Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход, у кого сколько?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Специально пол тырнета прочитал ради двух крайних постов. В 95% случаев в России можно заправиться топливом соответсвующим гостам и стандартам. В европе наооборот льют всякие смеси с биоэтанолом и прочтм г..ном. Точно не в топливе перерасход.

У них топлива тоже разного хватает; там не только био. Я не знаю как в РФ, но по сравнению с нашим топливом их точно лучше.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У них топлива тоже разного хватает; там не только био. Я не знаю как в РФ, но по сравнению с нашим топливом их точно лучше.
П...ешь и провокация. Я помню в Финке заправился Е5, машина не едет ни фига. Так до Йонсу и тащился 90-100, как будь-то подлили что-то чтоб не газовал)))
 
П...ешь и провокация. Я помню в Финке заправился Е5, машина не едет ни фига. Так до Йонсу и тащился 90-100, как будь-то подлили что-то чтоб не газовал)))

Когда в 90-е мы впервые получили 95 бензин с эмиратов я залил полный бак в машину рассчитанную под 92 бензин и сделал для себя вывод, что хто не бензин, а просто г, но оказалось всё до банального просто, бензин был не плохой, машина не была рассчитана под это топливо.
 
Влияет на расход средняя скорость, особенно в городском цикле. У меня 17 км/час и расход в 10. Если будет 25 то и расход упадёт.

Куда меньше, чем от качества Европейского и нашего топлива. Я привел реальные цифры, с которыми сталкивался очень часто. Так, на вскидку, на Европейском пробег на 25% больше, соответственно если у вас был расход 14л/100км в Москве, то в Германии, в городе, на правильном топливе, должно быть 11,5 л., а за городом точно можно в 6 уложиться. Я экспериментировал на нашем топливе, хс90, на загородной поездке, прям, совсем в экономе -7 л было на расстояние в 200 км, но ехать не комфортно ))
 
Последнее редактирование:
Не скажу за расход из-за качества топлива (ихнего и нашего), но при заправке нашего после ихнего - авто как за ...опу кто-то держит, не хочет ехать.
По расходу: из-за снега, тумана и дождя, сегодня пришлось тащиться со скоростью 70-110 км/ч по м-5, местами по снежной каше... расход составил 6.2 л/100км при пробеге 600 км. Вроде как не плохо, но насколько помню, когда машине ещё не было и года, расход был 5.4 л/100 км по трассе (д4)
 
Не знаю. Всеми проклятый дизель Д5 235 с полестаровским пауэрбустом на бегемоте мало жрёт.

Пробки 10.

Трасса 7,5 если жечь, 5,8-6,4 если тошнить. Данные зимние.
 
cf3042a538a11bb55c8c424841be4a65.jpg

Дизель. Скорость старался держать 130, когда была возможность. 8,5 литра на 100. Как Тигуан дизельный)
 
9c3cb282069b64464e4ec956895f576a.jpg


Вчера СПб-Москва. Очень тяжелые погодные условия, больше 130 даже не думал ехать…
На крыше бокс в салоне 4 чел, кот и крыска :)

11.2 на сотню, да у меня D5 в среднем в схожих условиях ел 10.2…
 
9c3cb282069b64464e4ec956895f576a.jpg


Вчера СПб-Москва. Очень тяжелые погодные условия, больше 130 даже не думал ехать…
На крыше бокс в салоне 4 чел, кот и крыска :)

11.2 на сотню, да у меня D5 в среднем в схожих условиях ел 10.2…

По моим наблюдениям, на T5 бокс на крыше где-то лишний литр расхода на сотню км "привозит" на скоростях 110-130.
 
Для 2 тонного авто,а с полным салоном вес увеличивается до 2600-2700 кг и с 2-х литровым "пакетом сока" вместо двигателя,нормальный расход до 10-15 литров на сто км, не понимаю почему люди ждут расхода малолитражки от нашего "огромного сарая"?Сколько он тогда должен есть 5 или 6 литров,бред.
 
Для 2 тонного авто,а с полным салоном вес увеличивается до 2600-2700 кг и с 2-х литровым "пакетом сока" вместо двигателя,нормальный расход до 10-15 литров на сто км, не понимаю почему люди ждут расхода малолитражки от нашего "огромного сарая"?Сколько он тогда должен есть 5 или 6 литров,бред.

У меня вопрос был не в том сколько чс90 ждет, а почему супир совмеменный двигатель на который китайцы потратили уйму денег, жрет так же, как к примеру
старинный 3 Литровый атмосферник на гранд чероки (масса 2.4 тонны). это притом что гранд 92 бенз жрет.
 
У меня вопрос был не в том сколько чс90 ждет, а почему супир совмеменный двигатель на который китайцы потратили уйму денег, жрет так же, как к примеру
старинный 3 Литровый атмосферник на гранд чероки (масса 2.4 тонны). это притом что гранд 92 бенз жрет.

Так задай этот вопрос китайцам, тут то что воздух сотрясать? Какого ответа вы ждете?) что все скажут что Вольво дрянь и берём чирики?))))
 
Не знаю. Всеми проклятый дизель Д5 235 с полестаровским пауэрбустом на бегемоте мало жрёт.

Пробки 10.

Трасса 7,5 если жечь, 5,8-6,4 если тошнить. Данные зимние.

Михаил, поддерживаю ;) аналогичные показатели и на моем дизеле.
 
У меня вопрос был не в том сколько чс90 ждет, а почему супир совмеменный двигатель на который китайцы потратили уйму денег, жрет так же, как к примеру
старинный 3 Литровый атмосферник на гранд чероки (масса 2.4 тонны). это притом что гранд 92 бенз жрет.

Физика - закон сохранения энергии...
 
Хоть у нас и супер-пупер современный 2-х литровый энерго-эффективный двигатель,но я думаю,что просто V6 3литра всё же лучше чем 4 гошка на 2,ну и наша турбина тоже что-то должна есть:)
 
Так задай этот вопрос китайцам, тут то что воздух сотрясать? Какого ответа вы ждете?) что все скажут что Вольво дрянь и берём чирики?))))

Ну может секрет какой есть? если у кого то 6-7 литров по трассе получается -значит есть причина . Иначе смысл этого топика вообще, -статистика ? ПС: Чирик вам не подойдет там багажник фуфловый .
 
Моя новая 2022 XC40 с мотором B5 (mild hybrid) жрёт в смешанном режиме 14.5 литров, что для меня оказалось неожиданностью, т.к. в характеристиках там фантастические 7 литра нарисованы. Конечно я знаю, что все эти характеристики рисуют при идеальных условиях, но не в два раза же.
Это сейчас она показывает 14.5, когда только выехали из салона, чуток покатались по городу (а там город большой) так было около 18 литров, потом по горной трассе на 400км упало где-то до 15л/100км.
 
Бензин 95 по трассе 10 литров (скорость 100-130 км). Город 17-18 литров. Месяц назад установил ГБО. В городе газ расходует 15-18 литров. Трасса 13 литров. Вольво XC90 2.5.
 
Бензин 95 по трассе 10 литров (скорость 100-130 км). Город 17-18 литров. Месяц назад установил ГБО. В городе газ расходует 15-18 литров. Трасса 13 литров. Вольво XC90 2.5.

Ну тут речь о новых XC90 SPA
 
Бензин 95 по трассе 10 литров (скорость 100-130 км). Город 17-18 литров. Месяц назад установил ГБО. В городе газ расходует 15-18 литров. Трасса 13 литров. Вольво XC90 2.5.

Если вы указываете расход газа в литрах, значит это пропан. Если поколение 5-е, то расход должен быть 1/1 с бензином, если поколение гбо 4 или 4+, расход газа должен быть + 20-30% к расходу бензина, а у вас получается расход газа в городе меньше. Где опечатка? Расход по трассе +30%, это норма для поколения гбо 4 - 4+.
 
Сам пока не могу разобраться. Да, у меня пропан 5 поколения вроде. После установки сначала было 20 литров в городе, потом 17 и сейчас - это уже через месяц 15 литров. То ли заправки разные, то ли после адаптации так
 
Расход бензина

Это расход с боксом, двое взрослых , двое детей и в багажнике 150 кг на бензине от Лукойл. Скорость 80-120. На финском бензине от Лукойл расход на 400-500 мл ниже. Примерно на таком же расстоянии. В России лью 100 в финке 98. Двигатель Т-8 гибрид
 

Вложения

  • E7832F0F-4247-49DB-A73B-30696B82B2EF.png
    E7832F0F-4247-49DB-A73B-30696B82B2EF.png
    44.9 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Это расход с боксом, двое взрослых , двое детей и в багажнике 150 кг на бензине от Лукойл. Скорость 80-120. На финском бензине от Лукойл расход на 400-500 мл ниже. Примерно на таком же расстоянии. В России лью 100 в финке 98. Двигатель Т-8 гибрид

Это расход с боксом, двое взрослых , двое детей и в багажнике 150 кг на бензине от Лукойл. Скорость 80-120. На финском бензине от Лукойл расход на 400-500 мл ниже. Примерно на таком же расстоянии. В России лью 100 в финке 98. Двигатель Т-8 гибрид

Ключевое - скорость. Желательно крейсерская, т.е. постоянная. Что в финке норма. Потому там и расход маленький.
Интервал 80-120 слишком широк. Вы за 3.5 часа преодолели 250км. Средняя 75. Это ооооочень экономичное вождение. И 120 набрали пару раз под горку :)

Если я по м11 поеду 120 на круизе, то привезу литров 9. Пробовал уже.
СтОит увеличить до 130 и расход резко растет. Разница между 132 и 135 (на круизе по приборке) достигает 3(!!!) литров.
После 140-150 наши 2л жрут как не в себя. На 180 это 25л. Для понимания - этот же стакан на километр жрет крузак 200 на v8.
 
Чюда не будет. Все двигатели на этих скоростях будут привозить один и тот же расход плюс/минус.

Хоть два литра, хоть пять.
 
Все двигатели на этих скоростях будут привозить один и тот же расход плюс/минус

не соглашусь , проверено неоднократно , наш Т5 особо прожорлив , после 140 просто жопа) ,а после 160 ващеее аддддд , что очень расстраивает и нервирует немного :шок:
 
не соглашусь , проверено неоднократно , наш Т5 особо прожорлив , после 140 просто жопа) ,а после 160 ващеее аддддд , что очень расстраивает и нервирует немного :шок:

поддержу! Но так как я уже почти пенс, да и детей вожу там где можно 200+ идти, меня это не сильно парит.
 
Всегда умиляли разговоры о расходе автомобиля за 100 килобаксов.
 
Новые Вольво в силу своих двигателей хороши в базовых версиях. Вот там соотношение цена-качество, а также и расход неплох. Для высшей ниши есть немцы и японцы, где и моторы посовершеннее и цена более оправдана.
 
Всегда умиляли разговоры о расходе автомобиля за 100 килобаксов.

вот так и знал что найдется товарищ намекнувший на деньги при расходе топлива :ded:
меня не беспокоят деньги , меня беспокоит маленький бак для такого расхода , что вынуждает ехать по трассе от заправки до заправки и внимательно следить за топливом и наличии заправок по пути , чтоб не обсохнуть...
ну и обидно за инженеров Вольво , что такой прожорливый двигатель вышел у них по сравнению с другими конкурентами.
Был же у них нормальный двиг 2.5Т...
 
ну и обидно за инженеров Вольво , что такой прожорливый двигатель вышел у них
вот искусите меня! по м11 до Питера дойду на баке)))) жена правда может уйти и дети проклянут, но на что не пойдешь ради обеления имени инженеров Вольво!:ржака:
 
блин я не понял тебя)
один и тот же маршрут и скорости на протяжении 15 лет .... 2.5Т(200 и 245 лошадок)проезжал с 3 заправками , Т5 теперь 5 заправок,редко шесть...
 
Поеду по м11 со скоростью 90!)))) и дойду, Бог видит дойду!)))
 
Поеду по м11 со скоростью 90!)))) и дойду, Бог видит дойду!)))

Доедешь, конечно. Собственно, в скандинавии на такой трассе есть едут зимой 100-110. Потому и расход их устраивает. Но это же адский ад :)
 
Привет. Немного подкорректирую. Были остановки небольшие пару и на что я обратил внимание лыжный бокс на крыше. А это 1,5-2 литра на 100км плюс. Без бокса 6.2-6.5 и при том я вожу не много агрессивно по сравнению с финиками))Да и летом когда не нужен подогрев двигателя езжу по городу на одном аккумуляторе в режиме pure. В день правда 20—30 км наезжаю и в итоге 13-15 литров на месяц. Правда без дальних поездок. Живу в частном доме и заряжаться есть где.
 
Всегда умиляли разговоры о расходе автомобиля за 100 килобаксов.

Баннер в автосалоне Ролс Ройс; если вас интересует расход топлива наших машин, вы не наш клиент.
 
Ребята. Але. Тема сколько у кого расход топлива. Мы не меряемся доходами стоимостью и наворотами авто . Лично я прочитав тему дал свои наблюдения.
 
Отлично! Я тоже отписался по расходу…
 
Ребята. Але. Тема сколько у кого расход топлива. Мы не меряемся доходами стоимостью и наворотами авто . Лично я прочитав тему дал свои наблюдения.

Но и просто констатация самого факта расходуемого топлива не очень интересна. Так можно сделать таблицу в которую нужно вставить цифру расхода и всё, но можно и поделиться своими наблюдениями от чего зависит расход и что на него влияет. А если не будет некоторых " отклонений ", то тема быстро умрет. Интересно общение, мнения, пусть даже и противоположные.
 
Москва, Королев, Щёлково, пробег 24000, средний расход кажет 13,4 л.
 
У меня XC90 B5 бензин, пробег 6 тыс, средний расход 11. Приём отличный, затупа нет, старт-стоп работает незаметно. Доволен, как удав.
 
XC90 T5, пробег 10тык, расход средний 11,5. Живу и работаю в Мск. Трассового пробега, наверно, примерно треть.
 
Я вам скажу ещё одно наблюдение. Даже понятие город у всех разный. Я как то, очень давно, общался с киевлянами. Так вот их город, это у меня смешанный, потому что у них куча кусков по несколько км, без светофоров и прочего. Пример. Я живу в Макеевке, центр. Работаю в Донецке, тоже центр. До моего офиса 12 км. Типа межгород. 21 светофор. Прописью - Двадцать один светофор. Даже если нет пробок, а сейчас их нет, бо машин после некоторых событий стало заметно меньше, режим движения всё-равно старт-стоп. Вот позже покатаюсь на двух своих и тоже выложу отчёт. Правда сейчас, учитывая, что я больше работаю за компом, у меня будет основной пробег дом-дача. 30 км и штук 5-6 светофоров:)
 
Назад
Сверху