Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,928
Реакции
11,021
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/by/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 60 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется на 128 Гига. Форматируем в FAT32 (у многих и NTFS пашет) и кидаем всё в корень, как скачалось, а не папкой, и ничего НЕ РАЗАРХИВИРУЕМ!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!

1476 https://disk.yandex.ru/d/XGwuAO85tp_xGA
 
Последнее редактирование:
Если авто куплено в России, то оно уже в бане. И менять конфиг или нет, это на Ваше усмотрение.
Да, все российские VIN номера были заблокированы для обновления софта. И софт мы обновить не можем. Но есть нюанс! Если вы приедете на ремонт к дилеру и будет выяснено, что для ремонта вам необходимо обновить софт, то дилер пишет обращение с просьбой открыть VIN для ремонтного воздействия и с большей вероятностью данный VIN будет разблокирован. Если машина модифицирована - отказ, машина в вечном бане.
 
Да, все российские VIN номера были заблокированы для обновления софта. И софт мы обновить не можем. Но есть нюанс! Если вы приедете на ремонт к дилеру и будет выяснено, что для ремонта вам необходимо обновить софт, то дилер пишет обращение с просьбой открыть VIN для ремонтного воздействия и с большей вероятностью данный VIN будет разблокирован. Если машина модифицирована - отказ, машина в вечном бане.
Не знал этого. Думал полный блок в том числе и на ремонт.
 
Я в свое время восстанавливался из бана, когда туда попал еще в 20 году. Решил sl открыть.
После восстановления забил на изменение конфига.
 
Я в свое время восстанавливался из бана, когда туда попал еще в 20 году. Решил sl открыть.
После восстановления забил на изменение конфига.
Я вот тоже думаю откатить все настройки назад, хотя с ними удобно. Обидно, что информацию приходится добывать по крупицам. Тот же GUGG рассказывать, что либо про твою же машину за которую ты же ему деньги заплатил не хочет. Да и ещё разговор чуть ли не через губу…
 
Последнее редактирование:
Я вот тоже думаю откатить все настройки назад, хотя с ними удобно. Обидно, что информацию приходится добывать по крупицам. Тот же GUGG рассказывать что либо про твою же машину за которую ты же ему деньги заплатил не хочет. Да и ещё разговор чуть ли не через губу…
Мне их отношение не понравилось, не увидел клиентоориентированности. Тоже общались как будто я им должен...
 
И в чем заключается ее разблокирование? Уточните пож. Из бана volvo вышла, по vin стала обновляться?
Появляется возможность качнуть указанный ОД софт для конкретного ремонта конкретной машины... все остальные действия остаются под блокировкой. Но и это уже в прошлом
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
На белорусском сайте появилось запоздавшее обновление 1470.
 
Походу сайт белорусский лежит пока.
 
Вроде открывается...
Но для скачивания он и не нужен. Надо через VPN запустить файл Sensus_Update_SPA_Europe, начать закачку. Потом VPN отключить и закачать все на нормальной скорости.
 

Вложения

  • Официальный сайт Volvo Car Belarus  Вольво в Беларуси.jpeg.png
    Официальный сайт Volvo Car Belarus Вольво в Беларуси.jpeg.png
    26.7 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Только проверял и с vpn тоже картинка. Ссылка выше кривая, попробовал эту https://www.volvocars.com/by/support/downloads/maps/spa/evropa всё открылось, косяк какой то
Странно. У меня все открывается. И без VPN. Ну да ладно, главное, что разобрались. Повторюсь, сайт нужен только для информации о наличии новой версии и скачивания менеджера загрузок Sensus_Update_SPA_Europe
 
Ребятушки, а новая обнова 58.59 GB. Так то.
 
1466 спокойно пишется на 64гига
 
По этой ссыле через VPN спокойно выбирается район, выкачивается Sensus_Update_SPA_Europe в зависмости от ОС (виндв или огрызок) и после стата закачки вырубаем впн и качаем на скока позволяет скорости: https://www.volvocars.com/by/support/downloads/maps/spa
По объему немного больше чем обычно, но тк флэха на 128 гб, проблем не почуствовал.
Все установилось в машине за час на ура.
 
Что то новое появилось? Есть изменят в картах России, имеет смысл качать и ставить?
Это только опытным путем можно понять, как правило появляются новые дороги (хотя с большим опозданием). Качаю и ставлю, хотя пользуюсь яндексом - пусть будет :)
 
Что то новое появилось? Есть изменят в картах России, имеет смысл качать и ставить?
Имеет смысл качать и ставить, если давно не обновлялись. К примеру, я это делаю через версию или две. 2-3 раза в год, на мой взгляд, вполне достаточно. Что там меняется - трудно сказать, лично я по своим привычным маршрутам не заметил разницы за год. Впрочем, и строительства новых дорог в этих местах не было, а в незнакомых я еду по Яндексу) Надо специально искать отличия...
 
Имеет смысл качать и ставить, если давно не обновлялись. К примеру, я это делаю через версию или две. 2-3 раза в год, на мой взгляд, вполне достаточно. Что там меняется - трудно сказать, лично я по своим привычным маршрутам не заметил разницы за год. Впрочем, и строительства новых дорог в этих местах не было, а в незнакомых я еду по Яндексу) Надо специально искать отличия...
Не понял в чем смысл? По привычным маршрутам вы ездите без навигации, на то они и привычные. А в незнакомых по Яндекс навигатору...
 
Не понял в чем смысл? По привычным маршрутам вы ездите без навигации, на то они и привычные. А в незнакомых по Яндекс навигатору...
Смыслы у каждого свои, в зависимости от массы личных факторов. Не заморачивайся на чужих смыслах, концентрируйся на своих - придерживаюсь этой тактики и давно перестал кому-то что-то доказывать. Даю информацию не претендую на истину в последней инстанции (и иногда ошибаюсь чего уж тут) и каждый сам решает что с ней делать - проигнорировать или принять к сведению
 
Не понял в чем смысл? По привычным маршрутам вы ездите без навигации, на то они и привычные. А в незнакомых по Яндекс навигатору...
Например, при поездке в центр по незнакомому маршруту. Яндекс висит, штатная рулит.
 
Не понял в чем смысл?
Был в Рыбинске... там военные предприятия и глушат хорошо сигнал, центральный мост закрыли в мой приезд на ремонт... если бы не хорошая память и штатная нави, которая иногда хоть давала позицию - было бы весело)))
 
Штатная выручает не всегда поскольку старые карты, еще в такой ситуации MagicEarth работает.
 
Был в Рыбинске... там военные предприятия и глушат хорошо сигнал, центральный мост закрыли в мой приезд на ремонт... если бы не хорошая память и штатная нави, которая иногда хоть давала позицию - было бы весело)))
Был в Крыму в первой половине августа. Перед мостом яндекс умер. Мост, Тамань- там не ошибешься. А вот в Симферополе беда. Указатели никакие, надо было на Ялту. Заплутал. "Съебуча по дороге" спас меня. С мелкими перебоями, но работал. Норм навигация начинает работать при подъезде к Алуште.
 
Штатная выручает не всегда поскольку старые карты, еще в такой ситуации MagicEarth работает.
Конечно не всегда... ничего не бывает в этой жизни всегда)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Ill
1473 вышла. Сразу после 1470... видать ошибку нашли какую... выкладываю и напоминаю, флешка теперь нужна на 128 гиг
 
Последнее редактирование:
У меня и 1470, и 1473 записались на флэшку 64 гб. 1470 поставил вчера на машину, запустилась и работала, а сегодня загрузил 1473 (правда зачем обновляю не знаю, ничего нового в последних обновлениях не заметил)
 
У меня и 1470, и 1473 записались на флэшку 64 гб. 1470 поставил вчера на машину, запустилась и работала, а сегодня загрузил 1473 (правда зачем обновляю не знаю, ничего нового в последних обновлениях не заметил)

Если возможно то всегда лучше последний релиз!
 
Спасибо) а я зачем-то флеху большую закупил
Аналогично! Пригодится, к тому же она более быстрая😄 Но обновляться не буду. Я уже писал раньше, 2-3 версии пропускаю. Уменьшая вероятность сбоев. Хотя, быть может, я неправ и лучше всегда иметь свежую. Но не замечаю разницы...
 
Это обновление карт навигации, тут не бывает сбоев...
Так то оно так, но при обновлениях есть вероятность зависания и даже (избави бог) окирпичивания устройств. Насущной необходимости нет, вот и не устанавливаю.
 
Так то оно так, но при обновлениях есть вероятность зависания и даже (избави бог) окирпичивания устройств. Насущной необходимости нет, вот и не устанавливаю.
Пример хоть один в студию окирпичивания при обновлении навигации. Таких не слышал ни разу.
Окирпичить можно неквалифицированным вмешательством в софт блоков тех или иных. Карты это софт поверх - он если и приведет, то только к неработающей навигации - типа "загрузите карты навигация не доступна" - лечится повторной загрузкой карт.
Так что опасения беспочвенны.
 
У меня было . При загрузке с флэхи произошёл сбой примерно на 50 % заливки. Потерялась полностью навигация и считывание дорожных знаков. Пришлось ехать к ОД . Там вопрос решили залив с другой флэшки. Поэтому ничего страшного в обновлении нет и если случится такой казус просто нужна проверенная флэха с загруженной навигацией для устранения этой проблемы! Сильнее проблемы, а тем более окирпичивания не будет!!!
 
Пример хоть один в студию окирпичивания при обновлении навигации. Таких не слышал ни разу.
Окирпичить можно неквалифицированным вмешательством в софт блоков тех или иных. Карты это софт поверх - он если и приведет, то только к неработающей навигации - типа "загрузите карты навигация не доступна" - лечится повторной загрузкой карт.
Так что опасения беспочвенны.
Наверное, в целом вы правы. Но есть и частности. Карты и программное обеспечение у нас хранятся на жестком диске. Это обыкновенное устройство, которое может сбоить, особенно при установке/перезаписи нового ПО. Вот как у Алекса37 в предыдущем сообщении.
К тому же, лично у меня не штатная нави с завода, а установленная путем манипуляций GUGG ( за что ему спасибо). Возможно это плохо, и такая система менее стабильна. Я просто не знаю. А ехать к дилеру лишний раз неохота, и где такой дилер... (М1 далековато).
Про окирпичивание, скорее всего, вряд ли. А случаи всякие бывают. Пример https://www.bmwclub.ru/threads/help-obnovlenie-po-navi-polomal-nbt.1355744/
 
Назад
Сверху