Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

США в огне , потушат или будет взрыв?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Теперь слушаю и внимаю.

Дело не в превентивных ударах, а в страхе до определенной степени от аппетитов Сталина в плане захвата территорий. Финляндия, Прибалтика, Западная Украина, Белоруссия, Бессарабия. И договариваться смысла не имело. А тут еще Западная кампания закончилась, одна Британия осталась. Именно тогда ефрейтор и сказал свою знаменитую фразу: "Сто мне даст завоевание Британии? Все эти союзники просто подберут осколки ее Империи у меня за спиной. А вот если я начну возиться с ней, то повернусь спиной к другой орде... В общем, я в положении стрелка, у которого в винтовке остался один патрон, и этот патрон я должен приберечь для России".
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я про того, который сейчас на России, по-моему

Можешь не уточнять , практически все наши ведущие как минимум не искринны , просто пашут на волне коньюктуры иногда прям видно видно несут околесицу)
У меня они не вызывают доверия , просто говорящие головы.Ваши ведущие такие же только топят в другую сторону неся не пойми что.
 
А что так? У меня друг живет в Кишиневе, я эту историю знаю.

А что так? Да просто я не хочу, и не только я, чтобы мне указывали на каком языке говорить. Я родился и вырос в стране с моим родным языком, а теперь кто-то мне указывает что мой родной язык вне закона и я должен учить язык тех кто убивал моих предков. Я не приехал в чужую страну и отказываюсь учить их язык, я живу в своей стране и говорю на своем языке, в стране где нет преследований по языковому принципу.
 
А что так? Да просто я не хочу, и не только я, чтобы мне указывали на каком языке говорить.

Юрий, Вы меня опять не поняли. Я сейчас про Молдавию, где молдавский язык - диалект румынского. Так в чем разница-то?
 
Юрий, Вы меня опять не поняли. Я сейчас про Молдавию, где молдавский язык - диалект румынского. Так в чем разница-то?

интересно а Юрий о чем? кажется о том же. ПМР(столица Тирасполь)это что и как и почему образовалась ? Видать не в курсе,ну или я что то путаю.
 
интересно а Юрий о чем? кажется о том же. ПМР(столица Тирасполь)это что и как и почему образовалась ? Видать не в курсе,ну или я что то путаю.

Мы говорим не о Тирасполе, а о молдавском языке.
 
Мы говорим не о Тирасполе, а о молдавском языке.
вы говорите о том что молдавский и румынский в Тирасполе не хотят люди принимать.Юрий из Тирасполя.,у него так написано.
 
вы говорите о том что молдавский и румынский в Тирасполе не хотят люди принимать.Юрий из Тирасполя.,у него так написано.

Я говорю о том, что в Молдавии не захотели законодательно принимать румынский язык в качестве государственного, хотя молдавский - диалект румынского языка.
 
так , видать влез не разобравшись , придет Юрий расскажет сам.
 
Для дискуссии накину :)

Список преступлений, которые русские совершили против цивилизованного мира:
— 1802 и 1918гг. — вероломно наградили суверенитетом Финляндию.
— 1918г. — подло и коварно подарили государственность латышам и эстонцам, которой у них никогда не было.
— Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.
— Польша восстанавливала государственность с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг.
— Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877-1878 гг.
— Молдавия как государство родилась внутри СССР.

— Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия
в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. В знак благодарности, болгары
участвовала в составе антирусских коалиций в двух мировых войнах. Сейчас
Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945
года на ее территории не было ни одного русского солдата…
— Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
— Армения сохранилась физически и возродилась как государство в составе Российской Империи и СССР.
— Грузия сохранилась физически и возродилась как государство в составе Российской Империи и СССР.
— Туркмения, Киргизия и Казахстан никогда не имели государственности и получили ее только в составе СССР.

— Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность в
результате Великой Октябрьской Революции. А в 1991 получили полную
независимость.
— Швейцария получила независимость благодаря Суворову, который отвоевал ее у Франции 217 лет назад;
— Россия гнусно освободила Австрию, Чехословакию и Польшу от Третьего рейха в 1945 году;

— Благодаря позиции Екатерины II Россия в 1780 году оказала поддержку
Северо-американским Соединённых Штатам в войне, что стало причиной
поражения Англии и обретению независимости США;
— дважды за
последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских
стран, перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;
— Позиция
Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность
сохранить государственность после поражения во Второй Мировой войне;
— Горбачев в свое время сделал всё для разрушения берлинской стены и объединения Германии в 1990 году;

— Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою
независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57 гг. В
1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, что
фактически спасло арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74гг;
— Ангола завоевала свою независимость в 1975 г. только благодаря СССР;

— Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость
благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны,
главную роль в котором играл СССР.
А ведь можно еще учесть роль России-СССР в рождении и становлении таких
государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия. Кстати, Грецию у турков
отбила тоже Россия, было это в далёком 1821 году. А еще Алжир, Куба,
Мозамбик и т.д…

;)
 
Долбанным русофобам это не объяснить! Спасибо Егор очень аргументировано
 
Долбанным русофобам это не объяснить! Спасибо Егор очень аргументировано
ну всегда надо иметь моральную подоплеку к иммиграции... это очень не просто если любишь свою страну не смотря на всё, а так - страна дрянь, заслуг нет, государство отстой... ой, а чего я тут делаю? поеду ка я в "демократию и блага"... и вроде всё как-то не так грустно)))) у меня много уехавших друзей - и все суждения как у Джони, я поэтому не спорю никогда, для меня вопрос ясен, а с друзьями отношения портить не хочу - я с человеком дружу а не с его позицией по стране.
 
Я специально не хотел затевать все эти перепетии, так как знал, что закончится именно вот этим

ну всегда надо иметь моральную подоплеку к иммиграции... это очень не просто если любишь свою страну не смотря на всё, а так - страна дрянь, заслуг нет, государство отстой... ой, а чего я тут делаю? поеду ка я в "демократию и блага"... и вроде всё как-то не так грустно)))) у меня много уехавших друзей - и все суждения как у Джони, я поэтому не спорю никогда, для меня вопрос ясен, а с друзьями отношения портить не хочу - я с человеком дружу а не с его позицией по стране.

Во избежание ссор, тем более что никакими своими постами я не давал повода так о себе думать, дальше буду писать только по основной теме форума, максимум помогать, может быть, советами по путешествиями, визам и таможенным правилам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху