Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,939
Реакции
11,027
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/by/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 60 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется на 128 Гига. Форматируем в FAT32 (у многих и NTFS пашет) и кидаем всё в корень, как скачалось, а не папкой, и ничего НЕ РАЗАРХИВИРУЕМ!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!

1476 https://disk.yandex.ru/d/XGwuAO85tp_xGA
 
Последнее редактирование:
Пример хоть один в студию окирпичивания при обновлении навигации
было, читайте выше у @Puzzl74 . Правда там вроде жесткий посыпался, но почему то после загрузки обновления карт дисплей полностью превратился в черный экран.
 
Пример хоть один в студию окирпичивания при обновлении навигации. Таких не слышал ни разу.
Окирпичить можно неквалифицированным вмешательством в софт блоков тех или иных. Карты это софт поверх - он если и приведет, то только к неработающей навигации - типа "загрузите карты навигация не доступна" - лечится повторной загрузкой карт.
Так что опасения беспочвенны.
У меня было два раза. Писал об этом выше. При заливке карт, взятых с Яндекс диска. Пропадала навигация полностью. Если качать с сайта вольво, то косяков не было.
 
кто то поставил 1473?
час крутится в нави и все. не ставится. проценты не выдает, только с верхнем правом углу крутится.
 
кто то поставил 1473?
час крутится в нави и все. не ставится. проценты не выдает, только с верхнем правом углу крутится.
У меня тоже самое.Больше часа грузилось, так и не загрузилась.Ничего не установилось.Сейчас буду пытаться 1466 поставить.Благо, она есть на компьютере.
 
у меня встало как обычно...
 
кто то поставил 1473?
час крутится в нави и все. не ставится. проценты не выдает, только с верхнем правом углу крутится.
Качали с яндекса или с сайта?
 
У меня тоже самое.Больше часа грузилось, так и не загрузилась.Ничего не установилось.Сейчас буду пытаться 1466 поставить.Благо, она есть на компьютере.
Яндекс или прямая ссылка?
 
Я поставил. Где-то 50 мин.
Также зависло процентах на 15. Думал флешка, оказывается неумелые ручки в хере (это не ругательство а назыание компании) есть
 
Также зависло процентах на 15. Думал флешка, оказывается неумелые ручки в хере (это не ругательство а назыание компании) есть
В каком системе лучше форматировать флешку для карт что бы меньше проблем при установке?
 
а там хоть что-то обновляется? кто-нибудь замечал изменения?
 
а там хоть что-то обновляется? кто-нибудь замечал изменения?
Последнее, что я реально видел - появление небольшой части платника (километров 60-80) в сторону Казани. Было это летом 2022, кажется. Больше никаких изменений я не наблюдал. По крайней мере, на тех дорогах, по которым езжу регулярно.
 
В каком системе лучше форматировать флешку для карт что бы меньше проблем при установке?
я всегда использую exfat, он не подводил до этого. fat - просто дальше будет ставить и касать, ntfs - в моей машине не подлерживается
 
Дополню про «косяк» 1473 версии. Скачивал после vpn, через приложение Volvo. На машине завалилась установка, карты теперь не открываются вообще в машине. Советую аккуратней с этой версией.
 
Дополню про «косяк» 1473 версии. Скачивал после vpn, через приложение Volvo. На машине завалилась установка, карты теперь не открываются вообще в машине. Советую аккуратней с этой версией.
Покурю тогда до следующего обновления:кофе:
 
Ну вообщем, не сложилось у меня с 1473. Перезаписал ещё раз с я. д. Пошёл устанавливать в машину. Появилось колёсико с процентами установки, через пару минут пропало. Решил не тратить время и установить 1466, имевшуюся на компьютере и тоже скачанную с я. д. Процесс установки 1466 прошёл штатно. Появилось колёсико с процентами установки и не исчезало до самого завершения. Потом заглушил машину, закрыл- открыл, навигация и знаки появились. Вот такие дела.
 
Ну вообщем, не сложилось у меня с 1473. Перезаписал ещё раз с я. д. Пошёл устанавливать в машину. Появилось колёсико с процентами установки, через пару минут пропало. Решил не тратить время и установить 1466, имевшуюся на компьютере и тоже скачанную с я. д. Процесс установки 1466 прошёл штатно. Появилось колёсико с процентами установки и не исчезало до самого завершения. Потом заглушил машину, закрыл- открыл, навигация и знаки появились. Вот такие дела.
точно буду ждать следующее
 
Ну вообщем, не сложилось у меня с 1473. Перезаписал ещё раз с я. д. Пошёл устанавливать в машину. Появилось колёсико с процентами установки, через пару минут пропало. Решил не тратить время и установить 1466, имевшуюся на компьютере и тоже скачанную с я. д. Процесс установки 1466 прошёл штатно. Появилось колёсико с процентами установки и не исчезало до самого завершения. Потом заглушил машину, закрыл- открыл, навигация и знаки появились. Вот такие дела.
Добрый день! столкнулся с похожей проблемой при загрузке версии 1473 (качал через Яндекс). не показывает процент скачивания, после более, чем 1,5 часового ожидания, ничего не скачалось. но самое обидное, что предыдущая версия "мистически" исчезла((. а на компьютере ее не сохранил. Если есть возможность на Яндекс диск ссылку предоставить, буду благодарен.
Сейчас правда качаю с Вольво-сайта, буду еще раз пытаться, но надежд не питаю.
Спасибо.
 
Добрый день! столкнулся с похожей проблемой при загрузке версии 1473 (качал через Яндекс). не показывает процент скачивания, после более, чем 1,5 часового ожидания, ничего не скачалось. но самое обидное, что предыдущая версия "мистически" исчезла((. а на компьютере ее не сохранил. Если есть возможность на Яндекс диск ссылку предоставить, буду благодарен.
Сейчас правда качаю с Вольво-сайта, буду еще раз пытаться, но надежд не питаю.
Спасибо.
Почему мистически? Закономерно как только вы нажимаете кнопку обновить предыдущая версия стирается, а вот свежая вопрос встанет или нет ))))
 
Выявилась проблема с установкой карт 1473 - дрянь флешка китайского производства. Все встало с другого носителя.
Проблема решилась скачиванием обновления 1473 с Вольво-Сайта, при загрузке появилось колёсико с процентам и все установилось за прим. 40 минут.
 
Проблема решилась скачиванием обновления 1473 с Вольво-Сайта, при загрузке появилось колёсико с процентам и все установилось за прим. 40 минут.
Так большинство так и делают, у кого возможность с vpn есть)))
У меня другой вопрос - за несколько дней 3я версия карт вылезла, неспокойно как-то с учетом реалий
 
Так большинство так и делают, у кого возможность с vpn есть)))
У меня другой вопрос - за несколько дней 3я версия карт вылезла, неспокойно как-то с учетом реалий
Работать начали! У них больше 2 месяцев летом не было обновлений, совсем забили на должностные обязанности 😄 В идеале - хоть каждую неделю пусть выкладывают. А уж обновляться или нет - дело личное каждого красноармейца!
 
Проблема решилась скачиванием обновления 1473 с Вольво-Сайта, при загрузке появилось колёсико с процентам и все установилось за прим. 40 минут.
Значит
Работать начали! У них больше 2 месяцев летом не было обновлений, совсем забили на должностные обязанности 😄 В идеале - хоть каждую неделю пусть выкладывают. А уж обновляться или нет - дело личное каждого красноармейца!
Если бы Россию каждую неделю обновляли был бы смысл обновлять и Нави. А так как ездили по полям и лесам так и ездим ((((
 
А как всех часто такое бывает что нави закидывает например в новосиб?)
 

Вложения

  • IMG_9657.jpeg
    IMG_9657.jpeg
    178 KB · Просмотры: 22
А как всех часто такое бывает что нави закидывает например в новосиб?)
Не часто но бывает, покурите форум где то эта тема есть. У меня один раз машинка катала по побережью Швеции и даже в море выходила)))) Было до санкций приехал к ОД перепрошили "вернули" машину обратно в Россию.
 
Заливаю 1476...))) немного терпения! Видимо, что-то шведы прям накосячили, из за этого новые версии раз в 2 дня!
 
Не часто но бывает, покурите форум где то эта тема есть. У меня один раз машинка катала по побережью Швеции и даже в море выходила)))) Было до санкций приехал к ОД перепрошили "вернули" машину обратно в Россию.
У меня сама "возвращается" через полчасика езды, и заметил что если карплей не включать, она видимо от доступа к инету телефона быстрее очухивается🤷‍♂️
 
после 1473, которая не вставала, 1476 зашла на раз. все работает. 1473 косяковая походу была.
Егерю как всегда лайк и спс.
Я уже сегодня начал установку. Колёсико есть, проценты бегут, но времени было мало, так что продолжу завтра. Но я почему-то уже не сомневаюсь, что установка пройдёт штатно 🤞
 
Поставил 1476, в Москве даже СВХ и МСД еще не показывает.
 
Предлагает обновить карты по воздуху.
Объёмы огромные.
Видимо, много что добавили.
Предлагает все регионы, кроме... России.
Так что, думаю, что в 1476 ничего нового по России нет.
К сожалению...
 
М12 по прежнему, только до Владимира.
Как минимум год отставание.
Но вот что мне кажется, камеры показывает актуальные.
И скоростной режим тоже!?
И просьба к Егерю и благодарность. Продолжать
 
М12 по прежнему, только до Владимира.
Как минимум год отставание.
Но вот что мне кажется, камеры показывает актуальные.
И скоростной режим тоже!?
И просьба к Егерю и благодарность. Продолжать
Вы думаете, что кто-то обновляет карты России в современных условиях? Спасибо, что VOC не отключили.
 
Назад
Сверху