км (50 шоссе на круизе 130, город средняя пробочность), расход 8.5 на 100 км

заливаю дизель дизель Танеко (D5).
Смотрю Ваш расход и удивляюсь, что у меня такой большой.
Регулярное официальное ТО.
данные поездки показывает приложение Volvo Call.
Нашел в историях 6.5 на 100
надо обнулить комп?
Насколько адекватен расход?
 
Последнее редактирование:
На днях вернулся из СПб, 95% дороги шел 148 по gps (155 на круизе) - расход 12.1 что считаю вполне приемлемо!
 
Друзья, езжу на дачу: 75 км (50 шоссе на круизе 130, город средняя пробочность), расход 8.5 на 100 км

заливаю дизель дизель Танеко (D5).
Смотрю Ваш расход и удивляюсь, что у меня такой большой.
Регулярное официальное ТО.
данные поездки показывает приложение Volvo Call.
Нашел в историях 6.5 на 100
надо обнулить комп?
Насколько адекватен расход?
У меня аналогичный вашему расход на трассе, в городе 10.1
 
Зайдешь в эту Тему, почитаешь о смешном расходе, потом заглянешь в профиль писателей, а там либо дизель либо вообще другой автомобиль;)


У меня:
  • Загородная дорога около 8 л/ 100 км при скорости около 100км/ч
  • На скоростной трассе около 10,2 - 10,6 л/100 км при скорости до 130 км/ч
  • Город с пробками около 14,2 - 15 л/100 км
Средняя температура по больнице
Screenshot_20211109-191209_Volvo Cars.jpg
 
Последнее редактирование:
Да. Так все и есть.
 
Зайдешь в эту Тему, почитаешь о смешном расходе, потом заглянешь в профиль писателей, а там либо дизель либо вообще другой автомобиль;)


У меня:
  • Загородная дорога около 8 л/ 100 км при скорости около 100км/ч
  • На скоростной трассе около 10,2 - 10,6 л/100 км при скорости до 130 км/ч
  • Город с пробками около 14,2 - 15 л/100 км
Средняя температура по больнице
Посмотреть вложение 18387

Соглашусь… Минимально что видел в идеальных условиях и коротком пробеге - 7,2л/100км… Мотор Т5. А так средний за последние 10ткм - 10,9л/100км в режиме 5 дней город + выходные на дачу…
 
Соглашусь… Минимально что видел в идеальных условиях и коротком пробеге - 7,2л/100км… Мотор Т5. А так средний за последние 10ткм - 10,9л/100км в режиме 5 дней город + выходные на дачу…

Для машины такого класса, таких габаритов и такого веса да ещё по московскому трафику расход 10,9 , очень даже не плохо.
 
549a8cb85f0f2fced48e547bf8ccf4e6.jpg


Продолжаем наблюдение за Т5.
Пробег 56.000 в машине 4 человека, багажник под крышу и на ней бокс полностью забитый шмурдяком. Колеса 2.5 все.

Считаю вполне норм, 95% дороги шел на круизе 135км/ч, по gps 128.

Вот так :)
 
Дизель, в основном на работу, Павловск - Пушкин. Иногда в Питер - центр. Расход 9.5 на 100.
 
Насчет расхода. Новый год, гости, дача снег и тп. Тачки ГрандЧероки 3.0 бенз , Тойота Фортунер 2.7 бенз, Тойота Прадо 2.8 дизель.Ну и моя Т5. Чероки средний раскод 11.3 по городу, Фортунер 11.7 по городу, Прадик 12 по городу, краса дорог 12.8 (( Но остальные тачки весят 2.4 тонны имеют раздатку и атмосферные движки(ну кроме дизеля), ездят на 92 бензе ... Где подвох? Фортунер так вообще ездит новогиреево - павелецкая каждый день собирая вообще все пробки.... У меня летом по трассе было 11 если за 125 км\ч сильно не вылезать. ребята говорят что по трассе вообще 9-10. То есть конечно после xc90 старой с 16-17 л зимой 12.8 выглядит нарядно. но как то неубедительно. Так же порадовала езда по снегу)) Мой красавица своим бампером как ковшом соскребла огромный бруствер снега и встала(( все остальные тачки не почувствовали проблем с движением по заснеженному полю. назад я правда сам выехал .
 
Насчет расхода. Новый год, гости, дача снег и тп. Тачки ГрандЧероки 3.0 бенз , Тойота Фортунер 2.7 бенз, Тойота Прадо 2.8 дизель.Ну и моя Т5. Чероки средний раскод 11.3 по городу, Фортунер 11.7 по городу, Прадик 12 по городу, краса дорог 12.8 (( Но остальные тачки весят 2.4 тонны имеют раздатку и атмосферные движки(ну кроме дизеля), ездят на 92 бензе ... Где подвох? Фортунер так вообще ездит новогиреево - павелецкая каждый день собирая вообще все пробки.... У меня летом по трассе было 11 если за 125 км\ч сильно не вылезать. ребята говорят что по трассе вообще 9-10. То есть конечно после xc90 старой с 16-17 л зимой 12.8 выглядит нарядно. но как то неубедительно. Так же порадовала езда по снегу)) Мой красавица своим бампером как ковшом соскребла огромный бруствер снега и встала(( все остальные тачки не почувствовали проблем с движением по заснеженному полю. назад я правда сам выехал .

Т5 жрет как не в себя, это известный факт. Вольво не умеет делать хорошие экономичные моторы. Исключение, пожалуй, D5 2008 года и его три наследника.
Текущее поколение моторов никчемное. Как по приемистости, так и по звуку с экономией.
Я когда стою рядом с урчащим 3л дизелем мерса, прям услада для ушей. Мощный, надежный, экономный, с прекрасным породистым звуком даже на холостых.
И рядом наше недоразумение.
 
ОригиналНемецкая версия
Потреблениеca. 7,6 l/100km (общее)
ca. 9,5 l/100km (городской)
ca. 6,5 l/100km (загородный)
CO₂ Emissionsca. 180 г/км (общее)
Вид основного топливаБензиновый Супер. Это данные о расходе топлива на xc90, 17 года, мотор Т5, 254 л.с., с немецкого сайта. Сравнивал расход , реальный, своей машины с их данными-сходится. На ваших машинах получается в два раза больше, это почему?
 
ОригиналНемецкая версия
Потреблениеca. 7,6 l/100km (общее)
ca. 9,5 l/100km (городской)
ca. 6,5 l/100km (загородный)
CO₂ Emissionsca. 180 г/км (общее)
Вид основного топливаБензиновый Супер. Это данные о расходе топлива на xc90, 17 года, мотор Т5, 254 л.с., с немецкого сайта. Сравнивал расход , реальный, своей машины с их данными-сходится. На ваших машинах получается в два раза больше, это почему?

6.5 L загородный -брехня 100% . Я спецом по трассе М11( часто езжу) делал замеры, короче если руками поставить 8 передачу круиз на 90км то я добился 8.8 л на 100км. на участке 10км . при 100-110 -это 10.3 при 110-130 -это 11 при 140 -12.5 реальные замеры . пустая машина в тачке только водитель стоковый континенталь.
 
6.5 L загородный -брехня 100% . Я спецом по трассе М11( часто езжу) делал замеры, короче если руками поставить 8 передачу круиз на 90км то я добился 8.8 л на 100км. на участке 10км . при 100-110 -это 10.3 при 110-130 -это 11 при 140 -12.5 реальные замеры . пустая машина в тачке только водитель стоковый континенталь.

Нет у меня знакомых в Германии, кто ездит на xc90, хотелось бы уточнить у них какой расход. У них за не соответствие заявленного расхода можно получить иск в суде и оттяпать кругленькую сумму.
 
ОригиналНемецкая версия
Потреблениеca. 7,6 l/100km (общее)
ca. 9,5 l/100km (городской)
ca. 6,5 l/100km (загородный)
CO₂ Emissionsca. 180 г/км (общее)
Вид основного топливаБензиновый Супер. Это данные о расходе топлива на xc90, 17 года, мотор Т5, 254 л.с., с немецкого сайта. Сравнивал расход , реальный, своей машины с их данными-сходится. На ваших машинах получается в два раза больше, это почему?

Всё просто, совсем другое топливо, сколько раз замечал, на мото часто границу пересекал, на нашем бензине до полного бака комп показывает максимум на 280 км, на европейском бензине показывает до 450 км. Вот и арифметика. Бензин и пахнет совсем по другому, вкусненько...
 
Влияет на расход средняя скорость, особенно в городском цикле. У меня 17 км/час и расход в 10. Если будет 25 то и расход упадёт.
 
Всё просто, совсем другое топливо, сколько раз замечал, на мото часто границу пересекал, на нашем бензине до полного бака комп показывает максимум на 280 км, на европейском бензине показывает до 450 км. Вот и арифметика. Бензин и пахнет совсем по другому, вкусненько...

Это миф. Просто при пересечении границы у нас РЕЗКО меняется манера езды. В обе стороны :)
Там мы едем спокойно. Как только обратно пересекли границу у всех как башню сносит. Газ в пол и понеслась.
Если у на. Ездить в городе 50-60 и по трассе 80-90, то расход будет как там. Проверено неоднократно.
Зависит исключительно от манеры езды. Резких ускорений, торможений, высоких оборотов тахометра.
 
Это миф. Просто при пересечении границы у нас РЕЗКО меняется манера езды. В обе стороны :)
Там мы едем спокойно. Как только обратно пересекли границу у всех как башню сносит. Газ в пол и понеслась.
Если у на. Ездить в городе 50-60 и по трассе 80-90, то расход будет как там. Проверено неоднократно.
Зависит исключительно от манеры езды. Резких ускорений, торможений, высоких оборотов тахометра.

Там спокойнойность езды заключается только в ограничении скорости, а ускорения ещё какие.
 
Специально пол тырнета прочитал ради двух крайних постов. В 95% случаев в России можно заправиться топливом соответсвующим гостам и стандартам. В европе наооборот льют всякие смеси с биоэтанолом и прочтм г..ном. Точно не в топливе перерасход.
 
Назад
Сверху