Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

США в огне , потушат или будет взрыв?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

endgame

Участник Клуба
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
3,336
Реакции
1,511
Ваш город
Мск
V60 CC T5 Polestar my 2020
Ваше имя
endgame
Номер Клубной Карты
2005
Проблемы у наших врагов - это бальзам на душу , а большие проблемы бальзама на душу уже особо не льют , возможность гражданской войны в ядерной державе , как минимум вызывает легкую озабоченность.
После просмотра некоторых роликов вспоминается майдан и кастрюлеголовые.

Про ковид уже все там забыли.А был ли мальчик?)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Они решат свои проблемы, нам бы своими заняться.
 
Они решат свои проблемы, нам бы своими заняться.

недальновидно.
На сегодняшний день США являются практически единоличными владыкаами мира , а потому любое их ослабление на внутренней и внешней орбите нам на руку и может значительно облегчить нам жизнь , как в 2014 году им удалось усложнить.

Проблемы мы свои решаем , может не так быстро как хотелось бы , но быстро можно только что то сломать , а на строительство нужно время , ресурсы и квалифицированные кадры,вот особенно с последним у нас проблемы , а значит кадры надо вырастить , что опять приводит к растягиванию сроков строительства.
 
И как вырастить кадры, посадить и пусть растут? Много ли у нас осталось бесплатного образования, почти нет ничего а платное это не образование, это торговля дипломами.
 
Профессуру не отправляют заграницу за новыми знаниями, дорого, у большинства плагиатные дипломы и каких кадров они наклепают?
 
Я не считаю их владыками мира , для меня они просто пиндосы.
 
Меня больше своя страна волнует а пиндосы молодцы но пусть сами варятся в своём соусе. Они обойдутся без наших советов.
 
Правильно было сказано: "Они решат свои проблемы". А мы - нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Я не считаю их владыками мира , для меня они просто пиндосы.

я вроде тоже как не считаю , но фактам не интересно наше мнение.
Они обойдутся без наших советов.

что то советовать пиндосам , это явно не по моей зарплате)
 
Профессуру не отправляют заграницу за новыми знаниями, дорого, у большинства плагиатные дипломы и каких кадров они наклепают?

ну Королев без заграницы первый спутник и космонавта запустил , обмен конечно полезен в разумных пределах , но не стоит думать что там за бугром всЁ ,надо свою систему образования поднимать , а не равняться на запад.Масса талантливых ученых и открытий были в СССР с железным занавесом , обмен был минимален,а результаты максимальные на сегодняшний день.
 
ну Королев без заграницы первый спутник и космонавта запустил
Это единичный случай благодаря эксклюзивности королева и трофейной документации фау.
Не может например калашников, обычный токарь с соответствующим образованием, изобрести автомат. Он может придумать принцип а просчеты нужны от профессионалов, всякие сопроматы, свойства металлов, расчеты и прочее... Никто не отменял хуго шмайсера у нас в плену.
Мне в это с трудом верится.
 
ну Королев без заграницы первый спутник и космонавта запустил , обмен конечно полезен в разумных пределах , но не стоит думать что там за бугром всЁ ,надо свою систему образования поднимать , а не равняться на запад.Масса талантливых ученых и открытий были в СССР с железным занавесом , обмен был минимален,а результаты максимальные на сегодняшний день.

А потом, как оказалось, разработки ученых были построены на научном шпионаже. Королевская ракета на основе ФАУ постороена, машиностроение создано американцами в 30-е, первый электровоз - итальянский. Единственная индустрия, созданная СССР, - производство синтетического каучука в Ефремове.
 
Не может например калашников, обычный токарь с соответствующим образованием, изобрести автомат. Он может придумать принцип а просчеты нужны от профессионалов, всякие сопроматы, свойства металлов, расчеты и прочее...
стоит посмотреть криминальную хронику , сколько у нас самоделкиных в гаражах делаю оружие с нуля .
 
Это единичный случай благодаря эксклюзивности королева и трофейной документации фау.
Не может например калашников, обычный токарь с соответствующим образованием, изобрести автомат. Он может придумать принцип а просчеты нужны от профессионалов, всякие сопроматы, свойства металлов, расчеты и прочее... Никто не отменял хуго шмайсера у нас в плену.
Мне в это с трудом верится.
Ну тогда давайте не с калашникова начнем, а с Ньютона или Ломоносова, Коперника и других Менделеевых.
Я тоже вот не верю, что можно просто во сне увидеть всю табличку :)
Ну или по башке яблоко треснуло и опа, озарение.
Ломоносов тоже особо неучем вышел из села и ничего, много чего придумал.
Так что это дело случая. Хотя я думаю про альтернативную историю больше, нежели в случаи.
 
А потом, как оказалось, разработки ученых были построены на научном шпионаже. Королевская ракета на основе ФАУ постороена, машиностроение создано американцами в 30-е, первый электровоз - итальянский. Единственная индустрия, созданная СССР, - производство синтетического каучука в Ефремове.
Это новая история. Ее регулярно переписывают, но к правде это может не иметь никакого отношения.
 
стоит посмотреть криминальную хронику , сколько у нас самоделкиных в гаражах делаю оружие с нуля .

У нас как международная панорама. Те кто симпатизирует американской мечте , диссиденты и прочие ... , никогда не будут гордится достижениями нашей великой страны! Для них только одно понятие, где слаще там и Родина.
 
Королевская ракета на основе ФАУ постороена, машиностроение создано американцами в 30-е, первый электровоз - итальянский. Единственная индустрия, созданная СССР, - производство синтетического каучука в Ефремове.
В этом нет ничего плохого. Не можешь сам, купи того кто может и он тебе наделает что хочешь. Вон у пиндосов все разрабы в яблоке то индусы, то русские и кого только нет. Это нормально, они покупают лучших, налаживают взаимодействие и получают свой продукт и продукт отличный и производства уса. У нас взяли бо андерсона, он начал чего то делать, офигел а потом его выжили, нам такое не надо. Куда девать всех пристроенных родственников начальника или поставщиков которые им деньги платят за говно?
 
А потом, как оказалось, разработки ученых были построены на научном шпионаже. Королевская ракета на основе ФАУ постороена, машиностроение создано американцами в 30-е, первый электровоз - итальянский. Единственная индустрия, созданная СССР, - производство синтетического каучука в Ефремове.

смешно , концепция по сути у всех разработак одинакова , ФАУ - это просто ракета которая успешно долетала до Лондона , так что если ракета Королева похожа на ФАУ внешне это ничего не значит , а значит результат.В конце концов все машины похожи внешне и принципиально , но они разные.А еще лучше вспомнить Катюшу это по сути маленькие ракеты , так что ФАУ курит в сторонке.
Во время учебы проходил практику на одном из огромных предприятий СССР и там не было ни одного станка токарногоо или с ЧПУ иностранного производства , ДА когда то там нам пиндосы что то продали , но это было давно уже как почти 100 лет назад , ты еще Орду вспомни.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
смешно , концепция по сути у всех разработак одинакова , ФАУ - это просто ракета которая успешно долетала до Лондона , так что если ракета Королева похожа на ФАУ внешне это ничего не значит , а значит результат.В конце концов все машины похожи внешне и принципиально , но они разные.А еще лучше вспомнить Катюшу это по сути маленькие ракеты , так что ФАУ курит в сторонке.
Во время учебы проходил практику на одном из огромных предприятий СССР и там не было ни одного станка токарногоо или с ЧПУ иностранного производства , ДА когда то там нам пиндосы что то продали , но это было давно уже как почти 100 лет назад , ты еще Орду вспомни.
У нас есть целый культ преклонения перед западом. Петр притащил, так и маемся дл сих пор :)
 
У нас есть целый культ преклонения перед западом. Петр притащил, так и маемся дл сих пор :)

об этом в частности я и говорил что нужны другие кадры , с зеваками которые открыв рот смотрят в сторону наших исторических врагов ничего путного не построишь.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
ФАУ - это просто ракета которая успешно долетала до Лондона , так что если ракета Королева похожа на ФАУ внешне это ничего не значит , а значит результат.В конце концов все машины похожи внешне и принципиально , но они разные
А не согласен. Королев сидел в тюрьме, потом его вытащили, была страшная война где погибли миллионы, об образовании речь вообще молчит. Фашики запустили фау, это была на тот момент сильнейшая экономика мира. Фашики долго ее делали, и так и сяк но все равно до конца не допилили. Что бы королеву пройти этот путьв стране которая только после войны, это не реально а вот готовые чертежи, где уже база основная есть, это великое дело. Дальше уже королев молодец, допилил. Еще раз, ничего плохого в этом не вижу, пусть будут фашисткие чертежи но мы их заслужили огромной кровью и это наше по праву.
Весь мир так живет, что то легче купить у китаез чем самому выпиливать и все друг у друга покупают и технологии иматериалыи и специалистов. У нас уперлись ирешили сделать все наше, это практически не реально, хотя камаз был собран полностью на одном заводе, от резины до мотора. Мы гордились этим но это экономически не выгодно.
 
А не согласен. Королев сидел в тюрьме, потом его вытащили, была страшная война где погибли миллионы, об образовании речь вообще молчит. Фашики запустили фау, это была на тот момент сильнейшая экономика мира. Фашики долго ее делали, и так и сяк но все равно до конца не допилили. Что бы королеву пройти этот путьв стране которая только после войны, это не реально а вот готовые чертежи, где уже база основная есть, это великое дело. Дальше уже королев молодец, допилил. Еще раз, ничего плохого в этом не вижу, пусть будут фашисткие чертежи но мы их заслужили огромной кровью и это наше по праву.
Весь мир так живет, что то легче купить у китаез чем самому выпиливать и все друг у друга покупают и технологии иматериалыи и специалистов. У нас уперлись ирешили сделать все наше, это практически не реально, хотя камаз был собран полностью на одном заводе, от резины до мотора. Мы гордились этим но это экономически не выгодно.

ракета ее конструкция практически ничто , сделать ее может любой , ГЛАВНОЕ в ракете это двигатель , америкосы сколько лет на РД-180 летают или летали? а это разработка 60-х годов.Так что сделал Королев это сделал он ,а не чертежи неудачной ФАУ.
 
А не согласен. Королев сидел в тюрьме, потом его вытащили, была страшная война где погибли миллионы, об образовании речь вообще молчит. Фашики запустили фау, это была на тот момент сильнейшая экономика мира. Фашики долго ее делали, и так и сяк но все равно до конца не допилили. Что бы королеву пройти этот путьв стране которая только после войны, это не реально а вот готовые чертежи, где уже база основная есть, это великое дело. Дальше уже королев молодец, допилил. Еще раз, ничего плохого в этом не вижу, пусть будут фашисткие чертежи но мы их заслужили огромной кровью и это наше по праву.
Весь мир так живет, что то легче купить у китаез чем самому выпиливать и все друг у друга покупают и технологии иматериалыи и специалистов. У нас уперлись ирешили сделать все наше, это практически не реально, хотя камаз был собран полностью на одном заводе, от резины до мотора. Мы гордились этим но это экономически не выгодно.

вроде можно и купить ,если санкции не введут , а потому на других надейся , а сам не плошай.
 
Петр притащил, так и маемся дл сих пор
Петр притащил и получился флот, город питерсбург а если бы не притащил, что бы сейчас было, хз. Ломоносов выучился в неметчине и пожалста, результат на лицо. Нельзя огораживаться и видеть всех врагами.
 
Петр притащил и получился флот, город питерсбург а если бы не притащил, что бы сейчас было, хз. Ломоносов выучился в неметчине и пожалста, результат на лицо. Нельзя огораживаться и видеть всех врагами.

не моя цитата , хорош химичить)
 
вроде можно и купить ,если санкции не введут , а потому на других надейся , а сам не плошай.
Санкции ведь за что то вводят а не за то что покупаешь. В ответ сами себе санкции вели, вообще красота.
 
не моя цитата , хорош химичить)
Все претензии через посольства уса билугейтсу, рабочий виндовс куражится.:ржака:
Извиняюсь. Меня так же наказывают, встречал .
 
Санкции ведь за что то вводят а не за то что покупаешь. В ответ сами себе санкции вели, вообще красота.

да да , их вводят оказывая давление , когда мы делаем что нам надо ,а не им.
 
У нас как международная панорама. Те кто симпатизирует американской мечте , диссиденты и прочие ... , никогда не будут гордится достижениями нашей великой страны! Для них только одно понятие, где слаще там и Родина.

По такой логике можно дойти и до автопроизводителей, зачем стремится к лучшему, нужно пользоваться жигулями(а, нет, это-же Фиат), ну можно найти что нибудь до корней отечественное, сложно, но наверно можно, но Вы-же пользуете авто которое Вам нравится и которое вполне себе импортное, значит Вы понимаете разницу?
Короче говоря все и Вы в том числе стремитесь к лучшему и это нормально, даже хорошо.
Для Меня лично только развал СССР дал возможность и заработать и купить мою мечту(240-ю Вольво), которая весела в начале 80-х в виде фото над письменным столом, странный выбор в то время, но всё-же.
 
По такой логике можно дойти и до автопроизводителей, зачем стремится к лучшему, нужно пользоваться жигулями(а, нет, это-же Фиат), ну можно найти что нибудь до корней отечественное, сложно, но наверно можно, но Вы-же пользуете авто которое Вам нравится и которое вполне себе импортное, значит Вы понимаете разницу?
Короче говоря все и Вы в том числе стремитесь к лучшему и это нормально, даже хорошо.
Для Меня лично только развал СССР дал возможность и заработать и купить мою мечту(240-ю Вольво), которая весела в начале 80-х в виде фото над письменным столом, странный выбор в то время, но всё-же.

это уже Рено)

Развал СССР тут не обсуждается .
Я проголосовал за распад.И первый раз я это подумал в 1985 году.)
 
это уже Рено)

Развал СССР тут не обсуждается .
Я проголосовал за распад.И первый раз я это подумал в 1985 году.)

И Я не про развал, а про логику, мир изменился, сильно, может даже слишком.
А Вы видимо не в курсе санкций, но-да ладно, спорить это не Моё.
 
спорить и не надо , надо излагать понятно , никто тут не призывает отказаться от импорта товаров , это было веками.
при чем тут санкции воообще не понял , с ними то мне все понятно и не удивляет , они тоже были веками.

Вообщем я не понял толком о чем велась речь
 
Последнее редактирование:
Это новая история. Ее регулярно переписывают, но к правде это может не иметь никакого отношения.

Эти факты особенно и не скрываются. Достаточно посмотреть историю развития машиностроения в СССР.
 
смешно , концепция по сути у всех разработак одинакова , ФАУ - это просто ракета которая успешно долетала до Лондона , так что если ракета Королева похожа на ФАУ внешне это ничего не значит , а значит результат.В конце концов все машины похожи внешне и принципиально , но они разные.А еще лучше вспомнить Катюшу это по сути маленькие ракеты , так что ФАУ курит в сторонке.
Королевская ракета построена на основе ФАУ, а не является копией.

спорить и не надо , надо излагать понятно , никто тут не призывает отказаться от импорта товаров , это было веками.
при чем тут санкции воообще не понял , с ними то мне все понятно и не удивляет , они тоже были веками.

Вообщем я не понял толком о чем велась речь

Было видео как-то в сети, как в 2014 году в ответ на санкции один дядя разделался с Британскими товарами, разгромив Range Rover, правда, соседский.
 
Королевская ракета построена на основе ФАУ, а не является копией.
она не построена на основе и конечно не копия , на какой основе ? что ты говоришь.Откуда у тебя эта дичь?
Ракета Королева самостоятельная разработка советских инженеров, вывела первый спутник на орбиту , а немцы не могли добиться ни контрольруемого нормально полета ,ни дальности желаемой , да и до сих пор никуда не летают сами)
 
она не построена на основе и конечно не копия , на какой основе ? что ты говоришь.Откуда у тебя эта дичь?
Ракета Королева самостоятельная разработка советских инженеров, вывела первый спутник на орбиту , а немцы не могли добиться ни контрольруемого нормально полета ,ни дальности желаемой , да и до сих пор никуда не летают сами)

Разумеется, нет. Но принципы, заложенные в ФАУ, промлеживаются и в короленвском творении. Это легко проверить, прочитав в Вики. И да, ФАУ в стратосферу по дальности выходила. Но немцам это было не нужно. А вот если бы у них было бы тактическое ЯО, разработки которого также велись полным ходом, то война могла бы окончиться и по другому. Недаром американцы первым делом за физиками охотились в Германии.
 
Ну про "врагов" я конечно не так категоричен ... соперники, да. У меня много одноклассников и друзей и коллег теперь там - не враги они мне)))
По теме - да, погасят, как нашу болотку, просто у нас это освещают "как наше у них"... Францию вспоминаете? нет?... я ответил на ваше размышление?
 
это про что? мы сами против себя что то ввели?

Дык вы не в курсе? Санкции на продукцию двойного назначения, военного. А вот пармезан, хамон, яблоки и гуси как то к войне никак а вот у нас! их давят тракторами. Мы давим , не они...
 
соперник , враг и то и другое подразумевает противостояние двух объектов до победного конца , потому как не назови результат будет один .
Исторически так сложилось , что получается враги , если им конечно от нас ничего не нужно,то могут и подружить со своим интересом конечно.
Простое население вроде как и не враги , а там время уже покажет.
Погасить может в штатах и погасят , НО проблема не уйдет и снова вылезет наружу, страна расколота на два лагеря и на руках миллионы единиц огнестрела.Так что Франция не подходит в качестве примера.
 
Дык вы не в курсе? Санкции на продукцию двойного назначения, военного. А вот пармезан, хамон, яблоки и гуси как то к войне никак а вот у нас! их давят тракторами. Мы давим , не они...

надо свое сельское хозяйство поднимать , чтоб были рабочие места у граждан , а не отправлять деньги за границу покупая то, что и сами вырастить в состоянии.
 
Почему мы думаем что Королёв создал свою ракету на базе Фау, а не наоборот? Королёв начинал свои разработки гораздо раньше немцев, или не так? А то время что он просидел в тюрьме по доносу своего " друга" использовали немцы. Если бы не тюрьма то и ракестроение СССР могло бы принести другие результаты. Хотя история сослагательного наклонения не принимает.
 
Почему мы думаем что Королёв создал свою ракету на базе Фау, а не наоборот? Королёв начинал свои разработки гораздо раньше немцев, или не так? А то время что он просидел в тюрьме по доносу своего " друга" использовали немцы. Если бы не тюрьма то и ракестроение СССР могло бы принести другие результаты. Хотя история сослагательного наклонения не принимает.
Вики говорит обратное)
 
Вики говорит обратное)

Астрономией и космосом интересовался с детства. Ещё подростком читал Лапласа, Циолковского, читал доступное, в то время, о Королёве. Знаю что проекты космических кораблей пытался разрабатывать КЭЦ, увлеченный его работами Королёв сам занялся ракетостроением , но вполне возможно, что советская пропаганда оставила свой след в этой истории.
 
Вики крайне не надежный источник , особенно в той части где возможно влияние на историю и события...
 
Астрономией и космосом интересовался с детства. Ещё подростком читал Лапласа, Циолковского, читал доступное, в то время, о Королёве. Знаю что проекты космических кораблей пытался разрабатывать КЭЦ, увлеченный его работами Королёв сам занялся ракетостроением , но вполне возможно, что советская пропаганда оставила свой след в этой истории.

Королев несомненно гениальный конструктор.Первую ракету он запустил что то в середине 30 годов , ФАУ там и мутной капелькой не висела)
 
Королев несомненно гениальный конструктор.Первую ракету он запустил что то в середине 30 годов , ФАУ там и мутной капелькой не висела)

Вот и я о том же. Извечный вопрос, что первично; яйцо или курица? Мне кажется что Фау вторично
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху