Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
22,002
Реакции
11,072
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/by/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 60 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется на 128 Гига. Форматируем в FAT32 (у многих и NTFS пашет) и кидаем всё в корень, как скачалось, а не папкой, и ничего НЕ РАЗАРХИВИРУЕМ!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!

1476 https://disk.yandex.ru/d/XGwuAO85tp_xGA
 
Последнее редактирование:
К puzl74.
Возможна ли связь этих событий?
После отключения ВИДы не должно быть сложностей, так то да...
 
Была ли у вас прошивка не официальная?
И вы единственный собственни

Была ли у вас прошивка не официальная?
И вы единственный собственник?
Да, у машины активированы функции "неофициально". Единственный собственник. После активации устанавливал карты от Егора раз 7, все было нормально.
 
К puzl74.
Возможна ли связь этих событий?
После отключения ВИДы не должно быть сложностей, так то да...
На дисплее загружается все, кроме верхнего сектора навигации, который останавливается на "Загрузка.." и после чего экран становится черным (слышен звук жесткого диска, как при отключении питания). Потеряно управление всем от климата до радио, уж не говоря про настройки авто. Сегодня заработала камера заднего вида, когда парковался. Совершенно четко есть связь между установкой 1466 и этими событиями. Хотя карты по сообщениям на дисплее установились без проблем. Надпись, что навигация будет доступна при следующей поездки появилась после установки. Надеюсь, что снятие "галочки" с активации навигации оживит большой дисплей, а дальше будем разбираться. Для начала хочу съездить к тем, кто ставил пакет опций, а уж потом к офф. дилеру.
 
На дисплее загружается все, кроме верхнего сектора навигации, который останавливается на "Загрузка.." и после чего экран становится черным (слышен звук жесткого диска, как при отключении питания). Потеряно управление всем от климата до радио, уж не говоря про настройки авто. Сегодня заработала камера заднего вида, когда парковался. Совершенно четко есть связь между установкой 1466 и этими событиями. Хотя карты по сообщениям на дисплее установились без проблем. Надпись, что навигация будет доступна при следующей поездки появилась после установки. Надеюсь, что снятие "галочки" с активации навигации оживит большой дисплей, а дальше будем разбираться. Для начала хочу съездить к тем, кто ставил пакет опций, а уж потом к офф. дилеру.
Для начала убедитесь, что как Вы говорите проблема в релизе карт 1466, скачайте 1463 и попробуйте установить - станет немного понятнее в картах ли дело. По хорошему флешку перед заливкой отформатировать полностью (не быстро) и проверить на целостность. Всяко бывает... Уверен к "активации" доп опции ситуация вряд ли имеет отношение, разве что косвенное. Разные блоки не связанный софт.
 
Для начала убедитесь, что как Вы говорите проблема в релизе карт 1466, скачайте 1463 и попробуйте установить - станет немного понятнее в картах ли дело. По хорошему флешку перед заливкой отформатировать полностью (не быстро) и проверить на целостность. Всяко бывает... Уверен к "активации" доп опции ситуация вряд ли имеет отношение, разве что косвенное. Разные блоки не связанный софт.
1463 после полного форматирования 2-х разных флешек пытался залить. Проблема в том, что машина не реагирует на флешки вообще. ГУ "живет" секунд 20, загружает радио, телефон и последнюю строку, а вот первая не загружается до конца....После чего уходит в черный экран и не реагирует ни на нажатия, ни на что...Просыпается через 20 секунд, все повторяется и потом уже уходит минут на 5 в черный экран. И так по кругу.
 
1463 после полного форматирования 2-х разных флешек пытался залить. Проблема в том, что машина не реагирует на флешки вообще. ГУ "живет" секунд 20, загружает радио, телефон и последнюю строку, а вот первая не загружается до конца....После чего уходит в черный экран и не реагирует ни на нажатия, ни на что...Просыпается через 20 секунд, все повторяется и потом уже уходит минут на 5 в черный экран. И так по кругу.
Это со вставленной флешкой? А без флешки? все штатно? Жесткий переносной диск не подключали к Юсиби? Телефон подключаете как реагирует?
 
Это не связанные вещи, скорее всего помер hdd
Интересно, а к диску как то можно прицепиться что бы скопировать, посмотреть поврежденные кластеры, попробовать его отформатировать и т.д.
 
Да, крутой и простой и важный вопрос!
Поддерживаю!

И какого года машина у вас?
Слышал ли кто-то о таком случае?
 
Интересно, а к диску как то можно прицепиться что бы скопировать, посмотреть поврежденные кластеры, попробовать его отформатировать и т.д.
Это из разряда фантастики
 
Это со вставленной флешкой? А без флешки? все штатно? Жесткий переносной диск не подключали к Юсиби? Телефон подключаете как реагирует?
Что с флкшкой, то без флешки разницы нет.телефон только через Bluetooth видит секунд 15 до ухода в чёрноту. АА тоже не видит. Жёсткий диск не подключал.
 
У вас android или linux на планшете? Linux в большинстве был. Volvo с определенного года стала эту глючность на android заливать. Скрин киньте
 
А вы не в курсе были? Volvo не скрывает этого. Если android, то затуп легко возможен. Посмотрите на чайна машины
 
Что с флкшкой, то без флешки разницы нет.телефон только через Bluetooth видит секунд 15 до ухода в чёрноту. АА тоже не видит. Жёсткий диск не подключал.
И когда (после какого памятного события) начало так происходить?
Если "активировали" галочки - может для начала вернуться на сток и посмотреть состояние. А так похоже на проблемы в блоке IHU
 
Уважаемые одноклубники! Рад сообщить, что с помощью техцентра vclub.msk (www.vclub.msk.ru) и уважаемого руководителя данного техцентра Михаила, к которому меня направил Егор, удалось решить мою проблему с "окирпичиванием" ГУ. После диагностики был заменен блок IHU. В старом блоке, скорее всего, умер жесткий диск. Мне был установлен блок Б/У, на данный момент все вернулось в нормальное состояние, установлены карты 1466.
Хотел бы отметить высокую клиентоориентированнность данного техцентра. Несмотря на то, что я приехал без записи и высокой загруженности центра, Михаил сам провел все работы и теперь мой авто опять в строю.
Также хотел отметить, что блок IHU производиться компанией Mitsubishi Electric в Японии. Из двух блоков, что были в наличии подошел только один, т.к. у второго тоже были проблемы с диском (со слов Михаила).
Также я вспомнил, что при установке карт 1466, загрузка проходила очень быстро, процентаж шёл десятками (10%-20%...-..50%) и вся у становка до "окирпичивания" заняла всего 25 мин. Вчера же, при установке карт с флешки, процесс шёл, как и должен идти, около 50 минут.
В качестве неожиданного бонуса у меня теперь появились приложения, которых не было: прогноз погоды, парковки, Википедия и т.д.. Блок 2021 года, а мой старый был 2018.
Всем спасибо за участие в решении моей проблемы!
З.Ы. Во время нахождения в сервисе, на манипуляторе была привезена XC90 (2016), у которой неожиданно заблокировалась рулевая рейка: машина не заводилась, колеса не вращались, руль не поворачивался и т.д. Офф. диллер, со слов владельца, предложил 2 варианта: на запчасти или замена рейки за 170 000, без гарантии, что это поможет. При мне проблема была устранена, были установлены "галочки" и на другие опции автомобиля, которые не были активированы. Хозяин авто сильно выдохнул:)) Интересно, а если такое произойдет на подземном паркинге, куда не сможет заехать манипулятор????....:unsure::unsure::unsure:
 
Последнее редактирование:
Поддержу Юрия. Также недавно был у Михаила по наводке Егора, активировал всё что есть в машине, всё равно мы все в бане у шведов, он говорил работа часа 4 если с навигацией, уложился примерно за 3 часа. Всё работает, почти всё для себя, под себя настроил. Был удивлен, что для навигации яндекс просит подписку Яндекс плюс, блин, как нищие на паперти копейки собирают.
По навигации вопрос есть(не по Яндексу). Забиваю адрес дома, карты его находят, еду, но когда хочу на постоянку забить в навигацию "ДОМ" при вводе адреса карты адрес не находят, несмотря на то, что в "Недавние" он есть. Подскажите куда надо ткнуть, что-то туплю. Ещё заметил, что еду по смарту с яндексом по Москве, из-за того, что военные глушат сигнал GPS Я карты теряются, а навигация авто продолжает точно вести авто к месту, пару раз уже помогло в МСК.
 
Поддержу Юрия. Также недавно был у Михаила по наводке Егора, активировал всё что есть в машине, всё равно мы все в бане у шведов, он говорил работа часа 4 если с навигацией, уложился примерно за 3 часа. Всё работает, почти всё для себя, под себя настроил. Был удивлен, что для навигации яндекс просит подписку Яндекс плюс, блин, как нищие на паперти копейки собирают.
По навигации вопрос есть(не по Яндексу). Забиваю адрес дома, карты его находят, еду, но когда хочу на постоянку забить в навигацию "ДОМ" при вводе адреса карты адрес не находят, несмотря на то, что в "Недавние" он есть. Подскажите куда надо ткнуть, что-то туплю. Ещё заметил, что еду по смарту с яндексом по Москве, из-за того, что военные глушат сигнал GPS Я карты теряются, а навигация авто продолжает точно вести авто к месту, пару раз уже помогло в МСК.
Тоже все активировал у Анатолия (GUGG). Чего уж тут стесняться при отстутствии ОД! Да и гарантия только что кончилась)
Пару вещей особенно полезны кроме нави. Отшил замок руля, это у нас как бомба замедленного действия! :cry:
Кроме того отлично работает режим Polestar. Пневмоподвеска опускается на пару см, чуть пожестче становится, но в поворотах то, что надо! Плюс динамика и торможение двигателем.
Что касается навигации. Ездить по центру Москвы и в ее отдельных местах (не только в центре) с Яндексом уже невозможно. Встроенная работает лучше, то ли алгоритмы другие, то ли антенна... Но ведет по центру более или менее уверенно. Обновление всех карт Европы делаю через раз, процесс занимает примерно минут 45. Ни разу не замечал каких-то изменений на своих привычных маршрутах. Камеры появляются и исчезают, но об этом система молчит. Не уверен, что у нас вообще что-то обновляется. А у Яндекса ОК.
 
У нас встроенная навигация не только по gps работает, но еще и инерциальную систему имеет по ощущениям. Иначе я никак не могу объямнить ее способность вести машину по хорошо заглубленному подземному паркингу.
 
На многих форумах других производителей видел сообщения, что встроенная навигация не теряется в центре Москвы, как Яндекс или любая другая в телефоне. Поэтому при незнакомом маршруте по Москве всегда запускаю встроенную в параллель к Яндексу (у меня в подлокотнике коробочка китайская с Андроидом, которая позволяет работу 2-х навигаций одновременно).
 
У нас встроенная навигация не только по gps работает, но еще и инерциальную систему имеет по ощущениям. Иначе я никак не могу объямнить ее способность вести машину по хорошо заглубленному подземному паркингу.
Сильно сомневаюсь, что стоит инерциальная система навигации. Ей нужно время для настройки и начальные координаты авто. Вряд ли такое ставят, очень дорогая штука.
 
она там не в чистом виде, как в авиации, но некоторые элементы явно используются. Скорость и направление явно по датчикам систем безопасности всяких разных можно взять. Начальное положение может запомнить с прошлого раза. Калиброваться не знаю как она умудряется, но поймать сигнал GPS метрах в 3 под землей под слоем бетона нереально, но тем не менее машина видит, что она находится ровно под тем подъездом, под которым стоит, а стоит начать ехать, на экране стрелка начинает двигаться +/- туда, куда я поехал. Сигнал сотовой связи туда практически не пробивается, а уж GPS тем более.
 
Да, коллеги, в центре Яндекс навигатор отваливается, а Volvo-навигация продолжает работать, как обычно. Поэтому, если еду в центр, пользуюсь ею.
Пару недель назад ездили в Минск. При проезде мимо Смоленска отвалилась вся навигация: и Яндекс в телефоне, и встроенна Volvo. Там хорошо рэб работает, похоже.
 
Тоже все активировал у Анатолия (GUGG). Чего уж тут стесняться при отстутствии ОД! Да и гарантия только что кончилась)
Пару вещей особенно полезны кроме нави. Отшил замок руля, это у нас как бомба замедленного действия! :cry:
Кроме того отлично работает режим Polestar. Пневмоподвеска опускается на пару см, чуть пожестче становится, но в поворотах то, что надо! Плюс динамика и торможение двигателем.
Что касается навигации. Ездить по центру Москвы и в ее отдельных местах (не только в центре) с Яндексом уже невозможно. Встроенная работает лучше, то ли алгоритмы другие, то ли антенна... Но ведет по центру более или менее уверенно. Обновление всех карт Европы делаю через раз, процесс занимает примерно минут 45. Ни разу не замечал каких-то изменений на своих привычных маршрутах. Камеры появляются и исчезают, но об этом система молчит. Не уверен, что у нас вообще что-то обновляется. А у Яндекса ОК.
Добрый день! Подскажите, а как Вы скачали обновление карт с официального сайта. У меня только файл загрузки скачивается, а дальше, когда нажимаешь на него, ничего не происходит… пищит что-то вроде отсутствия карт
 
Да, подтверждаю, дня три как не могу скачать тоже. (До этого скачал, но удалил)
Может это перед обещанием новой обновы от 03 07?
Которой пока так и нет
 
Добрый день! Подскажите, а как Вы скачали обновление карт с официального сайта. У меня только файл загрузки скачивается, а дальше, когда нажимаешь на него, ничего не происходит… пищит что-то вроде отсутствия карт
Да, подтверждаю, дня три как не могу скачать тоже. (До этого скачал, но удалил)
Может это перед обещанием новой обновы от 03 07?
Которой пока так и нет
Официально никто ни как не скачивает. VPN вам в помощь. Или же у вас и через VPN не качает ?
 
В первом посте темы закреплены файлы 1466. Новее нет пока, будут- выложу
 
  • Мне нравится
Реакции: Utal
В 1466 вот так показывает М12.
Нет куска участка от Москвы до Владимира и от Владимира вовсе отсутствует.
Есть ли вообще реальные обновления за последние год два?
Кто-то заметил?
(Не смог загрузить фото из-за большой ёмкости)
 
В 1466 вот так показывает М12.
Нет куска участка от Москвы до Владимира и от Владимира вовсе отсутствует.
Есть ли вообще реальные обновления за последние год два?
Кто-то заметил?
Хоть какое-то появление М12 на карте - это и есть изменение :)
 
В 1466 вот так показывает М12.
Нет куска участка от Москвы до Владимира и от Владимира вовсе отсутствует.
Есть ли вообще реальные обновления за последние год два?
Кто-то заметил?
(Не смог загрузить фото из-за большой ёмкости)
Я за последние полгода не замечал изменений, в районах СЗАО, ЗАО прежде всего. Нет того же проспекта Багратиона, например.
А размер фото можно изменить практически в любом фоторедакторе. Онлайн или офлайн...
 
Последнее редактирование:
Я за последние полгода не замечал изменений, в районах СЗАО, ЗАО прежде всего. Нет того же проспекта Багратиона, например.
А размер фото можно изменить практически в любом фоторедакторе. Онлайн или офлайн...
Полгода!
Дороги и в старые добрые времена, когда всё работало штатно, появлялись с гораздо бОльшим временным лагом. Новый разворот на Чертановской улице появился на карте года через два после того, как был открыт в реале ;))
 
Полгода!
Дороги и в старые добрые времена, когда всё работало штатно, появлялись с гораздо бОльшим временным лагом. Новый разворот на Чертановской улице появился на карте года через два после того, как был открыт в реале ;))
Все так. Поэтому идеальной навигации для Москвы в нынешних условиях как бы и нет. То GPS глушат, то карты старые. Ездим, как и прежде, по памяти. Не самое плохое, кстати.
 
Всем доброго. Вопрос по картам. Загрузил, по любезно предоставленной ссылке, карты 1466. На 2 фйлешки, exFAT и FAT 32, перезаписывал 4 раза, на компе один ответ - система не может прочитать карты. В чем причина? На картографии, штатные обновления грузятся хорошо. Ранее грузил обновления через флешку, с оф.сайта, проблем не было.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня. Вопрос. Если ставил опции "неофициально", то в случае необходимости другой техцентр сможет подключится к машине "поиграть" с опциями (удалить/добавить). Ставил в у ребят около аэропорта Внуково, но уж больно далеко до них ехать каждый раз.
 
Всем доброго дня. Вопрос. Если ставил опции "неофициально", то в случае необходимости другой техцентр сможет подключится к машине "поиграть" с опциями (удалить/добавить). Ставил в у ребят около аэропорта Внуково, но уж больно далеко до них ехать каждый раз.
Пин от CEM вам отдали?
 
Всем добра. Наконец-то загрузил карты 1466. Без проблем, но с флешки со скаченными картами с Норвежского сайта.
 
Что это? Тоже планирую открыть опции около Внуково.
Что-то аналогичное пин коду от мобильника, но только для модуля сем. Без него нет доступа к модулю. Чтоб его узнать, снимают сем и напрямую к стенду на компе подключают.
 
Интересно, но не понятно. Стоит это делать (старт стоп отключить, андроид авто, навигация)? Или потом могут быть проблемы?
 
Интересно, но не понятно. Стоит это делать (старт стоп отключить, андроид авто, навигация)? Или потом могут быть проблемы?
После этого как только подключитесь у дилера к VIDA ONLINE - сервер увидит внесенные модификации и машина попадет в вечный бан.
 
Я думаю никто из модифицирующих конфигурации его вам не отдаст, это же их деньги! Вы тогда сами через Orbit сможете конфиги менять...
 
Интересно, но не понятно. Стоит это делать (старт стоп отключить, андроид авто, навигация)? Или потом могут быть проблемы?
Если авто куплено в России, то оно уже в бане. И менять конфиг или нет, это на Ваше усмотрение.
 
Назад
Сверху