Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

США в огне , потушат или будет взрыв?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да Королев работал(это не имеет смысла отрицать) и с ФАУ точнее с остатками от них , из своего разумного инженерного интереса , а больше по указанию партии и правительства , которые нельзя было игнорировать,НО говорить о том что он украл идеи у немцев крайне неосмотрительно и делается это для того, что бы хоть как то принизить его заслуги.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да Королев работал(это не имеет смысла отрицать) и с ФАУ точнее с остатками от них , из своего разумного инженерного интереса , а больше по указанию партии и правительства , которые нельзя было игнорировать,НО говорить о том что он украл идеи у немцев крайне неосмотрительно и делается это для того, что бы хоть как то принизить его заслуги.

Те же американцы, если бы не фон Браун и немецкие технологии ещё не известно где бы была их космическая программа.
 
Те же американцы, если бы не фон Браун и немецкие технологии ещё не известно где бы была их космическая программа.

это из серии если б ,да кабы)
пиндосы конечно красавцы - циничные, прагматичные и бескомпромиссные люди , делающие все для достижения своих целей. в какой степени есть чему и у них поучиться.Поэтому мне и не понятно ,что у них происходит сейчас для меня странно , могли бы уже всех переловить и прекратить беспорядок , однако не торопятся , видимо опять политические цели перед выборами решают.
 
Те же американцы, если бы не фон Браун и немецкие технологии ещё не известно где бы была их космическая программа.

Они этого и не скрывают. Но от первых разработок до последних пропасть огромная. А это о чем то говорит.
 
Они этого и не скрывают. Но от первых разработок до последних пропасть огромная. А это о чем то говорит.

да и никто и не оспаривает , что первую атомную бомбу сделали и использовали американцы , что было то было.
 
И не скрывают это
 
Две Кореи, хАроший пример. Вам какую?
 
Одну пиндосы захватили а другой мы помогли.
 
клоните что типа Северная Корея это плохо , а Южная хорошо , типа результат на лицо?
 
клоните что типа Северная Корея это плохо , а Южная хорошо , типа результат на лицо?

Есть и еще более наглядный пример - распад Варшавского блока и СССР.
 
Есть и еще более наглядный пример - распад Варшавского блока и СССР.

меня поражает полет мысли , причем тут Корея и СССР с Варшавским договором?Где свзязь где хоть что то?
 
меня поражает полет мысли , причем тут Корея и СССР с Варшавским договором?Где свзязь где хоть что то?

От Вас никаких тайн: везде, где были социализм и коммунизм, все развалилось. А загнивающий Запад и капитализм до сих пор живее всех живых.
 
От Вас никаких тайн: везде, где были социализм и коммунизм, все развалилось. А загнивающий Запад и капитализм до сих пор живее всех живых.

столь глубокий анализ у меня не оставляет шансов на обсуждение.
Вся восточная Европа и Россия в руинах , а пару диких племен с островов наслаждаются жизнью)Вы что в себя поверили?)
Демократы хреновы что принесли счастье Югославии, Ираку,Сирии, Ливии? список можно продолжить.
Проблем хватает у простого населения при любом политическом строе , как его не назови.
 
Осмелюсь заметить, что Югославия почему-то стремится в ЕС, а не в Союз с Россией. Осмелюсь также заметить, что из Союза облагодествованные Республики бежали как ошпаренные, а Британия до сих пор управляет собственным содружеством, из которого никто никуда не бежит. Почему так?
 
Поэтому и вы туда , как бы культурнее сказать , переехали.
 
Югославия почему-то стремится в ЕС
ты это серьезно написал , какая Югославия?открой глобус , поищи.
Союза облагодествованные Республики бежали как ошпаренные
и хорошо что свалили ,нам нахлебники не нужны,кто сбежал тот не с нами.Они думали им лучше будет , а теперь маятся , к кому бы присториться.
Британия до сих пор управляет собственным содружеством, из которого никто никуда не бежит.
Шотландия и Ирландия вас так прям и обожает)не смеши себя,ты все знаешь как там у вас на самом деле.

А больше всего мне нравиться разваливающийся коммунистический Китай , хотя и там работяги не жируют , живут непросто.
 
Последнее редактирование:
Нашего клубного коллегу нельзя обвинить в русофобии , он просто русский англичанин. Мне сразу вспоминаются слова моего хорошего знакомого,который уехал из нашей страны в очень трудный период 90 х в Израиль на ПМЖ, так в беседе с ним я спросил ну как там ты на земле обетованной, на что он мне ответил : я тут не русский и там не еврей. А я вот с гордостью могу сказать, что я тут русский а там никто и ни кем никогда не собираюсь быть!!!
 
Вообщем я уверен что у нас тут совершено другая платформа и политизированные диалоги тут излишни. Это конечно моё личное мнение и я IMG_1613.jpgбуду считать что это плавная подготовка к дню России!
 
ты это серьезно написал , какая Югославия?открой глобус , поищи.

Хорошо, поймали, опечатка произошла. Все части бывшей Югославии, включая Сербию, стремятся в ЕС.


и хорошо что свалили ,нам нахлебники не нужны,кто сбежал тот не с нами.Они думали им лучше будет , а теперь маятся , к кому бы присториться.
Отличная точка зрения. Вот только пристроившись к "кому-то", они тут же разворачиваются к России непотребным местом. Сейчас такой процесс в Беларуси идет во всей красе. В одном ты прав: у России только два союзника - армия и флот. Да и последние скоро развалятся.


Шотландия и Ирландия вас так прям и обожает)не смеши себя,ты все знаешь как там у вас на самом деле.
Нет, не знаю, просвети. Тебе, видимо, из Москвы виднее.


А больше всего мне нравиться разваливающийся коммунистический Китай , хотя и там работяги не жируют , живут непросто.
Китай, кхм-кхм, - не совсем социалистическая страна, да и основная часть населения живет там за чертой бедности.
 
Вообщем я уверен что у нас тут совершено другая платформа и политизированные диалоги тут излишни.

Немного можно, думаю, если Егор не против. Сейчас про Commonwealth поговорим, про ненависть Шотландии и Ирландии к Британии и будем закругляться.
 
Хорошо, поймали, опечатка произошла. Все части бывшей Югославии, включая Сербию, стремятся в ЕС.
опечатка это пару букв перепутать а не название целовой страны которая уже не существует.
В одном ты прав: у России только два союзника - армия и флот. Да и последние скоро развалятся.
не соответствует действительности , да у нас не многочисленный флот , но у нас оборонная доктрина и страна мы сухопутная , то есть если кто и припрется воевать придется на суше.Вообщем лучше посмотреть на свой флот , он хоть есть у бритов то?
Нет, не знаю, просвети. Тебе, видимо, из Москвы виднее.
То что я в Москве вообще не аргумент , границ в интернете нет .Да и с людьми в реальной жизни встречаюсь , общаюсь , за чашкой чая есть что послушать.
ИРландмия - красные бригады , они что прям исчезли в один момент?нет.Сидят просто пока тихо.
Шотландия референдум о независимости не было такого?

Китай, кхм-кхм, - не совсем социалистическая страна, да и основная часть населения живет там за чертой бедности.
Правящая партия Китая Коммунистическая , а вот какой у них строй это уже другой вопрос,ты говорил что разваливается все при коммунистах ан нет.

Тут про две Кореи сравнение было , мы помогали Северной Корее но не много , первую скрипку там играл и играет Китай.То еть Северная Корея для нас была и остается вторична , это Китайская игрушка.
 
Последнее редактирование:
Вы в курилке - тут можно обсуждать любые темы в рамках правил форума (не переходить на личности, не угрожать, не оскорблять), а так тема вижу топовая - я не против, хотя свое мнение высказывать не буду - я же тут что-то на подобии "смотрящего"))
 
мнение высказать тут трудно , начали с беспорядков в США , а потом все смешалось в кучу , что ни есть хорошо.
 
Да и с людьми в реальной жизни встречаюсь , общаюсь , за чашкой чая есть что послушать.
ИРландмия - красные бригады , они что прям исчезли в один момент?нет.Сидят просто пока тихо.
Прелестно.
столь глубокий анализ у меня не оставляет шансов на обсуждение.
:)
прямо как разговор сам с собою. Сиди и микшируй.
 
не соответствует действительности , да у нас не многочисленный флот , но у нас оборонная доктрина и страна мы сухопутная , то есть если кто и припрется воевать придется на суше.

Основная битва у страны "с оборонной доктриной", которая, правда, Крым не забыла оттяпать, теперь будет за Арктику, где, если и придется воевать, то с использованием флота. Кстати, почти все танкеры-ледоколы построены в Финляндии, а энергетические установки для судов новых поколений так делать и не научились. Сатурн в Рыбинске лишь жалкие оправдания по оснвоению стредств предоставляет. Что тебе бритнаский флот?


ИРландмия - красные бригады , они что прям исчезли в один момент?нет.Сидят просто пока тихо.

Никто не исчез никуда. Так ведь и Кавказ только на время умиротворили бабками. Сейчас объем поступлений снизится и опять начнется. С той лишь разницей, что теперь воевать там будет некому. Этим обстоятельством и воспользуются арабские "друзья".


Шотландия референдум о независимости не было такого?
Ну так Шотландия-то отсоединилась в итоге? А представь голоса на выборах в РФ по честному считать. Представляешь, какой реальный рейтинг у бункерного самовыдвиженца?


Правящая партия Китая Коммунистическая , а вот какой у них строй это уже другой вопрос,ты говорил что разваливается все при коммунистах ан нет.
Потому и не разваливается, что там уже давно лишь видимость социализма, а коммунизма и не было никогда.
 
Никто не исчез никуда. Так ведь и Кавказ только на время умиротворили бабками. Сейчас объем поступлений снизится и опять начнется. С той лишь разницей, что теперь воевать там будет некому. Этим обстоятельством и воспользуются арабские "друзья".
Согласен Кавказ проблемное место , два раза там порядок навели , наведем и в третий если надо будет , надо бы только самим разобраться а нужен ли он нам?Стоит ли овчинка выделки?
А представь голоса на выборах в РФ по честному считать.
бездоказательно . домыслы.
 
Осмелюсь заметить, что Югославия почему-то стремится в ЕС, а не в Союз с Россией. Осмелюсь также заметить, что из Союза облагодествованные Республики бежали как ошпаренные, а Британия до сих пор управляет собственным содружеством, из которого никто никуда не бежит. Почему так?
Да, но бегут политиканы. А население той же Латвии в нищите оказалось. И очень сильно стонут, что их "управители" га запад ломанулись.
В Польше то же самое. Полудурки у власти ядерный арсенал уже от немцев перевозят к себе, а простые пшики прекоасно понимают, что их первыми снесут русские ракеты. Не потому, что они пшики, а потому что ядерный арсенал пиндостана там оказался.
 
бездоказательно . домыслы.
Они и есть. В нулевые мне часто приходилось "слышать" глас народа. Какие шутки были. Особенно в Сибири и на ДВ. Так что, если и домыслы, то от истины недалеко.

Мы были с женой и детьми в России летом 2018 года. Заехали к друзьям аж в Тулу. Жена у меня преподаватель университета, начала книги искать о русской культуре. Большой книжный магазин в центре. Отдельная полка, посвящена Самому Главнюку и книгам о нем. Я готов был со стыда сквозь землю провалиться, как и остальные покупатели, отводившие глаза, да еще и видевшие, что жена иностранка. Олна продавщица, подрабатывающая преподавательница местного педунивера, сказал, мол, кто - не дурак, тот поймет.


Согласен Кавказ проблемное место , два раза там порядок навели , наведем и в третий если надо будет
Сейчас это будет очень трудно сделать.


надо бы только самим разобраться а нужен ли он нам?Стоит ли овчинка выделки?
https://www.youtube.com/watch?v=YpgHb2Iz5ao
 
Не потому, что они пшики, а потому что ядерный арсенал пиндостана там оказался.

Это - старая история. Тоже самое было с Францией и Де Голлем, однако, Франция снова в НАТО и с ракетами на своей территории.
 
Основная битва у страны "с оборонной доктриной", которая, правда, Крым не забыла оттяпать, теперь будет за Арктику,

Крым ? вот не надо про Крым? Что то припоминаешь про Фолкленды?С Арктикой , свое возьмем даже не парься.

Джонни я вот ни разу нигде не написал , что в РФ все отлично и это лучшая страна в мире , потому как стараюсь объективно смотреть на вещи и понимаю что у нас куча проблем и некоторые кажутся неразрешимыми ну или очень сложными.
Ты же как зомбированный говоришь какой хороший запад , цветущий запад , все всех любят и живут в полной гармонии , ты реально веришь в это ?
 
Они и есть. В нулевые мне часто приходилось "слышать" глас народа. Какие шутки были. Особенно в Сибири и на ДВ. Так что, если и домыслы, то от истины недалеко.
ах ты про нулевые , 20 лет назад?так что там с фактами ?

Мы были с женой и детьми в России летом 2018 года. Заехали к друзьям аж в Тулу. Жена у меня преподаватель университета, начала книги искать о русской культуре. Большой книжный магазин в центре. Отдельная полка, посвящена Самому Главнюку и книгам о нем. Я готов был со стыда сквозь землю провалиться, как и остальные покупатели, отводившие глаза, да еще и видевшие, что жена иностранка. Олна продавщица, подрабатывающая преподавательница местного педунивера, сказал, мол, кто - не дурак, тот поймет.
ну даже если так и было , то за смекалку владельца и предпринимателя из Тулы не могу ответить , может он просто большой поклонник и а может еще что , по улицам столицы портретов как раньше в совке не вижу.
 
Крым ? вот не надо про Крым? Что то припоминаешь про Фолкленды?С Арктикой , свое возьмем даже не парься.

Джонни я вот ни разу нигде не написал , что в РФ все отлично и это лучшая страна в мире , потому как стараюсь объективно смотреть на вещи и понимаю что у нас куча проблем и некоторые кажутся неразрешимыми ну или очень сложными.
Ты же как зомбированный говоришь какой хороший запад , цветущий запад , все всех любят и живут в полной гармонии , ты реально веришь в это ?

Вот ты вывернулся. Ты написал про оборонную доктрину. Я, как человек с высшим военным образованием, выразил сомнение. Причем тут лучшая страна в мире? Россия - моя Родина, я ее принимаю такой, какая она есть.

Насчет Фольклендов - сравнение некорректно, так Фолькленды - заморские территории, и никто их другим странам не передавал. Брат жены - военный, воевавший там. Когда был в Москве, мои старшие братья с ним спорили непрерывно по поводу доктрин и ВС. Я переводить зае-ся. Они все восклицали, мол, проклятый язык. У меня вся семья военные, и один из братьев преподает в академии.
 
ах ты про нулевые , 20 лет назад?так что там с фактами ?
Сейчас ничего не изменилось. Просто везет, что население не обладает политической активностью и права свои отстаивать не умеет, как в Штатах.

Какие факты? Шутки пересказать? Одну из них уже раскрыл про "самовыдвиженца". Вот чего он на дебаты не пошел?


ну даже если так и было , то за смекалку владельца и предпринимателя из Тулы не могу ответить

Причем тут смекалка? Это - ассортимента не только того книжного магазина.



по улицам столицы портретов как раньше в совке не вижу.
дай время, будет как в любимой тобой СК.
 
С аннексией Крыма полностью согласен. Только Евгений она произошла не 2014 году, а в 1783 году когда Екатерина решила поставить точку в наглой политике Крымского хана, который прятался за спиной Османской империи. Вот тогда это случилось. Изучайте лучше историю вашей Родины!
 
Простите уже не вашей Родины!
 
Вот ты вывернулся. Ты написал про оборонную доктрину. Я, как человек с высшим военным образованием, выразил сомнение
все верно мы защитили свою терреторию которую незаконно передал Хрущев в виде политической взятки заручившись поддержкой Киева в аппаратной борьбе - это мое личное мнение.
Официально - в Крыму были проведены выбору , после чего Крым присоеденился к РФ , Косово припоминаешь?
Россия - моя Родина, я ее принимаю такой, какая она есть.
Бывший российский офицер , давал присягу , а сейчас топишь что Крым не наш и за запад в целом? Профукал ты свою Родину , забудь уже.
 
Вот тогда это случилось. Изучайте лучше историю вашей Родины!

Все так, если бы не Хрущев с постановлением Совмина о передаче Крыма Украинской ССР. Да и после развала Союза никто не протестовал, что Крым отошел в соответствии с Беловежскими соглашениями другому государству. Это было распознано мировым сообществом.

нигде никаких симпатий я СК не выказывал. Пруф в студию.

Там выше посмотрите, есть упоминание о Северной и Южной Кореях, о преимуществах социализма.

Простите уже не вашей Родины!

Родина у человека одна. Об этом и словари Ожегова и Даля говорят.
 
все верно мы защитили свою терреторию которую незаконно передал Хрущев в виде политической взятки заручившись поддержкой Киева в аппаратной борьбе - это мое личное мнение.
Официально - в Крыму были проведены выбору , после чего Крым присоеденился к РФ , Косово припоминаешь?

Бывший российский офицер , давал присягу , а сейчас топишь что Крым не наш и за запад в целом? Профукал ты свою Родину , забудь уже.

Я не говорю, что Крым - не Российский и не "топлю" за это. Это был ответ на "чисто оборонную доктрину". Офицеров, как и бультерьеров, бывших не бывает.
 
Все так, если бы не Хрущев с постановлением Совмина о передаче Крыма Украинской ССР. Да и после развала Союза никто не протестовал, что Крым отошел в соответствии с Беловежскими соглашениями другому государству. Это было распознано мировым сообществом.



Там выше посмотрите, есть упоминание о Северной и Южной Кореях, о преимуществах социализма.

Самое хорошее что вы там где вам удобно и комфортно. Форум у нас культурный , нельзя полностью выражать свои мысли. Мы проживём и всё у нас хорошо!
 
Слушайте, если у нас так всё плохо а там всё так хорошо, то что происходит сейчас в США, что было во Франции и т д? Везде есть свои +и- . Ситуация с короной в США как, никто не хочет такую же у себя дома?
 
Там выше посмотрите, есть упоминание о Северной и Южной Кореях, о преимуществах социализма.
я даже о преимуществах социализма не писал нигде , а уж про симпатии Северной Корее и подавно.Или приводи цитату или не стоит ... излагать свои домыслы.
 
Самое хорошее что вы там где вам удобно и комфортно. Форум у нас культурный , нельзя полностью выражать свои мысли. Мы проживём и всё у нас хорошо!
Я бы с удовольствием жил в России, где у меня была великолепная карьера. Но жена не хочет и не может. Хотя преподает периодически историю искусств в Питере.
 
Слушайте, если у нас так всё плохо а там всё так хорошо
Никто такого не говорит и не говорил. Спрошу у Вас, если все было так хорошо при СССР, почему ж Молдавия одной из первых объявила о выходе из Союза? Помню интервью Михая Валентира, повергшее меня в шок. Оказалось, что народный артист СССР - русофоб!
 
происходит сейчас в США, что было во Франции и т д?
Там все из-за проблем, не ведомых ни в СССР, ни в России, - расизм. Население знает как и умеет отставивать свои гражданские права. Это только в России зло в спину шипят Росгвардейам и карикатуры в сети публикуют.

да ты просто сказал что РФ анексировала Крым ,и как еще это можно понять?

Я показал примером, что доктрина РФ, как минимум, не оборонная.
 
Я не говорю, что Крым - не Российский и не "топлю" за это. Это был ответ на "чисто оборонную доктрину". Офицеров, как и бультерьеров, бывших не бывает.

Раньше офицеры говорили: честь имею. Те кто попросили эту честь пускали себе пулю в лоб. Это были офицеры. А которые дают присягу одному народу, одной стране, а потом с чистой совестью её нарушают и предают свой народ- это не офицеры. Может быть не совсем точно выразился, так что простите. Но офицеры бывшими бывают.

Там все из-за проблем, не ведомых ни в СССР, ни в России, - расизм. Население знает как и умеет отставивать свои гражданские права. Это только в России зло в спину шипят Росгвардейам и карикатуры в сети публикуют.



Я показал примером, что доктрина РФ, как минимум, не оборонная.

А причем рассизм к ситуации с короной?
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху